Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Электрооборудование > Архив старых и закрытых тем

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.11.2013, 15:22   #621
Nichols
Совсем как дома
 
Аватар для Nichols
 
Регистрация: 19.03.2009
Адрес: Асгард Ирийский
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора-универсал
Сообщений: 783
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 14 раз(а) в 10 сообщениях
Вес репутации: 16
Nichols является именем, известным всемNichols является именем, известным всемNichols является именем, известным всемNichols является именем, известным всемNichols является именем, известным всемNichols является именем, известным всемNichols является именем, известным всемNichols является именем, известным всемNichols является именем, известным всемNichols является именем, известным всемNichols является именем, известным всем
Re: Какое зарядное вы используете?

Цитата:
Сообщение от ТОЛЬЯТТИНЕЦ Посмотреть сообщение
В чем устаревшая конструкция -объясните????у вас есть схема или вы его испытывали???откуда такие выводы???
Мне не нужна его схема. Пусть он хоть на коллайдере собран, но если в конструкции неправильно заложены (уже изначально!) параметры заряда СОВРЕМЕННЫХ АКБ. Плюс популистские выражения на коробке и в инструкции... Не, я такое бы не покупал.
__________________
Жизнь-это супермаркет. Бери что хочешь, но впереди касса.
Nichols вне форума  
Вверх
Старый 18.11.2013, 19:58   #622
ТОЛЬЯТТИНЕЦ
Знаток
 
Аватар для ТОЛЬЯТТИНЕЦ
 
Регистрация: 29.09.2010
Адрес: tlt 163-регион
Пол: Мужской
Сообщений: 1,122
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 123 раз(а) в 67 сообщениях
Вес репутации: 15
ТОЛЬЯТТИНЕЦ имеет много всего такого, чем может гордитьсяТОЛЬЯТТИНЕЦ имеет много всего такого, чем может гордитьсяТОЛЬЯТТИНЕЦ имеет много всего такого, чем может гордитьсяТОЛЬЯТТИНЕЦ имеет много всего такого, чем может гордитьсяТОЛЬЯТТИНЕЦ имеет много всего такого, чем может гордитьсяТОЛЬЯТТИНЕЦ имеет много всего такого, чем может гордитьсяТОЛЬЯТТИНЕЦ имеет много всего такого, чем может гордитьсяТОЛЬЯТТИНЕЦ имеет много всего такого, чем может гордитьсяТОЛЬЯТТИНЕЦ имеет много всего такого, чем может гордитьсяТОЛЬЯТТИНЕЦ имеет много всего такого, чем может гордитьсяТОЛЬЯТТИНЕЦ имеет много всего такого, чем может гордиться
Icon14 Re: Какое зарядное вы используете?

Цитата:
Сообщение от Nichols Посмотреть сообщение
Мне не нужна его схема. Пусть он хоть на коллайдере собран, но если в конструкции неправильно заложены (уже изначально!) параметры заряда СОВРЕМЕННЫХ АКБ. Плюс популистские выражения на коробке и в инструкции... Не, я такое бы не покупал.
Меня полностью удовлетворяет Арго-3М самое главное что заряжает на 100% справляется на всех режимах на 5+... если Вы не видели схемы и не знаете что за ЗУ то Ваше мнение меня не интересует...
http://www.priorovod.ru/showpost.php...&postcount=610
http://www.priorovod.ru/showpost.php...&postcount=611
__________________
Я сегодня перешел дорогу черной кошке. Она трижды сплюнула... Постояла... Подумала... А потом решила идти в обход....... 8 9278962259 я нa drive2

Последний раз редактировалось ТОЛЬЯТТИНЕЦ; 19.11.2013 в 14:22.
ТОЛЬЯТТИНЕЦ вне форума  
Вверх
Старый 24.11.2013, 20:48   #623
Роман Торопов ©
Мегавольт
 
Аватар для Роман Торопов ©
 
Регистрация: 13.06.2008
Адрес: Пермь
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Пешеход
Сообщений: 2,539
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 468 раз(а) в 287 сообщениях
Вес репутации: 18
Роман Торопов © имеет репутацию за пределами доброй репутацииРоман Торопов © имеет репутацию за пределами доброй репутацииРоман Торопов © имеет репутацию за пределами доброй репутацииРоман Торопов © имеет репутацию за пределами доброй репутацииРоман Торопов © имеет репутацию за пределами доброй репутацииРоман Торопов © имеет репутацию за пределами доброй репутацииРоман Торопов © имеет репутацию за пределами доброй репутацииРоман Торопов © имеет репутацию за пределами доброй репутацииРоман Торопов © имеет репутацию за пределами доброй репутацииРоман Торопов © имеет репутацию за пределами доброй репутацииРоман Торопов © имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Какое зарядное вы используете?

