Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Обсуждение автомобилей > Брать или не брать: тесты и сравнения Лады Приоры > Архив старых и закрытых тем

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.02.2012, 23:15   #511
OlegOleg
Совсем как дома
 
Аватар для OlegOleg
 
Регистрация: 18.07.2009
Адрес: Подмосковье
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: ХС 90, C5 X7 Tourer 2.0 HDI
Сообщений: 885
Сказал(а) спасибо: 78
Поблагодарили 119 раз(а) в 62 сообщениях
Вес репутации: 15
OlegOleg имеет блестящее будущееOlegOleg имеет блестящее будущееOlegOleg имеет блестящее будущееOlegOleg имеет блестящее будущееOlegOleg имеет блестящее будущееOlegOleg имеет блестящее будущееOlegOleg имеет блестящее будущееOlegOleg имеет блестящее будущееOlegOleg имеет блестящее будущееOlegOleg имеет блестящее будущееOlegOleg имеет блестящее будущее
Re: Приора vs иномарка ... часть 12

На вольве стоит адаптивный ксенон- световой пучок на поворотах тоже поворачивает. Вообще с места водителя происходит это незаметно и я думал, что у меня эта функция не работает. Но пару раз почти все встречные водители включали мне дальний, т.е. я их слепил. А спустя какое-то время мигать переставали. Я не вникал почему так происходит пока не выехал на природу с ребенком на санках с горки покататься и заодно пофотаться. В общем выехав на край поселка я разворачивался против часовой и остановился с вывернутыми влево колесами. Когда жена с дочкой выгрузились, решил сфотать машину на фоне леса и вывернув руля вправо сдал назад, чтобы дома в кадр не попали. А световой пучок так и светит влево. Как я понял, если останавливаешься с вывернутыми колесами, а потом начинаешь движение вперед, то световой пучок не возвращается пока не повернешь руля в другую сторону. А может просто у меня эта система глючит.
OlegOleg вне форума  
Вверх
Старый 19.02.2012, 23:16   #512
ABRICOS33
Забанен
 
Регистрация: 06.08.2009
Адрес: россия
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: ваз
Сообщений: 15,307
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
Вес репутации: 0
ABRICOS33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииABRICOS33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииABRICOS33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииABRICOS33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииABRICOS33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииABRICOS33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииABRICOS33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииABRICOS33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииABRICOS33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииABRICOS33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииABRICOS33 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Приора vs иномарка ... часть 12

Цитата:
Сообщение от OlegOleg Посмотреть сообщение
На вольве стоит адаптивный ксенон- световой пучок на поворотах тоже поворачивает. Вообще с места водителя происходит это незаметно и я думал, что у меня эта функция не работает. Но пару раз почти все встречные водители включали мне дальний, т.е. я их слепил. А спустя какое-то время мигать переставали. Я не вникал почему так происходит пока не выехал на природу с ребенком на санках с горки покататься и заодно пофотаться. В общем выехав на край поселка я разворачивался против часовой и остановился с вывернутыми влево колесами. Когда жена с дочкой выгрузились, решил сфотать машину на фоне леса и вывернув руля вправо сдал назад, чтобы дома в кадр не попали. А световой пучок так и светит влево. Как я понял, если останавливаешься с вывернутыми колесами, а потом начинаешь движение вперед, то световой пучок не возвращается пока не повернешь руля в другую сторону. А может просто у меня эта система глючит.
Х.з. чесно говоря тут без вискаря не обойтись)))
За фото +
ABRICOS33 вне форума  
Вверх
Старый 19.02.2012, 23:18   #513
OlegOleg
Совсем как дома
 
