Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Кузов и система отопления > Система отопления

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.12.2012, 15:36   #421
Gyzmi58
Администратор форума
 
Аватар для Gyzmi58
 
Регистрация: 06.06.2009
Адрес: Новокосино
Возраст: 65
Пол: Мужской
Автомобиль: Гранта On-Do АКП:)
Сообщений: 12,406
Сказал(а) спасибо: 1,618
Поблагодарили 2,408 раз(а) в 1,415 сообщениях
Вес репутации: 683
Gyzmi58 отключил(а) отображение уровня репутации
Re: Датчик температуры воздуха в салоне...

Цитата:
Сообщение от Darvin Посмотреть сообщение
у меня датчик снят вообще и работает и в крайних положениях и в промежуточных
Цитата:
Сообщение от Foland11 Посмотреть сообщение
Это не возможно! Не спорь.
Darvin прав, Андрей ты зря споришь..
Исправная САУО будет работать и без ДТВС, но не будет автоматического регулирования температуры в салоне.. поставил на регуляторе 24 и блок управления будет держать заслонку в таком положении..
Может быть на САУКУ не так, но блок нормы работает так..

Цитата:
Сообщение от 5197546 Посмотреть сообщение
промежуточные положения НЕРАБОТАЮТ. это из-за датчика!(неисправного)
Скорее промежуточные положения не работают из-за неисправного ДПВ в ММР...
Цитата:
Сообщение от becool Посмотреть сообщение
Если не работают - то это признак неисправности моторредуктора заслонки (он из двух "частей" состоит сам моторчик и датчик положения заслонки, если сломан этот датчик, то заслонка не будет фиксироваться в промежуточных положениях - все это как минимум справедливо для 2112, на приоре думаю все так же)
Точно так и работает система..
Проще подключить диагнозу и посмотреть, как работает ДПВ при изменении положения ММР и работает ли он вообще, а так можно долго искать неисправность..
Gyzmi58 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.12.2012, 19:10   #422
Foland11
Гений форума
 
Аватар для Foland11
 
Регистрация: 09.11.2011
Адрес: Рязань
Возраст: 51
Пол: Мужской
Сообщений: 16,252
Сказал(а) спасибо: 4,776
Поблагодарили 5,884 раз(а) в 3,500 сообщениях
Вес репутации: 29
Foland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Датчик температуры воздуха в салоне...

Цитата:
Сообщение от Gyzmi58 Посмотреть сообщение
Darvin прав, Андрей ты зря споришь..
Исправная САУО будет работать и без ДТВС, но не будет автоматического регулирования температуры в салоне..
Я это и имел там в виду. ))
Цитата:
Сообщение от Gyzmi58 Посмотреть сообщение
поставил на регуляторе 24 и блок управления будет держать заслонку в таком положении..
Смысл тогда ДТВС выкидывать, если при приоткрытой на (допустим) 50% заслонке все равно будет жарить постоянно. Только медленнее это будет происходить. Надоест регулятор крутить! ИМХО
Foland11 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.12.2012, 19:13   #423
Gyzmi58
Администратор форума
 
Аватар для Gyzmi58
 
Регистрация: 06.06.2009
Адрес: Новокосино
Возраст: 65
Пол: Мужской
Автомобиль: Гранта On-Do АКП:)
Сообщений: 12,406
Сказал(а) спасибо: 1,618
Поблагодарили 2,408 раз(а) в 1,415 сообщениях
Вес репутации: 683
Gyzmi58 отключил(а) отображение уровня репутации
Re: Датчик температуры воздуха в салоне...

Цитата:
Сообщение от Foland11 Посмотреть сообщение
Я это и имел там в виду. ))
Тогда все правы)), а смысла никакого не вижу ДТВС выкидывать, с ним гораздо лучше..
Gyzmi58 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.12.2012, 19:24   #424
Лесной Слон
Клавиатурный мастер
 
Аватар для Лесной Слон
 
Регистрация: 14.10.2008
Адрес: Москва
Пол: Мужской
Сообщений: 2,919
Сказал(а) спасибо: 36
Поблагодарили 74 раз(а) в 56 сообщениях
Вес репутации: 30
Лесной Слон имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесной Слон имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесной Слон имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесной Слон имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесной Слон имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесной Слон имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесной Слон имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесной Слон имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесной Слон имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесной Слон имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесной Слон имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Датчик температуры воздуха в салоне...

