Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Обсуждение автомобилей > Обсуждение других автомобилей

Обсуждение других автомобилей Обсуждение других автомобилей, как иностранного, так и отечественного производства. Разговоры о любых автомобилях, кроме Лада Приора (Lada Priora).

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.03.2016, 09:02   #631
Falkon
Оратор
 
Регистрация: 10.12.2014
Адрес: Russia
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ
Сообщений: 3,297
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 641 раз(а) в 426 сообщениях
Вес репутации: 13
Falkon является пока необработанным, но явно драгоценным камнемFalkon является пока необработанным, но явно драгоценным камнемFalkon является пока необработанным, но явно драгоценным камнемFalkon является пока необработанным, но явно драгоценным камнемFalkon является пока необработанным, но явно драгоценным камнемFalkon является пока необработанным, но явно драгоценным камнемFalkon является пока необработанным, но явно драгоценным камнемFalkon является пока необработанным, но явно драгоценным камнемFalkon является пока необработанным, но явно драгоценным камнемFalkon является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Re: LADA Vesta. Часть 2

Geram, вот зачем Вы пытаетесь сделать меня главным злодеем в доброй сказке?
Помните с чего начался разговор?
Цитата:
Сообщение от Geram Посмотреть сообщение
не от хорошей жизни покупалось Бу многое за рубежом, что и влияет на конечную цену в итоге из за слабого рубля
На что я Вам предложил, что может проблема не в производителе, а в расчетах конструкторов:
Цитата:
Сообщение от Falkon Посмотреть сообщение
А Вы уверены что это Белмаг подвел? Может конструктор напортачил?
и опять же разговор был про то кто в итоге виноват, но не Вы, ни я не знаете кто виноват, это только гадание на кофейной гуще... Завод начал делать стойки не отвечающие требованиям конструкторов, либо конструкторы просчитались и не заложили в конструкцию более высокую надежность?
А потом Вас понесло в другую сторону, что проблемы есть у всех производителей, вспомнили и про поло и про солярис. С таким подходом, Вам надо в политику идти, там тоже любят смотреть на Европу, и кричать, смотрите там бензин по 100 рублей, радуйтесь что у нас по 40, радуйтесь что у нас продукты дешевые, в Европе на 50 рублей дороже... Если Вам нравится точно так же, то я за Вас очень рад, но повторюсь:
не нужно смотреть на других, другие авто начнут сыпаться через год, наше тоже должны так же делать? Вы и сами понимаете, что все проблемы с которыми столкнулись покупатели, можно было решить до запуска в продажу, и тогда бы мы не видели комментарии по типу: "при езде по кочкам, впечатление, что едешь на машине, которой скоро 20 лет, а не на новой". А писали бы как в одном журнале: "кнопочки на панели имеют большей люфт, чем в иномарках"...
И я уверен, что читать такие глупости про кнопки было бы смешно, ибо на люфт не обращаешь внимание, и все равно какой он на кнопках, главное что не издает звуков и пользоваться удобно, а сейчас читаешь и становится грустно...
Falkon вне форума  
Вверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Cinema-Master (19.03.2016), gvsp (16.03.2016)
Старый 16.03.2016, 10:34   #632
soulmaster
Гуру
 
Аватар для soulmaster
 
Регистрация: 12.11.2010
Адрес: Казань
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Vesta 1.8 Luxe+MM
Сообщений: 8,751
Сказал(а) спасибо: 782
Поблагодарили 764 раз(а) в 437 сообщениях
Вес репутации: 22
soulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: LADA Vesta. Часть 2

Цитата:
Сообщение от gvsp Посмотреть сообщение
Вот, сами же ответили. На пятом году менять хотели.
Я прошу прощения, но арифметику бы вам хорошенько подтянуть не мешало бы. четвёртый год машине был (то есть даже не 4 - меньше).
Цитата:
Сообщение от gvsp Посмотреть сообщение
По мне так оптимальное время эксплуатации. 5-5,5 лет 90-95 тысяч пробега. За это время ничего, кроме того, что написано в сервисной книжке и передних колодок менять не надо.
У меня ещё были две катушки и два стеклоподъёмника.
Цитата:
Сообщение от gvsp Посмотреть сообщение
А что в Вашем понятии климат, зональный для каждого пассажира или увлажнитель и ионизатор?
Как минимум, такая хрень, когда ты просто задал температуру, а оно там уже само думает, что ему включать. Печку или кондиционер.
soulmaster вне форума  
Вверх
Старый 16.03.2016, 10:55   #633
gvsp
Оратор
 
Аватар для gvsp
 
Регистрация: 27.03.2009
Адрес: Ленинград
Пол: Мужской
Сообщений: 3,701
Записей в дневнике: 5
Изображений: 3
Сказал(а) спасибо: 363
Поблагодарили 553 раз(а) в 382 сообщениях
Вес репутации: 19
gvsp является именем, известным всемgvsp является именем, известным всемgvsp является именем, известным всемgvsp является именем, известным всемgvsp является именем, известным всемgvsp является именем, известным всемgvsp является именем, известным всемgvsp является именем, известным всемgvsp является именем, известным всемgvsp является именем, известным всемgvsp является именем, известным всем
Re: LADA Vesta. Часть 2

