Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Электрооборудование > АКБ, стартер, генератор, замок зажигания, ЭУР

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.07.2014, 00:08   #521
syava-gor1
Уставший от приоры
 
Аватар для syava-gor1
 
Регистрация: 26.01.2011
Адрес: Тверь
Возраст: 54
Пол: Мужской
Автомобиль: 2170
Сообщений: 24,157
Сказал(а) спасибо: 3,079
Поблагодарили 4,087 раз(а) в 3,102 сообщениях
Вес репутации: 38
syava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Какой посоветуете аккумулятор (часть 2)

Ух,ну для ваза пойдёт.
__________________
Когда сильный аватар можно ответить.- И ЧО ?
Когда выкладываю ссылки на Ютуб можно - НЕ СМОТРЕТЬ
syava-gor1 вне форума  
Вверх
Старый 03.07.2014, 20:05   #522
Foland11
Гений форума
 
Аватар для Foland11
 
Регистрация: 09.11.2011
Адрес: Рязань
Возраст: 51
Пол: Мужской
Сообщений: 16,252
Сказал(а) спасибо: 4,776
Поблагодарили 5,884 раз(а) в 3,500 сообщениях
Вес репутации: 29
Foland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Какой посоветуете аккумулятор (часть 2)

Цитата:
Сообщение от ГришаЯхонтов Посмотреть сообщение
Foland11, У тебя МУТЛУ стоит?
Да, Мутлу Сильвер Эволюшн 60 А/Ч.
Пробки такого типа, с тоненьким резиновым колечком-уплотнителем. Вот тут на фото их видно, черненькие такие колечки (фото не моего естественно аккума, мой чистенький). ))
__________________
Не гоняй быстрее, чем летает твой ангел хранитель....
Foland11 вне форума  
Вверх
Старый 03.07.2014, 21:40   #523
ГришаЯхонтов
Завсегдатай
 
Аватар для ГришаЯхонтов
 
Регистрация: 14.03.2013
Адрес: Россия 36
Пол: Мужской
Автомобиль: Toyota Corolla
Сообщений: 490
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 37 раз(а) в 33 сообщениях
Вес репутации: 12
ГришаЯхонтов является великолепным маяком светаГришаЯхонтов является великолепным маяком светаГришаЯхонтов является великолепным маяком светаГришаЯхонтов является великолепным маяком светаГришаЯхонтов является великолепным маяком светаГришаЯхонтов является великолепным маяком светаГришаЯхонтов является великолепным маяком светаГришаЯхонтов является великолепным маяком светаГришаЯхонтов является великолепным маяком светаГришаЯхонтов является великолепным маяком светаГришаЯхонтов является великолепным маяком света
Re: Какой посоветуете аккумулятор (часть 2)

Foland11, Десять дней проездил с таким: http://www.carware.ru/images/ItemIma...8042552951.jpg пока не произошел разрыв цепи, сдал в магазин забрал деньги. Так вот на нем были синие пробки под цвет крышки и уплотнительные черные кольца. На сером, люди выше писали, ничего нет. Может от конструкции пробок еще зависит, или нет колец мотают фум, не знаю. Посмотрю у племянника на эволюшн. С другой стороны как писал Роман Торопов: Если АКБ пройдёт этот тест - у Вас на руках прекрасный АКБ и не важно, кто его произвёл и сколько в нём сурьмы или кальция.... Аккумулятор тест прошел и стоит на авто.
ГришаЯхонтов вне форума  
Вверх
Старый 03.07.2014, 21:46   #524
syava-gor1
Уставший от приоры
 
Аватар для syava-gor1
 
Регистрация: 26.01.2011
Адрес: Тверь
Возраст: 54
Пол: Мужской
Автомобиль: 2170
Сообщений: 24,157
Сказал(а) спасибо: 3,079
Поблагодарили 4,087 раз(а) в 3,102 сообщениях
Вес репутации: 38
syava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Какой посоветуете аккумулятор (часть 2)

