Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Обсуждение автомобилей > Брать или не брать: тесты и сравнения Лады Приоры > Архив старых и закрытых тем

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.11.2015, 11:18   #621
Хищник
Совсем как дома
 
Аватар для Хищник
 
Регистрация: 03.11.2009
Адрес: СССР
Пол: Мужской
Автомобиль: калина
Сообщений: 854
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 33 раз(а) в 21 сообщениях
Вес репутации: 15
Хищник имеет блестящее будущееХищник имеет блестящее будущееХищник имеет блестящее будущееХищник имеет блестящее будущееХищник имеет блестящее будущееХищник имеет блестящее будущееХищник имеет блестящее будущееХищник имеет блестящее будущееХищник имеет блестящее будущееХищник имеет блестящее будущееХищник имеет блестящее будущее
Re: Приора vs иномарка - 17

Цитата:
Сообщение от Lemieux Посмотреть сообщение
оветую посмотреть размерность на авто разных классов.
ну давай:
приора 2492
октавия а7 2686
разница 20 см, и там реально есть место

2см важно только для хомячков, на авто никакого серьезного видимого влияния нет

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Falkon Посмотреть сообщение
В ладе самара расстояние для задних пассажиров 787 мм, в ладе калине 810, разница 2,3 см...
у калины по сравнению с приорой база меньше, а где сидеть удобнее? не пиши ерунды база 2 см - это ни о чем.
__________________
Нам пофиг, что водка, что пулемет. Лишь бы с ног валило!
Хищник вне форума  
Вверх
Старый 08.11.2015, 14:31   #622
Falkon
Оратор
 
Регистрация: 10.12.2014
Адрес: Russia
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ
Сообщений: 3,297
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 641 раз(а) в 426 сообщениях
Вес репутации: 13
Falkon является пока необработанным, но явно драгоценным камнемFalkon является пока необработанным, но явно драгоценным камнемFalkon является пока необработанным, но явно драгоценным камнемFalkon является пока необработанным, но явно драгоценным камнемFalkon является пока необработанным, но явно драгоценным камнемFalkon является пока необработанным, но явно драгоценным камнемFalkon является пока необработанным, но явно драгоценным камнемFalkon является пока необработанным, но явно драгоценным камнемFalkon является пока необработанным, но явно драгоценным камнемFalkon является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Re: Приора vs иномарка - 17

Хищник, мда... А почитать что пишут? Причем тут база вообще? База джетты больше поло почти на 10 см... Что же вы увидите цифру, и больше ни чего не читаете?

Цитата:
Сообщение от Хищник Посмотреть сообщение
у калины по сравнению с приорой база меньше
Причем тут приора и калина? Вы хотя бы читайте о чем пишут другие, а не додумывайте за других...
Falkon вне форума  
Вверх
Старый 08.11.2015, 14:47   #623
Хищник
Совсем как дома
 
Аватар для Хищник
 
Регистрация: 03.11.2009
Адрес: СССР
Пол: Мужской
Автомобиль: калина
Сообщений: 854
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 33 раз(а) в 21 сообщениях
Вес репутации: 15
Хищник имеет блестящее будущееХищник имеет блестящее будущееХищник имеет блестящее будущееХищник имеет блестящее будущееХищник имеет блестящее будущееХищник имеет блестящее будущееХищник имеет блестящее будущееХищник имеет блестящее будущееХищник имеет блестящее будущееХищник имеет блестящее будущееХищник имеет блестящее будущее
Re: Приора vs иномарка - 17

Цитата:
Сообщение от Falkon Посмотреть сообщение
Что же вы увидите цифру, и больше ни чего не читаете?
а что прочитать нужно было? это?
Цитата:
Сообщение от Falkon Посмотреть сообщение
В ладе самара расстояние для задних пассажиров 787 мм, в ладе калине 810, разница 2,3 см... А где сидеть удобнее?
или про стиральную машину?

а наверно вы считаете, что если для задних пассажиров на 2 см больше, то им сидеть удобнее? так?
если так, то тоже не верно... удобство посадки определяется не только местом для ног, но и еще несколькими факторами. А про сантиметры не я начал...
__________________
Нам пофиг, что водка, что пулемет. Лишь бы с ног валило!
Хищник вне форума  
Вверх
Старый 08.11.2015, 15:19   #624
Falkon
Оратор
 
Регистрация: 10.12.2014
Адрес: Russia
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ
Сообщений: 3,297
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 641 раз(а) в 426 сообщениях
Вес репутации: 13
Falkon является пока необработанным, но явно драгоценным камнемFalkon является пока необработанным, но явно драгоценным камнемFalkon является пока необработанным, но явно драгоценным камнемFalkon является пока необработанным, но явно драгоценным камнемFalkon является пока необработанным, но явно драгоценным камнемFalkon является пока необработанным, но явно драгоценным камнемFalkon является пока необработанным, но явно драгоценным камнемFalkon является пока необработанным, но явно драгоценным камнемFalkon является пока необработанным, но явно драгоценным камнемFalkon является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Re: Приора vs иномарка - 17

