Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Ходовая > Архив старых и закрытых тем

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.02.2013, 11:48   #561
P@vlik
Смоленская ячейка
 
Аватар для P@vlik
 
Регистрация: 07.06.2009
Адрес: Смоленск
Пол: Мужской
Сообщений: 8,838
Сказал(а) спасибо: 2,052
Поблагодарили 665 раз(а) в 206 сообщениях
Вес репутации: 23
P@vlik имеет репутацию за пределами доброй репутацииP@vlik имеет репутацию за пределами доброй репутацииP@vlik имеет репутацию за пределами доброй репутацииP@vlik имеет репутацию за пределами доброй репутацииP@vlik имеет репутацию за пределами доброй репутацииP@vlik имеет репутацию за пределами доброй репутацииP@vlik имеет репутацию за пределами доброй репутацииP@vlik имеет репутацию за пределами доброй репутацииP@vlik имеет репутацию за пределами доброй репутацииP@vlik имеет репутацию за пределами доброй репутацииP@vlik имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Какие летние шины вы используете? часть 2..

Цитата:
Сообщение от Shurubey Посмотреть сообщение
подскажите что лучше взять Nokian Nordman SX 185 65 R14 или Kumho Ecsta SPT KU31 185 65 R14 ценник у них одинаковый езжу город- трасса 50/50 , юг летом очень жарко ( хаку грин не рассматриваю не подходит по климатическим условиям, предназначены для переменчивой погоды северных стран, плавятся в жару от сюда большой износ и запоздания на поворот руля, поэтому отзывы разные.
Пользую кумху правда в 15 радиусе. Хорошая резина, полностью устраивает. Нордманом не пользовался никогда и сказать про него нечего.
__________________


- Я мненью Вашему вращенье придавал, и осью был мой детородный орган...
P@vlik вне форума  
Вверх
Старый 13.02.2013, 13:27   #562
Sancho 73
Совсем как дома
 
Аватар для Sancho 73
 
Регистрация: 15.02.2012
Адрес: Тайга
Возраст: 50
Пол: Мужской
Автомобиль: Hyundai Elantra
Сообщений: 792
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 6 раз(а) в 6 сообщениях
Вес репутации: 13
Sancho 73 станет известным достаточно скороSancho 73 станет известным достаточно скоро
Re: Какие летние шины вы используете? часть 2..

Кстати,кто-нибудь юзал летние шины michelin energy saver 185 60 14 какие отзывы???
Sancho 73 вне форума  
Вверх
Старый 13.02.2013, 14:37   #563
Лесной Слон
Клавиатурный мастер
 
Аватар для Лесной Слон
 
Регистрация: 14.10.2008
Адрес: Москва
Пол: Мужской
Сообщений: 2,919
Сказал(а) спасибо: 36
Поблагодарили 74 раз(а) в 56 сообщениях
Вес репутации: 30
Лесной Слон имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесной Слон имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесной Слон имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесной Слон имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесной Слон имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесной Слон имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесной Слон имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесной Слон имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесной Слон имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесной Слон имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесной Слон имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Какие летние шины вы используете? часть 2..

Цитата:
Сообщение от Sancho 73 Посмотреть сообщение
кто-нибудь юзал летние шины michelin energy saver 185 60 14 какие отзывы???
несмотря, что считается экономшиной, получше расхваленной каки грин.

Добавлено через 9 минут
Цитата:
Сообщение от Siver Посмотреть сообщение
Вот столько внимания к шинам Нокия Грин, а почему нет ни слова про Нокия Нордман SX? Подумываю себе купить такие, может кто эксплуатировал? До приоры на 12-ке стояла Туранза ER-300, жестковатая она.
про мягкость бриджа и нокии: удивительно, но хакка грин на практике жестче принимает стыки и неровности, потрясывает сильнее, чем бридж айс крузер 5000, хотя на ощупь бридж деревянный, а хака мягенькая. при этом, если толкнуть ногой в шину в боковину, на бридже машина перестает качаться за 1 ход, а на хакке болтается несколько ходов туда-обратно. как думаете, какие ощущения будут на хакке на скорости??
Лесной Слон вне форума  
Вверх
Старый 13.02.2013, 18:55   #564
Siver
Новичок
 
Регистрация: 06.12.2009
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Siver не успел проявить себя
Re: Какие летние шины вы используете? часть 2..

