Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Ходовая > Шины и колесные диски

Шины и колесные диски Обсуждение вопросов, касающихся выбора зимних и летних шин для автомобилей Лада Приора (Lada Priora) и ВАЗ-2110, 2111, 2112, колесных дисков и декоративных колпаков на колеса.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.04.2012, 17:03   #561
D&MAN
Бывалый
 
Аватар для D&MAN
 
Регистрация: 07.10.2008
Адрес: Тольятти
Возраст: 50
Пол: Мужской
Сообщений: 1,317
Изображений: 178
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 14 раз(а) в 10 сообщениях
Вес репутации: 17
D&MAN является настолько роскошным, что можно любоватьсяD&MAN является настолько роскошным, что можно любоватьсяD&MAN является настолько роскошным, что можно любоватьсяD&MAN является настолько роскошным, что можно любоватьсяD&MAN является настолько роскошным, что можно любоватьсяD&MAN является настолько роскошным, что можно любоватьсяD&MAN является настолько роскошным, что можно любоватьсяD&MAN является настолько роскошным, что можно любоватьсяD&MAN является настолько роскошным, что можно любоватьсяD&MAN является настолько роскошным, что можно любоватьсяD&MAN является настолько роскошным, что можно любоваться
Re: 195/50 R15 VS 195/55 R15

Цитата:
Сообщение от tim5 Посмотреть сообщение
Это то понятно, но почему этой батвы небыло на R14 и резине 185/60. Вот это вопрос? Фиг с ним, буду сам разбираться. Через 3-4 недельки поставляю заниженую подвеску с треугольными рычагами, отрегулирую углы установки колес, а там посмотрим =))))
По большому счёту тебе больше кажется т.к. Появились новые ощющения , и порой не особо радующие на стоковой ходовой , сразу начинаешь понимать что на штатных расстяжках машина как холодец !
__________________
Цитата:
http://www.drive2.ru/cars/lada/priora_hatchback/priora_hatchback/dimanz/journal/
D&MAN вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.04.2012, 22:54   #562
tim5
Архангельская ячейка
 
Аватар для tim5
 
Регистрация: 26.10.2009
Адрес: Архангельск
Пол: Мужской
Сообщений: 1,830
Изображений: 4
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 43 раз(а) в 32 сообщениях
Вес репутации: 16
tim5 является настолько роскошным, что можно любоватьсяtim5 является настолько роскошным, что можно любоватьсяtim5 является настолько роскошным, что можно любоватьсяtim5 является настолько роскошным, что можно любоватьсяtim5 является настолько роскошным, что можно любоватьсяtim5 является настолько роскошным, что можно любоватьсяtim5 является настолько роскошным, что можно любоватьсяtim5 является настолько роскошным, что можно любоватьсяtim5 является настолько роскошным, что можно любоватьсяtim5 является настолько роскошным, что можно любоватьсяtim5 является настолько роскошным, что можно любоваться
Re: 195/50 R15 VS 195/55 R15

D&MAN, сегодня снял проствки. Биение руля прекратилось, плоть до 150 км/ч, дальше не пробовал, но думаю тоже все ОК. Пустота руля в около нулевой зоне тоже исчезла. Посмотрел еще раз колеса при полном вывороте руля. Оказывается, задевает только левое колесо при полном поворе руля вправо. Причем задеват совсем чуть-чуть. Решил что пока поезжу без проставок, а уж когда сделаю максимальный кастор, то поставлю и проставки. Потому как с большим кастором задевать о подкрылок будет больше.
Проехал еще примерно 20 км, по трассе на скоростях 120-150 км/ч., мне определенно нравится ездить на более широких колесах и низком профиле (195/50 R15). В повороты вваливает.... аж дух захватывает. На своей прошлой резине я бы так не рискнул =)))) Оттормозиться до срабатывания АБС на сухом асфальте не получается, резина цепко держиться.
tim5 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.04.2012, 16:43   #563
D&MAN
Бывалый
 
Аватар для D&MAN
 
Регистрация: 07.10.2008
Адрес: Тольятти
Возраст: 50
Пол: Мужской
Сообщений: 1,317
Изображений: 178
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 14 раз(а) в 10 сообщениях
Вес репутации: 17
D&MAN является настолько роскошным, что можно любоватьсяD&MAN является настолько роскошным, что можно любоватьсяD&MAN является настолько роскошным, что можно любоватьсяD&MAN является настолько роскошным, что можно любоватьсяD&MAN является настолько роскошным, что можно любоватьсяD&MAN является настолько роскошным, что можно любоватьсяD&MAN является настолько роскошным, что можно любоватьсяD&MAN является настолько роскошным, что можно любоватьсяD&MAN является настолько роскошным, что можно любоватьсяD&MAN является настолько роскошным, что можно любоватьсяD&MAN является настолько роскошным, что можно любоваться
Re: 195/50 R15 VS 195/55 R15

