Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Обсуждение автомобилей > Отзывы владельцев о Ладе Приоре > Архив старых и закрытых тем

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.11.2010, 03:05   #1
OlegOleg
Совсем как дома
 
Аватар для OlegOleg
 
Регистрация: 18.07.2009
Адрес: Подмосковье
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: ХС 90, C5 X7 Tourer 2.0 HDI
Сообщений: 885
Сказал(а) спасибо: 78
Поблагодарили 119 раз(а) в 62 сообщениях
Вес репутации: 15
OlegOleg имеет блестящее будущееOlegOleg имеет блестящее будущееOlegOleg имеет блестящее будущееOlegOleg имеет блестящее будущееOlegOleg имеет блестящее будущееOlegOleg имеет блестящее будущееOlegOleg имеет блестящее будущееOlegOleg имеет блестящее будущееOlegOleg имеет блестящее будущееOlegOleg имеет блестящее будущееOlegOleg имеет блестящее будущее
Re: Приора на трассе

Цитата:
Сообщение от 735 Посмотреть сообщение
Приветствую.
Сразу хочу сказать, что я не столь пушист.
Да, мой ник позаимствован от Бэхи и в то время когда я ездил на ней мне было по моему 20 или 21 лет/год и в голове еще был ветер, хотя и сейчас я люблю погонять, но...
Я считаю главным минусом в современном движении- несоблюдение дистанции, особенно это проявляется на МКАДе, сейчас объясню почему. Часто вижу аварии, причем обычно в качестве догнавшего автомобиля выступают иномарки, так как мощь и хорошие тормоза вселяют многим столько самоуверенности, что народ забывает про такие моменты как накат автомобиля и собственную реакцию. До Приоры я ездил на ВАЗ 04, а какие тормоза в классике рассказывать не стоит, но там хоть отпустив педаль газа автомобиль сразу и причем значительно сбрасывал скорость, чего не скажешь о Приоре, БМВ и т.д.
Честно признаюсь на Бэхе я гонял, часто по МКАДу ездил со скоростью 200-230 естественно не в плотном потоке, бывало и в городе от светофора до светофора 200 набирал, но на ж*опу другим никогда не садился, что в принципе помогало не попадать в аварийные ситуации. Но в тоже время я любил ездить на круиз-контроле (а точнее темпомате - это на МКПП у немцев), выставил 100-140 и покатил по тому же самому МКАДу. К этому абзацу хочу добавить следующее: не воспринимайте данные цифры за мою норму, так как я частенько ездил по пустому МКАДу да и движение было попроще, а в городе до 200 разгонялся пару раз. Обычно я быстро уходил со светофора, а дальше спокойненько тошнил по городу 60-100, на МКАДе 100-140.
Отношение других водителей было вполне уважительное, а проявлялось в более легком перестроении, порой даже поворотник не успеешь включить как видишь что уже притормаживают чтобы пропустить, практически не моргали, но при этом охотно пропускали когда я моргал дальним светом (естественно из далека, да и не часто, так как проще перестроиться самому ). Вместе с БМВ была ВАЗ 06 и УАЗик, вот там уважения 0, разве что перед УАЗиком нахально не вклинивались, знали что нашампурю и дальше поеду. Приору кстати вполне уважают, не сравнить с последней поездкой на 525 03 года, но тем нимение, охотно пропускают в пробках и не часто подрезают.
Вернемся к обгонам. Так как в моем понимании зло № 1 – это дистанция которую я соблюдаю всегда (если кто то вклинился я сразу приотпускаю газ), то со злом № 2 – скоростью сложнее, она все равно хромает (на четверке ездил до 160, на Приоре пока столько же). Ну так вот, независимо от автомобиля и л.с. обгон на трассе производил и произвожу сходу, это не МКАД где пять полос, поэтому он должен быть завершен в короткие сроки. А при обгоне на трассе скорее всего пункт два уже нарушен и если не соблюдать еще первый пункт, то это может приблизить жизнь к роковому финалу. И к обгону из под ж*пы применим № 1, так как маленькая дистанция не только сужает видимость (особенно если впереди фура), но и не исключает варианта наезда на глыбу замороженного снега отколовшуюся от фуры или сосульки с крыши или просто словить какой либо предмет который был незатейливо пропущен между колесами грузовика, ну и т.д.
И еще пару слов про обгон.
На Приоре вполне комфортно обгонять, мотор все таки резвый, передачи постоянно щелкать не надо (3 или 4 вполне хватает), в общем отзывчив автомобиль на нажатие педали газа. Единственный недостаток (за счет переднего привода) это не любовь к колее в сочетании с резким ускорением (особенно чувствуется на небольших скоростях).
Выразил исключительно свое мнение и свою позицию по данной теме, а позиция хоть и неидеальная, но зато высказанная без прикрас .
Я согласен со многим из написанного тобой. Говоря про отношение других водителей, я имел ввиду следующее: передвигаясь быстро, но плавно по трассе, частенько наблюдаю как Приора раздражает иномарочников. Люди начинают устраивать гонки, чтобы обогнать "ненавистный ТАЗопром". А обогнав, начинают реально тупить, но не могут позволить себе пропустить Приору.
А насчет колейности, этот недостаток проявляется как ты и написал на небольших скоростях. А с ростом скорости пропадает. К примеру на МКАДе при скорости 140 колейность почти не напрягает, в отличие от Октавии-тур-WTS например, где приходится крепко держать руль двумя руками, постоянно отлавливая машину. Правда там 16 радиус.
OlegOleg вне форума  
Вверх
Старый 04.11.2010, 11:17   #2
MishganSP
Гость
 