Цитата:
Сообщение от ТОЛЬЯТТИНЕЦ Посмотреть сообщение
справляется на всех режимах на 5+
На 5+ справится любой БП обеспечивающий более 16.5 В, включая ИИП и БП от ноутбука ...
Не с правится с этим любое устройство, обеспечивающие напряжение, к конце заряда, ниже 16.0 В
И без разницы какая там схема ...
Роман Торопов © вне форума  
Вверх
Старый 24.11.2013, 23:00   #624
ТОЛЬЯТТИНЕЦ
Знаток
 
Аватар для ТОЛЬЯТТИНЕЦ
 
Регистрация: 29.09.2010
Адрес: tlt 163-регион
Пол: Мужской
Сообщений: 1,122
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 123 раз(а) в 67 сообщениях
Вес репутации: 15
ТОЛЬЯТТИНЕЦ имеет много всего такого, чем может гордитьсяТОЛЬЯТТИНЕЦ имеет много всего такого, чем может гордитьсяТОЛЬЯТТИНЕЦ имеет много всего такого, чем может гордитьсяТОЛЬЯТТИНЕЦ имеет много всего такого, чем может гордитьсяТОЛЬЯТТИНЕЦ имеет много всего такого, чем может гордитьсяТОЛЬЯТТИНЕЦ имеет много всего такого, чем может гордитьсяТОЛЬЯТТИНЕЦ имеет много всего такого, чем может гордитьсяТОЛЬЯТТИНЕЦ имеет много всего такого, чем может гордитьсяТОЛЬЯТТИНЕЦ имеет много всего такого, чем может гордитьсяТОЛЬЯТТИНЕЦ имеет много всего такого, чем может гордитьсяТОЛЬЯТТИНЕЦ имеет много всего такого, чем может гордиться
Re: Какое зарядное вы используете?

Цитата:
Сообщение от Роман Торопов © Посмотреть сообщение
На 5+ справится любой БП обеспечивающий более 16.5 В, включая ИИП и БП от ноутбука ...
Не с правится с этим любое устройство, обеспечивающие напряжение, к конце заряда, ниже 16.0 В
И без разницы какая там схема ...
что Вы привязались к этим 16в!технологии меняются --трансформаторные ЗУ уходят в прошлое приходят импульсные источники питания -легкие и удобные как и сварочные аппараты сейчас инверторные рулят...свое ЗУ я тоже испытал заряжает на 100% я доволен и все мои друзья у которых есть ЗУ АРГО-3М...
Аналог Вымпел-15 прочтите 5-7страницу http://www.orionspb.ru/instruction/vm_15.pdf
__________________
Я сегодня перешел дорогу черной кошке. Она трижды сплюнула... Постояла... Подумала... А потом решила идти в обход....... 8 9278962259 я нa drive2

Последний раз редактировалось ТОЛЬЯТТИНЕЦ; 24.11.2013 в 23:28.
ТОЛЬЯТТИНЕЦ вне форума  
Вверх
Старый 25.11.2013, 14:50   #625
Роман Торопов ©
Мегавольт
 
Аватар для Роман Торопов ©
 
Регистрация: 13.06.2008
Адрес: Пермь
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Пешеход
Сообщений: 2,539
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 468 раз(а) в 287 сообщениях
Вес репутации: 18
Роман Торопов © имеет репутацию за пределами доброй репутацииРоман Торопов © имеет репутацию за пределами доброй репутацииРоман Торопов © имеет репутацию за пределами доброй репутацииРоман Торопов © имеет репутацию за пределами доброй репутацииРоман Торопов © имеет репутацию за пределами доброй репутацииРоман Торопов © имеет репутацию за пределами доброй репутацииРоман Торопов © имеет репутацию за пределами доброй репутацииРоман Торопов © имеет репутацию за пределами доброй репутацииРоман Торопов © имеет репутацию за пределами доброй репутацииРоман Торопов © имеет репутацию за пределами доброй репутацииРоман Торопов © имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Какое зарядное вы используете?

Цитата:
Сообщение от ТОЛЬЯТТИНЕЦ Посмотреть сообщение
технологии меняются
А аккумулятор как был сотню лет свинцово-кислотным так и остался.
Ему похер на технологию ЗУ
А технологичные/современные ЗУ со схемами тут: http://www.priorovod.ru/showthread.php?t=46704
Цитата:
Сообщение от ТОЛЬЯТТИНЕЦ Посмотреть сообщение
я доволен и все мои друзья у которых есть ЗУ АРГО-3М
Успокойтесь вы уже со своим ЗУ - заряжает хорошо ...
Вы так навязчивы что воспринимается как телереклама по втюхиванию "что-ни будь нужного" ...

