Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Обсуждение автомобилей > Брать или не брать: тесты и сравнения Лады Приоры > Архив старых и закрытых тем

Результаты опроса: За и против ввоза правого руля
Я за запрет правого руля 71 58.20%
Я против запрета правого руля 19 15.57%
Мне всё равно - запретят правый руль или нет 32 26.23%
Голосовавшие: 122. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.01.2011, 14:49   #521
kot,,perm
Клавиатурный мастер
 
Аватар для kot,,perm
 
Регистрация: 08.04.2009
Адрес: Пермь
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: TLC Prado
Сообщений: 2,385
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 18
kot,,perm имеет блестящее будущееkot,,perm имеет блестящее будущееkot,,perm имеет блестящее будущееkot,,perm имеет блестящее будущееkot,,perm имеет блестящее будущееkot,,perm имеет блестящее будущееkot,,perm имеет блестящее будущееkot,,perm имеет блестящее будущееkot,,perm имеет блестящее будущееkot,,perm имеет блестящее будущееkot,,perm имеет блестящее будущее
Re: Запрет правого руля

Цитата:
Сообщение от Nachtwandler Посмотреть сообщение
Ну не ловишь, так не ловишь - это у япов сто тыщ мильёнов моделей. а у ВАЗа разницы между десяткой и приорой нет абсолютно ни какой. А фанатику что-то объяснять лично я смысла не вижу.
Атнють))) фанатиком ты меня зря назвал ) я если и фанатик то и японского и американского и немецкого автопрома) ибо никогда не фатател именно правым рулем - души нечаю в мерседесах, абажаю мускульные доджы и тд...
kot,,perm вне форума  
Вверх
Старый 03.01.2011, 14:57   #522
Nachtwandler
Лидер Томска
 
Аватар для Nachtwandler
 
Регистрация: 23.05.2008
Адрес: Томск
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Skoda Octavia 1,4 DSG
Сообщений: 5,750
Изображений: 11
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 6 раз(а) в 5 сообщениях
Вес репутации: 171
Nachtwandler имеет репутацию за пределами доброй репутацииNachtwandler имеет репутацию за пределами доброй репутацииNachtwandler имеет репутацию за пределами доброй репутацииNachtwandler имеет репутацию за пределами доброй репутацииNachtwandler имеет репутацию за пределами доброй репутацииNachtwandler имеет репутацию за пределами доброй репутацииNachtwandler имеет репутацию за пределами доброй репутацииNachtwandler имеет репутацию за пределами доброй репутацииNachtwandler имеет репутацию за пределами доброй репутацииNachtwandler имеет репутацию за пределами доброй репутацииNachtwandler имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Запрет правого руля

Цитата:
Сообщение от kot,,perm Посмотреть сообщение
И Пруль то вы пробовали )
а по-твоему. нет?
Цитата:
и в новосибе то у нас 50% оказывается ))) у меня партнер щас с которым работаю - новосибец сам, приехал сюда года два назад ) и как то про свой родной город он видимо лучше и больше знает) если говорит только легковой парк учитывать то точно больше 50%... а в европе есть и краснодар ...
Томские убеждёные Прульщики уверены, что в Томске 90% Пруля. Я как-то прикола ради. когда ждал сестру с работы, посчитал проезжающте ПР и ЛР авто. Получилось следующее:
ПР 40%
ВАЗ 35%
ЛР ино 25%

Когда был в Нижневартовске, то местный Пруль убеждал. что у них ПР авто 80%. Едя по вартовску я сначало не понял, что не так, но потом дошло - по сравнению с Томском и Нском ПР авто там можно сказать нет.

И что касается Нска, то я там был месяц назад. ПР авто около 50% (спецом не считал)
__________________
Боевой Приор
владел 4 года 4 месяца 27 дней
Мой крузоопыт
Nachtwandler вне форума  
Вверх
Старый 03.01.2011, 15:00   #523
kot,,perm
Клавиатурный мастер
 
Аватар для kot,,perm
 
Регистрация: 08.04.2009
Адрес: Пермь
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: TLC Prado
Сообщений: 2,385
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 18
kot,,perm имеет блестящее будущееkot,,perm имеет блестящее будущееkot,,perm имеет блестящее будущееkot,,perm имеет блестящее будущееkot,,perm имеет блестящее будущееkot,,perm имеет блестящее будущееkot,,perm имеет блестящее будущееkot,,perm имеет блестящее будущееkot,,perm имеет блестящее будущееkot,,perm имеет блестящее будущееkot,,perm имеет блестящее будущее
Re: Запрет правого руля

