Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Обсуждение автомобилей > Брать или не брать: тесты и сравнения Лады Приоры > Архив старых и закрытых тем

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.07.2013, 13:25   #571
Vitek112
Интересующийся
 
Регистрация: 08.07.2008
Адрес: Димитровград
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: Renault Fluence
Сообщений: 121
Изображений: 3
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 6 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 16
Vitek112 не успел проявить себя
Re: Приора vs Emgrand EC7

Цитата:
Сообщение от denissska80 Посмотреть сообщение
Вдохневленный спорами на форуме сегодня решился на тест-драйв приоры. Приехал в Питер-Ладу, дай думаю посижу для начала. Когда я открыл дверь великолепной приоры мне резануло глаза. Какой там фенольный вонизм в кЕтайчатине, тут просто была химическая атака! Ладно, преодолев себя, сел в салон. Сразу появилось ощущение, что сижу я на табуретке, а не в кресле автомобиля. Регулировки по высоте я так понимаю нет? Ладно, война фигня, главное маневры. Примерно три минуты я пытался удобно устроиться за рулем. Крутил-вертел настройку спинки, двигал седло, тягал вверх-вниз руль. Ну не получилось у меня сесть удобно, хоть я и старался. Вывод о посадке - может в кЕтайчатине и не очень удобно сидеть (эх, вспоминается моя омега б), но в приоре это капут (еще мягко говоря). Дешевый пластик в салоне кЕтайчатины??? Ну ну. Тогда в приоре пластик просто бесплатный. Приборка и торпедо просто убогие (сразу вспомнил свою первую копейку), нексия в этом плане и то веселей. Сел "за собой" - места нет. Коленки уперлись в спинку переднего сиденья (мой рост 180). В общем че то мне перехотелось тест-драйвить приору. Пошел к гранте. Еще один шедевр блин. Все то же самое, что и в приоре, только в другом кузове. В общем спасибо огромное всем ВАЗоводам!!!!!!! Благодаря вам, я теперь точно знаю, что никогда не куплю это.....
Теперь поменяй слова Приора и кЕтайчатина местами(такое можно про любые машины сказать).
P.S. Вроде дядька большой, а все меряется чем-то.
Vitek112 вне форума  
Вверх
Старый 16.07.2013, 22:13   #572
denissska80
Новичок
 
Регистрация: 03.07.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: Geely MK
Сообщений: 19
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0
denissska80 немного нехорошо себя вел в прошлом
Re: Приора vs Emgrand EC7

Цитата:
Сообщение от Vitek112 Посмотреть сообщение
Теперь поменяй слова Приора и кЕтайчатина местами(такое можно про любые машины сказать).
P.S. Вроде дядька большой, а все меряется чем-то.
Согласен, это же (большинство моментов) можно сказать и про кИтайские автомобили, но лично меня бесит как вы тут (в большинстве своем) обсираете все что под руку попадется. Еще раз говорю - объективность рулит!!! Ни один китаевод (разумный) не будет сравнивать эмгранд с тойотой или фольксвагеном. Вам же (опять же в большинстве своем) не угодишь. А уж сравнивать поло или астру с приорой это вообще смешно. Еще смешнее то, что сравнения как то не в пользу иномарок. Хорошо еще не дошло до сравнения с тойотой, как на форуме грантоводов. Или я что то пропустил?
denissska80 вне форума  
Вверх
Старый 17.07.2013, 09:47   #573
soulmaster
Гуру
 
Аватар для soulmaster
 
Регистрация: 12.11.2010
Адрес: Казань
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Vesta 1.8 Luxe+MM
Сообщений: 8,751
Сказал(а) спасибо: 782
Поблагодарили 764 раз(а) в 437 сообщениях
Вес репутации: 22
soulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Приора vs Emgrand EC7

Цитата:
Сообщение от denissska80 Посмотреть сообщение
Согласен, это же (большинство моментов) можно сказать и про кИтайские автомобили, но лично меня бесит как вы тут (в большинстве своем) обсираете все что под руку попадется.
Пастернака не читал, но осуждаю
soulmaster вне форума  
Вверх
Старый 17.07.2013, 22:03   #574
denissska80
Новичок
 
Регистрация: 03.07.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: Geely MK
Сообщений: 19
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0
denissska80 немного нехорошо себя вел в прошлом
Re: Приора vs Emgrand EC7

:А стоило бы почитать
denissska80 вне форума  
Вверх
Старый 18.07.2013, 09:55   #575
soulmaster
Гуру
 
Аватар для soulmaster
 
Регистрация: 12.11.2010
Адрес: Казань
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Vesta 1.8 Luxe+MM
Сообщений: 8,751
Сказал(а) спасибо: 782
Поблагодарили 764 раз(а) в 437 сообщениях
Вес репутации: 22
soulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Приора vs Emgrand EC7

denissska80, конечно стоило бы. Но вы не удосужились
soulmaster вне форума  
Вверх
Старый 26.07.2013, 21:44   #576
And-Haier
Гость
 
Регистрация: 26.07.2013
Адрес: Москва
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: мерседес
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
And-Haier не успел проявить себя
Re: Приора vs Emgrand EC7

Цитата:
Сообщение от James May Посмотреть сообщение
кондиционер Haier вообще полный цикл производства в Китае, к качеству претензий нет вообще.
Это и неудивительно, Хаер славится своим качеством
And-Haier вне форума  
Вверх
Старый 26.07.2013, 22:04   #577
Wasp
Совсем как дома
 
