Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Обсуждение автомобилей > Брать или не брать: тесты и сравнения Лады Приоры > Архив старых и закрытых тем

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.05.2011, 18:42   #551
YARYCK
Гений форума
 
Регистрация: 09.07.2008
Адрес: Воркута "Столица Заполярья" - Новомосковск
Возраст: 50
Пол: Мужской
Сообщений: 44,905
Записей в дневнике: 44
Изображений: 1409
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 10 раз(а) в 10 сообщениях
Вес репутации: 0
YARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Приора vs Нексия

Цитата:
Сообщение от XMblPb Посмотреть сообщение
Кстати, я тоже не понял про что оно и зачем его снимали.
Зачем? - здесь всё предельно понятно - это кадры с видеорегистратора.
YARYCK вне форума  
Вверх
Старый 23.05.2011, 22:01   #552
XMblPb
Гигант мысли
 
Аватар для XMblPb
 
Регистрация: 01.07.2010
Адрес: Нерезиновск, ВАО
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 4,656
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 18
XMblPb имеет блестящее будущееXMblPb имеет блестящее будущееXMblPb имеет блестящее будущееXMblPb имеет блестящее будущееXMblPb имеет блестящее будущееXMblPb имеет блестящее будущееXMblPb имеет блестящее будущееXMblPb имеет блестящее будущееXMblPb имеет блестящее будущееXMblPb имеет блестящее будущееXMblPb имеет блестящее будущее
Re: Приора vs Нексия

Цитата:
Сообщение от YARYCK Посмотреть сообщение
Зачем? - здесь всё предельно понятно - это кадры с видеорегистратора.
Спасибо, кэп! Я-то я понял, что с регистратора, только что там такого, на что следует обратить внимание? Что там такого произошло, что понадобилось тратить своё время и ресурсы сервера ютуба, чтобы выложить это туда?
__________________
не откладывай на завтра то, что можно сделать послезавтра!
XMblPb вне форума  
Вверх
Старый 24.05.2011, 00:32   #553
MikhailVG
Продвинутый новичок
 
Аватар для MikhailVG
 
Регистрация: 01.12.2008
Адрес: Москва-Жулебино
Возраст: 55
Пол: Мужской
Автомобиль: Ford Focus II Turnier
Сообщений: 61
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
MikhailVG имеет репутацию за пределами доброй репутацииMikhailVG имеет репутацию за пределами доброй репутацииMikhailVG имеет репутацию за пределами доброй репутацииMikhailVG имеет репутацию за пределами доброй репутацииMikhailVG имеет репутацию за пределами доброй репутацииMikhailVG имеет репутацию за пределами доброй репутацииMikhailVG имеет репутацию за пределами доброй репутацииMikhailVG имеет репутацию за пределами доброй репутацииMikhailVG имеет репутацию за пределами доброй репутацииMikhailVG имеет репутацию за пределами доброй репутацииMikhailVG имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Приора vs Нексия

Цитата:
Сообщение от XMblPb Посмотреть сообщение
Спасибо, кэп! Я-то я понял, что с регистратора, только что там такого, на что следует обратить внимание? Что там такого произошло, что понадобилось тратить своё время и ресурсы сервера ютуба, чтобы выложить это туда?
Я тоже не вьехал! Ехал человек,увидел сзади гонщика приближающегося и вежливо уступил дорогу! Или кто-то считает что это было созтязание? Я сам обычно по Новорижскому больше 140 не езжу!!! Там колдобин миллион!!!
__________________
Тише едешь-Дальше будешь!
MikhailVG вне форума  
Вверх
Старый 24.05.2011, 00:34   #554
XMblPb
Гигант мысли
 
Аватар для XMblPb
 
Регистрация: 01.07.2010
Адрес: Нерезиновск, ВАО
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 4,656
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 18
XMblPb имеет блестящее будущееXMblPb имеет блестящее будущееXMblPb имеет блестящее будущееXMblPb имеет блестящее будущееXMblPb имеет блестящее будущееXMblPb имеет блестящее будущееXMblPb имеет блестящее будущееXMblPb имеет блестящее будущееXMblPb имеет блестящее будущееXMblPb имеет блестящее будущееXMblPb имеет блестящее будущее
Re: Приора vs Нексия

