Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Общие вопросы эксплуатации > Архив старых и закрытых тем

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.09.2009, 15:17   #531
Shurik55
Новичок
 
Регистрация: 22.09.2009
Возраст: 48
Пол: Мужской
Сообщений: 29
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Shurik55 находится на правильном пути
Ответ: Поведение Приоры зимой..

Цитата:
Сообщение от павел п Посмотреть сообщение
зимой нужно ездить аккуратней, если в башке нет мозгов ни какой АБС не поможет. Зиму отъездил на мешлен X-ICE (липосистема). Машина ведет себя предсказуемо на гололеде, но дистанцию надо соблюдать. Если в повороте машина идет юзом, то лучше отпустить тормоз и начать тормозить прерывисто, тогда троектория движения востоновится. По сравнению с шипами езда намного комфортней, не слышен шум шипов.
+1 про мозги.... но беда в чем-может у тебя, Павел мозги есть..... а еще у кого-то нету..... так что придется за двоих думать. Или за всех сразу.... Так что никто, даже с мозгами не застрахован... даже если застрахован
а когда юзом идет-да... тормозить прерывисто, и руль в нужную сторону крутить.... и без паники! страх - самый страшный враг.
Shurik55 вне форума  
Вверх
Старый 24.09.2009, 15:36   #532
Strangersk

42-Kuzbass, Novokuznetsk
 
Аватар для Strangersk
 
Регистрация: 30.08.2009
Адрес: Novokuznetsk REGION 42
Возраст: 35
Пол: Мужской
Автомобиль: Mitsubishi
Сообщений: 1,830
Изображений: 4
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 16
Strangersk имеет репутацию за пределами доброй репутацииStrangersk имеет репутацию за пределами доброй репутацииStrangersk имеет репутацию за пределами доброй репутацииStrangersk имеет репутацию за пределами доброй репутацииStrangersk имеет репутацию за пределами доброй репутацииStrangersk имеет репутацию за пределами доброй репутацииStrangersk имеет репутацию за пределами доброй репутацииStrangersk имеет репутацию за пределами доброй репутацииStrangersk имеет репутацию за пределами доброй репутацииStrangersk имеет репутацию за пределами доброй репутацииStrangersk имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Поведение Приоры зимой..

На счет думать за других это точно..есть водители которые летом теряются и не знают что делать..а зимой вообще боюсь представить что будет.. вот пример кстати: неделю назад прошел дождик, был туман приличный..так вот на одном участке было 4 аварии..буквально за 100 метров друг от друга.. и главная причина дтп было не соблюдение дистанции.!
__________________
Strangersk вне форума  
Вверх
Старый 25.09.2009, 12:12   #533
Shurik55
Новичок
 
Регистрация: 22.09.2009
Возраст: 48
Пол: Мужской
Сообщений: 29
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Shurik55 находится на правильном пути
Ответ: Поведение Приоры зимой..

в штатах вождению со школы обучают... права с 16 лет у людей.... надо и у нас, чтоб как можно раньше учились ездить, чтоб вбивали в голов правила и на практике что как. Лучше будет наверное на дорогах.
Shurik55 вне форума  
Вверх
Старый 25.09.2009, 19:21   #534
reznichenko
Интересующийся
 
Регистрация: 22.04.2009
Адрес: солнечный уренгой
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: приора
Сообщений: 101
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 16
reznichenko станет известным достаточно скороreznichenko станет известным достаточно скоро
Ответ: Поведение Приоры зимой..

