Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Новости и объявления > Новости о Ладе Приоре

Новости о Ладе Приоре Новости об автомобилях Лада Приора ВАЗ 2170 (седан), ВАЗ 2172 (хэтчбек), ВАЗ 2171 (универсал) и дорестайлинговом, десятом семействе (ВАЗ-2110, 2111, 2112), собранные на бескрайних просторах интернета.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.02.2013, 17:06   #41
PV.
Совсем как дома
 
Аватар для PV.
 
Регистрация: 22.04.2012
Адрес: Барнаул
Пол: Мужской
Сообщений: 909
Изображений: 4
Сказал(а) спасибо: 11
Поблагодарили 17 раз(а) в 14 сообщениях
Вес репутации: 13
PV. является по-настоящему хорошимPV. является по-настоящему хорошимPV. является по-настоящему хорошимPV. является по-настоящему хорошимPV. является по-настоящему хорошимPV. является по-настоящему хорошимPV. является по-настоящему хорошимPV. является по-настоящему хорошимPV. является по-настоящему хорошимPV. является по-настоящему хорошимPV. является по-настоящему хорошим
Re: Пожелания конструкторам в связи с рестайлингом 2013 года.

Сильно хочется, заводского, грамотного, мощного, турбо движка. С соответствующей трансмиссией, тормозами. Остальное, в гаражах доделаем. Пусть мелкосерийно, дорого, но надо!

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от prohar1 Посмотреть сообщение
у меня на десятке кнопка открытия крышки багажника была расположена в районе ручки открытия капота, было удобнее чем на приоре, зачем перенесли не понятно
Нормально, перенесли! Доступно с любого места.
PV. вне форума  
Вверх
Старый 01.02.2013, 23:16   #42
ВитюХа 57
Гоняет на красной бестии
 
Аватар для ВитюХа 57
 
Регистрация: 01.02.2012
Адрес: орёл 57
Возраст: 35
Пол: Мужской
Автомобиль: приора 21 70 30
Сообщений: 4,706
Сказал(а) спасибо: 340
Поблагодарили 264 раз(а) в 198 сообщениях
Вес репутации: 17
ВитюХа 57 имеет блестящее будущееВитюХа 57 имеет блестящее будущееВитюХа 57 имеет блестящее будущееВитюХа 57 имеет блестящее будущееВитюХа 57 имеет блестящее будущееВитюХа 57 имеет блестящее будущееВитюХа 57 имеет блестящее будущееВитюХа 57 имеет блестящее будущееВитюХа 57 имеет блестящее будущееВитюХа 57 имеет блестящее будущееВитюХа 57 имеет блестящее будущее
Re: Пожелания конструкторам в связи с рестайлингом 2013 года.

Цитата:
Сообщение от prohar1 Посмотреть сообщение
))))) здесь не поспоришь
- у меня на десятке кнопка открытия крышки багажника была расположена в районе ручки открытия капота, было удобнее чем на приоре, зачем перенесли не понятно))
откуда хочешь дотянешься - это плюс.
лично я - иногда вместо прикуривателя на ходу тыркаю - МИНУС))))
__________________
1.2 бензин турбо - всё равно, что 30 см... но не стоит
ВитюХа 57 вне форума  
Вверх
Старый 02.02.2013, 01:13   #43
prohar1
Продвинутый новичок
 
Аватар для prohar1
 
Регистрация: 11.11.2012
Адрес: 57 rus
Возраст: 56
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора 2171
Сообщений: 69
Изображений: 3
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
prohar1 находится на правильном пути
Re: Пожелания конструкторам в связи с рестайлингом 2013 года.

Цитата:
Сообщение от PV. Посмотреть сообщение
Нормально, перенесли
человек ко всему привыкает, я не спорю просто сравниваю, возможно потому что я привык там открывать поэтому мне здесь кажется неудобно))
Цитата:
Сообщение от Викторр Посмотреть сообщение
вместо прикуривателя
просто на мой взгляд более логично ее расположить рядом с ручкой капота а не с прикуривателем ИМХО

Добавлено через 22 минуты
Цитата:
Сообщение от в571оа Посмотреть сообщение
Нужно пластик переделать так, как на РЕНО принято - чтобы не было контакта трущихся поверхностей при естественных деформациях корпуса, и 99% сверчков исчезнет.
+
....я бы пожелал что бы конструктора наконец избавились от сверчков и различных дребезжаний что бы не было неловко перед людьми которых везешь))) в целом больше претензий нет, машина очень нравится!!!
prohar1 вне форума  
Вверх
Старый 02.02.2013, 06:17   #44
Nik333
Совсем как дома
 
