Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Ходовая > Архив старых и закрытых тем

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.07.2010, 16:56   #1
Antropoff
Бывалый
 
Аватар для Antropoff
 
Регистрация: 26.12.2008
Адрес: Регион45
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: Skoda Octavia A5 FL
Сообщений: 1,278
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 1 сообщении
Вес репутации: 17
Antropoff имеет репутацию за пределами доброй репутацииAntropoff имеет репутацию за пределами доброй репутацииAntropoff имеет репутацию за пределами доброй репутацииAntropoff имеет репутацию за пределами доброй репутацииAntropoff имеет репутацию за пределами доброй репутацииAntropoff имеет репутацию за пределами доброй репутацииAntropoff имеет репутацию за пределами доброй репутацииAntropoff имеет репутацию за пределами доброй репутацииAntropoff имеет репутацию за пределами доброй репутацииAntropoff имеет репутацию за пределами доброй репутацииAntropoff имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Проблемы с тормозами (общие вопросы)

Цитата:
Сообщение от alexru Посмотреть сообщение
да уже все решено
1-увод тормозов-разное тормозное усилие
а-главн.тормоз.цилиндр
б-суппорта
в-диски
2-развал схождение
3-резина
вот по этим пунктам и смотри,нентак уж и много там причендалов
основной принцип-жидкость давит-механизмы работают
а если:
по результатам выданным стендом разность тормсил прав/лев 4%?
диски отбалансированы и проверны...
неометрия сделана, колеса местами меняли

и все равно нет результата?

дозаказал правый суппорт в сборе... посмортим что будет..
__________________
\* */
Antropoff вне форума  
Вверх
Старый 27.07.2010, 17:37   #2
ttk28
Втянувшийся
 
Аватар для ttk28
 
Регистрация: 26.06.2010
Адрес: Новомосковск
Пол: Мужской
Автомобиль: 21703-01-020
Сообщений: 266
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 14
ttk28 имеет великолепную ауру вокруг себяttk28 имеет великолепную ауру вокруг себяttk28 имеет великолепную ауру вокруг себяttk28 имеет великолепную ауру вокруг себяttk28 имеет великолепную ауру вокруг себяttk28 имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Проблемы с тормозами (общие вопросы)

Antropoff, вариант, что левая передняя стойка сильно ослабла относительно правой передней? при торможении машина клюет носом, а т.к. левая сторона клюет чуть сильнее, то туда ее и тянет(+догружаете вы ее, т.к. сидите сидите слева).

Цитата:
Сообщение от Antropoff Посмотреть сообщение
по результатам выданным стендом разность тормсил прав/лев 4%?
думаю тормоза ковырять смысла нет, либо подвеска, либо придераетесь
ttk28 вне форума  
Вверх
Старый 27.07.2010, 17:42   #3
alexru
Свой человек
 
Аватар для alexru
 
Регистрация: 16.03.2009
Адрес: г.Capatau
Возраст: 57
Пол: Мужской
Автомобиль: родня ваза
Сообщений: 6,341
Изображений: 15
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 22
alexru имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexru имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexru имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexru имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexru имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexru имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexru имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexru имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexru имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexru имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexru имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Проблемы с тормозами (общие вопросы)

Цитата:
Сообщение от ttk28 Посмотреть сообщение
думаю тормоза ковырять смысла нет, либо подвеска, либо придераетесь
ну поглядеть надо обзательно,у моего брата на новой хомуты не поставили на шланг вакум. и +его перекрутили,отог-тормоза как на копейке
в остальном согласен
мне тоже говорят что я слышу много лишнего)))
alexru вне форума  
Вверх
Старый 27.07.2010, 19:48   #4
Antropoff
Бывалый
 
Аватар для Antropoff
 
Регистрация: 26.12.2008
Адрес: Регион45
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: Skoda Octavia A5 FL
Сообщений: 1,278
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 1 сообщении
Вес репутации: 17
Antropoff имеет репутацию за пределами доброй репутацииAntropoff имеет репутацию за пределами доброй репутацииAntropoff имеет репутацию за пределами доброй репутацииAntropoff имеет репутацию за пределами доброй репутацииAntropoff имеет репутацию за пределами доброй репутацииAntropoff имеет репутацию за пределами доброй репутацииAntropoff имеет репутацию за пределами доброй репутацииAntropoff имеет репутацию за пределами доброй репутацииAntropoff имеет репутацию за пределами доброй репутацииAntropoff имеет репутацию за пределами доброй репутацииAntropoff имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Проблемы с тормозами (общие вопросы)

Цитата:
Сообщение от alexru Посмотреть сообщение
ну поглядеть надо обзательно,у моего брата на новой хомуты не поставили на шланг вакум. и +его перекрутили,отог-тормоза как на копейке
в остальном согласен
мне тоже говорят что я слышу много лишнего)))
аналогично...
__________________
\* */
Antropoff вне форума  
Вверх
Старый 27.07.2010, 19:57   #5
Nikitos87
Свой человек
 
Аватар для Nikitos87
 
Регистрация: 04.04.2010
Адрес: Samara 1300
Пол: Мужской
Автомобиль: Grand Cherokee
Сообщений: 650
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 15
Nikitos87 имеет много всего такого, чем может гордитьсяNikitos87 имеет много всего такого, чем может гордитьсяNikitos87 имеет много всего такого, чем может гордитьсяNikitos87 имеет много всего такого, чем может гордитьсяNikitos87 имеет много всего такого, чем может гордитьсяNikitos87 имеет много всего такого, чем может гордитьсяNikitos87 имеет много всего такого, чем может гордитьсяNikitos87 имеет много всего такого, чем может гордитьсяNikitos87 имеет много всего такого, чем может гордитьсяNikitos87 имеет много всего такого, чем может гордитьсяNikitos87 имеет много всего такого, чем может гордиться
Re: Проблемы с тормозами (общие вопросы)

