Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Кузов и система отопления > Система отопления

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.06.2013, 11:56   #451
леха=60
Гений форума
 
Аватар для леха=60
 
Регистрация: 21.01.2010
Адрес: Рядом с NATO
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 10,786
Сказал(а) спасибо: 307
Поблагодарили 1,405 раз(а) в 1,056 сообщениях
Вес репутации: 25
леха=60 имеет репутацию за пределами доброй репутациилеха=60 имеет репутацию за пределами доброй репутациилеха=60 имеет репутацию за пределами доброй репутациилеха=60 имеет репутацию за пределами доброй репутациилеха=60 имеет репутацию за пределами доброй репутациилеха=60 имеет репутацию за пределами доброй репутациилеха=60 имеет репутацию за пределами доброй репутациилеха=60 имеет репутацию за пределами доброй репутациилеха=60 имеет репутацию за пределами доброй репутациилеха=60 имеет репутацию за пределами доброй репутациилеха=60 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Датчик температуры воздуха в салоне...

Кондей будет дуть сильно и холоднопока не остудит салон до 16 градусов а потом с помощью датчиквв салоне будет поддерживать заданную тепературу
леха=60 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.06.2013, 18:17   #452
becool
Трансмиссия
 
Аватар для becool
 
Регистрация: 03.12.2011
Адрес: Самара / Абдулино
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 5,424
Сказал(а) спасибо: 828
Поблагодарили 1,572 раз(а) в 844 сообщениях
Вес репутации: 18
becool имеет репутацию за пределами доброй репутацииbecool имеет репутацию за пределами доброй репутацииbecool имеет репутацию за пределами доброй репутацииbecool имеет репутацию за пределами доброй репутацииbecool имеет репутацию за пределами доброй репутацииbecool имеет репутацию за пределами доброй репутацииbecool имеет репутацию за пределами доброй репутацииbecool имеет репутацию за пределами доброй репутацииbecool имеет репутацию за пределами доброй репутацииbecool имеет репутацию за пределами доброй репутацииbecool имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Датчик температуры воздуха в салоне...

Цитата:
Сообщение от muslimun Посмотреть сообщение
холодно на улице или жарко
Обозначь конкретные температуры в цифрах.
becool вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.07.2013, 11:54   #453
muslimun
Интересующийся
 
Регистрация: 30.06.2013
Адрес: Грозный
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: приора купе
Сообщений: 130
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 11
muslimun не успел проявить себя
Re: Датчик температуры воздуха в салоне...

))не знаю на счет цифр.Мне что интересно когда левую крутилку я ставлю на минимум то кондей работает на все мощ,но когда я тавлю его на один щелчек в парво то кондей работает ну ооочень слабо его даже не чувствуешь а на улице около 40 градусов жары.И вот мне приходится постоянно ездить на последнем щелчке минимум тогда он работает на всю катушку но когда и становится в машине прохладно он все равно дует сильно .
muslimun вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.07.2013, 14:51   #454
в571оа
Легенда форума
 
Аватар для в571оа
 
Регистрация: 07.12.2008
Адрес: Рязань
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 6,938
Сказал(а) спасибо: 1,384
Поблагодарили 1,042 раз(а) в 679 сообщениях
Вес репутации: 22
в571оа имеет репутацию за пределами доброй репутациив571оа имеет репутацию за пределами доброй репутациив571оа имеет репутацию за пределами доброй репутациив571оа имеет репутацию за пределами доброй репутациив571оа имеет репутацию за пределами доброй репутациив571оа имеет репутацию за пределами доброй репутациив571оа имеет репутацию за пределами доброй репутациив571оа имеет репутацию за пределами доброй репутациив571оа имеет репутацию за пределами доброй репутациив571оа имеет репутацию за пределами доброй репутациив571оа имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Датчик температуры воздуха в салоне...