Аватар для Wasp
 
Регистрация: 26.11.2011
Адрес: Феодосия, Республика Крым, Россия
Возраст: 53
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA XRAY Cross
Сообщений: 957
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 11 раз(а) в 9 сообщениях
Вес репутации: 13
Wasp имеет великолепную ауру вокруг себяWasp имеет великолепную ауру вокруг себяWasp имеет великолепную ауру вокруг себяWasp имеет великолепную ауру вокруг себяWasp имеет великолепную ауру вокруг себяWasp имеет великолепную ауру вокруг себяWasp имеет великолепную ауру вокруг себяWasp имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Приора vs Emgrand EC7

Вернувшись к обсуждению вышеописанных автомобилей, скажу следующее:
-сегодня ездил за рулем "Эмгранда", машина в целом понравилась, хорошая плавность хода и шумоизоляция, сидеть удобно и просторно как по мне.
- что не понравилось, немного кривая подгонка деталей внутри салона, вялый разгон и какой то шум в дверях.
В целом аппарат оставил приятное впечатление. Посмотрим как эксплуатация покажет.
Wasp вне форума  
Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Dismember (31.07.2013)
Старый 31.07.2013, 03:31   #578
Dismember
Координатор Ленинградской области
 
Аватар для Dismember
 
Регистрация: 04.08.2009
Адрес: Лен.Область г.Сосновый Бор
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 2,453
Изображений: 27
Сказал(а) спасибо: 55
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 17
Dismember имеет блестящее будущееDismember имеет блестящее будущееDismember имеет блестящее будущееDismember имеет блестящее будущееDismember имеет блестящее будущееDismember имеет блестящее будущееDismember имеет блестящее будущееDismember имеет блестящее будущееDismember имеет блестящее будущееDismember имеет блестящее будущееDismember имеет блестящее будущее
Re: Приора vs Emgrand EC7

Эмгранд интересная машинка.....
Dismember вне форума  
Вверх
Старый 03.08.2013, 23:31   #579
Деймос
Втянувшийся
 
Аватар для Деймос
 
Регистрация: 25.01.2009
Адрес: Татарстан
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: Opel Insignia 1,6T 6AT
Сообщений: 221
Изображений: 27
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 21 раз(а) в 9 сообщениях
Вес репутации: 21
Деймос имеет репутацию за пределами доброй репутацииДеймос имеет репутацию за пределами доброй репутацииДеймос имеет репутацию за пределами доброй репутацииДеймос имеет репутацию за пределами доброй репутацииДеймос имеет репутацию за пределами доброй репутацииДеймос имеет репутацию за пределами доброй репутацииДеймос имеет репутацию за пределами доброй репутацииДеймос имеет репутацию за пределами доброй репутацииДеймос имеет репутацию за пределами доброй репутацииДеймос имеет репутацию за пределами доброй репутацииДеймос имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Приора vs Emgrand EC7

Цитата:
Сообщение от Rishat_M Посмотреть сообщение
Чайнакары на сегодня набирают обороты по всем направления: дизайн, опции, ТТХ, надёжность. Причём делают они это семимильными шагами. Те автомобили, которые были собраны в Китае по лицензии японских производителей и из японских (в том числе и произведённых в Китае на заводах принадлежащих японским концернам) агрегатов, можно в принципе покупать без зазрения и получать удовольствие от езды. Но автомобили собственно китайского производства из полностью китайских агрегатов я считаю всё-таки котом в мешке, да они будут комфортны, со всякими причиндалами, внешне и внутренне симпатичные, но в виду слабой развитости металлообработки в Китае, часто попадаются аппараты, у которых на 20т.км. начинка КПП превращается в пюре, рычаги подвески лопаются, балки задних подвеско выкручивает 8-кой и т.д. Это не значит, что китаймобили хуже или лучше Приоры (через 2-3года, АвтоВАЗу уже будет не догнать китайцев), просто каждый выбирает для себя в какой форме и с продукцией какой страны заниматься сексом. По нашим дорогам, с нашим бензинов и климатом можно смело ездить и не вкладываться какое-то время единственно только в тяжелыё внедорожники, грузовики, тяжёлая техника. Все остальные авто будут требовать вложений уже на первых 20т.км. Некоторые утверждают, что вот мол я проехал на своей 100т.км. и ни копейки не вложил, значит авто ушатано, но человек не чувствует автомобиля и "едет же и ладно", а как она едет ему по барабану.
качество китайцев растет несоразмерно с ценой, если бесторн б50 ценой под 600 тыщ поражал высокой ценой, то от цены нового фау бесторн б70 820-860 тыщ руб волосы дыбом стоят. то что догонят кетайцы я уже слышу с 2003 года т.е 10 лет и как конец света эта дата отдвигается каждый раз еще на 2-3 года. если они обгонят резко по качеству по цене они уже корейцев обойдут. а бесторн б70 это не ховер, он меньше нормальных авто гольф класса а цена уже к бизнес классу приближается.кстати тот же эмгранд меньше опеля астры и по длине и по ширине и по колесной базе, но каким то образом попадает в д класс, каким образом если он меньше многих авто с класса?

Добавлено через 4 минуты
у эмгранда есть только один плюс в сравнении с конкурентами с класса это цена. приора это б класс и требования к ней соответственно ниже. да эмгранд интересная машинка если пересаживаться российских авто, но до настоящего представителей гольф класса типа джетты ей еще как до марса.
Деймос вне форума  
Вверх
Старый 04.08.2013, 09:13   #580
П.П.
Новичок
 
Регистрация: 17.11.2009
Пол: Мужской
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
П.П. не успел проявить себя
Re: Приора vs Emgrand EC7

[QUOTE=Vitek112;2211079]Теперь поменяй слова Приора и кЕтайчатина местами(такое можно про любые машины сказать).
P.S. Вроде дядька большой, а все меряется чем-то.[/QUOTEживи в другой стране.ты же сам тоже приозводишь значит себя критикуешь
П.П. вне форума  
Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 20:21. Часовой пояс GMT +3.