Аватар для OlegOleg
 
Регистрация: 18.07.2009
Адрес: Подмосковье
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: ХС 90, C5 X7 Tourer 2.0 HDI
Сообщений: 885
Сказал(а) спасибо: 78
Поблагодарили 119 раз(а) в 62 сообщениях
Вес репутации: 15
OlegOleg имеет блестящее будущееOlegOleg имеет блестящее будущееOlegOleg имеет блестящее будущееOlegOleg имеет блестящее будущееOlegOleg имеет блестящее будущееOlegOleg имеет блестящее будущееOlegOleg имеет блестящее будущееOlegOleg имеет блестящее будущееOlegOleg имеет блестящее будущееOlegOleg имеет блестящее будущееOlegOleg имеет блестящее будущее
Re: Приора vs иномарка ... часть 12

Цитата:
Сообщение от ABRICOS33 Посмотреть сообщение
Х.з. чесно говоря тут без вискаря не обойтись)))
За фото +
Там у дяди Вити вроде ждет вискарик следующей встречи. Так что разберемся еще.
OlegOleg вне форума  
Вверх
Старый 19.02.2012, 23:24   #514
ABRICOS33
Забанен
 
Регистрация: 06.08.2009
Адрес: россия
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: ваз
Сообщений: 15,307
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
Вес репутации: 0
ABRICOS33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииABRICOS33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииABRICOS33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииABRICOS33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииABRICOS33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииABRICOS33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииABRICOS33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииABRICOS33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииABRICOS33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииABRICOS33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииABRICOS33 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Приора vs иномарка ... часть 12

Цитата:
Сообщение от OlegOleg Посмотреть сообщение
Там у дяди Вити вроде ждет вискарик следующей встречи. Так что разберемся еще.
Ок, почитаю как нить на досуге про такую систему.
ABRICOS33 вне форума  
Вверх
Старый 20.02.2012, 00:01   #515
VI-K-TOR
местный житель
 
Аватар для VI-K-TOR
 
Регистрация: 11.10.2010
Адрес: Орехово @ Зуево
Пол: Мужской
Сообщений: 4,809
Изображений: 3
Сказал(а) спасибо: 583
Поблагодарили 425 раз(а) в 183 сообщениях
Вес репутации: 18
VI-K-TOR имеет репутацию за пределами доброй репутацииVI-K-TOR имеет репутацию за пределами доброй репутацииVI-K-TOR имеет репутацию за пределами доброй репутацииVI-K-TOR имеет репутацию за пределами доброй репутацииVI-K-TOR имеет репутацию за пределами доброй репутацииVI-K-TOR имеет репутацию за пределами доброй репутацииVI-K-TOR имеет репутацию за пределами доброй репутацииVI-K-TOR имеет репутацию за пределами доброй репутацииVI-K-TOR имеет репутацию за пределами доброй репутацииVI-K-TOR имеет репутацию за пределами доброй репутацииVI-K-TOR имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Приора vs иномарка ... часть 12

Цитата:
Сообщение от OlegOleg Посмотреть сообщение
световой пучок не возвращается пока не повернешь руля в другую сторону
Полезная фишка, по приколу ночью, за грибами ездить!)
Цитата:
Сообщение от OlegOleg Посмотреть сообщение
Там у дяди Вити вроде ждет вискарик следующей встречи. Так что разберемся еще.
Чего ж не разобраться, разберёмся) Лишь бы после вискаря, не возникло желание разобрать и посмотреть, как это работает.))
__________________
«Нам не дано предугадать, как слово наше отзовётся...»
«Имхо у нас у всех имхастое»
VI-K-TOR вне форума  
Вверх
Старый 20.02.2012, 00:10   #516
ABRICOS33
Забанен
 
Регистрация: 06.08.2009
Адрес: россия
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: ваз
Сообщений: 15,307
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
Вес репутации: 0
ABRICOS33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииABRICOS33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииABRICOS33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииABRICOS33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииABRICOS33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииABRICOS33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииABRICOS33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииABRICOS33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииABRICOS33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииABRICOS33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииABRICOS33 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Приора vs иномарка ... часть 12

OlegOleg, я тут глянул уже, всё покупное, у тебя не такие стоят?