Цитата:
Сообщение от ГришаЯхонтов Посмотреть сообщение
пока не произошел разрыв цепи
Я ваще первый раз слышу чтоб 10 дней и в топку.
__________________
Когда сильный аватар можно ответить.- И ЧО ?
Когда выкладываю ссылки на Ютуб можно - НЕ СМОТРЕТЬ
syava-gor1 вне форума  
Вверх
Старый 03.07.2014, 21:55   #525
ГришаЯхонтов
Завсегдатай
 
Аватар для ГришаЯхонтов
 
Регистрация: 14.03.2013
Адрес: Россия 36
Пол: Мужской
Автомобиль: Toyota Corolla
Сообщений: 490
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 37 раз(а) в 33 сообщениях
Вес репутации: 12
ГришаЯхонтов является великолепным маяком светаГришаЯхонтов является великолепным маяком светаГришаЯхонтов является великолепным маяком светаГришаЯхонтов является великолепным маяком светаГришаЯхонтов является великолепным маяком светаГришаЯхонтов является великолепным маяком светаГришаЯхонтов является великолепным маяком светаГришаЯхонтов является великолепным маяком светаГришаЯхонтов является великолепным маяком светаГришаЯхонтов является великолепным маяком светаГришаЯхонтов является великолепным маяком света
Re: Какой посоветуете аккумулятор (часть 2)

Цитата:
Сообщение от syava-gor1 Посмотреть сообщение
Я ваще первый раз слышу чтоб 10 дней и в топку.
Да и такое бывает.
ГришаЯхонтов вне форума  
Вверх
Старый 03.07.2014, 22:40   #526
Foland11
Гений форума
 
Аватар для Foland11
 
Регистрация: 09.11.2011
Адрес: Рязань
Возраст: 51
Пол: Мужской
Сообщений: 16,252
Сказал(а) спасибо: 4,776
Поблагодарили 5,884 раз(а) в 3,500 сообщениях
Вес репутации: 29
Foland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Какой посоветуете аккумулятор (часть 2)

Цитата:
Сообщение от ГришаЯхонтов Посмотреть сообщение
Так вот на нем были синие пробки под цвет крышки и уплотнительные черные кольца. На сером, люди выше писали, ничего нет. Может от конструкции пробок еще зависит, или нет колец мотают фум, не знаю.
ГришаЯхонтов, это обычный уплотнитель и на работу аккума не сказывается никак. Есть пробки без уплотнителя, но они с конусом. Но вот что бы фум-лента как уплотнитель, это я, как окромя жесточайшего колхоза, назвать не могу. А так Мутлу отличные аккумы, особенно Эволюшины.
__________________
Не гоняй быстрее, чем летает твой ангел хранитель....
Foland11 вне форума  
Вверх
Старый 04.07.2014, 20:52   #527
ГришаЯхонтов
Завсегдатай
 
Аватар для ГришаЯхонтов
 
Регистрация: 14.03.2013
Адрес: Россия 36
Пол: Мужской
Автомобиль: Toyota Corolla
Сообщений: 490
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 37 раз(а) в 33 сообщениях
Вес репутации: 12
ГришаЯхонтов является великолепным маяком светаГришаЯхонтов является великолепным маяком светаГришаЯхонтов является великолепным маяком светаГришаЯхонтов является великолепным маяком светаГришаЯхонтов является великолепным маяком светаГришаЯхонтов является великолепным маяком светаГришаЯхонтов является великолепным маяком светаГришаЯхонтов является великолепным маяком светаГришаЯхонтов является великолепным маяком светаГришаЯхонтов является великолепным маяком светаГришаЯхонтов является великолепным маяком света
Re: Какой посоветуете аккумулятор (часть 2)

Цитата:
Сообщение от Tsuran Посмотреть сообщение
Так вот там крышка декоративная, под ней обычные пробки
Не помнишь пробки какого цвета?
ГришаЯхонтов вне форума  
Вверх
Старый 13.07.2014, 17:05   #528
laleks
Свой человек
 