Цитата:
Сообщение от Хищник Посмотреть сообщение
а наверно вы считаете, что если для задних пассажиров на 2 см больше, то им сидеть удобнее? так?
если так, то тоже не верно... удобство посадки определяется не только местом для ног, но и еще несколькими факторами. А про сантиметры не я начал...
Речь шла про другие см, поэтому лучше читать весь диалог, тогда станет понятно о чем разговор, а не влазить в середину, тем более, что Вы так и не поняли о чем был разговор, приплетая сюда базу, и хомяков... Удачи в познании автомобилей...

Последний раз редактировалось Falkon; 08.11.2015 в 16:57.
Falkon вне форума  
Вверх
Старый 08.11.2015, 21:25   #625
Kostikov
Легенда форума
 
Аватар для Kostikov
 
Регистрация: 26.08.2014
Адрес: Самара
Возраст: 37
Пол: Мужской
Сообщений: 6,188
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 2,259
Поблагодарили 2,705 раз(а) в 1,425 сообщениях
Вес репутации: 16
Kostikov имеет блестящее будущееKostikov имеет блестящее будущееKostikov имеет блестящее будущееKostikov имеет блестящее будущееKostikov имеет блестящее будущееKostikov имеет блестящее будущееKostikov имеет блестящее будущееKostikov имеет блестящее будущееKostikov имеет блестящее будущееKostikov имеет блестящее будущееKostikov имеет блестящее будущее
Re: Приора vs иномарка - 17

Цитата:
Сообщение от Kostikov Посмотреть сообщение
Зарплаты (золотые парашюты в том числе) топ-манагерам и их количество надо урезать. Эт раз. Плакать выгодно. Ибо за это им идут денюжки от государства. Эт два.
Топы ВАЗа останутся без премий. Видать, Бог и правда есть, и по ходу дела он тоже сидит на нашем форуме...
Kostikov вне форума  
Вверх
Старый 09.11.2015, 17:36   #626
DrVEB
Совсем как дома
 
Регистрация: 23.07.2009
Адрес: Воронеж
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 834
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 44 раз(а) в 34 сообщениях
Вес репутации: 15
DrVEB имеет блестящее будущееDrVEB имеет блестящее будущееDrVEB имеет блестящее будущееDrVEB имеет блестящее будущееDrVEB имеет блестящее будущееDrVEB имеет блестящее будущееDrVEB имеет блестящее будущееDrVEB имеет блестящее будущееDrVEB имеет блестящее будущееDrVEB имеет блестящее будущееDrVEB имеет блестящее будущее
Re: Приора vs иномарка - 17

Цитата:
Сообщение от Хищник Посмотреть сообщение
ну давай:
приора 2492
октавия а7 2686
разница 20 см, и там реально есть место

2см важно только для хомячков, на авто никакого серьезного видимого влияния нет

Добавлено через 1 минуту

у калины по сравнению с приорой база меньше, а где сидеть удобнее? не пиши ерунды база 2 см - это ни о чем.
У меня рост 192 см, в приоре я умещался нормально впереди, за собой конечно сесть не мог, если сяду более менее нормально. В октавии новой я сажусь сам за собой, не касаясь спинки. Не давно сел я в приору к другу, и понял, что сидеть мне там не где. Ну конечно я там умещаюсь, но по меркам октавии там просто нет места для меня. Там и ширина салона другая, и удобство на другом уровне. Но когда на приорах ездил, то удобно в ней размещался.
Да, и приора седан длинна 4350, октавия хетчбек 4659 (приора хетчбек 4210). Разница ощутимая.





Добавлено через 12 минут
Цитата:
Сообщение от Ri.264 Посмотреть сообщение
Пока мы не купим джетты, они будут маленькие и убогие))))
Я когда на приоре ездил, мне джеты всегда нравились. И сейчас нравиться внешне, строгая, фанари красивые. Но это дело вкуса.
DrVEB вне форума  
Вверх
Старый 09.11.2015, 21:53   #627
Ri.264
Оратор
 
Аватар для Ri.264
 
Регистрация: 11.06.2013
Адрес: Н
Возраст: 47
Пол: Мужской
Сообщений: 3,058
Сказал(а) спасибо: 1,565
Поблагодарили 595 раз(а) в 421 сообщениях
Вес репутации: 14
Ri.264 имеет много всего такого, чем может гордитьсяRi.264 имеет много всего такого, чем может гордитьсяRi.264 имеет много всего такого, чем может гордитьсяRi.264 имеет много всего такого, чем может гордитьсяRi.264 имеет много всего такого, чем может гордитьсяRi.264 имеет много всего такого, чем может гордитьсяRi.264 имеет много всего такого, чем может гордитьсяRi.264 имеет много всего такого, чем может гордитьсяRi.264 имеет много всего такого, чем может гордитьсяRi.264 имеет много всего такого, чем может гордитьсяRi.264 имеет много всего такого, чем может гордиться
Re: Приора vs иномарка - 17