==Цена за одну фару - 29.000 рублей
ABRICOS33 вне форума  
Вверх
Старый 20.02.2012, 00:12   #517
OlegOleg
Совсем как дома
 
Аватар для OlegOleg
 
Регистрация: 18.07.2009
Адрес: Подмосковье
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: ХС 90, C5 X7 Tourer 2.0 HDI
Сообщений: 885
Сказал(а) спасибо: 78
Поблагодарили 119 раз(а) в 62 сообщениях
Вес репутации: 15
OlegOleg имеет блестящее будущееOlegOleg имеет блестящее будущееOlegOleg имеет блестящее будущееOlegOleg имеет блестящее будущееOlegOleg имеет блестящее будущееOlegOleg имеет блестящее будущееOlegOleg имеет блестящее будущееOlegOleg имеет блестящее будущееOlegOleg имеет блестящее будущееOlegOleg имеет блестящее будущееOlegOleg имеет блестящее будущее
Re: Приора vs иномарка ... часть 12

Цитата:
Сообщение от VI-K-TOR Посмотреть сообщение
Чего ж не разобраться, разберёмся) Лишь бы после вискаря, не возникло желание разобрать и посмотреть, как это работает.))
Блин, чета я не подумал. Приеду на гетце от греха подальше ))

Добавлено через 51 секунду
Цитата:
Сообщение от ABRICOS33 Посмотреть сообщение
OlegOleg, я тут глянул уже, всё покупное, у тебя не такие стоят?

==Цена за одну фару - 29.000 рублей
Да такие. А что значит покупное?
OlegOleg вне форума  
Вверх
Старый 20.02.2012, 00:15   #518
ABRICOS33
Забанен
 
Регистрация: 06.08.2009
Адрес: россия
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: ваз
Сообщений: 15,307
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
Вес репутации: 0
ABRICOS33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииABRICOS33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииABRICOS33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииABRICOS33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииABRICOS33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииABRICOS33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииABRICOS33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииABRICOS33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииABRICOS33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииABRICOS33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииABRICOS33 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Приора vs иномарка ... часть 12

Цитата:
Сообщение от OlegOleg Посмотреть сообщение
Да такие. А что значит покупное?
Ну я не уверен что это оригинал просто, вот так и обозвал)) лана теперь буду рыть в плане адаптации, хоть есть с чего начать,
спать пойду, завтра инфу буды рыть)))
ABRICOS33 вне форума  
Вверх
Старый 20.02.2012, 00:52   #519
kot,,perm
Клавиатурный мастер
 
Аватар для kot,,perm
 
Регистрация: 08.04.2009
Адрес: Пермь
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: TLC Prado
Сообщений: 2,385
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 18
kot,,perm имеет блестящее будущееkot,,perm имеет блестящее будущееkot,,perm имеет блестящее будущееkot,,perm имеет блестящее будущееkot,,perm имеет блестящее будущееkot,,perm имеет блестящее будущееkot,,perm имеет блестящее будущееkot,,perm имеет блестящее будущееkot,,perm имеет блестящее будущееkot,,perm имеет блестящее будущееkot,,perm имеет блестящее будущее
Re: Приора vs иномарка ... часть 12