Последний раз редактировалось Роман Торопов ©; 25.11.2013 в 15:05.
Роман Торопов © вне форума  
Вверх
Старый 25.11.2013, 15:28   #626
ивф
Саратовская ячейка
 
Регистрация: 13.08.2012
Адрес: Энгельс-Люберцы
Возраст: 61
Пол: Мужской
Автомобиль: ваз-2170 1,8 LADA Granta FL
Сообщений: 3,006
Сказал(а) спасибо: 928
Поблагодарили 535 раз(а) в 390 сообщениях
Вес репутации: 15
ивф является настолько роскошным, что можно любоватьсяивф является настолько роскошным, что можно любоватьсяивф является настолько роскошным, что можно любоватьсяивф является настолько роскошным, что можно любоватьсяивф является настолько роскошным, что можно любоватьсяивф является настолько роскошным, что можно любоватьсяивф является настолько роскошным, что можно любоватьсяивф является настолько роскошным, что можно любоватьсяивф является настолько роскошным, что можно любоватьсяивф является настолько роскошным, что можно любоватьсяивф является настолько роскошным, что можно любоваться
Re: Какое зарядное вы используете?

Вчера подключил вольтметр и наблюдал процесс заряда "Арго-2" (предыдущая модель, надежно служит мне уже несколько лет). В процессе заряда, между циклами разрядов, напряжение плавно поднимается с 13,8 до 16,3 В.Затем переходит в режим "Хранение". Так что все соответствует самой современной методике заряда АКБ последних поколений.
ивф вне форума  
Вверх
Старый 25.11.2013, 18:12   #627
ТОЛЬЯТТИНЕЦ
Знаток
 
Аватар для ТОЛЬЯТТИНЕЦ
 
Регистрация: 29.09.2010
Адрес: tlt 163-регион
Пол: Мужской
Сообщений: 1,122
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 123 раз(а) в 67 сообщениях
Вес репутации: 15
ТОЛЬЯТТИНЕЦ имеет много всего такого, чем может гордитьсяТОЛЬЯТТИНЕЦ имеет много всего такого, чем может гордитьсяТОЛЬЯТТИНЕЦ имеет много всего такого, чем может гордитьсяТОЛЬЯТТИНЕЦ имеет много всего такого, чем может гордитьсяТОЛЬЯТТИНЕЦ имеет много всего такого, чем может гордитьсяТОЛЬЯТТИНЕЦ имеет много всего такого, чем может гордитьсяТОЛЬЯТТИНЕЦ имеет много всего такого, чем может гордитьсяТОЛЬЯТТИНЕЦ имеет много всего такого, чем может гордитьсяТОЛЬЯТТИНЕЦ имеет много всего такого, чем может гордитьсяТОЛЬЯТТИНЕЦ имеет много всего такого, чем может гордитьсяТОЛЬЯТТИНЕЦ имеет много всего такого, чем может гордиться
Icon7 Re: Какое зарядное вы используете?

Цитата:
Сообщение от Роман Торопов © Посмотреть сообщение
А аккумулятор как был сотню лет свинцово-кислотным так и остался.
Ему похер на технологию ЗУ
А технологичные/современные ЗУ со схемами тут: http://www.priorovod.ru/showthread.php?t=46704
Успокойтесь вы уже со своим ЗУ - заряжает хорошо ...
Вы так навязчивы что воспринимается как телереклама по втюхиванию "что-ни будь нужного" ...
Уважаемый Роман Торопов по мойму у Вас самое лучшее ЗУ и Вы не хотите признавать другие ЗУ... Вы критикуете другие ЗУ не зная как они работают до 16в...арго это не реклама,а достойное Зу которое подверглось Вашей же критикой...Три человека на форуме пользуется данным ЗУ и все довольны кроме Вас при том что Вы это ЗУ в глаза даже не видели...http://www.priorovod.ru/showpost.php...&postcount=622

Добавлено через 17 минут
Цитата:
Сообщение от ивф Посмотреть сообщение
Вчера подключил вольтметр и наблюдал процесс заряда "Арго-2" (предыдущая модель, надежно служит мне уже несколько лет). В процессе заряда, между циклами разрядов, напряжение плавно поднимается с 13,8 до 16,3 В.Затем переходит в режим "Хранение". Так что все соответствует самой современной методике заряда АКБ последних поколений.
отличия есть между 2и3 в ручном режиме максимум напряжение доходит 15.2В после переходит в хранение с током компенсации 200 мА при этом происходит кипение электролита!!.в автоматическом режиме напряжение доходит до 14.5В после переходит в хранение с током компенсации 200 мА при этом кипение практически отсутствует проверял после зарядки плотность 1.28 ...
__________________
Я сегодня перешел дорогу черной кошке. Она трижды сплюнула... Постояла... Подумала... А потом решила идти в обход....... 8 9278962259 я нa drive2