Регистрация: 21.01.2009
Адрес: Екатеринбург
Пол: Мужской
Сообщений: 883
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 54
Nik333 имеет репутацию за пределами доброй репутацииNik333 имеет репутацию за пределами доброй репутацииNik333 имеет репутацию за пределами доброй репутацииNik333 имеет репутацию за пределами доброй репутацииNik333 имеет репутацию за пределами доброй репутацииNik333 имеет репутацию за пределами доброй репутацииNik333 имеет репутацию за пределами доброй репутацииNik333 имеет репутацию за пределами доброй репутацииNik333 имеет репутацию за пределами доброй репутацииNik333 имеет репутацию за пределами доброй репутацииNik333 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Пожелания конструкторам в связи с рестайлингом 2013 года.

Цитата:
Сообщение от PV. Посмотреть сообщение
Сильно хочется, заводского, грамотного, мощного, турбо движка. С соответствующей трансмиссией, тормозами. Остальное, в гаражах доделаем. Пусть мелкосерийно, дорого, но надо!

Добавлено через 1 минуту


Нормально, перенесли! Доступно с любого места.
Хочется чтоб вырезали наконец-то задние арки колёс,как у всех и замок открывания двери перенесли в ручку.
Nik333 вне форума  
Вверх
Старый 04.02.2013, 13:17   #45
Noggano63
Гость
 
Регистрация: 04.02.2013
Адрес: Тольятти
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 21099
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Noggano63 не успел проявить себя
Re: Пожелания конструкторам в связи с рестайлингом 2013 года.

На новой Калине на крутилке климата нету цифр с температурой, поэтому какую температуру ты выставил, остается загадкой. Хотелось бы что бы в приоре эти цифры были, а лучше бы дисплей с отображением выставленной температуры и режимов климата.

Добавлено через 2 минуты
И ещё: в данный момент на приоре самый лучший пластик на панеле из всех моделей выпускаемых автовазом, всвязи с чем хочу пожелать конструкторам оставить качество пластика на прежнем уровне.
Noggano63 вне форума  
Вверх
Старый 08.02.2013, 09:22   #46
screwdriver
Свой человек
 
Регистрация: 24.12.2011
Адрес: Кемерово
Возраст: 42
Пол: Мужской
Сообщений: 727
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 32 раз(а) в 23 сообщениях
Вес репутации: 13
screwdriver станет известным достаточно скороscrewdriver станет известным достаточно скоро
Re: Пожелания конструкторам в связи с рестайлингом 2013 года.

Про пожелания Автовазу - мне один товарищ рассказал такую байку: В один из колхозов привезли новый комбайн, прошла страда и значит делегация с завода приезжает и спрашивает у механизатора который соответственно на нём отработал - Ну, вот смотри какая обзорность у кабины, дверь удобная - входить хорошо и т.д. Ну и напоследок спрашивают у него, что мол необходимо улучшить? Он так посмотрел на них - Мне бы главное что он не ломался, а я в кабину готов и через форточку залазить...

Добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от Noggano63 Посмотреть сообщение
На новой Калине на крутилке климата нету цифр с температурой, поэтому какую температуру ты выставил, остается загадкой. Хотелось бы что бы в приоре эти цифры были, а лучше бы дисплей с отображением выставленной температуры и режимов климата.
Совершенно согласен, тоже х.з. какую он температуру пытается удерживать.
Я бы еще добавил - необходимо алгоритм действия климата изменить, т.к. если температура за бортом более -15 то климат если стоит в авто при нагреве двигателя около 50 Гр переходит сразу на 4-ю скорость и после этого не ДВС не греется и в машине дубак.
Далее, если едешь по трассе в режиме авто, а за бортом -15 и более начинают замерзать окна от недостаточного обдува. (Климат считает, что в авто тепло и переходит на 1-ю скорость!, НО не учитывает что авто едет.)
(Т.е. климат в режиме авто в холода пользоваться практически невозможно)
screwdriver вне форума  
Вверх
Старый 26.03.2013, 16:42   #47
TEXTRON
Гость
 
Регистрация: 23.02.2013
Адрес: Пермь
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: 217030
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
TEXTRON не успел проявить себя
Re: Пожелания конструкторам в связи с рестайлингом 2013 года.

