Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Обсуждение автомобилей > Брать или не брать: тесты и сравнения Лады Приоры > Архив старых и закрытых тем

Результаты опроса: Почему Вы не купите подержанную иномарку?
Опасаюсь дороговизны зап.частей на иномарку. 155 40.05%
Боюсь покупать "кота в мешке" 229 59.17%
Не знаю как её самостоятельно обслуживать. 33 8.53%
Я езжу только на новых авто! 82 21.19%
Я люблю ВАЗ и на иномарку никогда не сяду 14 3.62%
В регионе моего проживания, нет возможности обслуживать иномарку. 13 3.36%
Я патриот, поддерживаю экономику своей страны! 46 11.89%
Другое... 64 16.54%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 387. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.06.2010, 18:11   #51
snart
Оратор
 
Аватар для snart
 
Регистрация: 07.04.2009
Адрес: мск
Пол: Мужской
Автомобиль: Володя S40 II 2и4 АКПП
Сообщений: 3,838
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 19
snart имеет репутацию за пределами доброй репутацииsnart имеет репутацию за пределами доброй репутацииsnart имеет репутацию за пределами доброй репутацииsnart имеет репутацию за пределами доброй репутацииsnart имеет репутацию за пределами доброй репутацииsnart имеет репутацию за пределами доброй репутацииsnart имеет репутацию за пределами доброй репутацииsnart имеет репутацию за пределами доброй репутацииsnart имеет репутацию за пределами доброй репутацииsnart имеет репутацию за пределами доброй репутацииsnart имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Почему Вы не купите подержанную иномарку?

Серый., в москве нет сервисов??)
snart вне форума  
Вверх
Старый 11.06.2010, 18:17   #52
Серый.
Интересующийся
 
Регистрация: 04.06.2010
Адрес: Москва
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: トヨタ マークII
Сообщений: 128
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 14
Серый. станет известным достаточно скороСерый. станет известным достаточно скороСерый. станет известным достаточно скоро
Re: Почему Вы не купите подержанную иномарку?

snart, нормальных мало ! Сам, думаю, знешь а мне над, что б у водилы авто ездило, поэтому делается быстро и на оте...сь
Серый. вне форума  
Вверх
Старый 11.06.2010, 18:18   #53
Серый.
Интересующийся
 
Регистрация: 04.06.2010
Адрес: Москва
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: トヨタ マークII
Сообщений: 128
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 14
Серый. станет известным достаточно скороСерый. станет известным достаточно скороСерый. станет известным достаточно скоро
Re: Почему Вы не купите подержанную иномарку?

и запчасти продавались кругом, пока разбирают, водила новый подшипник сбегал и купил !
Серый. вне форума  
Вверх
Старый 11.06.2010, 18:22   #54
snart
Оратор
 
Аватар для snart
 
Регистрация: 07.04.2009
Адрес: мск
Пол: Мужской
Автомобиль: Володя S40 II 2и4 АКПП
Сообщений: 3,838
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 19
snart имеет репутацию за пределами доброй репутацииsnart имеет репутацию за пределами доброй репутацииsnart имеет репутацию за пределами доброй репутацииsnart имеет репутацию за пределами доброй репутацииsnart имеет репутацию за пределами доброй репутацииsnart имеет репутацию за пределами доброй репутацииsnart имеет репутацию за пределами доброй репутацииsnart имеет репутацию за пределами доброй репутацииsnart имеет репутацию за пределами доброй репутацииsnart имеет репутацию за пределами доброй репутацииsnart имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Почему Вы не купите подержанную иномарку?

честно говоря не знаю мало нормальных или много, с 99г. сначала отец потом я обслуживаю бмв в одном сервисе и то только то что не могу сделать сам (ну например когда подъемник нужен) с тоётой пока не приходилось заезжать на сервис, одна поломка только пока была (граната, менял сам) масло беру на севастопольском у них замеа бесплатно, ну а мелочи типа свечи колодки антифриз тормозуха тоже сам меняю
да и сейчас уйма тематических форумов где можно узнать куда лучше заехать
snart вне форума  
Вверх
Старый 11.06.2010, 18:26   #55
snart
Оратор
 
Аватар для snart
 
Регистрация: 07.04.2009
Адрес: мск
Пол: Мужской
Автомобиль: Володя S40 II 2и4 АКПП
Сообщений: 3,838
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 19
snart имеет репутацию за пределами доброй репутацииsnart имеет репутацию за пределами доброй репутацииsnart имеет репутацию за пределами доброй репутацииsnart имеет репутацию за пределами доброй репутацииsnart имеет репутацию за пределами доброй репутацииsnart имеет репутацию за пределами доброй репутацииsnart имеет репутацию за пределами доброй репутацииsnart имеет репутацию за пределами доброй репутацииsnart имеет репутацию за пределами доброй репутацииsnart имеет репутацию за пределами доброй репутацииsnart имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Почему Вы не купите подержанную иномарку?