Последний раз редактировалось ТОЛЬЯТТИНЕЦ; 25.11.2013 в 18:29.
ТОЛЬЯТТИНЕЦ вне форума  
Вверх
Старый 25.11.2013, 18:21   #628
Роман Торопов ©
Мегавольт
 
Аватар для Роман Торопов ©
 
Регистрация: 13.06.2008
Адрес: Пермь
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Пешеход
Сообщений: 2,539
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 468 раз(а) в 287 сообщениях
Вес репутации: 18
Роман Торопов © имеет репутацию за пределами доброй репутацииРоман Торопов © имеет репутацию за пределами доброй репутацииРоман Торопов © имеет репутацию за пределами доброй репутацииРоман Торопов © имеет репутацию за пределами доброй репутацииРоман Торопов © имеет репутацию за пределами доброй репутацииРоман Торопов © имеет репутацию за пределами доброй репутацииРоман Торопов © имеет репутацию за пределами доброй репутацииРоман Торопов © имеет репутацию за пределами доброй репутацииРоман Торопов © имеет репутацию за пределами доброй репутацииРоман Торопов © имеет репутацию за пределами доброй репутацииРоман Торопов © имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Какое зарядное вы используете?

Цитата:
Сообщение от ТОЛЬЯТТИНЕЦ Посмотреть сообщение
Вы не хотите признавать другие ЗУ...
Я признаю любое ЗУ, соотв. требованиям,
у вас же в описании указано, одно, вы говорите другое ...
Если оно доводит до 16 Вольт - гут, если нет - фуфло, вот и всё признание ...
Цитата:
Сообщение от ТОЛЬЯТТИНЕЦ Посмотреть сообщение
при том что Вы это ЗУ в глаза даже не видели...
Зачем мне его видеть, для этого инструкция есть, которую я прочитал, от сюда и мои выводы ...
Цитата:
Сообщение от ТОЛЬЯТТИНЕЦ Посмотреть сообщение
с током компенсации 200 мА при этом происходит кипение электролита!!.
Ахринеть ...

Последний раз редактировалось Роман Торопов ©; 25.11.2013 в 20:07.
Роман Торопов © вне форума  
Вверх
Старый 25.11.2013, 18:35   #629
kulibin
Клавиатурный мастер
 
Аватар для kulibin
 
Регистрация: 19.04.2011
Адрес: Украина
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: 2170
Сообщений: 2,018
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 146 раз(а) в 116 сообщениях
Вес репутации: 16
kulibin имеет великолепную ауру вокруг себяkulibin имеет великолепную ауру вокруг себяkulibin имеет великолепную ауру вокруг себяkulibin имеет великолепную ауру вокруг себяkulibin имеет великолепную ауру вокруг себяkulibin имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Какое зарядное вы используете?

Цитата:
Сообщение от Роман Торопов © Посмотреть сообщение
Если оно доводит до 16 Вольт - гут, если нет - фуфло, вот и всё признание ...
пораб уже перечень зарядных собрать которые доводят до 16 в
__________________
http://www.drive2.ru/cars/lada/priora_sedan/priora_sedan/kulibin2004/
kulibin вне форума  
Вверх
Старый 25.11.2013, 19:28   #630
ивф
Саратовская ячейка
 
Регистрация: 13.08.2012
Адрес: Энгельс-Люберцы
Возраст: 61
Пол: Мужской
Автомобиль: ваз-2170 1,8 LADA Granta FL
Сообщений: 3,006
Сказал(а) спасибо: 928
Поблагодарили 535 раз(а) в 390 сообщениях
Вес репутации: 15
ивф является настолько роскошным, что можно любоватьсяивф является настолько роскошным, что можно любоватьсяивф является настолько роскошным, что можно любоватьсяивф является настолько роскошным, что можно любоватьсяивф является настолько роскошным, что можно любоватьсяивф является настолько роскошным, что можно любоватьсяивф является настолько роскошным, что можно любоватьсяивф является настолько роскошным, что можно любоватьсяивф является настолько роскошным, что можно любоватьсяивф является настолько роскошным, что можно любоватьсяивф является настолько роскошным, что можно любоваться
Re: Какое зарядное вы используете?

ТОЛЬЯТТИНЕЦ,У меня "Арго-2", при ручном режиме в "хранение" не переходит.

Цитата:
Сообщение от ТОЛЬЯТТИНЕЦ Посмотреть сообщение
.в автоматическом режиме напряжение доходит до 14.5В
Это на каком "Арго" 2-м, или 3-м?

Добавлено через 2 минуты
На 2-м, в автомате до 16,3 (проверял один раз, может быть и до 16,5).
ивф вне форума  
Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 21:56. Часовой пояс GMT +3.