Цитата:
Сообщение от DrVEB Посмотреть сообщение
У меня рост 192 см, в приоре я умещался нормально впереди, за собой конечно сесть не мог, если сяду более менее нормально. В октавии новой я сажусь сам за собой, не касаясь спинки. Не давно сел я в приору к другу, и понял, что сидеть мне там не где. Ну конечно я там умещаюсь, но по меркам октавии там просто нет места для меня. Там и ширина салона другая, и удобство на другом уровне. Но когда на приорах ездил, то удобно в ней размещался.
Да, и приора седан длинна 4350, октавия хетчбек 4659 (приора хетчбек 4210). Разница ощутимая.
Я когда на приоре ездил, мне джеты всегда нравились. И сейчас нравиться внешне, строгая, фанари красивые. Но это дело вкуса.
Тоже от джетты ожоги на ляжках)

Последний раз редактировалось DIZZI; 15.11.2015 в 18:02.
Ri.264 вне форума  
Вверх
Старый 09.11.2015, 23:30   #628
DrVEB
Совсем как дома
 
Регистрация: 23.07.2009
Адрес: Воронеж
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 834
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 44 раз(а) в 34 сообщениях
Вес репутации: 15
DrVEB имеет блестящее будущееDrVEB имеет блестящее будущееDrVEB имеет блестящее будущееDrVEB имеет блестящее будущееDrVEB имеет блестящее будущееDrVEB имеет блестящее будущееDrVEB имеет блестящее будущееDrVEB имеет блестящее будущееDrVEB имеет блестящее будущееDrVEB имеет блестящее будущееDrVEB имеет блестящее будущее
Re: Приора vs иномарка - 17

Цитата:
Сообщение от Ri.264 Посмотреть сообщение
Тоже от джетты ожоги на ляжках)
Мне экстерьер джетты нравиться. Но купил октавию, потому что ценю практичный багажник. К тому же октавия на новой платформе MQB, а джете еще только предстоит на нее перейти. Да и так октавия слегка побольше, движки у нее современнее, с подогревом в хородное время от выхлопных газов. На старых движках ВАГа серии EA111, зима была проблемным временем года. Октавия же у меня на ходу например греется быстрее чем гранта. Да и любителям отжига октавия предоставляет большие возможности. Это авдюшный 1,8 tsi 180 л.с. Есть еще и двушка турбо, но это уже штучный товар. В германии октавия в топ 10 самых продаваемых авто входит, а вот джетта популярностью не пользуется (потому что седан).
DrVEB вне форума  
Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Vovanoto (10.11.2015)
Старый 15.11.2015, 12:24   #629
Serg12
Совсем как дома
 
Аватар для Serg12
 
Регистрация: 13.03.2010
Адрес: Воронеж
Возраст: 44
Пол: Мужской
Сообщений: 957
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 185 раз(а) в 107 сообщениях
Вес репутации: 15
Serg12 имеет блестящее будущееSerg12 имеет блестящее будущееSerg12 имеет блестящее будущееSerg12 имеет блестящее будущееSerg12 имеет блестящее будущееSerg12 имеет блестящее будущееSerg12 имеет блестящее будущееSerg12 имеет блестящее будущееSerg12 имеет блестящее будущееSerg12 имеет блестящее будущееSerg12 имеет блестящее будущее
Re: Приора vs иномарка - 17

Жаль что многорычажка доступна только с 1.8. Младшие двигатели с балкой. А так октавия нормальный автомобиль.
Serg12 вне форума  
Вверх
Старый 15.11.2015, 17:54   #630
Вася75
Гений форума
 
Регистрация: 18.12.2014
Адрес: Ростовская область
Возраст: 59
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Приора 2008
Сообщений: 13,144
Сказал(а) спасибо: 12,308
Поблагодарили 3,973 раз(а) в 3,034 сообщениях
Вес репутации: 23
Вася75 имеет блестящее будущееВася75 имеет блестящее будущееВася75 имеет блестящее будущееВася75 имеет блестящее будущееВася75 имеет блестящее будущееВася75 имеет блестящее будущееВася75 имеет блестящее будущееВася75 имеет блестящее будущееВася75 имеет блестящее будущееВася75 имеет блестящее будущееВася75 имеет блестящее будущее
Re: Приора vs иномарка - 17

По мне так ино если и брать хоть б/у ,хоть новую,то брать с 1,8-2,0 не меньше. Во дворе ,у знакомого есть заряженная Октавия,мне в ней понравился дорожный просвет(приемлемый для наших дорог).
Вася75 вне форума  
Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 15:56. Часовой пояс GMT +3.