Цитата:
Сообщение от MikhailVG Посмотреть сообщение
Я тоже не вьехал! Ехал человек,увидел сзади гонщика приближающегося и вежливо уступил дорогу! Или кто-то считает что это было созтязание? Я сам обычно по Новорижскому больше 140 не езжу!!! Там колдобин миллион!!!
Я сам тоже пропускаю. Проще пустить, чем бодаться, тем более, что нету смысла.
__________________
не откладывай на завтра то, что можно сделать послезавтра!
XMblPb вне форума  
Вверх
Старый 24.05.2011, 00:37   #555
MikhailVG
Продвинутый новичок
 
Аватар для MikhailVG
 
Регистрация: 01.12.2008
Адрес: Москва-Жулебино
Возраст: 55
Пол: Мужской
Автомобиль: Ford Focus II Turnier
Сообщений: 61
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
MikhailVG имеет репутацию за пределами доброй репутацииMikhailVG имеет репутацию за пределами доброй репутацииMikhailVG имеет репутацию за пределами доброй репутацииMikhailVG имеет репутацию за пределами доброй репутацииMikhailVG имеет репутацию за пределами доброй репутацииMikhailVG имеет репутацию за пределами доброй репутацииMikhailVG имеет репутацию за пределами доброй репутацииMikhailVG имеет репутацию за пределами доброй репутацииMikhailVG имеет репутацию за пределами доброй репутацииMikhailVG имеет репутацию за пределами доброй репутацииMikhailVG имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Приора vs Нексия

Цитата:
Сообщение от XMblPb Посмотреть сообщение
Я сам тоже пропускаю. Проще пустить, чем бодаться, тем более, что нету смысла.
И главное это не место для гонок!!! Да и скоростей не было чтоб удивлятся!!!
__________________
Тише едешь-Дальше будешь!
MikhailVG вне форума  
Вверх
Старый 24.05.2011, 23:47   #556
Партизан
Бывалый
 
Аватар для Партизан
 
Регистрация: 19.07.2009
Адрес: Советский союз Москва ВАО
Пол: Мужской
Автомобиль: 21103 и 2171 03 20
Сообщений: 1,385
Изображений: 9
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 10 раз(а) в 7 сообщениях
Вес репутации: 16
Партизан имеет блестящее будущееПартизан имеет блестящее будущееПартизан имеет блестящее будущееПартизан имеет блестящее будущееПартизан имеет блестящее будущееПартизан имеет блестящее будущееПартизан имеет блестящее будущееПартизан имеет блестящее будущееПартизан имеет блестящее будущееПартизан имеет блестящее будущееПартизан имеет блестящее будущее
Re: Приора vs Нексия

Итак, чтобы сразу ответить на все возникшие вопросы, внесу некоторые уточнения по выложенному видео:
1. Я совсем не собирался кого то обогнать, просто двигаясь по Новорижскому шоссе в направлении Москвы обратил внимание, что машин впереди меня в прямой видимости нет и «топить» в такой ситуации было как то не комфортно, поэтому решил сбавить скорость и дождаться кого-нибудь, чтобы пристроиться за ним. Желающий нашёлся довольно быстро и я благополучно пристроился за Нексией. На одном из участков дороги Нексия решила ускориться, чтобы обойти какого то тихохода. Инстинктивно придавил газ и пошёл за ним, т.к. за тихоходом ехать не хотелось, а Нексия вроде шла по трассе с нормальной для меня крейсерской скоростью. Дальше, случилось то, чего я сам не ожидал: рванувшая на обгон Нексия почему то перестала ускоряться, так что даже бросив газ, я начал его догонять накатом. Хорошо, что водитель Нексии оказался сообразительным и проявил корректность достаточно быстро уступив мне дорогу, поэтому мне не пришлось ещё и оттормаживаться. Далее, чтобы никого не процировать снова нажал на педаль газа, дабы уехать подальше от неоднозначной машины или водителя.
2. Надо понимать, что скорость по спидометру и по GPSэто несколько разные вещи. Если кто то считает, что он едет 140 когда такие показатели на спидометре, на самом деле реальная скорость не больше 130. Честно сказать, 130 – это не та скорость, с которой я бы рискнул залазить в левый ряд на Новой риге (для справки – ограничения скорости там 110).
3. Это ветка - сравнение Нексии и Приоры, так вот, лично моё мнение, основанное исключительно на жизненном опыте: на видео можно заметить, что при скорости больше 145 по GPS (или 155 по спидометру кому нравиться) Нексию начинает бросать на трассе и четкость управления пропадает – если внимательно посмотреть видео, то это заметно. И еще, у меня возникли сильные сомнения в правдивости паспортных данных у Нексии по максимальной скорости. Не верится, что эту машинку можно разогнать до реальных 185, в лучшем случае - только по спидометру…
Партизан вне форума  
Вверх
Старый 25.05.2011, 00:32   #557
MikhailVG
Продвинутый новичок
 