Цитата:
Сообщение от Foland11 Посмотреть сообщение
Смысл тогда ДТВС выкидывать, если при приоткрытой на (допустим) 50% заслонке все равно будет жарить постоянно. Только медленнее это будет происходить. Надоест регулятор крутить!
согласен!
месяц назад поменял свой датчик. термоэлемент работал, а мотор - нет. в итоге не своевременное управление температурой со стороны системы управления отопителем. уже жарко стало, а он всё жарит и жарит, или наоборот, я уже замерз, а он все холодит да холодит.
пробовал ездить без датчика совсем. вообще ботва какая-то, как в 2108, автоматически не регулируется.
купил датчик. все стало как прежде! температура отслеживается как надо. так что я тоже за присутствие датчика температуры в салоне
Лесной Слон вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.12.2012, 11:03   #425
Darvin
Электрооборудование
 
Аватар для Darvin
 
Регистрация: 05.06.2010
Адрес: Köln Deutschland
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора-Forester-BMW-MB.
Сообщений: 6,342
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 2,732
Поблагодарили 2,164 раз(а) в 1,211 сообщениях
Вес репутации: 20
Darvin имеет репутацию за пределами доброй репутацииDarvin имеет репутацию за пределами доброй репутацииDarvin имеет репутацию за пределами доброй репутацииDarvin имеет репутацию за пределами доброй репутацииDarvin имеет репутацию за пределами доброй репутацииDarvin имеет репутацию за пределами доброй репутацииDarvin имеет репутацию за пределами доброй репутацииDarvin имеет репутацию за пределами доброй репутацииDarvin имеет репутацию за пределами доброй репутацииDarvin имеет репутацию за пределами доброй репутацииDarvin имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Датчик температуры воздуха в салоне...

Цитата:
Сообщение от Foland11 Посмотреть сообщение
Это не возможно! Не спорь.
уважаемый оппонент практика критерий истины ! обидно вроде на флудераста я не похож ...и Мотобест и Спайк думаю обо мне хорошего мнения ... я могу спорить если я себя считаю правым в той или иной ситуации
Цитата:
Сообщение от becool Посмотреть сообщение
Отключи датчик и проверь, работают ли промежуточные температуры (они должны работать!). Если не работают - то это признак неисправности моторредуктора заслонки (он из двух "частей" состоит сам моторчик и датчик положения заслонки, если сломан этот датчик, то заслонка не будет фиксироваться в промежуточных положениях - все это как минимум справедливо для 2112, на приоре думаю все так же) Если же промежуточные температуры работают с отключенным датчиком температуры салона, то вероятно неисправен собственно датчик температуры салона.
а вот под этим попишусь (могу кровью ) все правильно с меня плюсы !!!
Цитата:
Сообщение от Gyzmi58 Посмотреть сообщение
Darvin прав, Андрей ты зря споришь..
спасибо Батьку вступился )))
__________________
"Не стОит извиняться за то, что у вас есть убеждения.
Их так мало у кого осталось в этом городе".
© Шт.к-н Овечкин П.С.
Darvin вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.12.2012, 11:52   #426
Foland11
Гений форума
 
Аватар для Foland11
 
Регистрация: 09.11.2011
Адрес: Рязань
Возраст: 51
Пол: Мужской
Сообщений: 16,252
Сказал(а) спасибо: 4,776
Поблагодарили 5,884 раз(а) в 3,500 сообщениях
Вес репутации: 29
Foland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Датчик температуры воздуха в салоне...

