Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Обсуждение автомобилей > Брать или не брать: тесты и сравнения Лады Приоры > ПРИОРА vs ...

ПРИОРА vs ... Сравнения приоры с другими автомобилями

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.10.2008, 08:55   #461
leadbelly
Новичок
 
Регистрация: 10.10.2008
Возраст: 54
Пол: Мужской
Сообщений: 11
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
leadbelly не успел проявить себя
Ответ: Фиат Альбеа и Приора

ой давайте и я чего нибудь тут понапишу поскольку я пересел на фиат с 12шки , то начну с мотора - первое время как купил хотелось сцуко весла достать и подгребать чтоб хоть ускорялся этот ослик ( "ослик" = албея ), потом двигло обкаталось , но резвость сильно не прибавилась, на уровне обычного 8кл вазовского движка , первые передачи у коробки "короткие" относительно ваза а все эти слюни и вопли про итальянских лошадей , у нормальных людей не могут вызывать ничего кроме смеха. на скорости 140 и выше ослик плавает на дороге как "г....но в проруби", ибо у резины высокий профиль, набирает скорость он не спешно и в горку тарахтит нормально с грузом , но не более того ....... а вот на грунте ослик "даст прикурить" 12шке, момент на низах + короткие первые передачи + дорожный просвет+короткий передний свес , позволяют мне ездить по грязюке там где 12шка увы сливала. подвеска на гравийке рулит, есть правда склонность к заносу тяжелой задницы . собственно исходник албеи - бразильская сиена и спроектирована для плохих дорог. вообще поведение на грунте и на гравийных грейдерах лично для меня и есть ее главный плюс почему я это чудо уважаю ослик не запотевает как 12шка, даже без кондея , просто вентиляция лучше , хотя вроде в приоре все тоже по уму уже сделано. по шумности мне кажется одинаково , но в 12шке у меня шумка была сделана , пластик оформление и пр. - места в ослике чуток побольше (imho моей семьи)+ потолок повыше , лично я усаживаюсь удобнее в ослике , ну там диапазон регулировок больше. Сиденья в ослике удобные , но водительское я дорабатывал - я не люблю когда слишком развитая боковая поддержка - а тут сиденье с намеками на спортивность а двигло 77 л.с ,
leadbelly вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.10.2008, 09:39   #462
MeanTraitor
Освоившийся
 
Регистрация: 02.10.2008
Возраст: 51
Пол: Мужской
Сообщений: 191
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 16
MeanTraitor не успел проявить себя
Ответ: Фиат Альбеа и Приора

Знаете, дописывать сообщения на нашем форуме не принято. Здесь одно из моих сообщений дописано кем-то из модераторов. Похоже, вам просто хотелось поржать. Не смею оскорблять вас своим присутствием.
MeanTraitor вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.10.2008, 10:20   #463
Alexiy
Старожил
 
Регистрация: 15.09.2008
Адрес: МО
Пол: Мужской
Автомобиль: 21723-02-18
Сообщений: 1,975
Сказал(а) спасибо: 86
Поблагодарили 56 раз(а) в 44 сообщениях
Вес репутации: 17
Alexiy имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexiy имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexiy имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexiy имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexiy имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexiy имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexiy имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexiy имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexiy имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexiy имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexiy имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Фиат Альбеа и Приора