Регистрация: 04.11.2010
Возраст: 42
Пол: Мужской
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
MishganSP не успел проявить себя
Re: Приора на трассе

Здорово, мужики! Блин, посты у вас прикольные некоторые в этой теме. Мы даже прикалывались тут на своём форуме. Особенно про 1300лс у приоры, которые скрыты...
Я всё понимаю, но это уже черзчур. Вот тут темка про вас на нашем форуме-отпишитесь. Вместе веселее же. http://www.primera-club.ru/forum/sho...t=34499&page=6

ПС сам ничо против рашн автопрома не имею, езжу на 2106, правда не обычной. Но вот сказки иногда напрягают про скрытых лошадей.
MishganSP вне форума  
Вверх
Старый 04.11.2010, 11:50   #3
RSK

Сахалинец
 
Аватар для RSK
 
Регистрация: 14.01.2009
Адрес: Vladivostok
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: Toyota Corona "бочка"
Сообщений: 12,045
Сказал(а) спасибо: 438
Поблагодарили 878 раз(а) в 234 сообщениях
Вес репутации: 33
RSK имеет репутацию за пределами доброй репутацииRSK имеет репутацию за пределами доброй репутацииRSK имеет репутацию за пределами доброй репутацииRSK имеет репутацию за пределами доброй репутацииRSK имеет репутацию за пределами доброй репутацииRSK имеет репутацию за пределами доброй репутацииRSK имеет репутацию за пределами доброй репутацииRSK имеет репутацию за пределами доброй репутацииRSK имеет репутацию за пределами доброй репутацииRSK имеет репутацию за пределами доброй репутацииRSK имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Приора на трассе

а че за приора 1300лс ? такой наверно даже в ветке lada race нету
RSK вне форума  
Вверх
Старый 04.11.2010, 12:20   #4
Iluxa
Клавиатурный мастер
 
Аватар для Iluxa
 
Регистрация: 08.05.2010
Адрес: МО, Луховицы
Возраст: 39
Пол: Мужской
Сообщений: 2,139
Изображений: 3
Сказал(а) спасибо: 308
Поблагодарили 277 раз(а) в 209 сообщениях
Вес репутации: 17
Iluxa имеет блестящее будущееIluxa имеет блестящее будущееIluxa имеет блестящее будущееIluxa имеет блестящее будущееIluxa имеет блестящее будущееIluxa имеет блестящее будущееIluxa имеет блестящее будущееIluxa имеет блестящее будущееIluxa имеет блестящее будущееIluxa имеет блестящее будущееIluxa имеет блестящее будущее
Re: Приора на трассе