Цитата:
Сообщение от tim5 Посмотреть сообщение
D&MAN, сегодня снял проствки. Биение руля прекратилось, плоть до 150 км/ч, дальше не пробовал, но думаю тоже все ОК.
я ж сказал что на этих проставках ты не отцентруешь правильно колесо!
__________________
Цитата:
http://www.drive2.ru/cars/lada/priora_hatchback/priora_hatchback/dimanz/journal/
D&MAN вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.04.2012, 20:22   #564
tim5
Архангельская ячейка
 
Аватар для tim5
 
Регистрация: 26.10.2009
Адрес: Архангельск
Пол: Мужской
Сообщений: 1,830
Изображений: 4
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 43 раз(а) в 32 сообщениях
Вес репутации: 16
tim5 является настолько роскошным, что можно любоватьсяtim5 является настолько роскошным, что можно любоватьсяtim5 является настолько роскошным, что можно любоватьсяtim5 является настолько роскошным, что можно любоватьсяtim5 является настолько роскошным, что можно любоватьсяtim5 является настолько роскошным, что можно любоватьсяtim5 является настолько роскошным, что можно любоватьсяtim5 является настолько роскошным, что можно любоватьсяtim5 является настолько роскошным, что можно любоватьсяtim5 является настолько роскошным, что можно любоватьсяtim5 является настолько роскошным, что можно любоваться
Re: 195/50 R15 VS 195/55 R15

Цитата:
Сообщение от D&MAN Посмотреть сообщение
я ж сказал что на этих проставках ты не отцентруешь правильно колесо!
Колесо то по ступице центруется без проблем. Тяжело отцентровать саму проставку. Буду искать пластиковые центровочные кольца. Интересно есть такие кольца размером: внутренний диаметр 58,6, внешний 74,1? =))

Последний раз редактировалось tim5; 21.04.2012 в 21:20.
tim5 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.04.2012, 21:12   #565
D&MAN
Бывалый
 
Аватар для D&MAN
 
Регистрация: 07.10.2008
Адрес: Тольятти
Возраст: 50
Пол: Мужской
Сообщений: 1,317
Изображений: 178
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 14 раз(а) в 10 сообщениях
Вес репутации: 17
D&MAN является настолько роскошным, что можно любоватьсяD&MAN является настолько роскошным, что можно любоватьсяD&MAN является настолько роскошным, что можно любоватьсяD&MAN является настолько роскошным, что можно любоватьсяD&MAN является настолько роскошным, что можно любоватьсяD&MAN является настолько роскошным, что можно любоватьсяD&MAN является настолько роскошным, что можно любоватьсяD&MAN является настолько роскошным, что можно любоватьсяD&MAN является настолько роскошным, что можно любоватьсяD&MAN является настолько роскошным, что можно любоватьсяD&MAN является настолько роскошным, что можно любоваться
Re: 195/50 R15 VS 195/55 R15

Цитата:
Сообщение от tim5 Посмотреть сообщение
Колесо то по ступице центруется без проблем. Тяжело отцентровать саму проставку. Буду искать пластиковые центровочние кольца. Интересно есть такие кольца размером: внутренний диаметр 58,6, внешний 74,1? =))
а не проще бы было сразу правильные проставки под ВАЗ купить и не париться ? Кольца то я думаю на любой размер существуют , но их тебе опять же придётся снова дорабатывать под свои проставки !
__________________
Цитата:
http://www.drive2.ru/cars/lada/priora_hatchback/priora_hatchback/dimanz/journal/
D&MAN вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.04.2012, 21:18   #566
tim5
Архангельская ячейка
 
Аватар для tim5
 
Регистрация: 26.10.2009
Адрес: Архангельск
Пол: Мужской
Сообщений: 1,830
Изображений: 4
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 43 раз(а) в 32 сообщениях
Вес репутации: 16
tim5 является настолько роскошным, что можно любоватьсяtim5 является настолько роскошным, что можно любоватьсяtim5 является настолько роскошным, что можно любоватьсяtim5 является настолько роскошным, что можно любоватьсяtim5 является настолько роскошным, что можно любоватьсяtim5 является настолько роскошным, что можно любоватьсяtim5 является настолько роскошным, что можно любоватьсяtim5 является настолько роскошным, что можно любоватьсяtim5 является настолько роскошным, что можно любоватьсяtim5 является настолько роскошным, что можно любоватьсяtim5 является настолько роскошным, что можно любоваться
Re: 195/50 R15 VS 195/55 R15