Цитата:
Сообщение от muslimun Посмотреть сообщение
мне приходится постоянно ездить на последнем щелчке минимум тогда он работает на всю катушку но когда и становится в машине прохладно он все равно дует сильно .
Правильно, так и должно в этом режиме работать. В положениях min и max климат-контроль отключается, вентилятор включается на максимум и полностью открыт или закрыт радиатор отопителя. А вот в промежутках крутит климат-контроль.
И тут два варианта у Вас:
1. Не работает датчик температуры в салоне (наиболее вероятно).
2. "Терпежу не хватает". Т.е. включили кондиционер, а в лицо холодным не дует. Включили минимум - наморозило, переключили на контроль, и он начинает подогревать воздух в салоне до заданного. Тут можно попробовать просто немного подождать для проверки, хотя, если в салоне очень тепло, то автоматически скорость должна быть большая по началу. Еще посмотрите, куда оно дует. Может быть, в районе датчика температуры как раз "хорошо", вот он и успокаивается... Направьте центральные дефлекторы вниз.
__________________
В России две беды. И если с первой можно справиться с помощью асфальтоукладчика, то вот что делать с дорогами - совершенно непонятно...
в571оа вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.07.2013, 15:01   #455
muslimun
Интересующийся
 
Регистрация: 30.06.2013
Адрес: Грозный
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: приора купе
Сообщений: 130
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 11
muslimun не успел проявить себя
Re: Датчик температуры воздуха в салоне...

Цитата:
Сообщение от в571оа Посмотреть сообщение
Правильно, так и должно в этом режиме работать. В положениях min и max климат-контроль отключается, вентилятор включается на максимум и полностью открыт или закрыт радиатор отопителя. А вот в промежутках крутит климат-контроль.
И тут два варианта у Вас:
1. Не работает датчик температуры в салоне (наиболее вероятно).
2. "Терпежу не хватает". Т.е. включили кондиционер, а в лицо холодным не дует. Включили минимум - наморозило, переключили на контроль, и он начинает подогревать воздух в салоне до заданного. Тут можно попробовать просто немного подождать для проверки, хотя, если в салоне очень тепло, то автоматически скорость должна быть большая по началу. Еще посмотрите, куда оно дует. Может быть, в районе датчика температуры как раз "хорошо", вот он и успокаивается... Направьте центральные дефлекторы вниз.
Спасибо за развернутый ответ.я снимал плафон где ээтот датчик если моторчик на нем крутится то это же не значит что сам датчик исправен правильно?
muslimun вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.07.2013, 15:18   #456
в571оа
Легенда форума
 
Аватар для в571оа
 
Регистрация: 07.12.2008
Адрес: Рязань
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 6,938
Сказал(а) спасибо: 1,384
Поблагодарили 1,042 раз(а) в 679 сообщениях
Вес репутации: 22
в571оа имеет репутацию за пределами доброй репутациив571оа имеет репутацию за пределами доброй репутациив571оа имеет репутацию за пределами доброй репутациив571оа имеет репутацию за пределами доброй репутациив571оа имеет репутацию за пределами доброй репутациив571оа имеет репутацию за пределами доброй репутациив571оа имеет репутацию за пределами доброй репутациив571оа имеет репутацию за пределами доброй репутациив571оа имеет репутацию за пределами доброй репутациив571оа имеет репутацию за пределами доброй репутациив571оа имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Датчик температуры воздуха в салоне...

Цитата:
Сообщение от muslimun Посмотреть сообщение
если моторчик на нем крутится то это же не значит что сам датчик исправен правильно?
Правильно. Если моторчик не крутится - датчик точно неисправен, поскольку нет потока воздуха через него, а вот проверить исправность собственно датчика температуры, это или искать значения сопротивления или менять на заведомо исправный.
__________________
В России две беды. И если с первой можно справиться с помощью асфальтоукладчика, то вот что делать с дорогами - совершенно непонятно...
в571оа вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.07.2013, 15:35   #457
muslimun
Интересующийся
 
Регистрация: 30.06.2013
Адрес: Грозный
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: приора купе
Сообщений: 130
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 11
muslimun не успел проявить себя
Re: Датчик температуры воздуха в салоне...

