Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Лада Приора Клуб > Сибирский федеральный округ > Новосибирск > Архив старых и закрытых тем

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.01.2010, 18:24   #41
ruprixt
Гость
 
Сообщений: n/a
Re: Есть кто нибудь на приоре после праворульного Японца?

Как пассажир...........но боится что денег она будет кушать много
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.01.2010, 18:59   #42
MikeSSS
Оратор
 
Аватар для MikeSSS
 
Регистрация: 04.05.2009
Адрес: Ростов-на-Дону
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада 2171, Нива 2131
Сообщений: 3,935
Изображений: 22
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 19
MikeSSS имеет блестящее будущееMikeSSS имеет блестящее будущееMikeSSS имеет блестящее будущееMikeSSS имеет блестящее будущееMikeSSS имеет блестящее будущееMikeSSS имеет блестящее будущееMikeSSS имеет блестящее будущееMikeSSS имеет блестящее будущееMikeSSS имеет блестящее будущееMikeSSS имеет блестящее будущееMikeSSS имеет блестящее будущее
Re: Есть кто нибудь на приоре после праворульного Японца?

Цитата:
Сообщение от ruprixt Посмотреть сообщение
Как пассажир...........но боится что денег она будет кушать много
:biggrin: Каких денег! Она же на гарантии!!! А 2100 отдать за ТО это не так уж и много. Да и потом я бы сам решение принимал на твоем месте. Ведь тебе же ездить, да и слово последнее всегда за мужиком должно быть. Одно могу сказать точно, когда я продавал свою 12-ку, хотел взять приору, уж очень она мне нравилась. Но под давлением общественных масс и собственного отца все таки взял японца. Радость длилась не долго. Да претензий к японцу особых не имел. Но не по душе была эта машина. Я только и успевал что глядел вслед проезжающим мимо приорам и завидовал в глубине души. В один прекрасный момент любовь к приоре усилилась и я решил действовать. Да решиться было тяжело, так как понимал что мало кто меня поймет, но одно я понял точно, если душа тянется к чему то, то не надо ей препятствовать и обманывать себя. Забив на общественное мнение я стал счастливым обладателем приоры, о чем ни жалею ни секунды. Осталось только одна маленькая деталь, которая не дает мне покоя. Уж очень я универсал хотел, но тогда на свои деньги мог только хэтч себе позволить, так как универсалы шли только люксы.
__________________
MikeSSS вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.01.2010, 19:24   #43
ruprixt
Гость
 
Сообщений: n/a
Re: Есть кто нибудь на приоре после праворульного Японца?

MikeSSS.
Да желание у меня есть взять Приору универсал,ездил смотрел в салон аппарат понравился............но вот думаю как после 15 лет езды на автомате опять на простую коробку.........короче голова кругом идет и жена еще пилит.
Последний ВАЗ который у меня был,это 9ка в 1995г
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.01.2010, 19:26   #44
MikeSSS
Оратор
 
Аватар для MikeSSS
 
Регистрация: 04.05.2009
Адрес: Ростов-на-Дону
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада 2171, Нива 2131
Сообщений: 3,935
Изображений: 22
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 19
MikeSSS имеет блестящее будущееMikeSSS имеет блестящее будущееMikeSSS имеет блестящее будущееMikeSSS имеет блестящее будущееMikeSSS имеет блестящее будущееMikeSSS имеет блестящее будущееMikeSSS имеет блестящее будущееMikeSSS имеет блестящее будущееMikeSSS имеет блестящее будущееMikeSSS имеет блестящее будущееMikeSSS имеет блестящее будущее
Re: Есть кто нибудь на приоре после праворульного Японца?