Цитата:
Сообщение от D&MAN Посмотреть сообщение
а не проще бы было сразу правильные проставки под ВАЗ купить и не париться ?
нет не проще. В наших краях, их просто нет, никаких вообще. Продавцы пальцем у виска крутят, когда у них спрашиваешь. В интернете заказать проставки толщиной менее 10мм. практически не реально, их просто нет, или стоят по заоблачной цене. Те что купил я оптимальный вариант по цене и качеству изготовления, и стоимости доставки до меня. Если бы я жил в Тольяти, я бы вообще не парился, пошел в Пламя и купил.
p.s. иногда жалею, что так далеко от Тольяти живу =)))

Добавлено через 58 секунд
Цитата:
Сообщение от D&MAN Посмотреть сообщение
но их тебе опять же придётся снова дорабатывать под свои проставки
А что там дорабатывать? Срезать ножом толщину? Как то язык не поворачивает это действие доработкой назвать.

P.s. На этом офтопить прекращаю, проблема на данным момент изчерпана.
tim5 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.04.2012, 10:10   #567
exzekutor
Продвинутый новичок
 
Аватар для exzekutor
 
Регистрация: 26.07.2011
Адрес: Нижнекамск
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора
Сообщений: 58
Изображений: 7
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
exzekutor не успел проявить себя
Re: 195/50 R15 VS 195/55 R15

Зима Cordiant 195/55 р15 - задевает на кочках когда сидят 2 человека сзади (стоят подкрылки);
Лето (купил этим летом) barum bravuris 2 195/50 р15 - также на кочках задевает.
Диски Слик пятилучевые.
Так всё нормально особо не мешает, то что задевает, редко кто сзади ездит, попадал 2 раза на нормальную кочку на скорости вроде пока нормально, посмотрим что будет дальше. А про то что надо давление 2,4 надо незнал, у меня 2,0, пойду накачаю.
exzekutor вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.04.2012, 12:46   #568
Yuri N
Совсем как дома
 
Аватар для Yuri N
 
Регистрация: 19.06.2009
Адрес: Уфа
Возраст: 40
Пол: Мужской
Сообщений: 995
Изображений: 1
Сказал(а) спасибо: 30
Поблагодарили 41 раз(а) в 36 сообщениях
Вес репутации: 15
Yuri N является пока необработанным, но явно драгоценным камнемYuri N является пока необработанным, но явно драгоценным камнемYuri N является пока необработанным, но явно драгоценным камнемYuri N является пока необработанным, но явно драгоценным камнемYuri N является пока необработанным, но явно драгоценным камнемYuri N является пока необработанным, но явно драгоценным камнемYuri N является пока необработанным, но явно драгоценным камнемYuri N является пока необработанным, но явно драгоценным камнемYuri N является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Re: 195/50 R15 VS 195/55 R15

Цитата:
Сообщение от exzekutor Посмотреть сообщение
А про то что надо давление 2,4 надо незнал, у меня 2,0, пойду накачаю.
А это и не обязательно такое должно быть. Кто какое хочет, тот столько и качает. И 2.0 можно также отлично ездить, у меня в 195/55 примерно так и накачано.
Yuri N вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.05.2012, 14:16   #569
froller
Новичок
 
Аватар для froller
 
Регистрация: 30.11.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: 21712
Сообщений: 12
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
froller не успел проявить себя
Re: 195/50 R15 VS 195/55 R15

Цитата:
Сообщение от exzekutor Посмотреть сообщение
Зима Cordiant 195/55 р15 - задевает на кочках когда сидят 2 человека сзади (стоят подкрылки);
Лето (купил этим летом) barum bravuris 2 195/50 р15 - также на кочках задевает.
У меня на универсале при 3 человеках в салоне и полном багажнике на больших кочках и 185/65 R15 задевает локер сзади. Я вот думаю, не поставить ли пружинки пожестче назад.

Добавлено через 35 секунд
Очепятался 185/65 R14
froller вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.06.2012, 17:03   #570
evgenei1977
Новичок
 
Аватар для evgenei1977
 
Регистрация: 20.06.2012
Адрес: Саратов
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: приора SE
Сообщений: 13
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
evgenei1977 не успел проявить себя
Re: 195/50 R15 VS 195/55 R15

У меня стоит резина 195/50/15,вылет диска не помню.Задок вообще не задевает,а спереди только когда руль полностью выкручиваешь.Салон конечно загремел на этой резине,ну и грыжи появились,качаю двойку(надо наверное хотя бы 2,2 качать).Посоветуйте какой кастер выставить.
evgenei1977 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 18:06. Часовой пояс GMT +3.