Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Обсуждение автомобилей > Брать или не брать: тесты и сравнения Лады Приоры > Архив старых и закрытых тем

Результаты опроса: Почему Вы не купите подержанную иномарку?
Опасаюсь дороговизны зап.частей на иномарку. 155 40.05%
Боюсь покупать "кота в мешке" 229 59.17%
Не знаю как её самостоятельно обслуживать. 33 8.53%
Я езжу только на новых авто! 82 21.19%
Я люблю ВАЗ и на иномарку никогда не сяду 14 3.62%
В регионе моего проживания, нет возможности обслуживать иномарку. 13 3.36%
Я патриот, поддерживаю экономику своей страны! 46 11.89%
Другое... 64 16.54%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 387. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.07.2010, 22:25   #541
Marloc
Клавиатурный мастер
 
Регистрация: 19.02.2009
Адрес: Замкадье
Пол: Мужской
Автомобиль: Тойота (с ГУРом)
Сообщений: 2,452
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 25
Marloc имеет репутацию за пределами доброй репутацииMarloc имеет репутацию за пределами доброй репутацииMarloc имеет репутацию за пределами доброй репутацииMarloc имеет репутацию за пределами доброй репутацииMarloc имеет репутацию за пределами доброй репутацииMarloc имеет репутацию за пределами доброй репутацииMarloc имеет репутацию за пределами доброй репутацииMarloc имеет репутацию за пределами доброй репутацииMarloc имеет репутацию за пределами доброй репутацииMarloc имеет репутацию за пределами доброй репутацииMarloc имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Почему Вы не купите подержанную иномарку?

Я сейчас наблюдаю за Вингроудом знакомого. 2004г. брал он его с пробегом 40тыс. Сейчас пробег 100тыс. Кроме замены масла в ДВС, воздушного фильтра, передних колодок и может быть свечей машина вообще никакого обслуживания не получала (даже подвеску не разу не осматривали). Вот жду когда попрут какие нибуть неисправности, ведь по факту машина не обслуживается, а до сих пор без единого отказа (исключая нежелание заводиться в -25 и ниже)...
__________________
В мечтах о жОлтой Калине
Marloc вне форума  
Вверх
Старый 05.07.2010, 23:04   #542
Россиянин
Гностик
Анархист
Дивергент
 
Аватар для Россиянин
 
Регистрация: 21.01.2010
Адрес: г.Бугуруслан Оренбургская область
Возраст: 54
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора-01-010
Сообщений: 9,825
Сказал(а) спасибо: 9,794
Поблагодарили 5,517 раз(а) в 3,637 сообщениях
Вес репутации: 24
Россиянин имеет репутацию за пределами доброй репутацииРоссиянин имеет репутацию за пределами доброй репутацииРоссиянин имеет репутацию за пределами доброй репутацииРоссиянин имеет репутацию за пределами доброй репутацииРоссиянин имеет репутацию за пределами доброй репутацииРоссиянин имеет репутацию за пределами доброй репутацииРоссиянин имеет репутацию за пределами доброй репутацииРоссиянин имеет репутацию за пределами доброй репутацииРоссиянин имеет репутацию за пределами доброй репутацииРоссиянин имеет репутацию за пределами доброй репутацииРоссиянин имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Почему Вы не купите подержанную иномарку?

Мужики, из всего вышесказанного напрашивается один и тот же вывод: логика людей, покупающих б/у иномарки, да и новые тоже, проста и однообразна, банальна и давно уже не нова. Ради этого они будут и рулить справа салона в стране с правосторонним движением, и с маниакальным упорством изучать устройство иноземных авто, и покупать утопленников и конструкторы, и доказывать на форуме приороводов преимущества иномарок. Очень уж кому-то в нашей стране хочется похерить собственный автопром.А уж как сильно за границей хочется нас похоронить... Я вот купил Приору и нахожусь здесь , в основном, для того, чтобы почитать отзывы тех, кто больше ездит на этой машине, вообще, случаи из жизни коллег по автомобилю узнать. А почему человек НЕ купит ино,живя в России, такое, вполне понятное решение для нашего человека, вызывает у многих, живущих тут же рядом, очень много непонятных вопросов. Конечно, я об этом сказал давно, большая скидка на сегодняшний день тем, кто живет на Дальнем Востоке... Так и будем жить , как дураки, в одной стране один с правым рулем, другой с левым. Но, как бы там ни было, все равно мнение людей , по крайней мере по эту сторону от Урала, все больше меняется к новой нашей, нежели б/у ино.
__________________
Когда искореняют зло - не нужны никакие приговоры. Друг человечества с шатостию нравственных оснований есть людоед человечества.
Россиянин вне форума  
Вверх
Старый 06.07.2010, 02:38   #543
Krest33
Клавиатурный мастер
 
Аватар для Krest33
 
Регистрация: 14.11.2008
Адрес: 33
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: BMW
Сообщений: 2,777
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 4 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 49
Krest33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииKrest33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииKrest33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииKrest33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииKrest33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииKrest33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииKrest33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииKrest33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииKrest33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииKrest33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииKrest33 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Почему Вы не купите подержанную иномарку?

