Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Обсуждение автомобилей > Брать или не брать: тесты и сравнения Лады Приоры > Архив старых и закрытых тем

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.03.2011, 01:10   #521
735
Ветеран форума
 
Аватар для 735
 
Регистрация: 10.08.2010
Адрес: Москва
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Touring
Сообщений: 5,285
Изображений: 4
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 16 раз(а) в 9 сообщениях
Вес репутации: 19
735 имеет репутацию за пределами доброй репутации735 имеет репутацию за пределами доброй репутации735 имеет репутацию за пределами доброй репутации735 имеет репутацию за пределами доброй репутации735 имеет репутацию за пределами доброй репутации735 имеет репутацию за пределами доброй репутации735 имеет репутацию за пределами доброй репутации735 имеет репутацию за пределами доброй репутации735 имеет репутацию за пределами доброй репутации735 имеет репутацию за пределами доброй репутации735 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Priora vs Lanos/Sens/Chance.

Цитата:
Сообщение от plant2008 Посмотреть сообщение
Ломаются все машины. И мерседесы, и ауди и т.д. Но в любой теме сравнения Приоры с другими авто - приора лучше. Не парадокс?
Все закономерно. На форуме Приоры- Приора лучшая, на форуме шанса- шанс лучший, на форуме фокуса- фокус лучший.

Цитата:
Сообщение от potter27 Посмотреть сообщение
Да ладно??? Уж лучше Шанс с 1.3, чем классика. Причем намного лучше. Я бы даже ни на секунду не задумывался. В моей голове даже такая мысль бы не возникла.
А вот я по другому считаю, если бы еще у нас выпускали современные автомобили с задним приводом то я бы ездил на нем.
Ну вот смотри какие плюсы я для себя нашел проехав на четверке 200000 км: задний привод (который подразумевает редкую замену резины), надежность, неприхотливость, очень легкая в обслуживании машина, дешевые запчасти и работа, а также развитое обслуживание (это я про мелкий ремонт который был) переваривал любой бензин, максимальный расход был порядка 10л/100км, негнущиеся клапана + цепь, ликвидность на вторичке, маленький налог, нет необходимости делать каско, отличная печка, не гремящий салон, большой багажник и абсолютно ровный пол при сложенном диване, хороший обзор, головной свет, наличие тахометра, нормальная динамика и управление (последнее особенно актуально при хорошей резине), ну и т.д.

Пардон, забыл про существенное условие ДКП- цена.


Цитата:
Сообщение от plant2008 Посмотреть сообщение
Без обид, но это делают приороводы с другими авто на этом форуме...Только не премиум класса, а одноклассников и авто класом выше....

Ну это вы утрируете.


Цитата:
Сообщение от plant2008 Посмотреть сообщение
Откровенно. Но как сказал potter27, "лучше Шанс с 1.3, чем классика. Причем намного лучше. Я бы даже ни на секунду не задумывался. В моей голове даже такая мысль бы не возникла"
ну это же мое мнение, которое имеет место быть, я его вам не навязываю.
735 вне форума  
Вверх
Старый 22.03.2011, 09:44   #522
soulmaster
Гуру
 
Аватар для soulmaster
 
Регистрация: 12.11.2010
Адрес: Казань
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Vesta 1.8 Luxe+MM
Сообщений: 8,751
Сказал(а) спасибо: 782
Поблагодарили 764 раз(а) в 437 сообщениях
Вес репутации: 22
soulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Priora vs Lanos/Sens/Chance.

Цитата:
Сообщение от plant2008 Посмотреть сообщение
Если у меня есть возможность купить Форус - то Приору даже не рассматривал бы в конкуренты
Так за цену приоры можно его купить. Пустой, как консервная банка. И с пихлом, на котором он вообще не едет никак. Ну и нафига он такой нужен?

Далее. Вот есть у меня гипотетически 600 рублей. Я могу на эти деньги купить приору за 350 и вложить остатки в ещё какое-либо приобретение (ремонт, дача, ипотека и т.д.), а могу добавить ещё 100 (кредит, знакомые/друзья) и т.д. и купить фокус в нормальной комплектухе. Я дл себя в своё время выбрал именно первый вариант. Хотя вполне мог без проблем осилить и второй.
soulmaster вне форума  
Вверх
Старый 22.03.2011, 16:28   #523
plant2008
Постоялец
 
Регистрация: 04.03.2011
Адрес: Украина
Возраст: 36
Пол: Мужской
Автомобиль: Авео 1,5
Сообщений: 381
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 14
plant2008 станет известным достаточно скороplant2008 станет известным достаточно скоро
Re: Priora vs Lanos/Sens/Chance.