Цитата:
Сообщение от Серый. Посмотреть сообщение
и запчасти продавались кругом, пока разбирают, водила новый подшипник сбегал и купил !
возможно с редким иноавто есть проблемма с наличием запчастей. на бмв в радиусе 5-7км от моего сервиса около 10 магазинов с запчастями (район марьино)
snart вне форума  
Вверх
Старый 11.06.2010, 18:29   #56
Партизан
Бывалый
 
Аватар для Партизан
 
Регистрация: 19.07.2009
Адрес: Советский союз Москва ВАО
Пол: Мужской
Автомобиль: 21103 и 2171 03 20
Сообщений: 1,385
Изображений: 9
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 10 раз(а) в 7 сообщениях
Вес репутации: 16
Партизан имеет блестящее будущееПартизан имеет блестящее будущееПартизан имеет блестящее будущееПартизан имеет блестящее будущееПартизан имеет блестящее будущееПартизан имеет блестящее будущееПартизан имеет блестящее будущееПартизан имеет блестящее будущееПартизан имеет блестящее будущееПартизан имеет блестящее будущееПартизан имеет блестящее будущее
Re: Почему Вы не купите подержанную иномарку?

Цитата:
Сообщение от Лузер Посмотреть сообщение
Надеюсь, модераторы не сочтут это за рекламу, я также регулярно читаю ответы в горячей линии Андрея Лемигова (ДЭКС) и во многом разделяю его мнение об автомобилях, но выбирая из японцев -немцев предпочитаю немцев. Для меня всё время удивительное ощущение, когда садишься в немецкую машину: как будто она под меня скроена, всё настолько удобно, добротно и на своём месте!!!

Этим они покоряют с первого взгляда. Чего не скажешь про отечественные автомобили.
Так вроде педали, руль и ручка КПП что у Приоры что у любого немца на том же самом месте , а размещение остальных органов управления это очень субъективно и на любителя. Да и немцы тоже разные бывают как по качеству, так и по стоимости, но в любом случае, при одинаковом качестве, немец будет дороже. Этим отечественные машины покоряют с первого взгляда :smile:
Я и на этот сайт зашёл из интереса; может быть я что-то не понимаю в приоре, с совершенно искренним желанием полюбить её топорные формы.... честно говорю, изо всех сил стараюсь стараюсь разглядеть в ней хоть какую-то эстетику, хоть какие -то скрытые достоинства... выдавливаю из себя симпатию к ней, но нет особой симпатии. Увы.))
А зачем машинку любить? Всю жизнь считал, что на ней нужно ездить :biggrin:
Партизан вне форума  
Вверх
Старый 11.06.2010, 19:03   #57
Лузер
Новичок
 
Регистрация: 10.06.2010
Пол: Мужской
Сообщений: 30
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Лузер станет известным достаточно скороЛузер станет известным достаточно скороЛузер станет известным достаточно скоро
Re: Почему Вы не купите подержанную иномарку?

Цитата:
Сообщение от Партизан Посмотреть сообщение
А зачем машинку любить? Всю жизнь считал, что на ней нужно ездить :biggrin:

Конечно же не в буквальном смысле любить как женщину, но всё же любить !!!! Ездить и любить обязательно!!! Чтобы и цвет, и внешний вид радовал, и технические характеристики, и салон и даже запах!!! И чтобы у других она вызывала если не ВАУ, то хотя бы не увы.((( А так, лишь бы ехала, ремонт недорогой, и никаких радостных эмоций от обладания красивой, эффектной и эффективной вещью - кому как, но это не моё. :-)
Лузер вне форума  
Вверх
Старый 11.06.2010, 19:10   #58
Лузер
Новичок
 
Регистрация: 10.06.2010
Пол: Мужской
Сообщений: 30
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Лузер станет известным достаточно скороЛузер станет известным достаточно скороЛузер станет известным достаточно скоро
Re: Почему Вы не купите подержанную иномарку?