Цитата:
Сообщение от mozgnsk Посмотреть сообщение
Ну вот реально в Новосибирске - у любого спросить - скажут, что подержанный японеец будет лучше, чем новая приора. По моему только несколько человек в Новосибирске купили приору - и довольны (Которые до этого на японцах ездили) .
Так то оно так, только есть одно НО! Японец конечно надежная машина, но у приоры есть и много плюсов, которые иногда и перевешивают. Для многих эти плюсы решающий фактор, для многих это кажется бредом. Тут каждый решает что ему важнее и ближе. Для кого то по кайфу ездить по авторазборам, искать русские или корейские аналоги буржуйских деталей, кому то проще доехать до сервиса и отдать машину на ремонт не парясь по пустикам. Японцы ведь не святые, они тоже ломаются, пусть не так часто но ломаются. А вот цена ремонта тут будет уже совсем другая. Завонял у меня как то кондер на японце, так мне изрядно пришлось попариться, чтоб найти сервис. Куда не позвони цена 8-9 тыс за очистку. По мне так это дорогова то. Прозвонив 10 сервисов все таки нашел один сервис где люди согласились что не надо снимать всю панель приборов, и стоить будет 3500. Но и после этого я не избавился от аромата кондиционера, "спасибо" братьям японцам или нашим ухарям, которые сняли салонный фильтр.
Так что брать надо то, что нравиться, а не то что модно и престижно. Ведь любимой машине иногда можно простить шалости.
А в Новосибирске может и каждый скажет что японец лучше, только вот количество приор в городе растет и на дорогах их уже очень много.
__________________
MikeSSS вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.01.2010, 19:36   #45
MikeSSS
Оратор
 
Аватар для MikeSSS
 
Регистрация: 04.05.2009
Адрес: Ростов-на-Дону
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада 2171, Нива 2131
Сообщений: 3,935
Изображений: 22
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 19
MikeSSS имеет блестящее будущееMikeSSS имеет блестящее будущееMikeSSS имеет блестящее будущееMikeSSS имеет блестящее будущееMikeSSS имеет блестящее будущееMikeSSS имеет блестящее будущееMikeSSS имеет блестящее будущееMikeSSS имеет блестящее будущееMikeSSS имеет блестящее будущееMikeSSS имеет блестящее будущееMikeSSS имеет блестящее будущее
Re: Есть кто нибудь на приоре после праворульного Японца?

Цитата:
Сообщение от ruprixt Посмотреть сообщение
MikeSSS.
Да желание у меня есть взять Приору универсал,ездил смотрел в салон аппарат понравился............но вот думаю как после 15 лет езды на автомате опять на простую коробку.........короче голова кругом идет и жена еще пилит.
Последний ВАЗ который у меня был,это 9ка в 1995г
Могу посоветовать тебе следующее, что по крайней мере для меня стало решающим фактором. В автосалонах на Хилокской 9 и Механизаторов есть такая услуга как Тест-драйв. Конечно по времени это немного, но все таки прокатиться можно и кое что понять. А механика у приоры очень даже ничего, по крайней мере мотаясь по городу на приоре я не чувствую усталости от переключения в отличии от той же классики , девятки и даже Нивы Шевроле. На Приоре очень мягкое ватное сцепление которое не напрягает абсолютно даже в пробке.
__________________
MikeSSS вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.01.2010, 19:45   #46
ruprixt
Гость
 
Сообщений: n/a
Re: Есть кто нибудь на приоре после праворульного Японца?

У меня есть еще 4 дня буду думать,5 января собираюсь брать..........жаль что птс ждать 10 дней.
MikeSSS спасибо за советы.
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.01.2010, 19:59   #47
MikeSSS
Оратор
 
Аватар для MikeSSS
 
Регистрация: 04.05.2009
Адрес: Ростов-на-Дону
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада 2171, Нива 2131
Сообщений: 3,935
Изображений: 22
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 19
MikeSSS имеет блестящее будущееMikeSSS имеет блестящее будущееMikeSSS имеет блестящее будущееMikeSSS имеет блестящее будущееMikeSSS имеет блестящее будущееMikeSSS имеет блестящее будущееMikeSSS имеет блестящее будущееMikeSSS имеет блестящее будущееMikeSSS имеет блестящее будущееMikeSSS имеет блестящее будущееMikeSSS имеет блестящее будущее
Re: Есть кто нибудь на приоре после праворульного Японца?