Цитата:
Сообщение от Nachtwandler Посмотреть сообщение
kot,,perm,вот ответь мне на вопрос - почему ты и другие Прульщики думают. что они умнее всего мира? Поищи в нэте фотки первых руссобалтов, реношек, сеатов - все они были с ПРАВЫМ рулём, хоть и делались для правостороннего движения. Но примерно 100 (СТО!) лет назад рель перенесли на другую сторону, потому как так удобнее. Сначало один производитель перенёс (форд вроде), а потом эту удачную идею в борьбе за клиента переняли другие производители. И больше наоборот руль ни кто не ставил. А ты тут глагольствуешь. что разницы нет, а в городе правый руль - удобнее. Вот как так получается - 6,6 миллиардов людей считают, что разница есть и она колосальна, а 20 млн российских Прулей утверждают, что разницы абсолютно нет, и "зеркальный руль" даже удобнее?
Я очень долго работал с людьми и возил автомбили 0 поверь я знаю историю автомобилей а вот ты как раз нет ) ибо веришь что руль перенесли потому что это удобнее ))))) что ж тогда все островные государства его никак не перенесут ? англия кипр малазия япония.......вот глупые
а я никого не убеждаю в удобности - если ты заметил то я только за себя говорю - мне так удобнее )
kot,,perm вне форума  
Вверх
Старый 03.01.2011, 15:02   #524
A-71
Гость
 
Аватар для A-71
 
Регистрация: 03.01.2011
Адрес: Симферополь
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA 2170
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
A-71 не успел проявить себя
Re: Запрет правого руля

!!!! был на острове КИПР, был в Таиланде. Там правый руль !!!!! Ни у кого левого не видел !!!! Только попробуй выйти на трассу с левым...!!!! Полиция отреагирует моментально, мало не покажется. И никто не спорит с этим !!!!! Потому что закон и правила ПДД такие !!!!!
A-71 вне форума  
Вверх
Старый 03.01.2011, 15:12   #525
Nachtwandler
Лидер Томска
 
Аватар для Nachtwandler
 
Регистрация: 23.05.2008
Адрес: Томск
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Skoda Octavia 1,4 DSG
Сообщений: 5,750
Изображений: 11
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 6 раз(а) в 5 сообщениях
Вес репутации: 171
Nachtwandler имеет репутацию за пределами доброй репутацииNachtwandler имеет репутацию за пределами доброй репутацииNachtwandler имеет репутацию за пределами доброй репутацииNachtwandler имеет репутацию за пределами доброй репутацииNachtwandler имеет репутацию за пределами доброй репутацииNachtwandler имеет репутацию за пределами доброй репутацииNachtwandler имеет репутацию за пределами доброй репутацииNachtwandler имеет репутацию за пределами доброй репутацииNachtwandler имеет репутацию за пределами доброй репутацииNachtwandler имеет репутацию за пределами доброй репутацииNachtwandler имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Запрет правого руля

Цитата:
Сообщение от kot,,perm Посмотреть сообщение
Я очень долго работал с людьми и возил автомбили 0 поверь я знаю историю автомобилей а вот ты как раз нет ) ибо веришь что руль перенесли потому что это удобнее ))))) что ж тогда все островные государства его никак не перенесут ? англия кипр малазия япония.......вот глупые
а я никого не убеждаю в удобности - если ты заметил то я только за себя говорю - мне так удобнее )
Ну походу ты не понял вопроса. Поэтому ещё раз:
автомобиль изобрели примерно 140 лет назад. Рули где только не были - и с права и слева и по середине и даже по центру авто. Примерно 120 лет назад положение руля привязали к стороне движения. Причём для ПРАВОСТОРОННЕГО движения руль делали С ПРАВА! А примерно 100 лет назад руль зеркально перебросили - для ПРАВОСТОРОННЕГО движения руль стали делать с ЛЕВА.
С тех пор мир пережил две мировых войны, урбанизацию, индустриализацию, начал переходить в постиндустриальное общество - уже выросли поколения людей ни когда не покидающих город. Но положение руля так и не изменили за 100 лет. Почему. если ты говоришь, что в городе это удобнее?

Я вот так понимаю - было бы это реально удобнее, то на городских авто его бы уже давно перенесли на другую сторону. а маркетинговые отделы компаний через рекламу объяснили б как это здорово ездить с другим рулём. Но вот что-то ни одна компания этим не заморачивается - неужели им не нужен дополнительный потребитель? Или может это мормонский сговор? Почему так?
__________________
Боевой Приор
владел 4 года 4 месяца 27 дней
Мой крузоопыт
Nachtwandler вне форума  
Вверх
Старый 03.01.2011, 15:12   #526
kot,,perm
Клавиатурный мастер
 
Аватар для kot,,perm
 
Регистрация: 08.04.2009
Адрес: Пермь
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: TLC Prado
Сообщений: 2,385
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 18
kot,,perm имеет блестящее будущееkot,,perm имеет блестящее будущееkot,,perm имеет блестящее будущееkot,,perm имеет блестящее будущееkot,,perm имеет блестящее будущееkot,,perm имеет блестящее будущееkot,,perm имеет блестящее будущееkot,,perm имеет блестящее будущееkot,,perm имеет блестящее будущееkot,,perm имеет блестящее будущееkot,,perm имеет блестящее будущее
Re: Запрет правого руля

В целом мне абсолютно наплевать на запрет, я рад что 10 лет жизни имел дело с самым высоким качеством как в лице японских так и немецких авто, то что Правый руль будет встречаться все реже - мне вообще не принципиально, ибо для меня эти вещи давно перестали иметь какой то смысл - важность приобрели другие вещи)
а спорить можно долго ) тут я и не ожидал другой реакции - профильный форум автоваза, реакция предсказуемая и понятная.
kot,,perm вне форума  
Вверх
Старый 04.01.2011, 13:27   #527
gosha
Интересующийся
 