Аватар для MikhailVG
 
Регистрация: 01.12.2008
Адрес: Москва-Жулебино
Возраст: 55
Пол: Мужской
Автомобиль: Ford Focus II Turnier
Сообщений: 61
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
MikhailVG имеет репутацию за пределами доброй репутацииMikhailVG имеет репутацию за пределами доброй репутацииMikhailVG имеет репутацию за пределами доброй репутацииMikhailVG имеет репутацию за пределами доброй репутацииMikhailVG имеет репутацию за пределами доброй репутацииMikhailVG имеет репутацию за пределами доброй репутацииMikhailVG имеет репутацию за пределами доброй репутацииMikhailVG имеет репутацию за пределами доброй репутацииMikhailVG имеет репутацию за пределами доброй репутацииMikhailVG имеет репутацию за пределами доброй репутацииMikhailVG имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Приора vs Нексия

Цитата:
Сообщение от Партизан Посмотреть сообщение
Итак, чтобы сразу ответить на все возникшие вопросы, внесу некоторые уточнения по выложенному видео:
1. Я совсем не собирался кого то обогнать, просто двигаясь по Новорижскому шоссе в направлении Москвы обратил внимание, что машин впереди меня в прямой видимости нет и «топить» в такой ситуации было как то не комфортно, поэтому решил сбавить скорость и дождаться кого-нибудь, чтобы пристроиться за ним. Желающий нашёлся довольно быстро и я благополучно пристроился за Нексией. На одном из участков дороги Нексия решила ускориться, чтобы обойти какого то тихохода. Инстинктивно придавил газ и пошёл за ним, т.к. за тихоходом ехать не хотелось, а Нексия вроде шла по трассе с нормальной для меня крейсерской скоростью. Дальше, случилось то, чего я сам не ожидал: рванувшая на обгон Нексия почему то перестала ускоряться, так что даже бросив газ, я начал его догонять накатом. Хорошо, что водитель Нексии оказался сообразительным и проявил корректность достаточно быстро уступив мне дорогу, поэтому мне не пришлось ещё и оттормаживаться. Далее, чтобы никого не процировать снова нажал на педаль газа, дабы уехать подальше от неоднозначной машины или водителя.
2. Надо понимать, что скорость по спидометру и по GPSэто несколько разные вещи. Если кто то считает, что он едет 140 когда такие показатели на спидометре, на самом деле реальная скорость не больше 130. Честно сказать, 130 – это не та скорость, с которой я бы рискнул залазить в левый ряд на Новой риге (для справки – ограничения скорости там 110).
3. Это ветка - сравнение Нексии и Приоры, так вот, лично моё мнение, основанное исключительно на жизненном опыте: на видео можно заметить, что при скорости больше 145 по GPS (или 155 по спидометру кому нравиться) Нексию начинает бросать на трассе и четкость управления пропадает – если внимательно посмотреть видео, то это заметно. И еще, у меня возникли сильные сомнения в правдивости паспортных данных у Нексии по максимальной скорости. Не верится, что эту машинку можно разогнать до реальных 185, в лучшем случае - только по спидометру…
Вот я же говорил что новые Нексии уже не то! Метал тоньше значит машина легче! Кстати у меня расхождение с GPS всего 4км. на любых скоростях! Управляемость отличная,правда к этому были приложены руки! И паспортную скорость проверял легко! Правда в навигаторе с последней поездки сохранилось только 164 км/ч! Кстати тож по Новорижскому,на дачу езжу по ней всегда!!!
__________________
Тише едешь-Дальше будешь!
MikhailVG вне форума  
Вверх
Старый 25.05.2011, 12:00   #558
Pulkins_
Cпортивный модератор
gold football orakul 2014
gold football orakul 2017
bronze football orakul 2018
silver football orakul 2021
silver football orakul 2023
gold football orakul 2024
 