Стоит задуматься. Вообще всё больше сколяюсь к тому, чтобы купить опять Бриджстоун Туранза ER-300. По крайней мере она крепкая (проверено рыбалками), да и по ходовым качествам нареканий нет, кроме жесткости. Хотя жёсткость это скорее плата за крепкость и износоустойчивость.
Цитата:
Сообщение от T&B Посмотреть сообщение
про мягкость бриджа и нокии: удивительно, но хакка грин на практике жестче принимает стыки и неровности, потрясывает сильнее, чем бридж айс крузер 5000, хотя на ощупь бридж деревянный, а хака мягенькая. при этом, если толкнуть ногой в шину в боковину, на бридже машина перестает качаться за 1 ход, а на хакке болтается несколько ходов туда-обратно. как думаете, какие ощущения будут на хакке на скорости??
Siver вне форума  
Вверх
Старый 16.02.2013, 11:00   #565
Shurubey
Новичок
 
Регистрация: 08.02.2013
Адрес: Херсон
Пол: Мужской
Автомобиль: priora 2171
Сообщений: 12
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Shurubey не успел проявить себя
Re: Какие летние шины вы используете? часть 2..

Я тоже смотрю что по Нокия Нордман SX мало информации но читал что эти шины заменили старые Nokian Hakka i3, по крайней мере рисунок протектора похож. может кто пользовался Nokian Hakka i3 напишите свои впечатления, поскольку износ у всех нокиан римерно одинаков (судя по отзывам на других сайтах), то меня интересует больше ее поведение на дороге, как изменяется ее поведение в жару и как у нее с прочностью боковины. за отзывы на мои вопросы всем огромное спасибо.
Shurubey вне форума  
Вверх
Старый 16.02.2013, 11:35   #566
James May
Забанен
 
Регистрация: 04.10.2012
Адрес: Казань
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Priora
Сообщений: 4,775
Сказал(а) спасибо: 224
Поблагодарили 360 раз(а) в 307 сообщениях
Вес репутации: 0
James May является пока необработанным, но явно драгоценным камнемJames May является пока необработанным, но явно драгоценным камнемJames May является пока необработанным, но явно драгоценным камнемJames May является пока необработанным, но явно драгоценным камнемJames May является пока необработанным, но явно драгоценным камнемJames May является пока необработанным, но явно драгоценным камнемJames May является пока необработанным, но явно драгоценным камнемJames May является пока необработанным, но явно драгоценным камнемJames May является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Re: Какие летние шины вы используете? часть 2..

Цитата:
Сообщение от Shurubey Посмотреть сообщение
Я тоже смотрю что по Нокия Нордман SX мало информации но читал что эти шины заменили старые Nokian Hakka i3, по крайней мере рисунок протектора похож. может кто пользовался Nokian Hakka i3 напишите свои впечатления, поскольку износ у всех нокиан римерно одинаков (судя по отзывам на других сайтах), то меня интересует больше ее поведение на дороге, как изменяется ее поведение в жару и как у нее с прочностью боковины. за отзывы на мои вопросы всем огромное спасибо.
по отзывам неплохо, тоже задумываю ее брать, недорого.
James May вне форума  
Вверх
Старый 16.02.2013, 17:45   #567
YoZzziK
Гость
 
Регистрация: 24.04.2012
Адрес: Пенза
Возраст: 30
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
YoZzziK не успел проявить себя
Re: Какие летние шины вы используете? часть 2..

Цитата:
Сообщение от James May Посмотреть сообщение
купив новые хорошие шины за скажем 12000
Я купил Yokohama AC02 C.Drive 2 185/60 за 9040 сегодня.
185/65 стоила бы на 480 руб дешевле.

Добавлено через 7 минут
Цитата:
Сообщение от Sancho 73 Посмотреть сообщение
Кстати,кто-нибудь юзал летние шины michelin energy saver 185 60 14 какие отзывы???
В магазине отговорили, говорят быстро стирается.

