Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Обсуждение автомобилей > Брать или не брать: тесты и сравнения Лады Приоры > ПРИОРА vs ...

ПРИОРА vs ... Сравнения приоры с другими автомобилями

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.01.2013, 21:42   #601
woody
Интересующийся
 
Регистрация: 12.08.2012
Адрес: Мариуполь, Украина
Возраст: 40
Пол: Мужской
Сообщений: 141
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 12
woody находится на правильном пути
Re: VW Polo (седан) vs Priora.

Цитата:
Сообщение от LionTec Посмотреть сообщение
Они еше до всяких там НКАПов били машины.
я имел в виду по новой методике с меньшим перекрытием. То что они древние как мамонта, это и так понятно.
woody вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.01.2013, 22:19   #602
ANTO
Экс лидер Алтайского края
 
Аватар для ANTO
 
Регистрация: 22.04.2009
Адрес: Барнаул-Москва
Пол: Мужской
Сообщений: 10,350
Изображений: 27
Сказал(а) спасибо: 70
Поблагодарили 342 раз(а) в 252 сообщениях
Вес репутации: 26
ANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: VW Polo (седан) vs Priora.

Цитата:
Сообщение от sanchez 77 Посмотреть сообщение
Голова у манекена четко между подушек ушла
Эта тенденция у всех наметилась)
ANTO вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.01.2013, 00:24   #603
жестик
Гуру
 
Аватар для жестик
 
Регистрация: 21.06.2010
Адрес: С-Петербург
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ-21723-03-018
Сообщений: 9,891
Сказал(а) спасибо: 457
Поблагодарили 4,500 раз(а) в 2,376 сообщениях
Вес репутации: 23
жестик имеет блестящее будущеежестик имеет блестящее будущеежестик имеет блестящее будущеежестик имеет блестящее будущеежестик имеет блестящее будущеежестик имеет блестящее будущеежестик имеет блестящее будущеежестик имеет блестящее будущеежестик имеет блестящее будущеежестик имеет блестящее будущеежестик имеет блестящее будущее
Re: VW Polo (седан) vs Priora.

Цитата:
Сообщение от alexru Посмотреть сообщение
по той ссылке никто не прошел
Да вроде смарт нормально и голова в подуху и машина особо не помялось (лобовое даже не треснуло).
http://www.youtube.com/watch?v=VP6YYCcvwPs
жестик вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.01.2013, 00:26   #604
LionTec
Гуру
 
Аватар для LionTec
 
Регистрация: 29.07.2011
Адрес: г. Мегион, ХМАО-Югра
Возраст: 32
Пол: Мужской
Автомобиль: Volvo 240 GL '93
Сообщений: 7,403
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 84 раз(а) в 72 сообщениях
Вес репутации: 20
LionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущее
Re: VW Polo (седан) vs Priora.

Цитата:
Сообщение от жестик Посмотреть сообщение
Да вроде смарт нормально и голова в подуху и машина особо не помялось (лобовое даже не треснуло).
Дык это бОльшее перекрытие.
__________________
Volvo 240 GL '93/ВАЗ-2105 '83/ГАЗ-3110 '97/УАЗ-3151 '93 мое
Hyundai Accent '03 семейная
LionTec вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.01.2013, 00:39   #605
жестик
Гуру
 
Аватар для жестик
 
Регистрация: 21.06.2010
Адрес: С-Петербург
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ-21723-03-018
Сообщений: 9,891
Сказал(а) спасибо: 457
Поблагодарили 4,500 раз(а) в 2,376 сообщениях
Вес репутации: 23
жестик имеет блестящее будущеежестик имеет блестящее будущеежестик имеет блестящее будущеежестик имеет блестящее будущеежестик имеет блестящее будущеежестик имеет блестящее будущеежестик имеет блестящее будущеежестик имеет блестящее будущеежестик имеет блестящее будущеежестик имеет блестящее будущеежестик имеет блестящее будущее
Re: VW Polo (седан) vs Priora.

Цитата:
Сообщение от LionTec Посмотреть сообщение
Дык это бОльшее перекрытие
Пардон, сразу не заметил, что препятствия разные.
Хотя видел какую-то программу (не помню какую) там смарт где-то на сотне били об бетонный блок, визуально примерно с такими же повреждениями получалось.
жестик вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.01.2013, 00:44   #606
LionTec
Гуру
 
Аватар для LionTec
 
Регистрация: 29.07.2011
Адрес: г. Мегион, ХМАО-Югра
Возраст: 32
Пол: Мужской
Автомобиль: Volvo 240 GL '93
Сообщений: 7,403
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 84 раз(а) в 72 сообщениях
Вес репутации: 20
LionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущее
Re: VW Polo (седан) vs Priora.

