Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Трансмиссия > Коробка передач

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.02.2011, 20:25   #1
Йа-хаа
Свой человек
 
Аватар для Йа-хаа
 
Регистрация: 17.01.2011
Адрес: Россия
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора
Сообщений: 519
Изображений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 14
Йа-хаа имеет великолепную ауру вокруг себяЙа-хаа имеет великолепную ауру вокруг себяЙа-хаа имеет великолепную ауру вокруг себяЙа-хаа имеет великолепную ауру вокруг себяЙа-хаа имеет великолепную ауру вокруг себяЙа-хаа имеет великолепную ауру вокруг себяЙа-хаа имеет великолепную ауру вокруг себяЙа-хаа имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: 4 и 5-я передачи.

Вообще вроде как бы общепринято, что для лучшей динамики, не нагружения двигателя, переключаться на повышенную имея макс крутящий момент. соответственно при 4200-4500 оборотов
Йа-хаа вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.02.2011, 21:40   #2
ЕКТЕ
Втянувшийся
 
Аватар для ЕКТЕ
 
Регистрация: 25.12.2009
Адрес: Великий Новгород
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: 217230
Сообщений: 266
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
ЕКТЕ немного нехорошо себя вел в прошлом
Re: 4 и 5-я передачи.

Цитата:
Сообщение от Йа-хаа Посмотреть сообщение
Вообще вроде как бы общепринято, что для лучшей динамики, не нагружения двигателя, переключаться на повышенную имея макс крутящий момент. соответственно при 4200-4500 оборотов
уж слишком она рычит если все время так переключаться, я так переключаюсь только когда тороплюсь или побыстрей разогнаться надо
ЕКТЕ вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.02.2011, 22:04   #3
icemania

Участник КаПри "Байкал"
 
Аватар для icemania
 
Регистрация: 30.04.2010
Адрес: Самый Крайний Юг
Возраст: 40
Пол: Мужской
Сообщений: 5,539
Записей в дневнике: 1
Изображений: 31
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 20
icemania имеет репутацию за пределами доброй репутацииicemania имеет репутацию за пределами доброй репутацииicemania имеет репутацию за пределами доброй репутацииicemania имеет репутацию за пределами доброй репутацииicemania имеет репутацию за пределами доброй репутацииicemania имеет репутацию за пределами доброй репутацииicemania имеет репутацию за пределами доброй репутацииicemania имеет репутацию за пределами доброй репутацииicemania имеет репутацию за пределами доброй репутацииicemania имеет репутацию за пределами доброй репутацииicemania имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: 4 и 5-я передачи.

Согласен, после 3000 уже шумновато. Думаю шумка необходима, чтобы позже переключаться
icemania вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.02.2011, 22:04   #4
rnikolskij
Волгоградская ячейка
 
Аватар для rnikolskij
 
Регистрация: 11.04.2009
Адрес: Волгоградская обл.,Калач-на-Дону
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: made in France
Сообщений: 946
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 16
rnikolskij является великолепным маяком светаrnikolskij является великолепным маяком светаrnikolskij является великолепным маяком светаrnikolskij является великолепным маяком светаrnikolskij является великолепным маяком светаrnikolskij является великолепным маяком светаrnikolskij является великолепным маяком светаrnikolskij является великолепным маяком светаrnikolskij является великолепным маяком светаrnikolskij является великолепным маяком светаrnikolskij является великолепным маяком света
Re: 4 и 5-я передачи.

Цитата:
Сообщение от Nikitos87 Посмотреть сообщение
Ещё многие мастера по движкам советуют на трассе давать около 4000 оборотов- идет очистка движка от нагара
это если не ошибаюсь и в инструкции написано
__________________
rnikolskij вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.02.2011, 22:06   #5
VladimirV
Клавиатурный мастер
 
Аватар для VladimirV
 
Регистрация: 16.02.2009
Адрес: Ставрополь
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора Хэтчбек
Сообщений: 2,173
Записей в дневнике: 7
Сказал(а) спасибо: 78
Поблагодарили 19 раз(а) в 14 сообщениях
Вес репутации: 18
VladimirV имеет репутацию за пределами доброй репутацииVladimirV имеет репутацию за пределами доброй репутацииVladimirV имеет репутацию за пределами доброй репутацииVladimirV имеет репутацию за пределами доброй репутацииVladimirV имеет репутацию за пределами доброй репутацииVladimirV имеет репутацию за пределами доброй репутацииVladimirV имеет репутацию за пределами доброй репутацииVladimirV имеет репутацию за пределами доброй репутацииVladimirV имеет репутацию за пределами доброй репутацииVladimirV имеет репутацию за пределами доброй репутацииVladimirV имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: 4 и 5-я передачи.

Цитата:
Сообщение от rnikolskij Посмотреть сообщение
это если не ошибаюсь и в инструкции написано
У себя что-то не нашел. Ну иногда бывает и крутану движок, все равно на трассе приходится обгонять, правда это кратковременно, 10 сек и опять 100 км и 5-я. По городу 4-5 не пользуюсь практически.
1я-20; 2я-40-50; 3я-40-65-70; 4я-65-100 и далее 5-я и только для поддержания скорости. Чуть в горку перехожу на 4-ю, т.к. движку тяжеловато. Уже даже и не смотрю на спидометр и тахометр, привык к машине, чуть напряжно движку сразу пониженную.
__________________
VladimirV вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.02.2011, 22:08   #6
ЕКТЕ
Втянувшийся
 
Аватар для ЕКТЕ
 
Регистрация: 25.12.2009
Адрес: Великий Новгород
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: 217230
Сообщений: 266
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
ЕКТЕ немного нехорошо себя вел в прошлом
Re: 4 и 5-я передачи.

