Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Общение на свободные темы > Свободное общение > Архив Свободного общения (закрытые темы)

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.02.2012, 15:15   #491
Dim4iK))
Свой человек
 
Регистрация: 27.05.2011
Адрес: Удмуртская республика, с. Красногорское
Возраст: 38
Пол: Мужской
Сообщений: 572
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Dim4iK)) имеет много всего такого, чем может гордитьсяDim4iK)) имеет много всего такого, чем может гордитьсяDim4iK)) имеет много всего такого, чем может гордитьсяDim4iK)) имеет много всего такого, чем может гордитьсяDim4iK)) имеет много всего такого, чем может гордитьсяDim4iK)) имеет много всего такого, чем может гордитьсяDim4iK)) имеет много всего такого, чем может гордитьсяDim4iK)) имеет много всего такого, чем может гордитьсяDim4iK)) имеет много всего такого, чем может гордитьсяDim4iK)) имеет много всего такого, чем может гордитьсяDim4iK)) имеет много всего такого, чем может гордиться
Re: Продвинутые пользователи П.К. ответьте на вопрос -2

YARYCK, Ну так такие они бытовые)
А вообще APC лидер на рынке ИБП, у них хорошее соотношение цена-качество) Но беглый поиск дает понять, что в этом диапазоне, только это, остальное дороже)
Есть еще неплохие аппараты от Пауэрком))
Вообщем вот ссыли, почитай, АПС с обзором, а по второму ничего что то не нашел, но аппаратик неплохой)
http://www.ixbt.com/power/ups/apc-es700.shtml
http://market.yandex.ru/model-spec.x...7396&hid=91082
Считаю что тебе больше второй подойдет, первый, ет типа для меня, не такие жесткие условия ну и бюджетность)

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от YARYCK Посмотреть сообщение
Вот что взял взамен испорченного железа
Ну в принципе неплохо, конечно поскромнее, но в целом тоже ничего)
Я смотрю любитель ДжиФорс?)) Сам их уважаю очень, основные критерии при выборе ноута были, ДжиФорс и Интел серия Ай))
В итоге взял на проце Core i5 2410M 2300 Mhz, ОЗУ 4Gb, HDD WD500Gb, NVIDIA GeForce GT 540M 2000Mb, по рублям вышло нормально и мощность приличная)) Для ноута)))

Последний раз редактировалось Dim4iK)); 15.02.2012 в 15:25.
Dim4iK)) вне форума  
Вверх
Старый 15.02.2012, 17:20   #492
1Васильевич
Гений форума
 
Аватар для 1Васильевич
 
Регистрация: 07.02.2010
Адрес: Саргатское Омской области
Возраст: 68
Пол: Мужской
Сообщений: 15,964
Сказал(а) спасибо: 1,886
Поблагодарили 2,054 раз(а) в 1,252 сообщениях
Вес репутации: 30
1Васильевич имеет репутацию за пределами доброй репутации1Васильевич имеет репутацию за пределами доброй репутации1Васильевич имеет репутацию за пределами доброй репутации1Васильевич имеет репутацию за пределами доброй репутации1Васильевич имеет репутацию за пределами доброй репутации1Васильевич имеет репутацию за пределами доброй репутации1Васильевич имеет репутацию за пределами доброй репутации1Васильевич имеет репутацию за пределами доброй репутации1Васильевич имеет репутацию за пределами доброй репутации1Васильевич имеет репутацию за пределами доброй репутации1Васильевич имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Продвинутые пользователи П.К. ответьте на вопрос -2

Цитата:
Сообщение от YARYCK Посмотреть сообщение
Никогда с бесперебойниками дел не имел.
У нас в России это необходимость, не знаю как у вас. Наши эл\сети вечерами вибрируют напряжением. Даже по лампочкам освещения видно, а бесперебойник постоянно щелкает, сглаживая эти выкрутасы.
1Васильевич вне форума  
Вверх
Старый 15.02.2012, 17:22   #493
Dim4iK))
Свой человек
 
