Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Обсуждение автомобилей > Обсуждение других автомобилей

Обсуждение других автомобилей Обсуждение других автомобилей, как иностранного, так и отечественного производства. Разговоры о любых автомобилях, кроме Лада Приора (Lada Priora).

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.03.2016, 14:26   #611
soulmaster
Гуру
 
Аватар для soulmaster
 
Регистрация: 12.11.2010
Адрес: Казань
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Vesta 1.8 Luxe+MM
Сообщений: 8,751
Сказал(а) спасибо: 782
Поблагодарили 764 раз(а) в 437 сообщениях
Вес репутации: 22
soulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: LADA Vesta. Часть 2

Двое коллег на работе обзавелись сабжем. Один даже по такому поводу бложик начал вести. Может, кому интересно будет.

Сам внимательно слежу за обеими, пока жду появления в продаже своей прелести - универсала с 1.8.
soulmaster вне форума  
Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Geram (15.03.2016)
Старый 15.03.2016, 14:45   #612
gvsp
Оратор
 
Аватар для gvsp
 
Регистрация: 27.03.2009
Адрес: Ленинград
Пол: Мужской
Сообщений: 3,701
Записей в дневнике: 5
Изображений: 3
Сказал(а) спасибо: 363
Поблагодарили 553 раз(а) в 382 сообщениях
Вес репутации: 19
gvsp является именем, известным всемgvsp является именем, известным всемgvsp является именем, известным всемgvsp является именем, известным всемgvsp является именем, известным всемgvsp является именем, известным всемgvsp является именем, известным всемgvsp является именем, известным всемgvsp является именем, известным всемgvsp является именем, известным всемgvsp является именем, известным всем
Re: LADA Vesta. Часть 2

Цитата:
Сообщение от soulmaster Посмотреть сообщение
жду появления в продаже своей прелести - универсала с 1.8.
Я тоже хочу, но у меня Приора ещё не старая. 2,5 года. А надо минимум 5 откатать.

Добавлено через 7 минут
Цитата:
Сообщение от Falkon Посмотреть сообщение
печка вроде есть, но греет так себе..
Мне на Вестовском форуме доказывают, что печка греет отлично и всё провокация, типа это в Приоре печка не греет. Правда они мне доказывают и что климат в Приоре так плохо работает, что лучше без него, как в Весте. В общем они там все зомбированные. Если кто то на что то жалуется, то сразу набрасываются и заклёвывают.
gvsp вне форума  
Вверх
Старый 15.03.2016, 14:55   #613
Prostobmw
Бывалый
 
Аватар для Prostobmw
 
Регистрация: 01.04.2010
Адрес: Рязань
Возраст: 60
Пол: Мужской
Сообщений: 1,374
Сказал(а) спасибо: 2,344
Поблагодарили 171 раз(а) в 102 сообщениях
Вес репутации: 16
Prostobmw является по-настоящему хорошимProstobmw является по-настоящему хорошимProstobmw является по-настоящему хорошимProstobmw является по-настоящему хорошимProstobmw является по-настоящему хорошимProstobmw является по-настоящему хорошимProstobmw является по-настоящему хорошимProstobmw является по-настоящему хорошимProstobmw является по-настоящему хорошимProstobmw является по-настоящему хорошимProstobmw является по-настоящему хорошим
Re: LADA Vesta. Часть 2

Цитата:
Сообщение от soulmaster Посмотреть сообщение
жду появления в продаже своей прелести - универсала с 1.8.
Как бы новая метла не отняла мечту о красавце Веста Кросс с 1,8 и ручкой.
Prostobmw вне форума  
Вверх
Старый 15.03.2016, 15:26   #614
Falkon
Оратор
 
Регистрация: 10.12.2014
Адрес: Russia
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ
Сообщений: 3,297
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 641 раз(а) в 426 сообщениях
Вес репутации: 13
Falkon является пока необработанным, но явно драгоценным камнемFalkon является пока необработанным, но явно драгоценным камнемFalkon является пока необработанным, но явно драгоценным камнемFalkon является пока необработанным, но явно драгоценным камнемFalkon является пока необработанным, но явно драгоценным камнемFalkon является пока необработанным, но явно драгоценным камнемFalkon является пока необработанным, но явно драгоценным камнемFalkon является пока необработанным, но явно драгоценным камнемFalkon является пока необработанным, но явно драгоценным камнемFalkon является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Re: LADA Vesta. Часть 2