ну не все же время от нагара избавляться.....
ЕКТЕ вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.02.2011, 21:11   #7
rnikolskij
Волгоградская ячейка
 
Аватар для rnikolskij
 
Регистрация: 11.04.2009
Адрес: Волгоградская обл.,Калач-на-Дону
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: made in France
Сообщений: 946
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 16
rnikolskij является великолепным маяком светаrnikolskij является великолепным маяком светаrnikolskij является великолепным маяком светаrnikolskij является великолепным маяком светаrnikolskij является великолепным маяком светаrnikolskij является великолепным маяком светаrnikolskij является великолепным маяком светаrnikolskij является великолепным маяком светаrnikolskij является великолепным маяком светаrnikolskij является великолепным маяком светаrnikolskij является великолепным маяком света
Re: 4 и 5-я передачи.

Цитата:
Сообщение от ЕКТЕ Посмотреть сообщение
ну не все же время от нагара избавляться.....
Ну раз в неделю можно дать движку прочиститься!
__________________
rnikolskij вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.02.2011, 22:13   #8
ЕКТЕ
Втянувшийся
 
Аватар для ЕКТЕ
 
Регистрация: 25.12.2009
Адрес: Великий Новгород
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: 217230
Сообщений: 266
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
ЕКТЕ немного нехорошо себя вел в прошлом
Re: 4 и 5-я передачи.

Цитата:
Сообщение от rnikolskij Посмотреть сообщение
Ну раз в неделю можно дать движку прочиститься!
ну да и я про то же
ЕКТЕ вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.10.2011, 18:13   #9
kulibin
Клавиатурный мастер
 
Аватар для kulibin
 
Регистрация: 19.04.2011
Адрес: Украина
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: 2170
Сообщений: 2,018
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 146 раз(а) в 116 сообщениях
Вес репутации: 16
kulibin имеет великолепную ауру вокруг себяkulibin имеет великолепную ауру вокруг себяkulibin имеет великолепную ауру вокруг себяkulibin имеет великолепную ауру вокруг себяkulibin имеет великолепную ауру вокруг себяkulibin имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: 4 и 5-я передачи.

все кричат для движка плохо 5 при 60 км/ч. чем ? помимо нагара и чуть меньшего давления масла ито сомнительно .

что получаеться если вы ездите в пробках на 1 или 2 часами то тоже двигатель убиваете

когда поменял резину и поставил Nokian Hakka Green машина намного легче стала катиться и выбег чутьли не в 2 раза больше .

так вот по городу втыкая 5 передачу при скорости 80 км/ч и оборотах 2500 ездия на работу за 36 км расходую всего 2.5 л бензина . средний расход получаеться 6.9 л по б/к и по от заправки до заправки . ( дорога все время прямая )

и ресурс двигателя зависит от числа циклов и естественно при 4 передаче будет 3500 об/мин а при 5 будет скажем 2500 об/мин

а весомых аргументов прочитав всю тму я так и не увидел того что 5 при 60 чемто плохо
__________________
http://www.drive2.ru/cars/lada/priora_sedan/priora_sedan/kulibin2004/

Последний раз редактировалось kulibin; 02.10.2011 в 19:41.
kulibin вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.10.2011, 18:49   #10
IceAgeLion
Клавиатурный мастер
 
Аватар для IceAgeLion
 
Регистрация: 17.08.2011
Адрес: Москва
Возраст: 35
Пол: Мужской
Автомобиль: Priora 21703 032-83
Сообщений: 2,205
Сказал(а) спасибо: 59
Поблагодарили 84 раз(а) в 63 сообщениях
Вес репутации: 15
IceAgeLion является настолько роскошным, что можно любоватьсяIceAgeLion является настолько роскошным, что можно любоватьсяIceAgeLion является настолько роскошным, что можно любоватьсяIceAgeLion является настолько роскошным, что можно любоватьсяIceAgeLion является настолько роскошным, что можно любоватьсяIceAgeLion является настолько роскошным, что можно любоватьсяIceAgeLion является настолько роскошным, что можно любоватьсяIceAgeLion является настолько роскошным, что можно любоватьсяIceAgeLion является настолько роскошным, что можно любоватьсяIceAgeLion является настолько роскошным, что можно любоватьсяIceAgeLion является настолько роскошным, что можно любоваться
Re: 4 и 5-я передачи.

эээ110 на четвертой нафигашеньки????

нифига двигателю не будет если на 80-90 переходить на 5 передачу, скорее вреда будет больше если на 120 ездиьт на 4-ортой ,чем выше обороты двигателя тем сильнее его износ идет,нафига придумывали 5-ую передачу если можно 120 ездить на 4 ,для приоры нормальный диапозон переключения передач 2500-3000 как и на многих машинах ,если нужен обгон резкий тогда есть смысл крутить двигатель сильнее,в инструкции это написанно

НЕ зря амереканские движки 5 литров объемом могут работать ого-го потому что двигатель крутить на низких оборотах
__________________

Ветеринар по ВПО, старший техник(ремонт и техническое обслуживание автомобилей) по СПО + сварщика 2-го разряда
IceAgeLion вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 05:23. Часовой пояс GMT +3.