Цитата:
Сообщение от Antropoff Посмотреть сообщение
мне тоже говорят что я слышу много лишнего)))
А ещё бывает что вижу много лишнего и чувствую много лишнего.
+1 я из таких - ПЕДАНТ называется вот такое ругательство. На прошлой машине приезжал бывало в сервис, говорили - " Не мешай машине работать..." а меня всеравно что-то раздрожало.
Сейчас 2 казалось бы мелких косячка,но меня бесят - передняя правая дверь чиркает при закрытии об задню еле еле - царапинка короче небольшая на лаке и на большой скорости работы дворников левый задевает за стойку...с соотв. звуком.
Батя говорит забей мол, это же русская машина,а я всеравно гарантийщикам все нервы вытрепаю пока не сделат
Nikitos87 вне форума  
Вверх
Старый 28.07.2010, 10:31   #6
alexru
Свой человек
 
Аватар для alexru
 
Регистрация: 16.03.2009
Адрес: г.Capatau
Возраст: 57
Пол: Мужской
Автомобиль: родня ваза
Сообщений: 6,341
Изображений: 15
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 22
alexru имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexru имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexru имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexru имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexru имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexru имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexru имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexru имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexru имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexru имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexru имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Проблемы с тормозами (общие вопросы)

Цитата:
Сообщение от dimancars Посмотреть сообщение
вибрация усилилась на столько, что честно на тормоза лишний раз нажимать не охото, руль бьет так , что сбивается магнитофон.
что то ты страсти говориш такие,по описанию у тебя весь передок на грани развала.
смотреть надо всё-шаровые,наконечники,ступ.п одшипники,всё короче
alexru вне форума  
Вверх
Старый 28.07.2010, 10:51   #7
dimancars
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 17.06.2009
Адрес: Саранск 13
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 55
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
dimancars имеет великолепную ауру вокруг себяdimancars имеет великолепную ауру вокруг себяdimancars имеет великолепную ауру вокруг себяdimancars имеет великолепную ауру вокруг себяdimancars имеет великолепную ауру вокруг себяdimancars имеет великолепную ауру вокруг себяdimancars имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Проблемы с тормозами (общие вопросы)

Цитата:
Сообщение от alexru Посмотреть сообщение
что то ты страсти говориш такие,по описанию у тебя весь передок на грани развала.
смотреть надо всё-шаровые,наконечники,ступ.п одшипники,всё короче
вот как раз дело то в том что подвеска в адекватном рабочем состоянии, потому как проходит постоянную ревизию и грешить там ни на что не могу...но вот тормоза мне подкинули проблем...
dimancars вне форума  
Вверх
Старый 28.07.2010, 11:01   #8
YARYCK
Гений форума
 
Регистрация: 09.07.2008
Адрес: Воркута "Столица Заполярья" - Новомосковск
Возраст: 50
Пол: Мужской
Сообщений: 44,905
Записей в дневнике: 44
Изображений: 1409
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 10 раз(а) в 10 сообщениях
Вес репутации: 0
YARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Проблемы с тормозами (общие вопросы)

Цитата:
Сообщение от alexru Посмотреть сообщение
это как бы нормально-так как за 31000 происходит износ подвески,колёс.
Да нифига это ненормально. У меня 46 тысяч пробег, тормозит отлично, нет никакой вибрации и увода в строну. Надо причину искать.
YARYCK вне форума  
Вверх
Старый 28.07.2010, 11:15   #9
Gyzmi58
Администратор форума
 
Аватар для Gyzmi58
 
Регистрация: 06.06.2009
Адрес: Новокосино
Возраст: 65
Пол: Мужской
Автомобиль: Гранта On-Do АКП:)
Сообщений: 12,406
Сказал(а) спасибо: 1,618
Поблагодарили 2,408 раз(а) в 1,415 сообщениях
Вес репутации: 683
Gyzmi58 отключил(а) отображение уровня репутации
Re: Проблемы с тормозами (общие вопросы)

Цитата:
Сообщение от YARYCK Посмотреть сообщение
Да нифига это ненормально. У меня 46 тысяч пробег, тормозит отлично, нет никакой вибрации и увода в строну. Надо причину искать.
Согласен с Вадимом...Явная неисправность..Не должно такого быть при нормальных дисках и колодках..на моей диски родные,колодки передние и задние Феродо в красной упаковке,пробег под 58000,все отлично тормозит,нет вибраций,биений и уводов... 160 ездить негде)))но рано утром по МКАДу 130-140 езжу,оттормаживается на такой скорости нормально..
__________________
Mala herba cito crescit

Лучше Гранту с АКП под шильдиком Datsun, чем набор французских железок под шильдиком Vesta...
Gyzmi58 вне форума  
Вверх
Старый 28.07.2010, 11:34   #10
dimancars
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 17.06.2009
Адрес: Саранск 13
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 55
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
dimancars имеет великолепную ауру вокруг себяdimancars имеет великолепную ауру вокруг себяdimancars имеет великолепную ауру вокруг себяdimancars имеет великолепную ауру вокруг себяdimancars имеет великолепную ауру вокруг себяdimancars имеет великолепную ауру вокруг себяdimancars имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Проблемы с тормозами (общие вопросы)

да парни, нормально-это когда ничего не бьет и не стучит, не скрипит, а все остальное НЕ нормально и это не зависит от пробега, искать причину нужно!
dimancars вне форума  
Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 13:13. Часовой пояс GMT +3.