Цитата:
Сообщение от MishganSP Посмотреть сообщение
Здорово, мужики! Блин, посты у вас прикольные некоторые в этой теме. Мы даже прикалывались тут на своём форуме. Особенно про 1300лс у приоры, которые скрыты...
Я всё понимаю, но это уже черзчур. Вот тут темка про вас на нашем форуме-отпишитесь. Вместе веселее же. http://www.primera-club.ru/forum/sho...t=34499&page=6
Очередной детский садик- общество неравнодушных к Приоре!
__________________
все по- новому!
Iluxa вне форума  
Вверх
Старый 04.11.2010, 13:09   #5
Nachtwandler
Лидер Томска
 
Аватар для Nachtwandler
 
Регистрация: 23.05.2008
Адрес: Томск
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Skoda Octavia 1,4 DSG
Сообщений: 5,750
Изображений: 11
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 6 раз(а) в 5 сообщениях
Вес репутации: 171
Nachtwandler имеет репутацию за пределами доброй репутацииNachtwandler имеет репутацию за пределами доброй репутацииNachtwandler имеет репутацию за пределами доброй репутацииNachtwandler имеет репутацию за пределами доброй репутацииNachtwandler имеет репутацию за пределами доброй репутацииNachtwandler имеет репутацию за пределами доброй репутацииNachtwandler имеет репутацию за пределами доброй репутацииNachtwandler имеет репутацию за пределами доброй репутацииNachtwandler имеет репутацию за пределами доброй репутацииNachtwandler имеет репутацию за пределами доброй репутацииNachtwandler имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Приора на трассе

Цитата:
Сообщение от MishganSP Посмотреть сообщение
Здорово, мужики! Блин, посты у вас прикольные некоторые в этой теме. Мы даже прикалывались тут на своём форуме. Особенно про 1300лс у приоры, которые скрыты...
Я всё понимаю, но это уже черзчур. Вот тут темка про вас на нашем форуме-отпишитесь. Вместе веселее же. http://www.primera-club.ru/forum/sho...t=34499&page=6
ну главное во время сказать, что вы все лето ржали - как раз после закрытия драгрейсерского сезона. Хотя оно и понятно - скажи об этом летом, то тут же получили б вызов на квотер. А там вам было бы не так смешно.

З.Ы. Кста, вот на этом форуме админ ездит н ПР Премьере 1,8 - иди ему расскажи какие премьеры быстрые, что Приоры и рядом не стоят. Ему, да и всем остальным интересно будет тебя послушать, ибо вместо того, что б ржать, мы там уже не на раз проверили Приору и другие ино на квотере.
__________________
Боевой Приор
владел 4 года 4 месяца 27 дней
Мой крузоопыт
Nachtwandler вне форума  
Вверх
Старый 04.11.2010, 13:54   #6
CAWA73
Постоялец
 
Аватар для CAWA73
 
Регистрация: 27.01.2010
Адрес: РТ.г.Чистополь
Возраст: 40
Пол: Мужской
Сообщений: 361
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 15
CAWA73 является великолепным маяком светаCAWA73 является великолепным маяком светаCAWA73 является великолепным маяком светаCAWA73 является великолепным маяком светаCAWA73 является великолепным маяком светаCAWA73 является великолепным маяком светаCAWA73 является великолепным маяком светаCAWA73 является великолепным маяком светаCAWA73 является великолепным маяком светаCAWA73 является великолепным маяком светаCAWA73 является великолепным маяком света
Re: Приора на трассе

у моей жены была ока ну как не странно в городе постояно я как садился за руль рвал примьеры смешно да...а может просто ни кто ни ехал со мной вот такая ситуация сеичас нарисовалась у премьераводов
п/с заеду с любои примьерои у нас в городе на банку ретбула
__________________
дороже ВАЗа нет машины )))))))))))
CAWA73 вне форума  
Вверх
Старый 05.11.2010, 03:20   #7
OlegOleg
Совсем как дома
 
