Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Трансмиссия > Коробка передач

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.11.2013, 21:58   #461
Даниэль
Новичок
 
Регистрация: 25.11.2013
Адрес: Оренбург
Возраст: 30
Пол: Мужской
Автомобиль: приора хетчбек 2010
Сообщений: 20
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0
Даниэль не успел проявить себя
Re: плохо включаются передачи

только вперед, по нейтрали вбока ходит нормально. Понял спасибо, завтра заеду к ребятам подумаем что сделать можно, как то все таки "искуственно" упирается, то есть как будто я промахиваюсь и попадаю между передачами ( но это исключено, сказал просто для сравнения) О результате отпишу, так еще какие варианты то вообще могут быть?
Даниэль вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.12.2013, 19:05   #462
Даниэль
Новичок
 
Регистрация: 25.11.2013
Адрес: Оренбург
Возраст: 30
Пол: Мужской
Автомобиль: приора хетчбек 2010
Сообщений: 20
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0
Даниэль не успел проявить себя
Re: плохо включаются передачи

ну вот и шлицы смазали уже - коробку снимали, результата нет совсем. все так же грустно, раздражает немыслимо. Хруста не слышно, будто упор какой то
Даниэль вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.12.2013, 10:10   #463
gvsp
Оратор
 
Аватар для gvsp
 
Регистрация: 27.03.2009
Адрес: Ленинград
Пол: Мужской
Сообщений: 3,701
Записей в дневнике: 5
Изображений: 3
Сказал(а) спасибо: 363
Поблагодарили 553 раз(а) в 382 сообщениях
Вес репутации: 19
gvsp является именем, известным всемgvsp является именем, известным всемgvsp является именем, известным всемgvsp является именем, известным всемgvsp является именем, известным всемgvsp является именем, известным всемgvsp является именем, известным всемgvsp является именем, известным всемgvsp является именем, известным всемgvsp является именем, известным всемgvsp является именем, известным всем
Re: плохо включаются передачи

А у меня на рестайлинговой пятая туговато включается. Но думаю приработается. Пробег всего 500 км. Я её включал то всего несколько раз.
gvsp вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.12.2013, 21:48   #464
Даниэль
Новичок
 
Регистрация: 25.11.2013
Адрес: Оренбург
Возраст: 30
Пол: Мужской
Автомобиль: приора хетчбек 2010
Сообщений: 20
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0
Даниэль не успел проявить себя
Re: плохо включаются передачи

Сегодня решил снять ограничитель задней скорости, тот что рядом с рычагом. понаблюдал и понял, что если при включении первой рычаг упирать в ограничитель то скорость первая не включается! то есть первая находится очень близко с третьей, видимо отсюда все проблемы! попробовал отвести от третьей совсем чуть чуть и чудо, первая включалась хорошо! завтра еду на яму и пробую мудрить с кулисой
Даниэль вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.12.2013, 08:10   #465
face
Оратор
 
Аватар для face
 
Регистрация: 09.03.2010
Адрес: Омск
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 21723 03-18
Сообщений: 3,111
Изображений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 6 раз(а) в 5 сообщениях
Вес репутации: 18
face имеет блестящее будущееface имеет блестящее будущееface имеет блестящее будущееface имеет блестящее будущееface имеет блестящее будущееface имеет блестящее будущееface имеет блестящее будущееface имеет блестящее будущееface имеет блестящее будущееface имеет блестящее будущееface имеет блестящее будущее
Re: плохо включаются передачи

Цитата:
Сообщение от Даниэль Посмотреть сообщение
то есть я давлю на рычаг в сторону первой, с большой силой! по идее в это время на коробку должна произойти нагрузка, то есть вал своей силой я должен притормозить раз скорость не включается

Первая в основном, бывает еще вторая и даже третья ( это все если на месте машина стоит, не катится) а если вдруг передача влетает то влетает она БЕЗ хруста, в том числе и задняя!
А сцепление вы проверяли? Может в нём дело? педаль не до конца нажимаете (коврик мешает), или кто-то "подрегулировал". И есть ли разница, если включать передачи на работающем или заглушенном двигателе, и в направлении переключения: зх-1-2-3 или 3-2-1-зх, 1-2-2-1?
__________________
Надо грамотно всё делать, тогда проблем не будет!
face вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.12.2013, 12:00   #466
MFREEPOWER
Новичок
 
Аватар для MFREEPOWER
 
Регистрация: 15.12.2013
Адрес: Казахстан
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора Универсал
Сообщений: 34
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0
MFREEPOWER немного нехорошо себя вел в прошлом
Re: Не включаются передачи.