Цитата:
Сообщение от в571оа Посмотреть сообщение
Правильно. Если моторчик не крутится - датчик точно неисправен, поскольку нет потока воздуха через него, а вот проверить исправность собственно датчика температуры, это или искать значения сопротивления или менять на заведомо исправный.
как раз таки моторчик крутиться в средних положениях крутилки,наверное сам датчик неисправен.Спасибо за помошь
muslimun вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.07.2013, 16:03   #458
Tayho
Бывалый
 
Аватар для Tayho
 
Регистрация: 21.03.2012
Адрес: Кемерово
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: Уаз Патриот
Сообщений: 1,399
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 343 раз(а) в 230 сообщениях
Вес репутации: 14
Tayho станет известным достаточно скороTayho станет известным достаточно скороTayho станет известным достаточно скороTayho станет известным достаточно скоро
Re: Датчик температуры воздуха в салоне...

Цитата:
Сообщение от в571оа Посмотреть сообщение
Правильно. Если моторчик не крутится - датчик точно неисправен, поскольку нет потока воздуха через него, а вот проверить исправность собственно датчика температуры, это или искать значения сопротивления или менять на заведомо исправный.
немного не так, вент на датчике крутится только в средних положениях крутика, а в крайних не крутится т.к. система работает в обход датчиков температуры.

Добавлено через 7 минут
Цитата:
Сообщение от muslimun Посмотреть сообщение
как раз таки моторчик крутиться в средних положениях крутилки,наверное сам датчик неисправен.Спасибо за помошь
о неисправности датчика говорит периодически мигающая лампа кондера(кода он выключен), если лампа ни разу не мигала- значит датчики в порядке.

Добавлено через 11 минут
Цитата:
Сообщение от muslimun Посмотреть сообщение
))не знаю на счет цифр.Мне что интересно когда левую крутилку я ставлю на минимум то кондей работает на все мощ,но когда я тавлю его на один щелчек в парво то кондей работает ну ооочень слабо его даже не чувствуешь а на улице около 40 градусов жары.И вот мне приходится постоянно ездить на последнем щелчке минимум тогда он работает на всю катушку но когда и становится в машине прохладно он все равно дует сильно .
вообще сколько раз экспериментировал- я понял одно, что кондер работает только в ручном режиме и не регулирует тем-ру в режиме АВТО, вот как-то так, если поставить режим АВТО и второе слева положение крутика- кондер будет всегда дуть на самой малой скорости.
__________________
Tayho вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.07.2013, 16:20   #459
ZERGUT
Продвинутый новичок
 
Аватар для ZERGUT
 
Регистрация: 29.11.2011
Адрес: Хакасия
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: приора универсал
Сообщений: 87
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
Вес репутации: 0
ZERGUT находится на правильном пути
Re: Датчик температуры воздуха в салоне...

Цитата:
Сообщение от Tayho Посмотреть сообщение
вообще сколько раз экспериментировал- я понял одно, что кондер работает только в ручном режиме и не регулирует тем-ру в режиме АВТО, вот как-то так, если поставить режим АВТО и второе слева положение крутика- кондер будет всегда дуть на самой малой скорости.
То же так думаю, в режиме AUTO более 2 скорости (Halla) кондиционер не включает. Закрывал рукой датчик температуры температуру догнал по датчику до 35 градусов, а кондиционер как работал на 2 скорости так и работает.
ZERGUT вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.07.2013, 16:39   #460
muslimun
Интересующийся
 
Регистрация: 30.06.2013
Адрес: Грозный
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: приора купе
Сообщений: 130
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 11
muslimun не успел проявить себя
Re: Датчик температуры воздуха в салоне...

Цитата:
Сообщение от ZERGUT Посмотреть сообщение
То же так думаю, в режиме AUTO более 2 скорости (Halla) кондиционер не включает. Закрывал рукой датчик температуры температуру догнал по датчику до 35 градусов, а кондиционер как работал на 2 скорости так и работает.
вот вот тоже так проверял.значит я не один такой,блин как можно это все назвать климат контроль))
muslimun вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 20:27. Часовой пояс GMT +3.