Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Обсуждение автомобилей > Брать или не брать: тесты и сравнения Лады Приоры > Архив старых и закрытых тем

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.02.2012, 00:29   #1
LionTec
Гуру
 
Аватар для LionTec
 
Регистрация: 29.07.2011
Адрес: г. Мегион, ХМАО-Югра
Возраст: 32
Пол: Мужской
Автомобиль: Volvo 240 GL '93
Сообщений: 7,403
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 84 раз(а) в 72 сообщениях
Вес репутации: 20
LionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущее
Re: Hyundai Solaris vs Lada Priora ( часть 11).

Цитата:
Сообщение от ABRICOS33 Посмотреть сообщение
не смотрел, но на стоке видимо не ставят.
А их вообще ставят при такой конструкции то? Я что и спрашиваю. Тут же балка сама как стабилизатор получается работает.
Цитата:
Сообщение от ABRICOS33 Посмотреть сообщение
читайте отзывы солярисоводов, и делайте выводы, выж привыкли так рассуждать, хотя сами не ездили на этом авто, вот я вам и привёл пример.
Вы не поняли. Проблема есть, я не спорю Она и на Акценте американском есть.
Только далеко не факт что она вызвана именно просчетом в геометрии подвески. Там ошибаться то особо негде, это ж не многорычажка.
Цитата:
Сообщение от ABRICOS33 Посмотреть сообщение
А ознакомится вам бы не мешало с правилами форума, меньше пузтозвоньте)
Я их раз 10 перечитывал, скоро буду наверное наизусть рассказывать.

Добавлено через 16 минут
Прочитал темы о рыскании Соляриса - я понял о чем речь.
У меня на Крауне была такая же фигня. Когда один еду после 100 уже сильно плавает, страшно. Это на заднем приводе.
Однажды загрузил полную машину - вообще даже на 90 немного плавает.
А дело все в том, что у меня стояли уставшие овощные аморты с пружинами, и не было стаба.
Т.е. говорить о том, что заменой пружин и амортов, этот косяк на Солярисе не исправить - я бы не стал.
__________________
Volvo 240 GL '93/ВАЗ-2105 '83/ГАЗ-3110 '97/УАЗ-3151 '93 мое
Hyundai Accent '03 семейная
LionTec вне форума  
Вверх
Старый 10.02.2012, 00:30   #2
ABRICOS33
Забанен
 
Регистрация: 06.08.2009
Адрес: россия
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: ваз
Сообщений: 15,307
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
Вес репутации: 0
ABRICOS33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииABRICOS33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииABRICOS33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииABRICOS33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииABRICOS33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииABRICOS33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииABRICOS33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииABRICOS33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииABRICOS33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииABRICOS33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииABRICOS33 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Hyundai Solaris vs Lada Priora ( часть 11).

Цитата:
Сообщение от LionTec Посмотреть сообщение
А их вообще ставят при такой конструкции то? Я что и спрашиваю. Тут же балка сама как стабилизатор получается работает
ставят

это сам пруток торсиона, а стабилизатор ставят сами у кого есть желание.
ABRICOS33 вне форума  
Вверх
Старый 10.02.2012, 00:50   #3
kosenko707
Гость
 
Регистрация: 05.10.2011
Пол: Мужской
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
kosenko707 не успел проявить себя
Re: Hyundai Solaris vs Lada Priora ( часть 11).

C февраля на Солярис будут ставить новые амортизаторы и пружины http://solaris-club.net/forum/showthread.php?t=10242
kosenko707 вне форума  
Вверх
Старый 10.02.2012, 06:37   #4
LionTec
Гуру
 
Аватар для LionTec
 
Регистрация: 29.07.2011
Адрес: г. Мегион, ХМАО-Югра
Возраст: 32
Пол: Мужской
Автомобиль: Volvo 240 GL '93
Сообщений: 7,403
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 84 раз(а) в 72 сообщениях
Вес репутации: 20
LionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущее
Re: Hyundai Solaris vs Lada Priora ( часть 11).