Аватар для gosha
 
Регистрация: 05.04.2010
Адрес: Казань
Пол: Мужской
Автомобиль: была приора
Сообщений: 127
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 15
gosha имеет великолепную ауру вокруг себяgosha имеет великолепную ауру вокруг себяgosha имеет великолепную ауру вокруг себяgosha имеет великолепную ауру вокруг себяgosha имеет великолепную ауру вокруг себяgosha имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Запрет правого руля

Цитата:
Сообщение от kot,,perm Посмотреть сообщение
Сообщение от Nachtwandler kot,,perm,вот ответь мне на вопрос - почему ты и другие Прульщики думают. что они умнее всего мира? Поищи в нэте фотки первых руссобалтов, реношек, сеатов - все они были с ПРАВЫМ рулём, хоть и делались для правостороннего движения. Но примерно 100 (СТО!) лет назад рель перенесли на другую сторону, потому как так удобнее. Сначало один производитель перенёс (форд вроде), а потом эту удачную идею в борьбе за клиента переняли другие производители. И больше наоборот руль ни кто не ставил. А ты тут глагольствуешь. что разницы нет, а в городе правый руль - удобнее. Вот как так получается - 6,6 миллиардов людей считают, что разница есть и она колосальна, а 20 млн российских Прулей утверждают, что разницы абсолютно нет, и "зеркальный руль" даже удобнее?
Лично моё мнение: смысл данного опроса не в том, что нужен или нет ПР, а не возможность конкуренции между японоками и отечественным автопромом. Поэтому прав-во и пытается избавиться от конкурентов в лице хотя бы ПР, т.к. против еврепейских авто ну ни как ничего против не скажешь. А так на этой волне можно япону запретить и посадить ДВ на отечественные авто. НО люди то не дураки они попробовали японское качество, комфорт ит.д. и ничего с этим не поделаешь. Надо сначала создать своё авто, которое сможет конкурировать с японой по всем параметрам, и практически весь ДВ сам пересядет с ПР.
gosha вне форума  
Вверх
Старый 04.01.2011, 13:33   #528
YARYCK
Гений форума
 
Регистрация: 09.07.2008
Адрес: Воркута "Столица Заполярья" - Новомосковск
Возраст: 50
Пол: Мужской
Сообщений: 44,905
Записей в дневнике: 44
Изображений: 1409
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 10 раз(а) в 10 сообщениях
Вес репутации: 0
YARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Запрет правого руля

Цитата:
Сообщение от gosha Посмотреть сообщение
НО люди то не дураки они попробовали японское качество, комфорт ит.д
Млин, меня аж коробит от словосочетания ПР и комфорт. Чего уж там нет, так это комфорта. Ты сам-то на ПР ездил хоть раз?
Цитата:
Сообщение от gosha Посмотреть сообщение
Надо сначала создать своё авто, которое сможет конкурировать с японой по всем параметрам, и практически весь ДВ сам пересядет с ПР.
У дилеров сейчас всё, что хочешь купить можно. Что надо ещё создать?
YARYCK вне форума  
Вверх
Старый 04.01.2011, 13:34   #529
Krest33
Клавиатурный мастер
 
Аватар для Krest33
 
Регистрация: 14.11.2008
Адрес: 33
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: BMW
Сообщений: 2,777
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 4 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 49
Krest33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииKrest33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииKrest33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииKrest33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииKrest33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииKrest33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииKrest33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииKrest33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииKrest33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииKrest33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииKrest33 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Запрет правого руля

Все просто, если бы народ не редпочитал даже б.у шный инопром нашему ВАЗу, не вводились бы на иноимпорт пошлины вплоть до запретительных. Отменять правый руль у дальневосточников, это не забота о них, а банальное уничтожение конкурента. Нет конкуренции - нет нормальных товаров.
Krest33 вне форума  
Вверх
Старый 04.01.2011, 13:35   #530
potter27
Старожил
 
Аватар для potter27
 
Регистрация: 17.03.2009
Адрес: Коломна МО
Возраст: 38
Пол: Мужской
Сообщений: 1,598
Изображений: 5
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 17
potter27 имеет блестящее будущееpotter27 имеет блестящее будущееpotter27 имеет блестящее будущееpotter27 имеет блестящее будущееpotter27 имеет блестящее будущееpotter27 имеет блестящее будущееpotter27 имеет блестящее будущееpotter27 имеет блестящее будущееpotter27 имеет блестящее будущееpotter27 имеет блестящее будущееpotter27 имеет блестящее будущее
Re: Запрет правого руля

Цитата:
Сообщение от YARYCK Посмотреть сообщение
Млин, меня аж коробит от словосочетания ПР и комфорт. Чего уж там нет, так это комфорта. Ты сам-то на ПР ездил хоть раз?
Но чего то ДВ не охотно на ваз пересаживается, не так ли?
potter27 вне форума  
Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 17:39. Часовой пояс GMT +3.