Цитата:
Сообщение от leadbelly Посмотреть сообщение
ой давайте и я чего нибудь тут понапишу поскольку я пересел на фиат с 12шки , то начну с мотора - первое время как купил хотелось сцуко весла достать и подгребать чтоб хоть ускорялся этот ослик ( "ослик" = албея ), потом двигло обкаталось , но резвость сильно не прибавилась, на уровне обычного 8кл вазовского движка , первые передачи у коробки "короткие" относительно ваза а все эти слюни и вопли про итальянских лошадей , у нормальных людей не могут вызывать ничего кроме смеха. на скорости 140 и выше ослик плавает на дороге как "г....но в проруби", ибо у резины высокий профиль, набирает скорость он не спешно и в горку тарахтит нормально с грузом , но не более того ....... а вот на грунте ослик "даст прикурить" 12шке, момент на низах + короткие первые передачи + дорожный просвет+короткий передний свес , позволяют мне ездить по грязюке там где 12шка увы сливала. подвеска на гравийке рулит, есть правда склонность к заносу тяжелой задницы . собственно исходник албеи - бразильская сиена и спроектирована для плохих дорог. вообще поведение на грунте и на гравийных грейдерах лично для меня и есть ее главный плюс почему я это чудо уважаю ослик не запотевает как 12шка, даже без кондея , просто вентиляция лучше , хотя вроде в приоре все тоже по уму уже сделано. по шумности мне кажется одинаково , но в 12шке у меня шумка была сделана , пластик оформление и пр. - места в ослике чуток побольше (imho моей семьи)+ потолок повыше , лично я усаживаюсь удобнее в ослике , ну там диапазон регулировок больше. Сиденья в ослике удобные , но водительское я дорабатывал - я не люблю когда слишком развитая боковая поддержка - а тут сиденье с намеками на спортивность а двигло 77 л.с ,
Хоть один адекватный альбеист! Респект. А судя по отзыву, ещё раз убедился, что сделал правильный выбор в пользу Приоры
Alexiy вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.10.2008, 14:46   #464
Sarmat
Новичок
 
Регистрация: 13.10.2008
Адрес: 15;77
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: Десятка (102)
Сообщений: 18
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Sarmat не успел проявить себя
Ответ: Фиат Альбеа и Приора

Цитата:
Сообщение от MeanTraitor Посмотреть сообщение
Знаете, дописывать сообщения на нашем форуме не принято. Здесь одно из моих сообщений дописано кем-то из модераторов. Похоже, вам просто хотелось поржать. Не смею оскорблять вас своим присутствием.
Согласен, что так делать нехорошо. Тем более если не "раскрыть" этот трюк.

Одно могу сказать, что в вашем дотошном стиле вам было сложно отвечать большинству ваших оппонентов. Думаю, эта шутка была с целью немного разрядить обстановку, которая накалилась не без вашего участия. Во всяком случае окрас нюрнберского процесса диспуту придали именно вы

Я помню, что в начале вашего присутствия здесь вы заявили что у вас ОЧЕНЬ крепкие нервы. Что ж, проявите стойкость и сейчас. А так немного самоиронии вас очень украсят
__________________
Присматриваюсь к Приоре Люкс+. Седан/Хетч!?
Sarmat вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.10.2008, 14:56   #465
MeanTraitor
Освоившийся
 
Регистрация: 02.10.2008
Возраст: 51
Пол: Мужской
Сообщений: 191
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 16
MeanTraitor не успел проявить себя
Ответ: Фиат Альбеа и Приора

Цитата:
Сообщение от Sarmat Посмотреть сообщение
Согласен, что так делать нехорошо. Тем более если не "раскрыть" этот трюк.

Одно могу сказать, что в вашем дотошном стиле вам было сложно отвечать большинству ваших оппонентов. Думаю, эта шутка была с целью немного разрядить обстановку, которая накалилась не без вашего участия. Во всяком случае окрас нюрнберского процесса диспуту придали именно вы

Я помню, что в начале вашего присутствия здесь вы заявили что у вас ОЧЕНЬ крепкие нервы. Что ж, проявите стойкость и сейчас. А так немного самоиронии вас очень украсят
А мои нервы в порядке. Просто одно дело, когда идет диалог, а другое - когда с тобой играются.
Первое я принимаю, а на участие во втором - просто жалко времени.
Вот тот же диман. Иногда производит впечатление абсолютно вменяемого собеседника, а иногда такое ощущение создается, что он просто над тобой откровенно издевается.
Скучно вести беседу, когда всё, что ты уже сказал собеседником "забывается" и начинается сказка про белого бычка.
Уже все давно выяснили, что движок мощнее у приоры, кузов крепче у Логана, багажник больше у Альбеа, выбирает каждый, что хочет, и многое-многое другое. Нет, стоит привести ссылку на что-нибудь и на тебя начинают орать, что ты купил говно за 400 тысяч и у Приоры двигатель мощнее. Детский сад для даунов. Мама, где папа? Мама, где папа?
У меня такое ощущение, что для того, чтобы ездить на приоре надо быть жлобом. Вот такое ощущение создается по поведению модераторов форума. Это я не о машине, а о ее владельцах.
Не думаю, что кто-нибудь сможет обвинить меня в том, что я на этом или на своем форуме вел себя некорректно пот отношению к собеседникам. Но здесь это, похоже, никому не нужно. Цель форума - восхваление приоры и обсирание всего остального, что дешевле ста тысяч евро.
MeanTraitor вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.10.2008, 15:23   #466
диман
Гость
 