Цитата:
Сообщение от ABRICOS33 Посмотреть сообщение
это сам пруток торсиона, а стабилизатор ставят сами у кого есть желание.
Ну это уже колхоз))
Впрочем понятно, спасибо.
Цитата:
Сообщение от kosenko707 Посмотреть сообщение
C февраля на Солярис будут ставить новые амортизаторы и пружины http://solaris-club.net/forum/showthread.php?t=10242
Ну собственно ЧТД, таки исправились.
Но щас по любому скажут, что статья куплена и это все неправда))
__________________
Volvo 240 GL '93/ВАЗ-2105 '83/ГАЗ-3110 '97/УАЗ-3151 '93 мое
Hyundai Accent '03 семейная
LionTec вне форума  
Вверх
Старый 10.02.2012, 08:25   #5
Vasaby
Интересующийся
 
Регистрация: 14.04.2011
Адрес: Волгоград
Возраст: 65
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ-2170 ГУР
Сообщений: 125
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 14
Vasaby не успел проявить себя
Re: Hyundai Solaris vs Lada Priora ( часть 11).

Цитата:
Сообщение от Yurets Посмотреть сообщение
Нет уж, давайте определимся! А то о косяках Соляриса/Рио- читайте форум, а как заходит разговор о косяках Приоры- Вам ресурсные испытания подавай!
Давайте определимся. Косяк подвески подтверждён испытаниями тем же "за рулём", признан производителем, заменой задних амортизаторов полностью не устранён поэтому меняют все 4 вместе с пружинами. Прикольно будет если вместе с улучшением поведения на волнистой дороге получим существенное ухудшение комфорта по сравнению с приорой. Посмотрим.
Косяк ролика испытаниями не подтверждён.
Vasaby вне форума  
Вверх
Старый 10.02.2012, 09:02   #6
White Max
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 26.08.2010
Адрес: Тольятти
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 51
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
White Max находится на правильном пути
Re: Hyundai Solaris vs Lada Priora ( часть 11).

Цитата:
Сообщение от Vasaby Посмотреть сообщение
Давайте определимся. Косяк подвески подтверждён испытаниями тем же "за рулём", признан производителем, заменой задних амортизаторов полностью не устранён поэтому меняют все 4 вместе с пружинами. Прикольно будет если вместе с улучшением поведения на волнистой дороге получим существенное ухудшение комфорта по сравнению с приорой. Посмотрим.
Косяк ролика испытаниями не подтверждён.
Здравствуйте! Скажите, у Вас есть солярис?
White Max вне форума  
Вверх
Старый 10.02.2012, 08:57   #7
LionTec
Гуру
 
Аватар для LionTec
 
Регистрация: 29.07.2011
Адрес: г. Мегион, ХМАО-Югра
Возраст: 32
Пол: Мужской
Автомобиль: Volvo 240 GL '93
Сообщений: 7,403
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 84 раз(а) в 72 сообщениях
Вес репутации: 20
LionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущее
Re: Hyundai Solaris vs Lada Priora ( часть 11).

Цитата:
Сообщение от Vasaby Посмотреть сообщение
Посмотрим.
Выше читайте - уже есть тесты исправленной машины.
Цитата:
Сообщение от Vasaby Посмотреть сообщение
Косяк ролика испытаниями не подтверждён.
Зато жизнью подтвержден, это главное)
__________________
Volvo 240 GL '93/ВАЗ-2105 '83/ГАЗ-3110 '97/УАЗ-3151 '93 мое
Hyundai Accent '03 семейная
LionTec вне форума  
Вверх
Старый 10.02.2012, 09:10   #8
tim5
Архангельская ячейка
 