у меня нокиан хака 4, одни плюсы, отездил на них 2 сезона(один сезон = 8 месяцам), все шипы на месте и машину осаживают круто, ВСЮ зиму , каждые выходные езжу на рыбалку за 100км в одну сторону из них 30 км типа серпантин (дорога через болото). ведет себя нормально, в машине тепло, прогревается долго(на холостых), установил электроподогрев двигателя на 1,5 квт(2500р),удленнитель с 8го этажа на стоянку сбросил и до весны, движку греет примерно до +40 минут 50 при -45 на улице(кстати у меня штатный термометр ниже -40 температуру не показывает), вобще без подогрева стораюсь не заводить, само мало заводил при -27, а на рыбалке автозапуском пользуюсь, зимой средний расход 11 -12 литров в городе, масла хорошие лью, в коробку на эту зиму тоже залью синтетику, аккумулятор родной замерз в первую зиму, заменил на 60ач, пока работает, при пуске в -48(вроде так) сразу разслоился ремень генератора и я решил больше судьбу и ремень грм не испытывать, а ждать потепления. радиатор закрыл сегодня и до июня открывать не буду, двигатель утепляю 12мм вспененным ПЭП с фольгой(ею вниз) им оборачиваю с низу до верху окрыта только задняя часть где выпуск, двигатель так медленнее теряет тепло. короче зимой все нормально,
reznichenko вне форума  
Вверх
Старый 25.09.2009, 20:39   #535
CTALKEP
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 18.01.2009
Адрес: Сургут
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: 21720318
Сообщений: 84
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
CTALKEP является пока необработанным, но явно драгоценным камнемCTALKEP является пока необработанным, но явно драгоценным камнемCTALKEP является пока необработанным, но явно драгоценным камнемCTALKEP является пока необработанным, но явно драгоценным камнемCTALKEP является пока необработанным, но явно драгоценным камнемCTALKEP является пока необработанным, но явно драгоценным камнемCTALKEP является пока необработанным, но явно драгоценным камнемCTALKEP является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Ответ: Поведение Приоры зимой..

У меня не приора но по шинам могу сказать что мишлен очень хорошая резина. У меня стоит MAXI-ICE ( франция) сейсас такую вроде как не делают, делают лучше, но просто я на ней уже шестую зиму ездю! Как взял восьмерку и купил эту резину на зиму так и ставлю ее каждую зиму.
причем брал именно липучку, т.к. все лето проездил на бюджетных шинах (такой шум летом) и захотелось комфорта (и действительно резина очень мягкая и тихая). Комфорт я получил от этой резины, и скажу более на зимней дороге ИМХО шипам не уступает, гребет как трактор, единственный - это лед. В -50 ездил нормально на кривых дисках, когда НАША резина спускала все четыре колеса от дубения.
PS прочность у нее считаю хорошей, т.к. все зимы люблю постартовать с перекрестков.
CTALKEP вне форума  
Вверх
Старый 26.09.2009, 14:52   #536
Strangersk

42-Kuzbass, Novokuznetsk
 
Аватар для Strangersk
 
Регистрация: 30.08.2009
Адрес: Novokuznetsk REGION 42
Возраст: 35
Пол: Мужской
Автомобиль: Mitsubishi
Сообщений: 1,830
Изображений: 4
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 16
Strangersk имеет репутацию за пределами доброй репутацииStrangersk имеет репутацию за пределами доброй репутацииStrangersk имеет репутацию за пределами доброй репутацииStrangersk имеет репутацию за пределами доброй репутацииStrangersk имеет репутацию за пределами доброй репутацииStrangersk имеет репутацию за пределами доброй репутацииStrangersk имеет репутацию за пределами доброй репутацииStrangersk имеет репутацию за пределами доброй репутацииStrangersk имеет репутацию за пределами доброй репутацииStrangersk имеет репутацию за пределами доброй репутацииStrangersk имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Поведение Приоры зимой..

Аккумулятор хочу сразу поменять ибо он у меня сдох сразу после того как машину на 5 дней на стоянке оставил на сиге.. хочу тоже к зиме купить на 60! на счет резины пока не могу определится..почитал на форуме много отличной резины..пока выбрал для себя либо бричстоун либо мишлен..у нас в городе мишлен дороже..почему не знаю..в принципе различия в магазине между ними не нашел..так что кто на какой ездил поделитесь информацией и посоветуйте что лучше!
__________________
Strangersk вне форума  
Вверх
Старый 26.09.2009, 17:19   #537
reznichenko
Интересующийся
 
Регистрация: 22.04.2009
Адрес: солнечный уренгой
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: приора
Сообщений: 101
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 16
reznichenko станет известным достаточно скороreznichenko станет известным достаточно скоро
Ответ: Поведение Приоры зимой..