Аватар для OlegOleg
 
Регистрация: 18.07.2009
Адрес: Подмосковье
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: ХС 90, C5 X7 Tourer 2.0 HDI
Сообщений: 885
Сказал(а) спасибо: 78
Поблагодарили 119 раз(а) в 62 сообщениях
Вес репутации: 15
OlegOleg имеет блестящее будущееOlegOleg имеет блестящее будущееOlegOleg имеет блестящее будущееOlegOleg имеет блестящее будущееOlegOleg имеет блестящее будущееOlegOleg имеет блестящее будущееOlegOleg имеет блестящее будущееOlegOleg имеет блестящее будущееOlegOleg имеет блестящее будущееOlegOleg имеет блестящее будущееOlegOleg имеет блестящее будущее
Re: Приора на трассе

Цитата:
Сообщение от MishganSP Посмотреть сообщение
Здорово, мужики! Блин, посты у вас прикольные некоторые в этой теме. Мы даже прикалывались тут на своём форуме. Особенно про 1300лс у приоры, которые скрыты...
Я всё понимаю, но это уже черзчур. Вот тут темка про вас на нашем форуме-отпишитесь. Вместе веселее же. http://www.primera-club.ru/forum/sho...t=34499&page=6

ПС сам ничо против рашн автопрома не имею, езжу на 2106, правда не обычной. Но вот сказки иногда напрягают про скрытых лошадей.
На этом форуме много прикольных постов в разных темах. Про 1300 кобыл не читал, а вот то, что Примера на трассе с плохим покрытием "покурит" можешь не сомневаться. Я ездил пассажиром в предпоследней Примере-та еще табуретка. К последней, лично у меня, негативное отношение, хоть и не ездил на ней. Слышал лишь, что у нее очень неудачный двигатель 1.8, который кушает масло ведрами.
OlegOleg вне форума  
Вверх
Старый 06.11.2010, 15:53   #8
borisamur
Забанен
 
Регистрация: 29.06.2009
Пол: Мужской
Сообщений: 510
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
borisamur может только надеяться стать лучшеborisamur может только надеяться стать лучшеborisamur может только надеяться стать лучше
Re: Приора на трассе

Цитата:
Сообщение от OlegOleg Посмотреть сообщение
Слышал лишь, что у нее очень неудачный двигатель 1.8, который кушает масло ведрами.
Не слушай никого!Отличный движок.
borisamur вне форума  
Вверх
Старый 07.11.2010, 14:02   #9
OlegOleg
Совсем как дома
 
Аватар для OlegOleg
 
Регистрация: 18.07.2009
Адрес: Подмосковье
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: ХС 90, C5 X7 Tourer 2.0 HDI
Сообщений: 885
Сказал(а) спасибо: 78
Поблагодарили 119 раз(а) в 62 сообщениях
Вес репутации: 15
OlegOleg имеет блестящее будущееOlegOleg имеет блестящее будущееOlegOleg имеет блестящее будущееOlegOleg имеет блестящее будущееOlegOleg имеет блестящее будущееOlegOleg имеет блестящее будущееOlegOleg имеет блестящее будущееOlegOleg имеет блестящее будущееOlegOleg имеет блестящее будущееOlegOleg имеет блестящее будущееOlegOleg имеет блестящее будущее
Re: Приора на трассе

Цитата:
Сообщение от borisamur Посмотреть сообщение
Не слушай никого!Отличный движок.
Действительно, зачем кого-то слушать. Лучше один раз увидеть
http://www.youtube.com/watch?v=ES_4i...eature=related
Чего-то мне захотелося... на ниссане покатаццо
OlegOleg вне форума  
Вверх
Старый 04.11.2010, 19:37   #10
медведь
Завсегдатай
 
Регистрация: 10.07.2010
Адрес: северодвинск
Возраст: 53
Пол: Мужской
Автомобиль: приора универсал
Сообщений: 412
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 14
медведь имеет великолепную ауру вокруг себямедведь имеет великолепную ауру вокруг себямедведь имеет великолепную ауру вокруг себямедведь имеет великолепную ауру вокруг себямедведь имеет великолепную ауру вокруг себямедведь имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Приора на трассе

при дальних поездках набивает левый локоть, о пластик двери, когда кладёшь руку на дверь , чтоб отдохнула, в итоге заставил сшить тёщу налокотник, вот только что проехался 2500 на круг , ни чего не болит
медведь вне форума  
Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 07:50. Часовой пояс GMT +3.