Регистрация: 27.05.2011
Адрес: Удмуртская республика, с. Красногорское
Возраст: 38
Пол: Мужской
Сообщений: 572
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Dim4iK)) имеет много всего такого, чем может гордитьсяDim4iK)) имеет много всего такого, чем может гордитьсяDim4iK)) имеет много всего такого, чем может гордитьсяDim4iK)) имеет много всего такого, чем может гордитьсяDim4iK)) имеет много всего такого, чем может гордитьсяDim4iK)) имеет много всего такого, чем может гордитьсяDim4iK)) имеет много всего такого, чем может гордитьсяDim4iK)) имеет много всего такого, чем может гордитьсяDim4iK)) имеет много всего такого, чем может гордитьсяDim4iK)) имеет много всего такого, чем может гордитьсяDim4iK)) имеет много всего такого, чем может гордиться
Re: Продвинутые пользователи П.К. ответьте на вопрос -2

Цитата:
Сообщение от 1Васильевич Посмотреть сообщение
У нас в России это необходимость
Точно, куда у нас без них...сплошные скачки...
Dim4iK)) вне форума  
Вверх
Старый 16.02.2012, 01:04   #494
YARYCK
Гений форума
 
Регистрация: 09.07.2008
Адрес: Воркута "Столица Заполярья" - Новомосковск
Возраст: 50
Пол: Мужской
Сообщений: 44,905
Записей в дневнике: 44
Изображений: 1409
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 10 раз(а) в 10 сообщениях
Вес репутации: 0
YARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Продвинутые пользователи П.К. ответьте на вопрос -2

Цитата:
Сообщение от Dim4iK)) Посмотреть сообщение
Есть еще неплохие аппараты от Пауэрком
Мне на работе сочувствующие коллеги посоветовали Пауэрком посмотреть
Цитата:
Сообщение от Dim4iK)) Посмотреть сообщение
Я смотрю любитель ДжиФорс?
Ага))) Много игрух под них заточено, хорошая поддержка. Регулярно дрова обновляются, стабильная работа - это сделало для меня выбор в пользу ДжиФорс.
Цитата:
Сообщение от Dim4iK)) Посмотреть сообщение
В итоге взял на проце Core i5 2410M 2300 Mhz, ОЗУ 4Gb, HDD WD500Gb, NVIDIA GeForce GT 540M 2000Mb
Нормальная машинка! У меня старый комп на порядок слабее
Цитата:
Сообщение от 1Васильевич Посмотреть сообщение
У нас в России это необходимость, не знаю как у вас. Наши эл\сети вечерами вибрируют напряжением. Даже по лампочкам освещения видно, а бесперебойник постоянно щелкает, сглаживая эти выкрутасы.
У нас напряжение очень редко скачет и только в пургу, если связующая ЛЭП отрубается. Частоту и напряжение держим стабильные, слава Богу наши турбины позвляют выполнять требования качества отпускаемой продукции
YARYCK вне форума  
Вверх
Старый 16.02.2012, 09:02   #495
Dim4iK))
Свой человек
 
Регистрация: 27.05.2011
Адрес: Удмуртская республика, с. Красногорское
Возраст: 38
Пол: Мужской
Сообщений: 572
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Dim4iK)) имеет много всего такого, чем может гордитьсяDim4iK)) имеет много всего такого, чем может гордитьсяDim4iK)) имеет много всего такого, чем может гордитьсяDim4iK)) имеет много всего такого, чем может гордитьсяDim4iK)) имеет много всего такого, чем может гордитьсяDim4iK)) имеет много всего такого, чем может гордитьсяDim4iK)) имеет много всего такого, чем может гордитьсяDim4iK)) имеет много всего такого, чем может гордитьсяDim4iK)) имеет много всего такого, чем может гордитьсяDim4iK)) имеет много всего такого, чем может гордитьсяDim4iK)) имеет много всего такого, чем может гордиться
Re: Продвинутые пользователи П.К. ответьте на вопрос -2

Цитата:
Сообщение от YARYCK Посмотреть сообщение
Нормальная машинка! У меня старый комп на порядок слабее
Так меня тоже устраивает, для работы, учебы и немного развлекухи большего не надо)

Цитата:
Сообщение от YARYCK Посмотреть сообщение
Мне на работе сочувствующие коллеги посоветовали Пауэрком посмотреть
Ну правильно советуют) Погляди ихние варианты)