Цитата:
Сообщение от Россиянин Посмотреть сообщение
Но, как бы там ни было, все равно мнение людей , по крайней мере по эту сторону от Урала, все больше меняется к новой нашей, нежели б/у ино.
Не совсем так. Мнение людей меняется в сторону новой иномарки. Люди все больше садятся на инопром (учитывая собранный в России) Все дело в денежках. Москва, Питер (близлежащие города) сели с ВАЗа и ГАЗа на инопром. Это всего лишь подтверждение, что ВАЗ - чаще вынужденная мера, чем реальное желание обладания, а б.у. инопром в 90% случаев - это из той же оперы недостатка финансов на равне с категорией ВАЗа.
Krest33 вне форума  
Вверх
Старый 06.07.2010, 03:02   #544
YARYCK
Гений форума
 
Регистрация: 09.07.2008
Адрес: Воркута "Столица Заполярья" - Новомосковск
Возраст: 50
Пол: Мужской
Сообщений: 44,905
Записей в дневнике: 44
Изображений: 1409
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 10 раз(а) в 10 сообщениях
Вес репутации: 0
YARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Почему Вы не купите подержанную иномарку?

Цитата:
Сообщение от Marloc Посмотреть сообщение
а до сих пор без единого отказа (исключая нежелание заводиться в -25 и ниже)...
Нифига себе не считая! Это я полгода на автобусах катался бы. С таким отказоб совсем не айс. Лучше какая-то поломка - устранил и дальше поехал, чем нежелание даже в -25 работать.
YARYCK вне форума  
Вверх
Старый 06.07.2010, 03:22   #545
Raven
Завсегдатай
 
Регистрация: 30.06.2010
Пол: Мужской
Сообщений: 445
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 14
Raven имеет много всего такого, чем может гордитьсяRaven имеет много всего такого, чем может гордитьсяRaven имеет много всего такого, чем может гордитьсяRaven имеет много всего такого, чем может гордитьсяRaven имеет много всего такого, чем может гордитьсяRaven имеет много всего такого, чем может гордитьсяRaven имеет много всего такого, чем может гордитьсяRaven имеет много всего такого, чем может гордитьсяRaven имеет много всего такого, чем может гордитьсяRaven имеет много всего такого, чем может гордитьсяRaven имеет много всего такого, чем может гордиться
Re: Почему Вы не купите подержанную иномарку?

Цитата:
Сообщение от Россиянин Посмотреть сообщение
Мужики, из всего вышесказанного напрашивается один и тот же вывод: логика людей, покупающих б/у иномарки, да и новые тоже, проста и однообразна, банальна и давно уже не нова.
"Я знаю, есть еще семейки,
Где наше хаят и бранят,
Где с вожделением глядят
На заграничные наклейки,
А сало - РУССКОЕ едят!" (с)

Неправильный у тебя вывод. Под словом "иномарки" скрываются десятки производителей, сотни моделей, тысячи модификаций. В таком разнообразии каждый может найти что-то СВОЕ.
Что у нас осталось из "отечественного"? Продукция ВАЗа, вот и все. Все остальное - иностранное, как бы оно не прикрывалось локализованными резиновыми ковриками.
Но если бы я видел, что отечественный автопром действительно развивают, исчезла вся та "эффективная" вонючая накипь, которая уже даже не пытается маскироваться, привлечены лучшие умы страны, везде царят порядок и здравый смысл, существующие модели непрерывно модернизируются, ставятся на конвеер новые... Я бы согласился с временными запретительными мерами относительно авто-импорта.
А сейчас - посмотри, сколько машин продает ВАЗ. Ведь не так уж мало! Он остается маркой №1 в России по популярности, чем ладоводы регулярно тычут в глаза "иношникам". Но при этом его вечно лихорадит... Что позволяет сделать выводы о его эффективности, как производителя.
Да, ВАЗу не везет на реформаторов - вместо коренной модернизации его систематически "доят", "отжимают", используют для выкачивания денег.
Так вместо призывов покупать его продукцию лучше требовать навести там порядок и модернизировать произодство. Хотя... это уже ОАО, а не "народное достояние"...
А пока на лозунг: "купил иномарку - продал Родину!" можно смело отвечать - "купил ВАЗ - накормил воров, жуликов и коррупционеров!"
Raven вне форума  
Вверх
Старый 06.07.2010, 03:33   #546
Raven
Завсегдатай
 