жестик,
к сожалению на дорогах не бетонные кубы попадаются, а машины, с ними у Смарта все печальней - http://www.youtube.com/watch?v=sKSPxQjPOm0
__________________
Volvo 240 GL '93/ВАЗ-2105 '83/ГАЗ-3110 '97/УАЗ-3151 '93 мое
Hyundai Accent '03 семейная
LionTec вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.04.2013, 17:11   #607
шурик 35
Интересующийся
 
Регистрация: 06.04.2013
Адрес: череповец
Возраст: 42
Пол: Мужской
Сообщений: 107
Сказал(а) спасибо: 135
Поблагодарили 18 раз(а) в 12 сообщениях
Вес репутации: 12
шурик 35 находится на правильном пути
Re: VW Polo (седан) vs Priora.

продал приору в 2012ом и между ней и крузом катал год на поло седане.
итак поло седан тренд по прайсу 429 т.р +металлик +брызговики,защита,музыка,у теплитель капота( в базе нет),сигналка,штатный

подлокотник (привык к нему в приоре)и ценник остановился у суммы 480т.р забегу вперёд откатал на нём почти год 28000км и добрая девушка отправила моего друга в тотал на перекрёстке
теперь о замеченных мною плюсов над приорой:
1)это конечно же тишина обивок в салоне
2)корозийная стойкость кузова (даже рваные в хлам крылья,капот,итдза три месяца на стоянкене дали и намёка на ржавчину)
3)ну и обращений по мелочи на сто было по меньше
а теперь о минусах поло которые могут заинтересовать здесь будущих потэнциальных владельцев:
1)афигительная парусность на скорости от 80к, ч (причём зто довольно странно вес авто примерно равен приоровскому и с виду вроде не угловатый) но как стихнет ветер
идёт неплохо.
2)нереально маленький клиренс,с видо вроде высокий но движок с коробкой сидят очень низко,плюс защита,плюс очень податливые пружины я вешу под сотню плюс жена семдесят садимся в авто и он ныряет см на пять,и вот я уже еле заезжаю во двор слушая бесконечные шкряб хрясь
3)очень короткие передачи в коробке,ручку дёргаеш в полтора раза чаще чем на приоре и на ста км/ч уже 3000 об ,а двигло нифига не тихоня
видимо коробка от фабии а там есть такие дохлые движки
4)вялая динамика для 1.6 после 90км/ч двигло ревёт и нехотя разгоняется с приорой было веселей!
5)на большой скорости при не очень хорошей дороге ведёт себя нервно начинает рыскать и качаться (приорка по надёжней)
да чуть не забыл в передних дверях убраны брусья безопасности у всех фпс (на горячей линии задал вопрос где они,ведь в хэтче есть и получил ответ, дак кузов итак суперпрочный ...)
простите за много букф, но мой вердикт фпс за 429 т.р быть, а фпс за 600т.р нет
шурик 35 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.05.2013, 21:14   #608
IceCheat
Втянувшийся
 
Аватар для IceCheat
 
Регистрация: 16.09.2011
Адрес: Урай(Хмао)-Тюмень
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada-Priora 21723 Norm+
Сообщений: 274
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 13
IceCheat находится на правильном пути
Re: VW Polo (седан) vs Priora.

Пересел на поло седан с приоры. Эмоции только положительные. В салоне да все дубовое, но выглядит отлично, все подогнано четко а главное ничего не скрипит!!!!! Места в салоне для машины B класса умотаться! Сиденье регулируется по высоте, руль по вылету. Посадка очень удобна! Коробка просто Космос!!! Все четко, ручка не вибрирует и не дергается, переключать наслаждение. Динамика уж точно не слабже приоры. (моя была шита паулюсом) Двигло тянет ровно, провалов при переключении нет. Подвеска хорошая.Спереди McPherson с треугольными рычагами со съемной шаровой, сзади обычная балка на массивных сайлентбоках. На скорости я еду на ней намного увереннее приоры, до 100км/ч крены минимальные. Руль острый и точный. Ямы она тоже лучше проглатывает. У приоры у меня вся дорога переходила в паралич от руля на руки! Крепление рейки совсем другое не к кузову а к подрамнику. Про разницу в жесткости кузова говорить не буду, приоре никакие распорки и растяжки не компенсируют нормальной жесткости. Вообщем разница большая. Я раньше тоже думал что лучше купить приору и вложиться в нее чем покупать бюджетку но НЕТ, это не так! Вот езжу и удивляюсь ну почему немцы могут сделать нормальную машину за 450 т.р. а "наши" имея полный цикл производства на территории РФ просят за Приоры, гранты и калины до 482 100 р !!!! Именно столько стоила приора хетч когда я вчера зашел в салон АвтоВАЗ!!!!