Цитата:
Сообщение от Партизан Посмотреть сообщение
Так вроде педали, руль и ручка КПП что у Приоры что у любого немца на том же самом месте , а размещение остальных органов управления это очень субъективно и на любителя. Да и немцы тоже разные бывают как по качеству, так и по стоимости, но в любом случае, при одинаковом качестве, немец будет дороже.
Всё да не всё одинаково. Ещё раз позволю сравнить машины с женщинами. У обеих две руки, две ноги, два глаза, по одному носу, но одна голливудская красавица, а другая пропившаяся доярка из колхоза, сделанная родителями на пьяную руку. Конечно, доярка дешевле в содержании, но ведь дорогую женщину выбирают не для того, чтобы дешевле было содержание, чтобы её сивухой поить и в данарках кормить. Само по себе обладание дорогой и красивой женщиной, пусть и ранее бывшей замужем, огромное удовольствие.
Лузер вне форума  
Вверх
Старый 11.06.2010, 19:17   #59
face
Оратор
 
Аватар для face
 
Регистрация: 09.03.2010
Адрес: Омск
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 21723 03-18
Сообщений: 3,111
Изображений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 6 раз(а) в 5 сообщениях
Вес репутации: 18
face имеет блестящее будущееface имеет блестящее будущееface имеет блестящее будущееface имеет блестящее будущееface имеет блестящее будущееface имеет блестящее будущееface имеет блестящее будущееface имеет блестящее будущееface имеет блестящее будущееface имеет блестящее будущееface имеет блестящее будущее
Re: Почему Вы не купите подержанную иномарку?

Цитата:
Сообщение от fein Посмотреть сообщение
я тоже как-то прокатился в приоре, сосед купил новую, не едет, гремит, управление никакое. не понимаю парни, зачем вы берете их, пусть лучше задод обонкротится, будете кайфовать!
ГЛУПОСТЬ ТЫ НАПИСАЛ!!! От чего мы будем кайфовать? ОТ того, что нас выгонят с завода и нечего будет жрать?

ПО теме: боюсь кота в мешке и дороговизны/(не)доступности запчастей , и что бы кто ни говорил - все машины ломаются, для всех нужны запчасти и обслуживание.
face вне форума  
Вверх
Старый 11.06.2010, 19:57   #60
Партизан
Бывалый
 
Аватар для Партизан
 
Регистрация: 19.07.2009
Адрес: Советский союз Москва ВАО
Пол: Мужской
Автомобиль: 21103 и 2171 03 20
Сообщений: 1,385
Изображений: 9
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 10 раз(а) в 7 сообщениях
Вес репутации: 16
Партизан имеет блестящее будущееПартизан имеет блестящее будущееПартизан имеет блестящее будущееПартизан имеет блестящее будущееПартизан имеет блестящее будущееПартизан имеет блестящее будущееПартизан имеет блестящее будущееПартизан имеет блестящее будущееПартизан имеет блестящее будущееПартизан имеет блестящее будущееПартизан имеет блестящее будущее
Re: Почему Вы не купите подержанную иномарку?

Цитата:
Сообщение от Лузер Посмотреть сообщение
Всё да не всё одинаково. Ещё раз позволю сравнить машины с женщинами. У обеих две руки, две ноги, два глаза, по одному носу, но одна голливудская красавица, а другая пропившаяся доярка из колхоза, сделанная родителями на пьяную руку. Конечно, доярка дешевле в содержании, но ведь дорогую женщину выбирают не для того, чтобы дешевле было содержание, чтобы её сивухой поить и в данарках кормить. Само по себе обладание дорогой и красивой женщиной, пусть и ранее бывшей замужем, огромное удовольствие.

По мне, так нравятся женщины, которые оценивают меня, а не форму моего автомобиля :smile:
И машину я рассматриваю исключительно для того, чтобы доехать до женщины
Касательно доярки, не совсем уместное зравнение
- я бы скорее Приору сравнил с Золушкой :smile:
Про голливудских красавиц - не вижу в них ничего хорошего - нагламулеренные и просиликоненные пустышки, да ещё и с манией величия:biggrin:

Самое главное, мне абсолютно по барабану кто она там доярка или супер звезда, если мне нравится - на мнение других мне просто начхать. Лично моё мнение, что главная причина в выборе подержанной иномарки, а не нового отечественного авто - то что им как раз наоборот - очень важно мнение других, а также желание каким то образом самоутвердиться, вот только они себе сами в этом признаться не хотят и поэтому с особым усердием пытаются доказать другие примущества подержанной иномарки, кроме престижа...

Последний раз редактировалось Партизан; 11.06.2010 в 20:24.
Партизан вне форума  
Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 03:17. Часовой пояс GMT +3.