Аватар для laleks
 
Регистрация: 29.01.2010
Адрес: С-пб
Пол: Мужской
Сообщений: 521
Изображений: 4
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 8 раз(а) в 8 сообщениях
Вес репутации: 15
laleks является по-настоящему хорошимlaleks является по-настоящему хорошимlaleks является по-настоящему хорошимlaleks является по-настоящему хорошимlaleks является по-настоящему хорошимlaleks является по-настоящему хорошимlaleks является по-настоящему хорошимlaleks является по-настоящему хорошимlaleks является по-настоящему хорошимlaleks является по-настоящему хорошимlaleks является по-настоящему хорошим
Re: Какой посоветуете аккумулятор (часть 2)

Хочу купить mutlu silver evolution ,но с наличием их в Питере проблема.
Есть mutlu calcium silver он не хуже ?
Есть возможность купить Medalist 56031.
__________________
Жадность порождает бедность! ©
Бегущие за машиной собаки,это души уволенных гаишников ±
laleks вне форума  
Вверх
Старый 13.07.2014, 17:55   #529
legooo
Старожил
 
Регистрация: 29.07.2013
Адрес: Псков
Пол: Мужской
Автомобиль: 21703
Сообщений: 1,988
Сказал(а) спасибо: 34
Поблагодарили 113 раз(а) в 105 сообщениях
Вес репутации: 12
legooo станет известным достаточно скороlegooo станет известным достаточно скоро
Re: Какой посоветуете аккумулятор (часть 2)

Да купите любой другой,тоже мне проблема
legooo вне форума  
Вверх
Старый 03.09.2014, 20:41   #530
Vasovsky
Забанен
 
Регистрация: 20.11.2010
Адрес: г.Волгореченск 44
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 1,820
Сказал(а) спасибо: 860
Поблагодарили 1,953 раз(а) в 839 сообщениях
Вес репутации: 0
Vasovsky имеет много всего такого, чем может гордитьсяVasovsky имеет много всего такого, чем может гордитьсяVasovsky имеет много всего такого, чем может гордитьсяVasovsky имеет много всего такого, чем может гордитьсяVasovsky имеет много всего такого, чем может гордитьсяVasovsky имеет много всего такого, чем может гордитьсяVasovsky имеет много всего такого, чем может гордитьсяVasovsky имеет много всего такого, чем может гордитьсяVasovsky имеет много всего такого, чем может гордитьсяVasovsky имеет много всего такого, чем может гордитьсяVasovsky имеет много всего такого, чем может гордиться
Re: Какой посоветуете аккумулятор (часть 2)

Итак, родной АКОМ представился... Не выдержал глубокого разряда - каюсь, забыл выключить габариты. Реанимации не поддался. 4 года почтенный возраст.
Изучил ассортимент местных автолабазов. Смотрел 55-65 А/ч. В основном, всякая залежалая безродная гадость типа SUPER TURBO POWER. Из заслуживающих внимание:
1. VARTA Silver Dynamic 52А/ч за 3780 руб. выпуск декабрь 2013 г.
2. TAB 60А/ч за 3080 руб апрель 2014 г.
3. Mutlu Calcium Silver 60 А\ч за 2720 руб. май 2014г.
4. TYUMEN BATTEREY "STANDARD" 55А/ч за 2240 руб.
Выбор остановил на Mutlu Calcium Silver 60, посчитав оптимальным соотношение цена/качество ну и самой свежей по выпуску.
Маркировка даты выпуска у MUTLU:
1-я цифра - номер линии (у меня - 2)
2-я цифра - последняя цифра года (у меня 4 - 2014 год)
3, 4-я цифры - месяц (у меня 05 - май)
5, 6-я цифры - число ( у меня 12 число)
Цифры маркировки проплавлены лазером точечками на верхней крышке.
Плотность в банках ровная: 1,27; НРЦ: 12,81 Вольта.
P.S. Начало сентября - не лучшее время для покупки АКБ. На складах и магазинах лежалый товар не распроданный в прошлом сезоне.
Vasovsky вне форума  
Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 09:13. Часовой пояс GMT +3.