Цитата:
Сообщение от gvsp Посмотреть сообщение
Мне на Вестовском форуме доказывают, что печка греео отлично и всё провокация, типа это в Приоре печка не греет. Правда они мне доказывают и что климат в Приоре так плохо работает, что лучше без него, как в Весте. В общем они там все зомбированные. Если кто то на что то жалуется, то сразу набрасываются и заклёвывают.
В авторевю есть тест на прогрев салона, если верх водителя и заднего ряда, прогревается как у всех, то низ у водителя греется у весты и у гранты плохо (через 20 минут работы печки, температура около 15 градусов, у остальных больше 20), хуже только у шнивы, там вообще прогрева нет... Ногам заднего ряда не повезло опять таки в Весте, Хрее и Патриоте, температура 10 градусов, а у остальных опять таки больше 20... И в целом микроклимат Весты авторевюшники оценили в 7 баллов, такая же оценка у Гранты, Шнивы и Дастера... На хрее с климатом кстати ситуация не лучше, чем просто с печкой у Весты...
Выбор кому верить остается за Вами...

Последний раз редактировалось Falkon; 15.03.2016 в 15:36.
Falkon вне форума  
Вверх
Старый 15.03.2016, 15:41   #615
gvsp
Оратор
 
Аватар для gvsp
 
Регистрация: 27.03.2009
Адрес: Ленинград
Пол: Мужской
Сообщений: 3,701
Записей в дневнике: 5
Изображений: 3
Сказал(а) спасибо: 363
Поблагодарили 553 раз(а) в 382 сообщениях
Вес репутации: 19
gvsp является именем, известным всемgvsp является именем, известным всемgvsp является именем, известным всемgvsp является именем, известным всемgvsp является именем, известным всемgvsp является именем, известным всемgvsp является именем, известным всемgvsp является именем, известным всемgvsp является именем, известным всемgvsp является именем, известным всемgvsp является именем, известным всем
Re: LADA Vesta. Часть 2

Falkon,А ссылочка есть?
gvsp вне форума  
Вверх
Старый 15.03.2016, 15:52   #616
Geram
Знаток
 
Регистрация: 29.06.2010
Адрес: Троицк Челябинская обл.
Возраст: 48
Пол: Мужской
Сообщений: 1,069
Сказал(а) спасибо: 28
Поблагодарили 156 раз(а) в 99 сообщениях
Вес репутации: 15
Geram является настолько роскошным, что можно любоватьсяGeram является настолько роскошным, что можно любоватьсяGeram является настолько роскошным, что можно любоватьсяGeram является настолько роскошным, что можно любоватьсяGeram является настолько роскошным, что можно любоватьсяGeram является настолько роскошным, что можно любоватьсяGeram является настолько роскошным, что можно любоватьсяGeram является настолько роскошным, что можно любоватьсяGeram является настолько роскошным, что можно любоватьсяGeram является настолько роскошным, что можно любоватьсяGeram является настолько роскошным, что можно любоваться
Re: LADA Vesta. Часть 2

Цитата:
Сообщение от Falkon Посмотреть сообщение
На другом форуме говорят что тестировали машины на заниженной подвеске, то есть вполне возможны и просчеты инженеров...

Уже есть, можно купить поставить...

Трагизма нет ни какого, каждый для себя определился, кто-то решил что Веста дешевле, лучше, современне и так далее, пошел и купил, кому-то нравиться посещать ОД раз в две недели, кому-то нет... Но народ купил, мы получили статистику поломок, правда минимальную...
Учитывая, что за робот тоже все говорили, все супер, все хорошо, но зима показала что не все хорошо, ждать чуда или не ждать каждый решит для себя сам, по лету и большому пробегу, могут новые косяки появится, хорошо если они легко устранимые, а то как с обогревом лба, деньги уплачены, а результата нет, печка вроде есть, но греет так себе... И так далее... А так ни какой трагедии...
все что видел - это дали заниженные авторевюшникам
а вот какие катались по дорогам страны - тут одни фантазии которые к делу не пришьешь

раз есть водостоки - значит уже проблем нет
по мне так лучше что их с 0 нет. всегда проще прилепить чем отдирать

по новым машинам - ТАК будет всегда что огрехи убирают "первопокупатели". примите это как данность причем не только в автопроме.