Цитата:
Сообщение от OlegOleg Посмотреть сообщение
На вольве стоит адаптивный ксенон- световой пучок на поворотах тоже поворачивает. Вообще с места водителя происходит это незаметно и я думал, что у меня эта функция не работает. Но пару раз почти все встречные водители включали мне дальний, т.е. я их слепил. А спустя какое-то время мигать переставали. Я не вникал почему так происходит пока не выехал на природу с ребенком на санках с горки покататься и заодно пофотаться.
Ну смотри - у Лексуса (это как пример) линзы поворачивают только когда скорость хотя бы 30 есть ) если на месте стоять - ничего никуда не поворачивает, а так на скорости 60-80 очень хорошо видно как пучек двигается, дал руля влево и пучек успевает, руль вернул и он пучек вернулся, при чем угол поворота руля влияет - чутка даешь и угол меняется на 5 градусов а если где то на 60-ти резкий поворот то и угол на максимум до 15-градусов уходит, но всегда возвращается сразу после возвращения руля.
На счет слепят - и мне моргали пока машину гнал, да и видно было что граница горизонта слишком высока, приехал сюда и отверткой нулевое положение выставил стоят просто у магазина и освещая сугроб ))) метров с 15-ти было понятно куза светит... просто если кем то нулевое положение было нарушено, автокорректор этого не знает и регулирует в как бы нулевое но оно то сдвинуто ) поэтому тебе просто надо опустить пучек.
kot,,perm вне форума  
Вверх
Старый 20.02.2012, 02:05   #520
OlegOleg
Совсем как дома
 
Аватар для OlegOleg
 
Регистрация: 18.07.2009
Адрес: Подмосковье
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: ХС 90, C5 X7 Tourer 2.0 HDI
Сообщений: 885
Сказал(а) спасибо: 78
Поблагодарили 119 раз(а) в 62 сообщениях
Вес репутации: 15
OlegOleg имеет блестящее будущееOlegOleg имеет блестящее будущееOlegOleg имеет блестящее будущееOlegOleg имеет блестящее будущееOlegOleg имеет блестящее будущееOlegOleg имеет блестящее будущееOlegOleg имеет блестящее будущееOlegOleg имеет блестящее будущееOlegOleg имеет блестящее будущееOlegOleg имеет блестящее будущееOlegOleg имеет блестящее будущее
Re: Приора vs иномарка ... часть 12

Цитата:
Сообщение от kot,,perm Посмотреть сообщение
Ну смотри - у Лексуса (это как пример) линзы поворачивают только когда скорость хотя бы 30 есть ) если на месте стоять - ничего никуда не поворачивает, а так на скорости 60-80 очень хорошо видно как пучек двигается, дал руля влево и пучек успевает, руль вернул и он пучек вернулся, при чем угол поворота руля влияет - чутка даешь и угол меняется на 5 градусов а если где то на 60-ти резкий поворот то и угол на максимум до 15-градусов уходит, но всегда возвращается сразу после возвращения руля.
На счет слепят - и мне моргали пока машину гнал, да и видно было что граница горизонта слишком высока, приехал сюда и отверткой нулевое положение выставил стоят просто у магазина и освещая сугроб ))) метров с 15-ти было понятно куза светит... просто если кем то нулевое положение было нарушено, автокорректор этого не знает и регулирует в как бы нулевое но оно то сдвинуто ) поэтому тебе просто надо опустить пучек.
А вот на вольве работа этой системы совершенно незаметна. На месте она не работает, а когда едешь, то просто хороший свет и все. А заметить можно лишь быстро поворачивая к стене резко остановиться, выпрямив руль. Тогда видно как пучок возвращается в нулевое положение.
А насчет того, что фары слепят на моей фотке, посмотри с какой точки я сфоткал. Образно как раз со встречной полосы. Причем фотографировал сидя на санках- так что находился чуть ниже фар и поэтому кажется, что пучок поднят вверх, но это не так. А вот то что фары светят влево, видно еще и по пучку света на снегу. Кстати, когда я разворачивался, то хотел поставить машину в занос- километров на 40 резко вывернул руля влево и дал газу. Но DSTC не позволила мне так пошутить. Может световой пучок из-за этого не вернулся в ноль, а может система просто не расчитана на крэйзи рашенс? ))
Кстати, когда я купил машину, то пучок был опущен максимально вниз(винты регулировки полгостью закручены) и светил в 5 метрах от машины. Предыдущий владелец явно от спида не умрет(тот еще мудила) и быть может на сервисе, где он обслуживался, слесаря ему это сделали специально за мозгое**ство. Причем морда у машины целая- даже бампер не крашен.
OlegOleg вне форума  
Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 05:30. Часовой пояс GMT +3.