Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Обсуждение автомобилей > Обсуждение других автомобилей

Обсуждение других автомобилей Обсуждение других автомобилей, как иностранного, так и отечественного производства. Разговоры о любых автомобилях, кроме Лада Приора (Lada Priora).

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.06.2015, 21:08   #451
syava-gor1
Уставший от приоры
 
Аватар для syava-gor1
 
Регистрация: 26.01.2011
Адрес: Тверь
Возраст: 54
Пол: Мужской
Автомобиль: 2170
Сообщений: 24,160
Сказал(а) спасибо: 3,079
Поблагодарили 4,087 раз(а) в 3,102 сообщениях
Вес репутации: 38
syava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: УАЗ Patriot.

Цитата:
Сообщение от yklon Посмотреть сообщение
А ты панельку пожамкай.
Цитата:
Сообщение от yklon Посмотреть сообщение
Руль я бы кожей обшил
Я немного не об этом.
__________________
Когда сильный аватар можно ответить.- И ЧО ?
Когда выкладываю ссылки на Ютуб можно - НЕ СМОТРЕТЬ
syava-gor1 вне форума  
Вверх
Старый 01.06.2015, 21:20   #452
yklon
Легенда форума
 
Регистрация: 07.10.2012
Адрес: Россия
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: 2171
Сообщений: 6,760
Сказал(а) спасибо: 689
Поблагодарили 1,475 раз(а) в 993 сообщениях
Вес репутации: 18
yklon имеет много всего такого, чем может гордитьсяyklon имеет много всего такого, чем может гордитьсяyklon имеет много всего такого, чем может гордитьсяyklon имеет много всего такого, чем может гордитьсяyklon имеет много всего такого, чем может гордитьсяyklon имеет много всего такого, чем может гордитьсяyklon имеет много всего такого, чем может гордитьсяyklon имеет много всего такого, чем может гордитьсяyklon имеет много всего такого, чем может гордитьсяyklon имеет много всего такого, чем может гордитьсяyklon имеет много всего такого, чем может гордиться
Re: УАЗ Patriot.

syava-gor1, ты об эстетике или функционале? Соглашусь руль выглядит убого, но я повторюсь, нормально идёт по трассе, устойчив и прогнозируем, для своего веса.
__________________
http://histrf.ru чистый исторический интернет
yklon вне форума  
Вверх
Старый 01.06.2015, 21:23   #453
yklon
Легенда форума
 
Регистрация: 07.10.2012
Адрес: Россия
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: 2171
Сообщений: 6,760
Сказал(а) спасибо: 689
Поблагодарили 1,475 раз(а) в 993 сообщениях
Вес репутации: 18
yklon имеет много всего такого, чем может гордитьсяyklon имеет много всего такого, чем может гордитьсяyklon имеет много всего такого, чем может гордитьсяyklon имеет много всего такого, чем может гордитьсяyklon имеет много всего такого, чем может гордитьсяyklon имеет много всего такого, чем может гордитьсяyklon имеет много всего такого, чем может гордитьсяyklon имеет много всего такого, чем может гордитьсяyklon имеет много всего такого, чем может гордитьсяyklon имеет много всего такого, чем может гордитьсяyklon имеет много всего такого, чем может гордиться
Re: УАЗ Patriot.

Цитата:
Сообщение от Mishanja Посмотреть сообщение
...Задним пассажирам (мне, по-крайней мере) не очень уютно. Вроде бы не заметил особо, что ноги к ушам подтягиваются, но неудобно как-то...
...
Вспомнил один момент про ховра, ехали мы на банкет я в костюме жена в платье. Такси подали Ховер, из за расположения сидений платье надо держать, чтоб вниз не съезжало (колени выше попы значительно), что просто взбесило мою супругу.
__________________
http://histrf.ru чистый исторический интернет
yklon вне форума  
Вверх
Старый 02.06.2015, 06:27   #454
Mishanja
Лидер Алтайского края
 