Цитата:
Сообщение от Falkon Посмотреть сообщение
В авторевю есть тест на прогрев салона, если верх водителя и заднего ряда, прогревается как у всех, то низ у водителя греется у весты и у гранты плохо (через 20 минут работы печки, температура около 15 градусов, у остальных больше 20), хуже только у шнивы, там вообще прогрева нет... Ногам заднего ряда не повезло опять таки в Весте, Хрее и Патриоте, температура 10 градусов, а у остальных опять таки больше 20... И в целом микроклимат Весты авторевюшники оценили в 7 баллов, такая же оценка у Гранты, Шнивы и Дастера... На хрее с климатом кстати ситуация не лучше, чем просто с печкой у Весты...
Выбор кому верить остается за Вами...
не скажу про остальные, но вот дастер точно прохладный
но самое утырочное там - очень узкая щель для обдува лобового теплым воздухом
у нас на работе катается на макс с автоматом
зимой до 20 см с каждой стороны затянуто изморозью на прогретой машине
не говоря уж про бока.

про холодный патриот мне тоже рассказывали что дубели на заднем в -25 на трассе, но сам не катался.
про хрей и весту - не скажу. знакомых нет

лично у меня в любой мороз в салоне тепло, даже жарко
вот недавно ехал в -35 кроме.... задних ног пассажиров
ноги мерзнут и ничего сделать не могу. даже полный обдув ног. макс тепла улетает передним. на зад идет очень мало. там по уму надо переделывать трубки теплопроводов
Geram вне форума  
Вверх
Старый 15.03.2016, 16:08   #617
Falkon
Оратор
 
Регистрация: 10.12.2014
Адрес: Russia
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ
Сообщений: 3,297
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 641 раз(а) в 426 сообщениях
Вес репутации: 13
Falkon является пока необработанным, но явно драгоценным камнемFalkon является пока необработанным, но явно драгоценным камнемFalkon является пока необработанным, но явно драгоценным камнемFalkon является пока необработанным, но явно драгоценным камнемFalkon является пока необработанным, но явно драгоценным камнемFalkon является пока необработанным, но явно драгоценным камнемFalkon является пока необработанным, но явно драгоценным камнемFalkon является пока необработанным, но явно драгоценным камнемFalkon является пока необработанным, но явно драгоценным камнемFalkon является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Re: LADA Vesta. Часть 2

Цитата:
Сообщение от gvsp Посмотреть сообщение
А ссылочка есть?
http://journal-off.info/auto-and-mot...6-rossiya.html

Добавлено через 10 минут
Geram, так ни кто и не даст ответов кто виноват...
Цитата:
Сообщение от Geram Посмотреть сообщение
примите это как данность причем не только в автопроме.
Принимайте, кто же запрещает? Всегда хочется получить лучшее за свои деньги, причем не малые деньги... Вот это действительно данность, а вернее условие, которые хочет получить любой из нас... Опять же как по мне, пока все претензии к машине на уровне, "привыкайте это ВАЗ", они вроде и не значительные, и должны были быть исправленными еще на стадии тестирования... Ладно там забыли подключить, какие-то серьезные проблемы, а тут все это могло быть исправлено после 500 км пробега, и вопросов не было бы совсем... И тут лично меня посещает вопрос, а хотели ли исправлять? Или как и раньше, главное что бы было, а там как кривая выведет...
Falkon вне форума  
Вверх
Старый 15.03.2016, 16:28   #618
Geram
Знаток
 
Регистрация: 29.06.2010
Адрес: Троицк Челябинская обл.
Возраст: 48
Пол: Мужской
Сообщений: 1,069
Сказал(а) спасибо: 28
Поблагодарили 156 раз(а) в 99 сообщениях
Вес репутации: 15
Geram является настолько роскошным, что можно любоватьсяGeram является настолько роскошным, что можно любоватьсяGeram является настолько роскошным, что можно любоватьсяGeram является настолько роскошным, что можно любоватьсяGeram является настолько роскошным, что можно любоватьсяGeram является настолько роскошным, что можно любоватьсяGeram является настолько роскошным, что можно любоватьсяGeram является настолько роскошным, что можно любоватьсяGeram является настолько роскошным, что можно любоватьсяGeram является настолько роскошным, что можно любоватьсяGeram является настолько роскошным, что можно любоваться
Re: LADA Vesta. Часть 2

АвтоВАЗ объявил имя нового президента
http://rg.ru/2016/03/15/reg-pfo/niko...-avtovaza.html