Пожелание:
- безвтыковые поршни (типо Автрамат). Почему бы сразу такие не ставить с завода?
TEXTRON вне форума  
Вверх
Старый 26.03.2013, 16:55   #48
Vovanoto
Лидер Рязани
 
Аватар для Vovanoto
 
Регистрация: 08.09.2008
Адрес: Рязань
Возраст: 35
Пол: Мужской
Сообщений: 6,387
Изображений: 3
Сказал(а) спасибо: 138
Поблагодарили 316 раз(а) в 233 сообщениях
Вес репутации: 22
Vovanoto имеет много всего такого, чем может гордитьсяVovanoto имеет много всего такого, чем может гордитьсяVovanoto имеет много всего такого, чем может гордитьсяVovanoto имеет много всего такого, чем может гордитьсяVovanoto имеет много всего такого, чем может гордитьсяVovanoto имеет много всего такого, чем может гордитьсяVovanoto имеет много всего такого, чем может гордитьсяVovanoto имеет много всего такого, чем может гордитьсяVovanoto имеет много всего такого, чем может гордитьсяVovanoto имеет много всего такого, чем может гордитьсяVovanoto имеет много всего такого, чем может гордиться
Re: Пожелания конструкторам в связи с рестайлингом 2013 года.

TEXTRON, часто загибало клапана? поставят новый рес, станет 127 движек и достаточно по этому поводу
Вот грантовскую заднюю балку ставить сразу, тормоза от гранты спорт на люксы, ну или хотяб 15 дюймовые диски с завода
Vovanoto вне форума  
Вверх
Старый 26.03.2013, 20:17   #49
AlexM45
Свой человек
 
Аватар для AlexM45
 
Регистрация: 08.06.2011
Адрес: Москва
Возраст: 78
Пол: Мужской
Сообщений: 569
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 124 раз(а) в 77 сообщениях
Вес репутации: 13
AlexM45 имеет великолепную ауру вокруг себяAlexM45 имеет великолепную ауру вокруг себяAlexM45 имеет великолепную ауру вокруг себяAlexM45 имеет великолепную ауру вокруг себяAlexM45 имеет великолепную ауру вокруг себяAlexM45 имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Пожелания конструкторам в связи с рестайлингом 2013 года.

Меня тоже все время беспокоит втыковость двигателя, колеса не волнуют. Насчет двигателя наверное можно было-бы сделать на клапанах какую-то вставку, которая в случае втыка разрушалась-бы в первую очередь и не относительно легко заменялась-бе. Чтобы избежать дорогого капитального ремонта.
AlexM45 вне форума  
Вверх
Старый 26.03.2013, 20:29   #50
Vovanoto
Лидер Рязани
 
Аватар для Vovanoto
 
Регистрация: 08.09.2008
Адрес: Рязань
Возраст: 35
Пол: Мужской
Сообщений: 6,387
Изображений: 3
Сказал(а) спасибо: 138
Поблагодарили 316 раз(а) в 233 сообщениях
Вес репутации: 22
Vovanoto имеет много всего такого, чем может гордитьсяVovanoto имеет много всего такого, чем может гордитьсяVovanoto имеет много всего такого, чем может гордитьсяVovanoto имеет много всего такого, чем может гордитьсяVovanoto имеет много всего такого, чем может гордитьсяVovanoto имеет много всего такого, чем может гордитьсяVovanoto имеет много всего такого, чем может гордитьсяVovanoto имеет много всего такого, чем может гордитьсяVovanoto имеет много всего такого, чем может гордитьсяVovanoto имеет много всего такого, чем может гордитьсяVovanoto имеет много всего такого, чем может гордиться
Re: Пожелания конструкторам в связи с рестайлингом 2013 года.

AlexM45, Я боюсь, что как бы эту вставку не пришлось менять через каждые 2000...
Я меня ремень на 53000 пробега, и ролики, и ремень еще бы проездили не один десяток километров, брал набор Gates...Потратить 5000руб за 50000 км пробега не так уж и много....
А если поставить безвтыковые поршни мы потеряем в мощности, крутящем моменте и эластичности...

На обновленную Приору планируют ставить новую заднюю балку, с уменьшенной колеей, для установки 15ти-дюймовых дисков колес, надеюсь это будет та же балка, что и Гранты с отрицательным развалом в -1гр. Да и колеса давно пора ставить 15ки с более низким профилем, тогда может и журналюги лучше расхвалят ее

Рейку рулевую давно уже пора ставить короткую на 3 оборота, как у Грант/Калин
КПП тросовую надо ставить и ГП 3.9
И над тормозами поколдовать(ЗДТ давно уже просятся)
127 двигатель(106л.с., 150нм, хорошая эластичность) точно уже будет..
Оптику переднюю заменить на новую, с ДХО и линзами

То есть все нововведения грант/калин должны быть и на приоре, ато флагман, но только опциями ,в конструктиве приора отстала...
Vovanoto вне форума  
Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 00:33. Часовой пояс GMT +3.