Аватар для Mishanja
 
Регистрация: 11.06.2011
Адрес: Барнаул
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Hyundai Tucson 2.0 GLS
Сообщений: 5,073
Сказал(а) спасибо: 413
Поблагодарили 487 раз(а) в 310 сообщениях
Вес репутации: 18
Mishanja имеет много всего такого, чем может гордитьсяMishanja имеет много всего такого, чем может гордитьсяMishanja имеет много всего такого, чем может гордитьсяMishanja имеет много всего такого, чем может гордитьсяMishanja имеет много всего такого, чем может гордитьсяMishanja имеет много всего такого, чем может гордитьсяMishanja имеет много всего такого, чем может гордитьсяMishanja имеет много всего такого, чем может гордитьсяMishanja имеет много всего такого, чем может гордитьсяMishanja имеет много всего такого, чем может гордитьсяMishanja имеет много всего такого, чем может гордиться
Re: УАЗ Patriot.

Цитата:
Сообщение от syava-gor1 Посмотреть сообщение
А если сравнить с приорой. Интересует отклик ховера на руль.
По сравнению с Приорой 2011 гв - отклик, ИМХО, лучше.
Цитата:
Сообщение от yklon Посмотреть сообщение
надо поездить, прицеп потаскать, груженным походить. Тогда про Ховер ясней станет.
Да понятно, что за час городской езды полной картины о машине не получится. Я ж говорю - будем посмотреть))))

Цитата:
Сообщение от yklon Посмотреть сообщение
Обогрев лобового есть на Ховре?
Нет такой фичи. Зато есть мультируль))))


Цитата:
Сообщение от yklon Посмотреть сообщение
АКПП с функцией снег и или еще какой? Или просто дырка с кочергой как на Террано?
Просто дырка. Ручной режим есть.

Цитата:
Сообщение от yklon Посмотреть сообщение
Сиденье на УАЗ не электро, но регулируются тоже хорошо и вверх и подпор поясничный.
Да! Салон у УАЗа и по дизайну и по качеству материалов лично мне больше нравится, чем в Н5. Плюшек бы туда еще побольше...
__________________
Я Русский! - сказал Человек.И Бог заплакал вместе с ним...

Последний раз редактировалось Mishanja; 02.06.2015 в 11:38.
Mishanja вне форума  
Вверх
Старый 02.06.2015, 11:55   #455
yklon
Легенда форума
 
Регистрация: 07.10.2012
Адрес: Россия
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: 2171
Сообщений: 6,760
Сказал(а) спасибо: 689
Поблагодарили 1,475 раз(а) в 993 сообщениях
Вес репутации: 18
yklon имеет много всего такого, чем может гордитьсяyklon имеет много всего такого, чем может гордитьсяyklon имеет много всего такого, чем может гордитьсяyklon имеет много всего такого, чем может гордитьсяyklon имеет много всего такого, чем может гордитьсяyklon имеет много всего такого, чем может гордитьсяyklon имеет много всего такого, чем может гордитьсяyklon имеет много всего такого, чем может гордитьсяyklon имеет много всего такого, чем может гордитьсяyklon имеет много всего такого, чем может гордитьсяyklon имеет много всего такого, чем может гордиться
Re: УАЗ Patriot.

Mishanja, обогрев лобового, 4 обогрева сиденья, обогрев зеркал с регулировкой, климат, навигация. По мне достаточно, мультируль желательно, но не все оценят.
Громкая связь например хороша когда один в машине постоянно, когда ездишь с кем то не так уже хочется на весь салон машины диалог вести и телефон быстро садится, в наше смартфонное время.
ДХО на Ховре есть?
__________________
http://histrf.ru чистый исторический интернет
yklon вне форума  
Вверх
Старый 02.06.2015, 13:14   #456
Mishanja
Лидер Алтайского края
 
Аватар для Mishanja
 
Регистрация: 11.06.2011
Адрес: Барнаул
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Hyundai Tucson 2.0 GLS
Сообщений: 5,073
Сказал(а) спасибо: 413
Поблагодарили 487 раз(а) в 310 сообщениях
Вес репутации: 18
Mishanja имеет много всего такого, чем может гордитьсяMishanja имеет много всего такого, чем может гордитьсяMishanja имеет много всего такого, чем может гордитьсяMishanja имеет много всего такого, чем может гордитьсяMishanja имеет много всего такого, чем может гордитьсяMishanja имеет много всего такого, чем может гордитьсяMishanja имеет много всего такого, чем может гордитьсяMishanja имеет много всего такого, чем может гордитьсяMishanja имеет много всего такого, чем может гордитьсяMishanja имеет много всего такого, чем может гордитьсяMishanja имеет много всего такого, чем может гордиться
Re: УАЗ Patriot.