Сообщений: n/a
Ответ: Фиат Альбеа и Приора

MeanTraitor ,ты что расстроился?Ты не расстраивайся.Подумай сам куда дели лапшу с твоих ушей(спагетти),конечно в багажник....
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.10.2008, 19:01   #467
leadbelly
Новичок
 
Регистрация: 10.10.2008
Возраст: 54
Пол: Мужской
Сообщений: 11
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
leadbelly не успел проявить себя
Ответ: Фиат Альбеа и Приора

Цитата:
Сообщение от MeanTraitor Посмотреть сообщение
Не думаю, что кто-нибудь сможет обвинить меня в том, что я на этом или на своем форуме вел себя некорректно пот отношению к собеседникам.
ога ? никто никто ? ту уж не завирайся окончательно то
leadbelly вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.10.2008, 19:50   #468
Дружище!
Боевой Двенах
 
Аватар для Дружище!
 
Регистрация: 21.09.2008
Адрес: Кемеровская область
Возраст: 35
Пол: Мужской
Автомобиль: Двенах! 1.6 16+с.к.
Сообщений: 2,703
Записей в дневнике: 4
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 5 раз(а) в 4 сообщениях
Вес репутации: 229
Дружище! имеет репутацию за пределами доброй репутацииДружище! имеет репутацию за пределами доброй репутацииДружище! имеет репутацию за пределами доброй репутацииДружище! имеет репутацию за пределами доброй репутацииДружище! имеет репутацию за пределами доброй репутацииДружище! имеет репутацию за пределами доброй репутацииДружище! имеет репутацию за пределами доброй репутацииДружище! имеет репутацию за пределами доброй репутацииДружище! имеет репутацию за пределами доброй репутацииДружище! имеет репутацию за пределами доброй репутацииДружище! имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Фиат Альбеа и Приора

MeanTraitor я из этой темы все читаю,до последнего сообщения.И никакого детского сада быть не может.Кто ж виноват что мы сказали про оценку приоровской безопасности еще на 20-й странице и вот уже десять страниц ты пытаешься намекнуть что это не есть плюс приоры(мотивируя что этого еще ни у кого нет или вовсе что это не правда).Мы уже все перелапатили,сравнение может продолжится только если ты или господин leadbelly оттестдрайвют приору.
Дружище! вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.10.2008, 19:54   #469
leadbelly
Новичок
 
Регистрация: 10.10.2008
Возраст: 54
Пол: Мужской
Сообщений: 11
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
leadbelly не успел проявить себя
Ответ: Фиат Альбеа и Приора

Цитата:
Сообщение от Ромка! Посмотреть сообщение
MeanTraitor я из этой темы все читаю,до последнего сообщения.И никакого детского сада быть не может.Кто ж виноват что мы сказали про оценку приоровской безопасности еще на 20-й странице и вот уже десять страниц ты пытаешься намекнуть что это не есть плюс приоры(мотивируя что этого еще ни у кого нет или вовсе что это не правда).Мы уже все перелапатили,сравнение может продолжится только если ты или господин leadbelly оттестдрайвют приору.
а мне то нафига приору тестить, я уже ездил на ней и никаких ощутимых отличий от 12шки не прочувствовал
leadbelly вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.10.2008, 21:54   #470
диман
Гость
 
Сообщений: n/a
Ответ: Фиат Альбеа и Приора

По поводу пиара приоры....Что,если участники форума заявляют,что приора лучший авто за 300 тыс.руб,это пиар?Народ проголосовал деньгами.
А жлобы,это владельцы отстойных ино,которые пересев с вазовских шестерок на первую недоиномарку,посчитали что что-то в их статусе изменилось,и теперь активно засирают ВАЗ.
У нас девочка-секретутка пыталась сдать рено клио,в контору которая занимается авто(в основном подержанными)-второстепенный бизнес одного из наших учредителей.....не охота ей было самой продовать...ей отказали-мотивация-кому нужно это говно?....мнение людей ездящих на нормальных ино.
 
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 11:40. Часовой пояс GMT +3.