я на бескамерках не езжу в принципе, жизнь дороже, а комфорт это субъективное.
reznichenko вне форума  
Вверх
Старый 26.09.2009, 18:39   #538
бармолей
Участник КаПри 62
Участник 2 ДР
Участник 3 ДР
Участник КаПри 52
Участник КаПри Крым
Участник КаПри 73
Участник КаПри 46
Участник КаПри-64
 
Аватар для бармолей
 
Регистрация: 30.08.2009
Адрес: москва выхино
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: ХЭТЧ КОСМОС
Сообщений: 2,474
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 49 раз(а) в 38 сообщениях
Вес репутации: 68
бармолей имеет репутацию за пределами доброй репутациибармолей имеет репутацию за пределами доброй репутациибармолей имеет репутацию за пределами доброй репутациибармолей имеет репутацию за пределами доброй репутациибармолей имеет репутацию за пределами доброй репутациибармолей имеет репутацию за пределами доброй репутациибармолей имеет репутацию за пределами доброй репутациибармолей имеет репутацию за пределами доброй репутациибармолей имеет репутацию за пределами доброй репутациибармолей имеет репутацию за пределами доброй репутациибармолей имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Поведение Приоры зимой..

Цитата:
Сообщение от reznichenko Посмотреть сообщение
я на бескамерках не езжу в принципе, жизнь дороже,
По подробней если можно?
бармолей вне форума  
Вверх
Старый 26.09.2009, 19:08   #539
CTALKEP
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 18.01.2009
Адрес: Сургут
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: 21720318
Сообщений: 84
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
CTALKEP является пока необработанным, но явно драгоценным камнемCTALKEP является пока необработанным, но явно драгоценным камнемCTALKEP является пока необработанным, но явно драгоценным камнемCTALKEP является пока необработанным, но явно драгоценным камнемCTALKEP является пока необработанным, но явно драгоценным камнемCTALKEP является пока необработанным, но явно драгоценным камнемCTALKEP является пока необработанным, но явно драгоценным камнемCTALKEP является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Ответ: Поведение Приоры зимой..

Цитата:
Сообщение от reznichenko Посмотреть сообщение
я на бескамерках не езжу в принципе, жизнь дороже, а комфорт это субъективное.
А какая резина, например, сейчас продается под камеру. Я думал это уже прошлый век.
CTALKEP вне форума  
Вверх
Старый 26.09.2009, 19:17   #540
бармолей
Участник КаПри 62
Участник 2 ДР
Участник 3 ДР
Участник КаПри 52
Участник КаПри Крым
Участник КаПри 73
Участник КаПри 46
Участник КаПри-64
 
Аватар для бармолей
 
Регистрация: 30.08.2009
Адрес: москва выхино
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: ХЭТЧ КОСМОС
Сообщений: 2,474
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 49 раз(а) в 38 сообщениях
Вес репутации: 68
бармолей имеет репутацию за пределами доброй репутациибармолей имеет репутацию за пределами доброй репутациибармолей имеет репутацию за пределами доброй репутациибармолей имеет репутацию за пределами доброй репутациибармолей имеет репутацию за пределами доброй репутациибармолей имеет репутацию за пределами доброй репутациибармолей имеет репутацию за пределами доброй репутациибармолей имеет репутацию за пределами доброй репутациибармолей имеет репутацию за пределами доброй репутациибармолей имеет репутацию за пределами доброй репутациибармолей имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Поведение Приоры зимой..

Цитата:
Сообщение от CTALKEP Посмотреть сообщение
А какая резина, например, сейчас продается под камеру.
Засунуть камеру можно почти в каждую покрышку,но зачем.
бармолей вне форума  
Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 09:22. Часовой пояс GMT +3.