Цитата:
Сообщение от YARYCK Посмотреть сообщение
Ага))) Много игрух под них заточено, хорошая поддержка. Регулярно дрова обновляются, стабильная работа - это сделало для меня выбор в пользу ДжиФорс.
Я тоже с ними всю жизнь)) Хорошие ребята)))
Dim4iK)) вне форума  
Вверх
Старый 16.02.2012, 19:09   #496
MaxwellHouse
Клавиатурный мастер
 
Аватар для MaxwellHouse
 
Регистрация: 23.04.2010
Адрес: Хакасия
Пол: Мужской
Сообщений: 2,383
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 36 раз(а) в 28 сообщениях
Вес репутации: 17
MaxwellHouse имеет репутацию за пределами доброй репутацииMaxwellHouse имеет репутацию за пределами доброй репутацииMaxwellHouse имеет репутацию за пределами доброй репутацииMaxwellHouse имеет репутацию за пределами доброй репутацииMaxwellHouse имеет репутацию за пределами доброй репутацииMaxwellHouse имеет репутацию за пределами доброй репутацииMaxwellHouse имеет репутацию за пределами доброй репутацииMaxwellHouse имеет репутацию за пределами доброй репутацииMaxwellHouse имеет репутацию за пределами доброй репутацииMaxwellHouse имеет репутацию за пределами доброй репутацииMaxwellHouse имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Продвинутые пользователи П.К. ответьте на вопрос -2

Кстати, вчера на работе протестровали SSD-диск вместо обычного жесткого диска SATA 2. Лично мне понравилось.
В нашем случае скорость чтения данных с SSD-диска была выше в 3-3,5 раза и подходила к пределу самой шины SATA 2 ~ 220 Мбайт/с. Если бы материнка поддерживала стандарт SATA 3, то скорость была бы еще выше.
Операционка (Windows 2003 Server) стала грузиться около 20 секунд, с момента включения питания до приглашения входа в систему. На обычном диске время загрузки составляло примерно 3 минуты. Ну и приложения, активно использующие данные с диска стали просто летать. Думаю, что для игроманов это отличное решение повышения производительности.
Если интересно, могу завтра запустить бенчмарки и выложить сюда картинки.
__________________
Были: ВАЗ 2110, Toyota Camry (CV43), Toyota Sprinter (AE100), Toyota Camry Gracia (SXV20W), Toyota Mark-II (JZX90)
Есть: Mitsubishi Legnum (EC7W), Mitsubishi Pajero (Терминатор)
MaxwellHouse вне форума  
Вверх
Старый 16.02.2012, 19:16   #497
Dim4iK))
Свой человек
 
Регистрация: 27.05.2011
Адрес: Удмуртская республика, с. Красногорское
Возраст: 38
Пол: Мужской
Сообщений: 572
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Dim4iK)) имеет много всего такого, чем может гордитьсяDim4iK)) имеет много всего такого, чем может гордитьсяDim4iK)) имеет много всего такого, чем может гордитьсяDim4iK)) имеет много всего такого, чем может гордитьсяDim4iK)) имеет много всего такого, чем может гордитьсяDim4iK)) имеет много всего такого, чем может гордитьсяDim4iK)) имеет много всего такого, чем может гордитьсяDim4iK)) имеет много всего такого, чем может гордитьсяDim4iK)) имеет много всего такого, чем может гордитьсяDim4iK)) имеет много всего такого, чем может гордитьсяDim4iK)) имеет много всего такого, чем может гордиться
Re: Продвинутые пользователи П.К. ответьте на вопрос -2

Цитата:
Сообщение от MaxwellHouse Посмотреть сообщение
Если интересно, могу завтра запустить бенчмарки и выложить сюда картинки.
А что, я бы глянул) Самому интересно, реально ли есть существенная разница, хотя мне интереснее на клиентских осях было бы, а не на сервере)
Dim4iK)) вне форума  
Вверх
Старый 16.02.2012, 20:26   #498
MaxwellHouse
Клавиатурный мастер
 