Регистрация: 30.06.2010
Пол: Мужской
Сообщений: 445
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 14
Raven имеет много всего такого, чем может гордитьсяRaven имеет много всего такого, чем может гордитьсяRaven имеет много всего такого, чем может гордитьсяRaven имеет много всего такого, чем может гордитьсяRaven имеет много всего такого, чем может гордитьсяRaven имеет много всего такого, чем может гордитьсяRaven имеет много всего такого, чем может гордитьсяRaven имеет много всего такого, чем может гордитьсяRaven имеет много всего такого, чем может гордитьсяRaven имеет много всего такого, чем может гордитьсяRaven имеет много всего такого, чем может гордиться
Re: Почему Вы не купите подержанную иномарку?

Цитата:
Сообщение от YARYCK Посмотреть сообщение
Нифига себе не считая! Это я полгода на автобусах катался бы. С таким отказоб совсем не айс. Лучше какая-то поломка - устранил и дальше поехал, чем нежелание даже в -25 работать.
Но ведь та машина не в Воркуте эксплуатируется.
Я вполне допускаю, что в минус сорок без "спецсредств" моя машина может не завестись, но для нас подобные температурные режимы совсем не норма, а редкая аномалия.
Для тебя, конечно, это не приемлемо - значит, другие критерии выбора. Это нормально.
Raven вне форума  
Вверх
Старый 06.07.2010, 03:59   #547
Escander
Гений форума
 
Аватар для Escander
 
Регистрация: 11.06.2008
Адрес: Кемерово
Возраст: 52
Пол: Мужской
Автомобиль: 2112
Сообщений: 22,749
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 130
Escander имеет репутацию за пределами доброй репутацииEscander имеет репутацию за пределами доброй репутацииEscander имеет репутацию за пределами доброй репутацииEscander имеет репутацию за пределами доброй репутацииEscander имеет репутацию за пределами доброй репутацииEscander имеет репутацию за пределами доброй репутацииEscander имеет репутацию за пределами доброй репутацииEscander имеет репутацию за пределами доброй репутацииEscander имеет репутацию за пределами доброй репутацииEscander имеет репутацию за пределами доброй репутацииEscander имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Почему Вы не купите подержанную иномарку?

Цитата:
Сообщение от Raven Посмотреть сообщение
Что у нас осталось из "отечественного"? Продукция ВАЗа, вот и все. Все остальное - иностранное, как бы оно не прикрывалось локализованными резиновыми ковриками.
Сайбер? - ну хз, хотя 100% локализована сборка, да и зч в основном местные (хотя говорят вот доработают машинокомплекты и амба), УАЗ Патриот - ино? я балдею!!!! Мля, были-б деньги лишние - взял-бы такого дизельного вторым авто.

Опять-же остался только ВАЗ, это ВАЗ занимает 4 из 5 первых позиций по продажам новых авто в разрезе моделей. Это самый ВАЗ - это половина авто рынка РФ.
__________________
Escander вне форума  
Вверх
Старый 06.07.2010, 04:13   #548
Raven
Завсегдатай
 
Регистрация: 30.06.2010
Пол: Мужской
Сообщений: 445
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 14
Raven имеет много всего такого, чем может гордитьсяRaven имеет много всего такого, чем может гордитьсяRaven имеет много всего такого, чем может гордитьсяRaven имеет много всего такого, чем может гордитьсяRaven имеет много всего такого, чем может гордитьсяRaven имеет много всего такого, чем может гордитьсяRaven имеет много всего такого, чем может гордитьсяRaven имеет много всего такого, чем может гордитьсяRaven имеет много всего такого, чем может гордитьсяRaven имеет много всего такого, чем может гордитьсяRaven имеет много всего такого, чем может гордиться
Re: Почему Вы не купите подержанную иномарку?

Цитата:
Сообщение от Escander Посмотреть сообщение
Сайбер? - ну хз, хотя 100% локализована сборка, да и зч в основном местные (хотя говорят вот доработают машинокомплекты и амба), УАЗ Патриот - ино? я балдею!!!! Мля, были-б деньги лишние - взял-бы такого дизельного вторым авто.