Цитата:
Сообщение от soulmaster Посмотреть сообщение
Я дл себя в своё время выбрал именно первый вариант. Хотя вполне мог без проблем осилить и второй.
Каждый выбирает что хочет, я все же взял бы пустой фокус, чем фарш приоры. Но не стоит их ровнять, они не ровня. А вот Шанс 1,5 и Приора - это каонкуренты, что бы вы не говорили. Даже только из за того, что стоят одинаково (только не начинайте про шанс 1,3)
plant2008 вне форума  
Вверх
Старый 22.03.2011, 16:33   #524
soulmaster
Гуру
 
Аватар для soulmaster
 
Регистрация: 12.11.2010
Адрес: Казань
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Vesta 1.8 Luxe+MM
Сообщений: 8,751
Сказал(а) спасибо: 782
Поблагодарили 764 раз(а) в 437 сообщениях
Вес репутации: 22
soulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Priora vs Lanos/Sens/Chance.

Цитата:
Сообщение от plant2008 Посмотреть сообщение
Каждый выбирает что хочет, я все же взял бы пустой фокус, чем фарш приоры. Но не стоит их ровнять, они не ровня
Ну кому чего... Кому машина, а кому и шильдик на капоте. Хотя понимаю, понимаю, "не ВАЗ", а потому уж всяко лучше )) И пофиг, что не едет, пофиг, что так же сверчит, пофиг, что комфорта чуть больше, чем в семёрке, но зато есть главное, шильдик НЕ ВАЗа на капоте и багажнике.
soulmaster вне форума  
Вверх
Старый 22.03.2011, 20:06   #525
Mavr66
Старожил
 
Аватар для Mavr66
 
Регистрация: 19.01.2011
Адрес: Электрогорск, МО
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ-21214 "Нива"
Сообщений: 1,712
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 15
Mavr66 имеет блестящее будущееMavr66 имеет блестящее будущееMavr66 имеет блестящее будущееMavr66 имеет блестящее будущееMavr66 имеет блестящее будущееMavr66 имеет блестящее будущееMavr66 имеет блестящее будущееMavr66 имеет блестящее будущееMavr66 имеет блестящее будущееMavr66 имеет блестящее будущееMavr66 имеет блестящее будущее
Re: Priora vs Lanos/Sens/Chance.

Цитата:
Сообщение от soulmaster Посмотреть сообщение
И пофиг, что не едет, пофиг, что так же сверчит, пофиг, что комфорта чуть больше, чем в семёрке
Это вот Вы так про Фокус LE? хм. Ну про "не едет" соглашусь. В остальном все-таки надеюсь, говорилось не про него.
Mavr66 вне форума  
Вверх
Старый 22.03.2011, 20:10   #526
RCSiberia
Клавиатурный мастер
 
Регистрация: 24.03.2010
Адрес: Новосибирск
Возраст: 40
Пол: Мужской
Сообщений: 2,852
Записей в дневнике: 18
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 17
RCSiberia имеет репутацию за пределами доброй репутацииRCSiberia имеет репутацию за пределами доброй репутацииRCSiberia имеет репутацию за пределами доброй репутацииRCSiberia имеет репутацию за пределами доброй репутацииRCSiberia имеет репутацию за пределами доброй репутацииRCSiberia имеет репутацию за пределами доброй репутацииRCSiberia имеет репутацию за пределами доброй репутацииRCSiberia имеет репутацию за пределами доброй репутацииRCSiberia имеет репутацию за пределами доброй репутацииRCSiberia имеет репутацию за пределами доброй репутацииRCSiberia имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Priora vs Lanos/Sens/Chance.

мне кажется 735 все таки утрирует, говоря про классику она максимум на замену таврии обычной годится по моему мнению
__________________
Проблема не в том, что их нет, а том, что которые есть - не те!
RCSiberia вне форума  
Вверх
Старый 22.03.2011, 20:52   #527
735
Ветеран форума
 
Аватар для 735
 
Регистрация: 10.08.2010
Адрес: Москва
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Touring
Сообщений: 5,285
Изображений: 4
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 16 раз(а) в 9 сообщениях
Вес репутации: 19
735 имеет репутацию за пределами доброй репутации735 имеет репутацию за пределами доброй репутации735 имеет репутацию за пределами доброй репутации735 имеет репутацию за пределами доброй репутации735 имеет репутацию за пределами доброй репутации735 имеет репутацию за пределами доброй репутации735 имеет репутацию за пределами доброй репутации735 имеет репутацию за пределами доброй репутации735 имеет репутацию за пределами доброй репутации735 имеет репутацию за пределами доброй репутации735 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Priora vs Lanos/Sens/Chance.