Цитата:
Сообщение от yklon Посмотреть сообщение
ДХО на Ховре есть?
Чот я упустил этот момент... ХЗ. Надо уточнить.

Цитата:
Сообщение от yklon Посмотреть сообщение
мультируль желательно
Я б тоже не отказался...

Цитата:
Сообщение от yklon Посмотреть сообщение
Громкая связь
В УАЗе она тоже была.
__________________
Я Русский! - сказал Человек.И Бог заплакал вместе с ним...
Mishanja вне форума  
Вверх
Старый 05.06.2015, 10:04   #457
Uazer
Освоившийся
 
Регистрация: 10.12.2012
Адрес: МСК
Пол: Мужской
Автомобиль: Уаз-Патриот
Сообщений: 180
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 31 раз(а) в 22 сообщениях
Вес репутации: 12
Uazer находится на правильном пути
Re: УАЗ Patriot.

Цитата:
Сообщение от Mishanja Посмотреть сообщение
Ну что могу сказать про Ховер 5... Буду сравнивать с УАЗом... Дизель 2,0 и АКПП - митсубовские.
Все же не именно митсубовские, а по китайским мотивам.

Цитата:
Сообщение от Mishanja Посмотреть сообщение
За рулем сидеть очень удобно.
Мне лично не понравилось, т.к. сделано скорее под комплекцию китайца. У меня рост 178см, если ногам удобно, то руль уже слишком далеко и руки излишне вытянуты. Если рукам удобно, то колени уже слишком согнуты. Кстати Уаз многие матерят, что убрали Рекстновские сиденья

Цитата:
Сообщение от Mishanja Посмотреть сообщение
Разгон примерно как и у Патриота - хотелось бы большего.
Хм, это интересно. Там же вроде 150л.с. С другой стороны дромовцы тестили Патр с Прадо 150л.с., разгон ноздря в ноздрю. А вообще Уаз только к 10т.км. толком раскатывается, если еще поставить хабы и перепрошить, то авто вполне шустрым будет. После НГ по слухам на Патр будут уже ставить турбовую бензинку с большим количеством лошадок.

В дизельном Ховере есть одна засада, что мост там подключается только автоматически, жестко его включить нельзя. Допустим входишь в скользкий поворот и тут бац подрубается передний мост с внезапным спрямлением траектории.
Еще когда этот Ховер вышел его тестили на скользкой грунтовке и на горке. На горке был откат из-за АБС, исправили или нет ХЗ. По скользкому грунту не получалось плавно ехать, мост то подключался, то отключался, автомат скакал по передачам.
У бенз.Ховеров с жестким подключением моста тоже засада, по инструкции подключение моста при скорости 0-20км/ч, максимальная скорость движения 40км/ч. Т.е. на скользкой трассе авто будет исключительно заднеприводное. Например я не рискну обгонять фуру на заднем приводе на скользкой дороге, на полном легко. По моему имхо Дастер 2.0 гораздо предпочтительней, один фиг и то и то для легкой грязи используется.

З.Ы. Единственно в новом Патриоте меня удручают бампера, в грязной колее они как скорлупки поотлетают. Вешать железные и возить постоянно лишний 100кг тоже не вариант.
В старом варианте задний бампер вообще полностью стальной, передний с трубой-усилителем внутри, оторвать его не так просто.
Uazer вне форума  
Вверх
Старый 05.06.2015, 16:55   #458
PAE
Оратор
 
Регистрация: 03.11.2011
Адрес: Воронеж 36
Возраст: 42
Пол: Мужской
Сообщений: 3,579
Сказал(а) спасибо: 1,147
Поблагодарили 1,022 раз(а) в 659 сообщениях
Вес репутации: 16
PAE имеет блестящее будущееPAE имеет блестящее будущееPAE имеет блестящее будущееPAE имеет блестящее будущееPAE имеет блестящее будущееPAE имеет блестящее будущееPAE имеет блестящее будущееPAE имеет блестящее будущееPAE имеет блестящее будущееPAE имеет блестящее будущееPAE имеет блестящее будущее
Re: УАЗ Patriot.