Опять-же остался только ВАЗ, это ВАЗ занимает 4 из 5 первых позиций по продажам новых авто в разрезе моделей. Это самый ВАЗ - это половина авто рынка РФ.
Сайбер - модель на 100% иностранная, про 100% локализованую сборку верится с трудом, а вот про то, что "доработают машинокомплекты и амба" - ИМХО, вернее.
УАЗ Патриот - не ино, конечно, но машина настолько специфичная, что я про нее даже не вспомнил. Кстати, катался на таком пассажиром, проехал в общей сложности 1000 км. Не взял бы себе ни за какие деньги.

Ну? Половина рынка РФ - какие могут быть разговоры о "трудностях" и "кризисных ситуациях"? Какие еще могут быть вопросы по поводу эффективности и конкурентоспособности? Эдак ему весь рынок отдай, а он возьмет и обанкротится, потому что все полученые миллиарды от продаж авто и гос. субсидий "эффективный менеджмент" "слил" в оффшоры и "сделал ручкой"...
Raven вне форума  
Вверх
Старый 06.07.2010, 06:11   #549
Nachtwandler
Лидер Томска
 
Аватар для Nachtwandler
 
Регистрация: 23.05.2008
Адрес: Томск
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Skoda Octavia 1,4 DSG
Сообщений: 5,750
Изображений: 11
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 6 раз(а) в 5 сообщениях
Вес репутации: 171
Nachtwandler имеет репутацию за пределами доброй репутацииNachtwandler имеет репутацию за пределами доброй репутацииNachtwandler имеет репутацию за пределами доброй репутацииNachtwandler имеет репутацию за пределами доброй репутацииNachtwandler имеет репутацию за пределами доброй репутацииNachtwandler имеет репутацию за пределами доброй репутацииNachtwandler имеет репутацию за пределами доброй репутацииNachtwandler имеет репутацию за пределами доброй репутацииNachtwandler имеет репутацию за пределами доброй репутацииNachtwandler имеет репутацию за пределами доброй репутацииNachtwandler имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Почему Вы не купите подержанную иномарку?

Цитата:
Сообщение от Raven Посмотреть сообщение
Это общий пробег или личный?
У меня Королла Церес была, 1994 года. Только в России передо мной хозяина три сменила, "не девочка" уже была, пробег скручен. Я на ней проехал еще 130 тыс. км. за 4 года, почти ничего в машину не вкладывал. Потом она стояла почти год в сыром гараже...
В итоге продавать не стал - отдал младшему брату. Заменили на ней вкруг стойки с пружинами, поменяли шаровые, наконечники рулевых тяг, поставили новое сцепление, сменили термостат... Залили свежее масло в движок и коробку. Поставили новый аккумулятор. За все отдал 30 тыс.
Сейчас иногда любуюсь на нее, когда заезжает во двор, чисто вымытая - хорошая машина!
общий. Личный там что-то околдо 20 тыс
__________________
Боевой Приор
владел 4 года 4 месяца 27 дней
Мой крузоопыт
Nachtwandler вне форума  
Вверх
Старый 06.07.2010, 06:30   #550
MaxwellHouse
Клавиатурный мастер
 
Аватар для MaxwellHouse
 
Регистрация: 23.04.2010
Адрес: Хакасия
Пол: Мужской
Сообщений: 2,383
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 36 раз(а) в 28 сообщениях
Вес репутации: 17
MaxwellHouse имеет репутацию за пределами доброй репутацииMaxwellHouse имеет репутацию за пределами доброй репутацииMaxwellHouse имеет репутацию за пределами доброй репутацииMaxwellHouse имеет репутацию за пределами доброй репутацииMaxwellHouse имеет репутацию за пределами доброй репутацииMaxwellHouse имеет репутацию за пределами доброй репутацииMaxwellHouse имеет репутацию за пределами доброй репутацииMaxwellHouse имеет репутацию за пределами доброй репутацииMaxwellHouse имеет репутацию за пределами доброй репутацииMaxwellHouse имеет репутацию за пределами доброй репутацииMaxwellHouse имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Почему Вы не купите подержанную иномарку?

Цитата:
Сообщение от face Посмотреть сообщение
Надо было вызывать эвакуатор за счёт дилера. кто ж виноват что друг вашего тестя так лохонулся...
Не думайте, что только вы об этом додумались. Я уверен, что первое что было предпринято это звонок дилеру. Но я на 99 % уверен, что дилер отправил покупателя сами знаете куда. Иначе бы они так не извращались.
MaxwellHouse вне форума  
Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 16:18. Часовой пояс GMT +3.