Цитата:
Сообщение от ruprixt Посмотреть сообщение
У меня есть еще 4 дня буду думать,5 января собираюсь брать..........жаль что птс ждать 10 дней.
MikeSSS спасибо за советы.
Не за что, если нужна будет помощь обращайся.
__________________
MikeSSS вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.01.2010, 05:05   #48
eugennik
Совсем как дома
 
Аватар для eugennik
 
Регистрация: 14.10.2009
Адрес: Новосибирская область
Возраст: 55
Пол: Мужской
Автомобиль: ЛАДА 217030 норма
Сообщений: 856
Изображений: 4
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 15
eugennik является по-настоящему хорошимeugennik является по-настоящему хорошимeugennik является по-настоящему хорошимeugennik является по-настоящему хорошимeugennik является по-настоящему хорошимeugennik является по-настоящему хорошимeugennik является по-настоящему хорошимeugennik является по-настоящему хорошимeugennik является по-настоящему хорошимeugennik является по-настоящему хорошимeugennik является по-настоящему хорошим
Re: Есть кто нибудь на приоре после праворульного Японца?

Цитата:
Сообщение от MikeSSS Посмотреть сообщение
На Приоре очень мягкое ватное сцепление которое не напрягает абсолютно даже в пробке.
Да уж действительно, чем меня поразила меня Приора, так это невесомым сцеплением и хваткими тормозами. Я просто культурный шок получил от органов управления (ещё и гидроусилитель руля)
__________________
eugennik вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.01.2010, 20:18   #49
mozgnsk
Продвинутый новичок
 
Аватар для mozgnsk
 
Регистрация: 25.05.2009
Адрес: Новосибирск
Возраст: 41
Пол: Мужской
Автомобиль: Nissan Bluebird
Сообщений: 66
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
mozgnsk может только надеяться стать лучшеmozgnsk может только надеяться стать лучшеmozgnsk может только надеяться стать лучшеmozgnsk может только надеяться стать лучшеmozgnsk может только надеяться стать лучше
Re: Есть кто нибудь на приоре после праворульного Японц

По запчатям и ремонту в Новосибе - под японца легче найти любые запчасти чем под приору. И причем запчасти новые. Это только кузовщину надо по авторазборкам искать. А на приору очень легко кузовщину найти? У нас в Новосибе щас чтобы ту же приору отремонтировать, если не по гаранти, то где вообще сто искать? Кто возьмется за ремонт? А по ценам. Сколько будет стоить капитальный ремонт движка у приору и коробки? А к примеру на японца конкратный двиг поставить - 20 тыс, коробку 15 тыс. И то очень маленький шанс , что сломается.

Посидел я приоре. Ну реально - если сравнивать приору с той же короллой 2001 года - небо и земля! приора тесная и шумная! Мне немного плохо стало, когда я представил - что придеться пересесть с моего японца, на приору. Короче вот Вам мое мнение.

Если на приору, то только после русской машины. После японца - это уже невозможно будет сделать с таким удовольствием.
mozgnsk вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.01.2010, 07:32   #50
sunse+
Свой человек
 
Аватар для sunse+
 
Регистрация: 20.04.2009
Адрес: Новосибирск
Пол: Мужской
Автомобиль: Subaru Outback 3.0 + Webasto 5kW
Сообщений: 745
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 3 раз(а) в 1 сообщении
Вес репутации: 16
sunse+ станет известным достаточно скороsunse+ станет известным достаточно скороsunse+ станет известным достаточно скоро
Re: Есть кто нибудь на приоре после праворульного Японца?

новые запчасти и на приору найти можно, на японца я новые и не ставил. по кузову конечно по авторазборам кататься смысла нет если чего с приорой приключится..

тесновато это да.. впятером но терпимо.. вчетвером ездили на отдых - ваще не проблема.
шумность тоже есть, согласен. по трассе особенно..
sunse+ вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 03:41. Часовой пояс GMT +3.