уважаемый оппонент практика критерий истины ! обидно вроде на флудераста я не похож ...и Мотобест и Спайк думаю обо мне хорошего мнения ... я могу спорить если я себя считаю правым в той или иной ситуации

Darvin я об тебе тоже плохо не думаю. )) Но зачем ты сделал регулировку как на восьмерке, из за того что датчик трещит (или он трещит так сильно, как картонка в спицах велосипеда?), я не понимаю. )) Это ведь так не удобно!
Foland11 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.12.2012, 12:08   #427
Darvin
Электрооборудование
 
Аватар для Darvin
 
Регистрация: 05.06.2010
Адрес: Köln Deutschland
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора-Forester-BMW-MB.
Сообщений: 6,342
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 2,732
Поблагодарили 2,164 раз(а) в 1,211 сообщениях
Вес репутации: 20
Darvin имеет репутацию за пределами доброй репутацииDarvin имеет репутацию за пределами доброй репутацииDarvin имеет репутацию за пределами доброй репутацииDarvin имеет репутацию за пределами доброй репутацииDarvin имеет репутацию за пределами доброй репутацииDarvin имеет репутацию за пределами доброй репутацииDarvin имеет репутацию за пределами доброй репутацииDarvin имеет репутацию за пределами доброй репутацииDarvin имеет репутацию за пределами доброй репутацииDarvin имеет репутацию за пределами доброй репутацииDarvin имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Датчик температуры воздуха в салоне...

Цитата:
Сообщение от Foland11 Посмотреть сообщение
Darvin я об тебе тоже плохо не думаю. )) Но зачем ты сделал регулировку как на восьмерке, из за того что датчик трещит (или он трещит так сильно, как картонка в спицах велосипеда?), я не понимаю. )) Это ведь так не удобно!
Андрей сделал так ибо он трещал меня это выводило из себя выкинул так и продал машину человеку сказал он не против был так и катается ))) все дело в том что я их менял три штуки к кряду и все трещать начинали (зимой и так сверков хватает а по трассе едешь -я часто мотаюсь звук трещотки напрягает ) вот и сняли ... паренек который катается мой знакомый сказл что доволен всем ( я ему отдал свой датчик он ставил и его тоже не устроил треск) мы даже маслом смазывали помогало на 2-3 часа потом опять за свое ...
__________________
"Не стОит извиняться за то, что у вас есть убеждения.
Их так мало у кого осталось в этом городе".
© Шт.к-н Овечкин П.С.
Darvin вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.12.2012, 12:25   #428
Foland11
Гений форума
 
Аватар для Foland11
 
Регистрация: 09.11.2011
Адрес: Рязань
Возраст: 51
Пол: Мужской
Сообщений: 16,252
Сказал(а) спасибо: 4,776
Поблагодарили 5,884 раз(а) в 3,500 сообщениях
Вес репутации: 29
Foland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Датчик температуры воздуха в салоне...

Darvin, добре!!! ))
Для всех. Вот тут чел избавился от треска: http://www.liveinternet.ru/tags/%D0%...0%E8%EE%F0%E0/
Foland11 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.12.2012, 17:52   #429
яковлев
Постоялец
 
Регистрация: 17.12.2011
Адрес: Новосибирская обл.
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада приора 217230
Сообщений: 335
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 13
яковлев не успел проявить себя
Re: Датчик температуры воздуха в салоне...

А ДТВС-как то влияет на положение заслонки (обдува лоб. стекла?) Мож его выкинуть?
яковлев вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.12.2012, 18:00   #430
Foland11
Гений форума
 
Аватар для Foland11
 
Регистрация: 09.11.2011
Адрес: Рязань
Возраст: 51
Пол: Мужской
Сообщений: 16,252
Сказал(а) спасибо: 4,776
Поблагодарили 5,884 раз(а) в 3,500 сообщениях
Вес репутации: 29
Foland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Датчик температуры воздуха в салоне...

яковлев, тема как называется? Почитать что ль лень?

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от яковлев Посмотреть сообщение
заслонки (обдува лоб. стекла?)
Нет, этим управляет совсем другое!!!
Foland11 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 02:27. Часовой пояс GMT +3.