Последний раз редактировалось IceCheat; 07.05.2013 в 21:29.
IceCheat вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.05.2013, 23:51   #609
шурик 35
Интересующийся
 
Регистрация: 06.04.2013
Адрес: череповец
Возраст: 42
Пол: Мужской
Сообщений: 107
Сказал(а) спасибо: 135
Поблагодарили 18 раз(а) в 12 сообщениях
Вес репутации: 12
шурик 35 находится на правильном пути
Re: VW Polo (седан) vs Priora.

Цитата:
Сообщение от IceCheat Посмотреть сообщение
Пересел на поло седан с приоры. Эмоции только положительные. В салоне да все дубовое, но выглядит отлично, все подогнано четко а главное ничего не скрипит!!!!! Места в салоне для машины B класса умотаться! Сиденье регулируется по высоте, руль по вылету. Посадка очень удобна! Коробка просто Космос!!! Все четко, ручка не вибрирует и не дергается, переключать наслаждение. Динамика уж точно не слабже приоры. (моя была шита паулюсом) Двигло тянет ровно, провалов при переключении нет. Подвеска хорошая.Спереди McPherson с треугольными рычагами со съемной шаровой, сзади обычная балка на массивных сайлентбоках. На скорости я еду на ней намного увереннее приоры, до 100км/ч крены минимальные. Руль острый и точный. Ямы она тоже лучше проглатывает. У приоры у меня вся дорога переходила в паралич от руля на руки! Крепление рейки совсем другое не к кузову а к подрамнику. Про разницу в жесткости кузова говорить не буду, приоре никакие распорки и растяжки не компенсируют нормальной жесткости. Вообщем разница большая. Я раньше тоже думал что лучше купить приору и вложиться в нее чем покупать бюджетку но НЕТ, это не так! Вот езжу и удивляюсь ну почему немцы могут сделать нормальную машину за 450 т.р. а "наши" имея полный цикл производства на территории РФ просят за Приоры, гранты и калины до 482 100 р !!!! Именно столько стоила приора хетч когда я вчера зашел в салон АвтоВАЗ!!!!
Братуха год отматал на половике и поповоду устойчивости на скорости
не соглашусь кузов более высокий пружины мягче и на скорости за
80-90 его реально начинает таскать ветер вот честно не ожидал так
как все кругом пели про устойчивость ,зимой готовся замерзать в нем
фиг нагрееш в -15 в пробке через пять минут начинает остывать двигло
а ещё он просто адски низкий хотя с виду и не скажеш все пугали
задними проушинами но он гораздо раньше садится своим подрамником
и шкрябает там где вроде нифига и нет
привод мкпп да сказка но передачи настолько короткие от фабии со слабыми движками видно коробка задолбаешся дёргать, двигло на
высоких оборотах задушено приорка по веселее будет рулевое вообще
невесомое обратной связи ноль
дальше если у вас тренд за 450 в нём нет кондёра в южных регионах
без него нифига не весело
по поводу надёжности у меня притензий к нему не было а вот на полофоруме их полно включая стучащюю поршневую кстати
а убранные брусья безопастности я немцам до сих пор забыть не могу ведь на хэтче они есть и шторки бп
тоже так что для бюргеров мы быдло это о нормальности за 450
шурик 35 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.05.2013, 08:18   #610
IceCheat
Втянувшийся
 
Аватар для IceCheat
 
Регистрация: 16.09.2011
Адрес: Урай(Хмао)-Тюмень
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada-Priora 21723 Norm+
Сообщений: 274
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 13
IceCheat находится на правильном пути
Re: VW Polo (седан) vs Priora.

шурик 35, Сильный ветер будет на любой машине чувствоваться. У тебя может были колеса узкие на 14 ??? Я реально говорю что хорошо стоит на дороге авто. Вот на солярисе там действительно страшно. Пружины мягкие? НИчего подобного! В пятером и 2 сумки в багаже, машина не упала. У него зад и так задран. У меня в приоре 3 человека сзади садились брызговиком цеплял и арками шоркал. По поводу печки стало чуть лучше! Когда покупал было -17 на утро. Не замерз. 5 минут погрел, поехал и пошла жара! НА месте, да, горячий воздух не идет, но он и не холодный а просто теплый! Шумка в новых тоже лучше.

Конешно даже 450 это не нормально за него!!! Но по нынешним ценам лучше не найти за такие деньги. Таз или Кетай.

ps брал Альмеру в 2007 полная комплектация 475 т.р. Друг форд мондео брал за 610 т.р. эх были времена)))

Последний раз редактировалось IceCheat; 08.05.2013 в 08:36.
IceCheat вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 05:18. Часовой пояс GMT +3.