Аватар для Pulkins_
 
Регистрация: 27.04.2010
Адрес: г.Стерлитамак Башкирия
Возраст: 52
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada-Vesta, Lada-Priora 2170
Сообщений: 10,382
Сказал(а) спасибо: 4,955
Поблагодарили 5,616 раз(а) в 2,361 сообщениях
Вес репутации: 25
Pulkins_ имеет репутацию за пределами доброй репутацииPulkins_ имеет репутацию за пределами доброй репутацииPulkins_ имеет репутацию за пределами доброй репутацииPulkins_ имеет репутацию за пределами доброй репутацииPulkins_ имеет репутацию за пределами доброй репутацииPulkins_ имеет репутацию за пределами доброй репутацииPulkins_ имеет репутацию за пределами доброй репутацииPulkins_ имеет репутацию за пределами доброй репутацииPulkins_ имеет репутацию за пределами доброй репутацииPulkins_ имеет репутацию за пределами доброй репутацииPulkins_ имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Приора vs Нексия

Цитата:
Сообщение от MikhailVG Посмотреть сообщение
сохранилось только 164 км/ч! Кстати тож по Новорижскому,на дачу езжу по ней всегда!!!
Фига себе... дачники... надеюсь, хоть без прицепа? )))

ИМХО - Должны обе "паспортную" ехать. Раз цифры заявлены - то можно и иск "схватить". Производители с такими "вещами" стараются аккуратно...
Китайцы правда любят приукрасить, ну эт ладно, тема не о них...
__________________
Иногда шаг вперед - является следствием пинка в зад!
(перефразир. Конфуций)
Pulkins_ вне форума  
Вверх
Старый 25.05.2011, 12:54   #559
MikhailVG
Продвинутый новичок
 
Аватар для MikhailVG
 
Регистрация: 01.12.2008
Адрес: Москва-Жулебино
Возраст: 55
Пол: Мужской
Автомобиль: Ford Focus II Turnier
Сообщений: 61
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
MikhailVG имеет репутацию за пределами доброй репутацииMikhailVG имеет репутацию за пределами доброй репутацииMikhailVG имеет репутацию за пределами доброй репутацииMikhailVG имеет репутацию за пределами доброй репутацииMikhailVG имеет репутацию за пределами доброй репутацииMikhailVG имеет репутацию за пределами доброй репутацииMikhailVG имеет репутацию за пределами доброй репутацииMikhailVG имеет репутацию за пределами доброй репутацииMikhailVG имеет репутацию за пределами доброй репутацииMikhailVG имеет репутацию за пределами доброй репутацииMikhailVG имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Приора vs Нексия

С прицепом снесет нафиг!!! )))) К тому же по этой трассе не возможно постоянно держать такую скорость,качество покрытия оставляет желать лучшего!!! ((( Да и участков с камерами хватает,и просто гайцы часто караулят! С родственником на полтора куска попали раз! Ехали на его пятнашке,и превышение было в 55 км/ч . Еще бы маленько и права на стол!!! ))) Я стараюсь больше чем на 30км не превышать,но иногда хочется пришпорить особливо когда трасса пустая и участок дороги позволяет,и ессно когда один а машине! Прежде всего надо думать о безопасности окружающих и про себя не забывать!!!
__________________
Тише едешь-Дальше будешь!
MikhailVG вне форума  
Вверх
Старый 25.05.2011, 19:23   #560
Escander
Гений форума
 
Аватар для Escander
 
Регистрация: 11.06.2008
Адрес: Кемерово
Возраст: 52
Пол: Мужской
Автомобиль: 2112
Сообщений: 22,749
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 130
Escander имеет репутацию за пределами доброй репутацииEscander имеет репутацию за пределами доброй репутацииEscander имеет репутацию за пределами доброй репутацииEscander имеет репутацию за пределами доброй репутацииEscander имеет репутацию за пределами доброй репутацииEscander имеет репутацию за пределами доброй репутацииEscander имеет репутацию за пределами доброй репутацииEscander имеет репутацию за пределами доброй репутацииEscander имеет репутацию за пределами доброй репутацииEscander имеет репутацию за пределами доброй репутацииEscander имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Приора vs Нексия

Цитата:
Сообщение от Pulkins_ Посмотреть сообщение
ИМХО - Должны обе "паспортную" ехать.
Да не обязаны! Спидометры в реале врут на всех тачках - это факт. Может и производитель сможет воспроизвести эти условия на каком-то полигоне, но в реале так не бывает. Это как реальный скакун и сферическая модельконя в вакууме.
__________________
Escander вне форума  
Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 15:53. Часовой пояс GMT +3.