встречаем с аплодисментами

Цитата:
Сообщение от Falkon Посмотреть сообщение
Принимайте, кто же запрещает? Всегда хочется получить лучшее за свои деньги, причем не малые деньги... Вот это действительно данность, а вернее условие, которые хочет получить любой из нас... Опять же как по мне, пока все претензии к машине на уровне, "привыкайте это ВАЗ", они вроде и не значительные, и должны были быть исправленными еще на стадии тестирования... Ладно там забыли подключить, какие-то серьезные проблемы, а тут все это могло быть исправлено после 500 км пробега, и вопросов не было бы совсем... И тут лично меня посещает вопрос, а хотели ли исправлять? Или как и раньше, главное что бы было, а там как кривая выведет...
ой какой милый передерг. нлп в действии
вот я для кого писал что недоработки есть везде? но видать у вас лично они есть только в ВАЗе
страдайте че уж xD

Цитата:
Сообщение от gvsp Посмотреть сообщение
А коврики не закрывают сопла. Надо поглядеть как у меня. Я или на предыдущей Приоре или на десятки коврики резал, а то всё тепло шло в стенку коврика и отражаясь от него в попы передним.
нет. я руку засовывал в те трубки под передними сидениями. по сравнению с напором воздуха для ног передних, задние считай не дуют.
но мне машину в след.году менять. думаю уже не соберусь залезать. зато задние сидения с подогревом, что очень хорошо для семьи
Geram вне форума  
Вверх
Старый 15.03.2016, 16:31   #619
gvsp
Оратор
 
Аватар для gvsp
 
Регистрация: 27.03.2009
Адрес: Ленинград
Пол: Мужской
Сообщений: 3,701
Записей в дневнике: 5
Изображений: 3
Сказал(а) спасибо: 363
Поблагодарили 553 раз(а) в 382 сообщениях
Вес репутации: 19
gvsp является именем, известным всемgvsp является именем, известным всемgvsp является именем, известным всемgvsp является именем, известным всемgvsp является именем, известным всемgvsp является именем, известным всемgvsp является именем, известным всемgvsp является именем, известным всемgvsp является именем, известным всемgvsp является именем, известным всемgvsp является именем, известным всем
Re: LADA Vesta. Часть 2

Цитата:
Сообщение от Geram Посмотреть сообщение
макс тепла улетает передним. на зад идет очень мало. там по уму надо переделывать трубки теплопроводов
А коврики не закрывают сопла? Надо поглядеть как у меня. Я или на предыдущей Приоре или на двенашке коврики задние резал, а то всё тепло шло в стенку коврика и отражаясь от него в попы передним.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Geram Посмотреть сообщение
АвтоВАЗ объявил имя нового президента
Как где то написали: "На АВТОВАЗ пришёл Мор". Неудачная фамилия прямо скажем, опять говорящая. После сказочника вообще мор...
gvsp вне форума  
Вверх
Старый 15.03.2016, 16:58   #620
Афиноген Полюгаев
Гуру
 
Регистрация: 21.06.2012
Адрес: Рязань
Возраст: 52
Пол: Мужской
Автомобиль: 217130
Сообщений: 9,976
Сказал(а) спасибо: 1,173
Поблагодарили 3,109 раз(а) в 2,053 сообщениях
Вес репутации: 21
Афиноген Полюгаев имеет репутацию за пределами доброй репутацииАфиноген Полюгаев имеет репутацию за пределами доброй репутацииАфиноген Полюгаев имеет репутацию за пределами доброй репутацииАфиноген Полюгаев имеет репутацию за пределами доброй репутацииАфиноген Полюгаев имеет репутацию за пределами доброй репутацииАфиноген Полюгаев имеет репутацию за пределами доброй репутацииАфиноген Полюгаев имеет репутацию за пределами доброй репутацииАфиноген Полюгаев имеет репутацию за пределами доброй репутацииАфиноген Полюгаев имеет репутацию за пределами доброй репутацииАфиноген Полюгаев имеет репутацию за пределами доброй репутацииАфиноген Полюгаев имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: LADA Vesta. Часть 2

Цитата:
Сообщение от gvsp Посмотреть сообщение
Я или на предыдущей Приоре или на двенашке коврики задние резал, а то всё тепло шло в стенку коврика и отражаясь от него в попы передним.
Можно и проще было поступить. Берутся высокие гайки М6 (мм 20-25-30 - зависит от высоты борта коврика, в магазине крепежа купить можно) и накручиваются на шпильки, на которых держатся задние сопла.
Афиноген Полюгаев вне форума  
Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 15:33. Часовой пояс GMT +3.