Загорелся джеки чан после того как заправился на др. заправке когда сцепление отпускаешь что то щелкает внизу включаешь любую передачу обороты держатся сколько мне нужно а машина тупит и не едет потом включаешь другую передачу и все норм сорри если не в ту тему пишу.
MFREEPOWER вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.12.2013, 12:06   #467
legooo
Старожил
 
Регистрация: 29.07.2013
Адрес: Псков
Пол: Мужской
Автомобиль: 21703
Сообщений: 1,988
Сказал(а) спасибо: 34
Поблагодарили 113 раз(а) в 105 сообщениях
Вес репутации: 12
legooo станет известным достаточно скороlegooo станет известным достаточно скоро
Re: Не включаются передачи.

Наверно бенз полное Г попался
legooo вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.02.2014, 16:34   #468
Дмитрий_25
Гость
 
Регистрация: 27.02.2014
Адрес: Краснодар
Возраст: 33
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора 2170
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Дмитрий_25 не успел проявить себя
Re: Не включаются передачи.

Подскажите пожалуйста. У меня Приора. Случилась такая ситуация, ехал я, остановился на светофоре и не могу включить 1 передачу, ни в какую, попробовал 2, тоже не включается, работают только 3,4,5 передачи, доехал домой. в итоге 2 раза перебирал коробку, менял механизм переключения передач, синхранизатор и ничего не помогло. 3,4,5 вкл. А задняя и 1, 2 нет. При их включении идет звук шестерен. Даже на заглушенном моторе идет недовключение передач, не знаю что и делать с ней. Может быть проблема с корзиной? Может сами шестерни?
Дмитрий_25 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.10.2014, 09:11   #469
Василич Харьков
Новичок
 
Аватар для Василич Харьков
 
Регистрация: 20.07.2014
Адрес: Харьков
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора 2170
Сообщений: 47
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 0
Василич Харьков не успел проявить себя
Re: Трудности с включением передач, часть 2

парни всем привет!
значит так, при прогретом моторе не включается первая ,да и задняя с хрустом, на холодную все четко , с чего начинать?
Василич Харьков вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.10.2014, 09:30   #470
mihmih
Свой человек
 
Регистрация: 26.09.2008
Адрес: 62
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: 21723-02-18
Сообщений: 664
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 15 раз(а) в 8 сообщениях
Вес репутации: 16
mihmih является пока необработанным, но явно драгоценным камнемmihmih является пока необработанным, но явно драгоценным камнемmihmih является пока необработанным, но явно драгоценным камнемmihmih является пока необработанным, но явно драгоценным камнемmihmih является пока необработанным, но явно драгоценным камнемmihmih является пока необработанным, но явно драгоценным камнемmihmih является пока необработанным, но явно драгоценным камнемmihmih является пока необработанным, но явно драгоценным камнемmihmih является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Re: Не включаются передачи.

Цитата:
Сообщение от Дмитрий_25 Посмотреть сообщение
Подскажите пожалуйста. У меня Приора. Случилась такая ситуация, ехал я, остановился на светофоре и не могу включить 1 передачу, ни в какую, попробовал 2, тоже не включается, работают только 3,4,5 передачи, доехал домой. в итоге 2 раза перебирал коробку, менял механизм переключения передач, синхранизатор и ничего не помогло. 3,4,5 вкл. А задняя и 1, 2 нет. При их включении идет звук шестерен. Даже на заглушенном моторе идет недовключение передач, не знаю что и делать с ней. Может быть проблема с корзиной? Может сами шестерни?
Кулису не регулировал? Было похожее когда менял чехол шарнира сдвинул немного тягу, перестала включаться четвертая и третья вроде тоже плоховато включалась. Если ты перебирал коробку что же ты не видел что у тебя с шестернями и корзиной?
mihmih вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 17:37. Часовой пояс GMT +3.