Цитата:
Сообщение от Uazer Посмотреть сообщение
З.Ы. Единственно в новом Патриоте меня удручают бампера, в грязной колее они как скорлупки поотлетают. Вешать железные и возить постоянно лишний 100кг тоже не вариант.
-Такая вот модернизация для города)))

Цитата:
Сообщение от Uazer Посмотреть сообщение
После НГ по слухам на Патр будут уже ставить турбовую бензинку с большим количеством лошадок.
-Если это сбудеться то про внедорожье можно забыть на совсем.

Цитата:
Сообщение от Uazer Посмотреть сообщение
если еще поставить хабы и перепрошить, то авто вполне шустрым будет
-Хабы страшно ставить так как РК цепная с электроуправлением и глучной "шайбой". Может получиться
Цитата:
Сообщение от Uazer Посмотреть сообщение
бац подрубается передний мост
как следствие раздатка на списание, и хорошо если сам не в кювет, т.к. ситуации бывают на дороге очень разные.
-Патрику бы дизель хороший не дохлый, постояный полный привод с межосевым дифом, вот это было бы дело.
PAE вне форума  
Вверх
Старый 05.06.2015, 18:14   #459
Uazer
Освоившийся
 
Регистрация: 10.12.2012
Адрес: МСК
Пол: Мужской
Автомобиль: Уаз-Патриот
Сообщений: 180
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 31 раз(а) в 22 сообщениях
Вес репутации: 12
Uazer находится на правильном пути
Re: УАЗ Patriot.

Цитата:
Сообщение от PAE Посмотреть сообщение
-Такая вот модернизация для города)))
Это банальная экономия, новые бампера думаю сильно дешевле старых. Как и новые сиденья дешевле рекстоновских. Остальное маркетинговые бредни.

Цитата:
Сообщение от PAE Посмотреть сообщение
-Если это сбудеться то про внедорожье можно забыть на совсем.
Это почемуй-то? По моментной и мощностной хар-кам он явно лучше теперешнего 409.

Цитата:
Сообщение от PAE Посмотреть сообщение
-Хабы страшно ставить так как РК цепная с электроуправлением и глучной "шайбой". Может получиться
как следствие раздатка на списание, и хорошо если сам не в кювет, т.к. ситуации бывают на дороге очень разные.
Причем тут кювет? Единственно возможен удар в трансмиссии, но вряд ли смертельный, т.к. нужно всего раскрутить пару валов. Народ уже ставит хабы с новой раздаткой и ничего, все живы. И говорят глюк с крутилкой почти побороли. Еще можно тумблер поставить обесточивающий раздатку.

Цитата:
Сообщение от PAE Посмотреть сообщение
постояный полный привод с межосевым дифом, вот это было бы дело.
Тут спорный вопрос, с дифом сразу и так немалый расход подскочит.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от PAE Посмотреть сообщение
как следствие раздатка на списание, и хорошо если сам не в кювет
Про внезапное подрубание моста я имел ввиду трасмиссию AWD дизельного Ховера. Там электроника думает когда подключать мост, а что она думает одним китайцам известно. Ручного режима нет.
Uazer вне форума  
Вверх
Старый 05.06.2015, 21:36   #460
syava-gor1
Уставший от приоры
 
Аватар для syava-gor1
 
Регистрация: 26.01.2011
Адрес: Тверь
Возраст: 54
Пол: Мужской
Автомобиль: 2170
Сообщений: 24,160
Сказал(а) спасибо: 3,079
Поблагодарили 4,087 раз(а) в 3,102 сообщениях
Вес репутации: 38
syava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: УАЗ Patriot.

Цитата:
Сообщение от Uazer Посмотреть сообщение
новые бампера думаю сильно дешевле старых.
На сколько я читал,бампера стали крепить к кузову чтоб зазоры были меньше.Они это так мотивировали.
__________________
Когда сильный аватар можно ответить.- И ЧО ?
Когда выкладываю ссылки на Ютуб можно - НЕ СМОТРЕТЬ
syava-gor1 вне форума  
Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 06:59. Часовой пояс GMT +3.