Аватар для MaxwellHouse
 
Регистрация: 23.04.2010
Адрес: Хакасия
Пол: Мужской
Сообщений: 2,383
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 36 раз(а) в 28 сообщениях
Вес репутации: 17
MaxwellHouse имеет репутацию за пределами доброй репутацииMaxwellHouse имеет репутацию за пределами доброй репутацииMaxwellHouse имеет репутацию за пределами доброй репутацииMaxwellHouse имеет репутацию за пределами доброй репутацииMaxwellHouse имеет репутацию за пределами доброй репутацииMaxwellHouse имеет репутацию за пределами доброй репутацииMaxwellHouse имеет репутацию за пределами доброй репутацииMaxwellHouse имеет репутацию за пределами доброй репутацииMaxwellHouse имеет репутацию за пределами доброй репутацииMaxwellHouse имеет репутацию за пределами доброй репутацииMaxwellHouse имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Продвинутые пользователи П.К. ответьте на вопрос -2

Цитата:
Сообщение от Dim4iK)) Посмотреть сообщение
А что, я бы глянул) Самому интересно, реально ли есть существенная разница, хотя мне интереснее на клиентских осях было бы, а не на сервере)
Так клиенты как правило не загружены работой. 95% процессорного времени тратится на разогрев воздуха.
А вот сервера... У нас например интернет-шлюз: 4 интерфейса, около 150 пользователей, более 200 правил на файерволе, электропочта, dns, ntp и dhcp. Нагрузка нехилая. По-идее ssd-диск должен значительно снизить нагрузку.
__________________
Были: ВАЗ 2110, Toyota Camry (CV43), Toyota Sprinter (AE100), Toyota Camry Gracia (SXV20W), Toyota Mark-II (JZX90)
Есть: Mitsubishi Legnum (EC7W), Mitsubishi Pajero (Терминатор)
MaxwellHouse вне форума  
Вверх
Старый 16.02.2012, 20:48   #499
Dim4iK))
Свой человек
 
Регистрация: 27.05.2011
Адрес: Удмуртская республика, с. Красногорское
Возраст: 38
Пол: Мужской
Сообщений: 572
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Dim4iK)) имеет много всего такого, чем может гордитьсяDim4iK)) имеет много всего такого, чем может гордитьсяDim4iK)) имеет много всего такого, чем может гордитьсяDim4iK)) имеет много всего такого, чем может гордитьсяDim4iK)) имеет много всего такого, чем может гордитьсяDim4iK)) имеет много всего такого, чем может гордитьсяDim4iK)) имеет много всего такого, чем может гордитьсяDim4iK)) имеет много всего такого, чем может гордитьсяDim4iK)) имеет много всего такого, чем может гордитьсяDim4iK)) имеет много всего такого, чем может гордитьсяDim4iK)) имеет много всего такого, чем может гордиться
Re: Продвинутые пользователи П.К. ответьте на вопрос -2

Цитата:
Сообщение от MaxwellHouse Посмотреть сообщение
Так клиенты как правило не загружены работой. 95% процессорного времени тратится на разогрев воздуха.
Ну да, так оно) Просто у нас пока сервака нет, поэтому пока интересны клиенты, есть ли смысл?

Цитата:
Сообщение от MaxwellHouse Посмотреть сообщение
А вот сервера... У нас например интернет-шлюз: 4 интерфейса, около 150 пользователей, более 200 правил на файерволе, электропочта, dns, ntp и dhcp. Нагрузка нехилая. По-идее ssd-диск должен значительно снизить нагрузку.
Дааа, нехилая у вас нагрузочка, ну если по скорости неплохие показатели, то вполне реально, что будет польза, вероятно разгрузит немного) Мне кажется прям сильного та эффекта ждать не нужно, но польза быть должна)
Dim4iK)) вне форума  
Вверх
Старый 17.02.2012, 00:56   #500
YARYCK
Гений форума
 
Регистрация: 09.07.2008
Адрес: Воркута "Столица Заполярья" - Новомосковск
Возраст: 50
Пол: Мужской
Сообщений: 44,905
Записей в дневнике: 44
Изображений: 1409
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 10 раз(а) в 10 сообщениях
Вес репутации: 0
YARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Продвинутые пользователи П.К. ответьте на вопрос -2

MaxwellHouse, Что-то мне пока эти диски не внушают доверия в плане надёжности
YARYCK вне форума  
Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 02:29. Часовой пояс GMT +3.