Аватар для tim5
 
Регистрация: 26.10.2009
Адрес: Архангельск
Пол: Мужской
Сообщений: 1,830
Изображений: 4
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 43 раз(а) в 32 сообщениях
Вес репутации: 16
tim5 является настолько роскошным, что можно любоватьсяtim5 является настолько роскошным, что можно любоватьсяtim5 является настолько роскошным, что можно любоватьсяtim5 является настолько роскошным, что можно любоватьсяtim5 является настолько роскошным, что можно любоватьсяtim5 является настолько роскошным, что можно любоватьсяtim5 является настолько роскошным, что можно любоватьсяtim5 является настолько роскошным, что можно любоватьсяtim5 является настолько роскошным, что можно любоватьсяtim5 является настолько роскошным, что можно любоватьсяtim5 является настолько роскошным, что можно любоваться
Re: Hyundai Solaris vs Lada Priora ( часть 11).

Цитата:
Сообщение от LionTec Посмотреть сообщение
Ну это уже колхоз))
Хм.... а почему колхоз? Эта желтая железка выпускается известной и зарекомендовавшей себя фирмой. Так же эта железка имеет сертификат и одобрено автовазом. Более того если её установить, то даже гарантия на авто сохраниться. Но это вовсе не означает, что эта железка нужна абслоютно на всех переднеприводных ВАЗах. Если Вам не хватает жесткости задней подвески, то вот пожалуйста, ставьте. Абсолютно просчитаная и сертифицированная деталь.
Интересно, а например, подвеску Koni вы тоже колхозом назовете? Или может быть колесные диски установленные не на заводе-изгтовителе авто?
tim5 вне форума  
Вверх
Старый 10.02.2012, 09:24   #9
Vasaby
Интересующийся
 
Регистрация: 14.04.2011
Адрес: Волгоград
Возраст: 65
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ-2170 ГУР
Сообщений: 125
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 14
Vasaby не успел проявить себя
Re: Hyundai Solaris vs Lada Priora ( часть 11).

Цитата:
Сообщение от White Max Посмотреть сообщение
Здравствуйте! Скажите, у Вас есть солярис?
Здравствуйте. Соляриса нет, но думал о приобретении и отказался. Затем тест драйвил новый киа рио, к сожалению проверить на скорости не удалось, но по комфортности подвески показался примерно одинаков с моей приорой. Поэтому думаю что если жёсткость увеличат комфортность подвески станет хуже чем у приоры.
Vasaby вне форума  
Вверх
Старый 10.02.2012, 10:06   #10
White Max
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 26.08.2010
Адрес: Тольятти
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 51
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
White Max находится на правильном пути
Re: Hyundai Solaris vs Lada Priora ( часть 11).

Цитата:
Сообщение от Vasaby Посмотреть сообщение
Здравствуйте. Соляриса нет, но думал о приобретении и отказался. Затем тест драйвил новый киа рио, к сожалению проверить на скорости не удалось, но по комфортности подвески показался примерно одинаков с моей приорой. Поэтому думаю что если жёсткость увеличат комфортность подвески станет хуже чем у приоры.
Хорошо. Значит суждения о машине в основном из интернета и из журналов. Мое мнение, Я не зная кого там на форуме хендай солярис тошнит на задних сиденьях, выкидывает с колеи на скорости, подлетает над дорогой (еще взлетает и улетает я думаю) у меня такого нет (машина июль 2011, пробег 12000), задние амортизаторы мягкие, что есть то есть, но не до такой степени как пишут (прям мячик). Кстати живу за городом, работа в городе так что проверено на разных дорогах. Дискомфорта не вызывает. Слегка плавает по дороге, если асфальт колеями и волнами. Но по ямам, кочкам, проходит беззвучно, что особенно нравится.
Все таки предлагаю, прежде чем писать здесь отзывы о Солярисе, съездить на тест-драйв и минут 15-20 покатать. И обсуждать здесь свои впечатления (тема как бы Солярис и Приора), вот как то так. Мое мнение.
White Max вне форума  
Вверх
Закрытая тема

Метки
приора, солярис


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 17:59. Часовой пояс GMT +3.