Добавлено через 36 секунд
Да, про ёку. По словам консультанта он такую себе взял -)
YoZzziK вне форума  
Вверх
Старый 17.02.2013, 08:57   #568
бармолей
Участник КаПри 62
Участник 2 ДР
Участник 3 ДР
Участник КаПри 52
Участник КаПри Крым
Участник КаПри 73
Участник КаПри 46
Участник КаПри-64
 
Аватар для бармолей
 
Регистрация: 30.08.2009
Адрес: москва выхино
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: ХЭТЧ КОСМОС
Сообщений: 2,474
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 49 раз(а) в 38 сообщениях
Вес репутации: 68
бармолей имеет репутацию за пределами доброй репутациибармолей имеет репутацию за пределами доброй репутациибармолей имеет репутацию за пределами доброй репутациибармолей имеет репутацию за пределами доброй репутациибармолей имеет репутацию за пределами доброй репутациибармолей имеет репутацию за пределами доброй репутациибармолей имеет репутацию за пределами доброй репутациибармолей имеет репутацию за пределами доброй репутациибармолей имеет репутацию за пределами доброй репутациибармолей имеет репутацию за пределами доброй репутациибармолей имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Какие летние шины вы используете? часть 2..

Цитата:
Сообщение от YoZzziK Посмотреть сообщение
Я купил Yokohama AC02 C.Drive 2 185/60 за 9040 сегодня.
185/65 стоила бы на 480 руб дешевле.
Я тоже сталкивался с таким,почему то с 60-ым профилем резина дороже чем с 65-ым.Если логически подумать то на 65-эй профиль резины (каучука)надо больше,значит она должна стоить дороже,а здесь получается на оборот.
бармолей вне форума  
Вверх
Старый 17.02.2013, 09:06   #569
Евген985
Забанен
 
Регистрация: 22.01.2010
Адрес: -
Пол: Мужской
Автомобиль: -
Сообщений: 4,375
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1,280 раз(а) в 738 сообщениях
Вес репутации: 0
Евген985 является великолепным маяком светаЕвген985 является великолепным маяком светаЕвген985 является великолепным маяком светаЕвген985 является великолепным маяком светаЕвген985 является великолепным маяком светаЕвген985 является великолепным маяком светаЕвген985 является великолепным маяком светаЕвген985 является великолепным маяком светаЕвген985 является великолепным маяком светаЕвген985 является великолепным маяком светаЕвген985 является великолепным маяком света
Re: Какие летние шины вы используете? часть 2..

бармолей,думаю из-за низкого профиля дороже.
я себе купил йоку а-драйв,не плохая резина,в меру жесткая,в меру шумная,крепкая.ездил на такой же,только 195/55R15,что то сильно тяжелые колеса показались,решил на 14 перейти.
Евген985 вне форума  
Вверх
Старый 17.02.2013, 14:06   #570
James May
Забанен
 
Регистрация: 04.10.2012
Адрес: Казань
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Priora
Сообщений: 4,775
Сказал(а) спасибо: 224
Поблагодарили 360 раз(а) в 307 сообщениях
Вес репутации: 0
James May является пока необработанным, но явно драгоценным камнемJames May является пока необработанным, но явно драгоценным камнемJames May является пока необработанным, но явно драгоценным камнемJames May является пока необработанным, но явно драгоценным камнемJames May является пока необработанным, но явно драгоценным камнемJames May является пока необработанным, но явно драгоценным камнемJames May является пока необработанным, но явно драгоценным камнемJames May является пока необработанным, но явно драгоценным камнемJames May является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Re: Какие летние шины вы используете? часть 2..

ну вот и готовы взять мои баргузины за 1200 штуку, + возможно поторгуемся на месте. Скину наверное рублей 150-200 за комплект. Ну как не продешевил я?
Какую резину брать то скажите? Недорогую 185/65 14. На след.неделе уже поеду покупать. Хочу Nokian Nordman SX. По отзывам вроде неплохо, что то среднее между Nokian Hakka Green и Pirelli P1.
James May вне форума  
Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 04:51. Часовой пояс GMT +3.