RCSiberia,

Нет, я не утрирую. О классике остались самые приятные впечатления, что подтверждается моими положительными постами о ней. Ведь люди у которых сложилось другое мнение о продукции ВАЗа в целом или непосредственно о самой классике пишут немного иначе чем я. А потом, я же не выдвигаю к авто до 200тр те же требования которые предъявляю к авто за 300-400 штук.
735 вне форума  
Вверх
Старый 22.03.2011, 21:12   #528
RCSiberia
Клавиатурный мастер
 
Регистрация: 24.03.2010
Адрес: Новосибирск
Возраст: 40
Пол: Мужской
Сообщений: 2,852
Записей в дневнике: 18
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 17
RCSiberia имеет репутацию за пределами доброй репутацииRCSiberia имеет репутацию за пределами доброй репутацииRCSiberia имеет репутацию за пределами доброй репутацииRCSiberia имеет репутацию за пределами доброй репутацииRCSiberia имеет репутацию за пределами доброй репутацииRCSiberia имеет репутацию за пределами доброй репутацииRCSiberia имеет репутацию за пределами доброй репутацииRCSiberia имеет репутацию за пределами доброй репутацииRCSiberia имеет репутацию за пределами доброй репутацииRCSiberia имеет репутацию за пределами доброй репутацииRCSiberia имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Priora vs Lanos/Sens/Chance.

Цитата:
Сообщение от 735 Посмотреть сообщение
RCSiberia,

Нет, я не утрирую. О классике остались самые приятные впечатления, что подтверждается моими положительными постами о ней. Ведь люди у которых сложилось другое мнение о продукции ВАЗа в целом или непосредственно о самой классике пишут немного иначе чем я. А потом, я же не выдвигаю к авто до 200тр те же требования которые предъявляю к авто за 300-400 штук.
ну у меня тоже была классика, одна очень даже ничего. но если поставить шанс 1.3 против классики. я бы даже не колебаясь выбрал шанс тем более он уже на 80 тыщ дороже
__________________
Проблема не в том, что их нет, а том, что которые есть - не те!
RCSiberia вне форума  
Вверх
Старый 23.03.2011, 07:15   #529
Yurets
Клавиатурный мастер
 
Аватар для Yurets
 
Регистрация: 12.02.2009
Адрес: Володарск,Ниж.Нов.
Возраст: 55
Пол: Мужской
Автомобиль: Accent
Сообщений: 2,115
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 18
Yurets имеет репутацию за пределами доброй репутацииYurets имеет репутацию за пределами доброй репутацииYurets имеет репутацию за пределами доброй репутацииYurets имеет репутацию за пределами доброй репутацииYurets имеет репутацию за пределами доброй репутацииYurets имеет репутацию за пределами доброй репутацииYurets имеет репутацию за пределами доброй репутацииYurets имеет репутацию за пределами доброй репутацииYurets имеет репутацию за пределами доброй репутацииYurets имеет репутацию за пределами доброй репутацииYurets имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Priora vs Lanos/Sens/Chance.

Цитата:
Сообщение от RCSiberia Посмотреть сообщение
мне кажется 735 все таки утрирует, говоря про классику
RCSiberia, просто, мне кажется, есть люди- прямая противоположность, описанным
soulmasterом:
Цитата:
Сообщение от soulmaster Посмотреть сообщение
Ну кому чего... Кому машина, а кому и шильдик на капоте. Хотя понимаю, понимаю, "не ВАЗ", а потому уж всяко лучше )) И пофиг, что не едет, пофиг, что так же сверчит, пофиг, что комфорта чуть больше, чем в семёрке, но зато есть главное, шильдик НЕ ВАЗа на капоте и багажнике.
__________________
Yurets вне форума  
Вверх
Старый 23.03.2011, 08:51   #530
soulmaster
Гуру
 
Аватар для soulmaster
 
Регистрация: 12.11.2010
Адрес: Казань
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Vesta 1.8 Luxe+MM
Сообщений: 8,751
Сказал(а) спасибо: 782
Поблагодарили 764 раз(а) в 437 сообщениях
Вес репутации: 22
soulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Priora vs Lanos/Sens/Chance.

Цитата:
Сообщение от Mavr66 Посмотреть сообщение
Это вот Вы так про Фокус LE? хм. Ну про "не едет" соглашусь. В остальном все-таки надеюсь, говорилось не про него.
Не надейтесь. Именно про него.
У коллеги по работе такой как раз. Пересел на него с С-мах (ну жизнь заставила, чего уж...), причём пересаживался именно на фокус как раз потому, что о С-мах остались только самые приятные впечатления. И что же в итоге? Да плюётся он от него налево и направо. Я сначала и не понимал почему. Ну да, не едет, но остальное-то? В общем думал один в один как вы. Но после того, как не единожды поездил на этой машинке, понял, что и сверчков в нём хватает, и комфорт нормальных фокусов "куда-то" из него делся... В общем реально сложилось ощуение, что его не зря в народе прозвали "фокус для бедных". Его на заводе походу шарабанщикам каким-то собирать доверяют... Ну или ещё находят какие-либо способы нехорошие для удешевления продукции.
soulmaster вне форума  
Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 03:15. Часовой пояс GMT +3.