Цитата:
Сообщение от soulmaster Посмотреть сообщение
У меня ещё были две катушки и два стеклоподъёмника.
У меня стеклоподъёмник тоже был, но оказалось, что просто натяг троса слишком сильный. Ослабил и всё. А так не считая Сталинграда, в котором виноват только я, а никак не завод вообще всё было хорошо. Даже ремень генератора не менял и задние колодки.
А на новой 2,5 года и пробег 40 тысяч. На ТО был только на нулевом. Накрылась одна катушка - цена вопроса катушка тысяча рублей головка торкс рублей сто. Надеюсь, что на этой катушке поломки и закончатся.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от soulmaster Посмотреть сообщение
Как минимум, такая хрень, когда ты просто задал температуру, а оно там уже само думает, что ему включать. Печку или кондиционер.
А разве на Приоре не так? Можете смело оставлять кнопку кондиционера всегда нажатой, он всё равно будет работать, только когда нужен.
gvsp вне форума  
Вверх
Старый 16.03.2016, 11:03   #634
soulmaster
Гуру
 
Аватар для soulmaster
 
Регистрация: 12.11.2010
Адрес: Казань
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Vesta 1.8 Luxe+MM
Сообщений: 8,751
Сказал(а) спасибо: 782
Поблагодарили 764 раз(а) в 437 сообщениях
Вес репутации: 22
soulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: LADA Vesta. Часть 2

Цитата:
Сообщение от gvsp Посмотреть сообщение
головка торкс рублей сто.
Зачем?
Катушка обычным накидным ключом прекрасно меняется.

Цитата:
Сообщение от gvsp Посмотреть сообщение
А разве на Приоре не так?
Не так.

Цитата:
Сообщение от gvsp Посмотреть сообщение
Можете смело оставлять кнопку кондиционера всегда нажатой, он всё равно будет работать, только когда нужен.
Ничего подобного. Он при нажатой кнопке периодически включается.
soulmaster вне форума  
Вверх
Старый 16.03.2016, 11:10   #635
Geram
Знаток
 
Регистрация: 29.06.2010
Адрес: Троицк Челябинская обл.
Возраст: 48
Пол: Мужской
Сообщений: 1,069
Сказал(а) спасибо: 28
Поблагодарили 156 раз(а) в 99 сообщениях
Вес репутации: 15
Geram является настолько роскошным, что можно любоватьсяGeram является настолько роскошным, что можно любоватьсяGeram является настолько роскошным, что можно любоватьсяGeram является настолько роскошным, что можно любоватьсяGeram является настолько роскошным, что можно любоватьсяGeram является настолько роскошным, что можно любоватьсяGeram является настолько роскошным, что можно любоватьсяGeram является настолько роскошным, что можно любоватьсяGeram является настолько роскошным, что можно любоватьсяGeram является настолько роскошным, что можно любоватьсяGeram является настолько роскошным, что можно любоваться
Re: LADA Vesta. Часть 2

Цитата:
Сообщение от Falkon Посмотреть сообщение
Geram, вот зачем Вы пытаетесь сделать меня главным злодеем в доброй сказке?
Помните с чего начался разговор?

На что я Вам предложил, что может проблема не в производителе, а в расчетах конструкторов:

и опять же разговор был про то кто в итоге виноват, но не Вы, ни я не знаете кто виноват, это только гадание на кофейной гуще... Завод начал делать стойки не отвечающие требованиям конструкторов, либо конструкторы просчитались и не заложили в конструкцию более высокую надежность?
А потом Вас понесло в другую сторону, что проблемы есть у всех производителей, вспомнили и про поло и про солярис. С таким подходом, Вам надо в политику идти, там тоже любят смотреть на Европу, и кричать, смотрите там бензин по 100 рублей, радуйтесь что у нас по 40, радуйтесь что у нас продукты дешевые, в Европе на 50 рублей дороже... Если Вам нравится точно так же, то я за Вас очень рад, но повторюсь:
не нужно смотреть на других, другие авто начнут сыпаться через год, наше тоже должны так же делать? Вы и сами понимаете, что все проблемы с которыми столкнулись покупатели, можно было решить до запуска в продажу, и тогда бы мы не видели комментарии по типу: "при езде по кочкам, впечатление, что едешь на машине, которой скоро 20 лет, а не на новой". А писали бы как в одном журнале: "кнопочки на панели имеют большей люфт, чем в иномарках"...
И я уверен, что читать такие глупости про кнопки было бы смешно, ибо на люфт не обращаешь внимание, и все равно какой он на кнопках, главное что не издает звуков и пользоваться удобно, а сейчас читаешь и становится грустно...
не надоело по кругу?

я уже понял вашу сторону
вы считаете что ваз нифига не тестировал а выкатил - "нате жрите и радуйтесь что только яйца выходят из строя быстро"

я свою озвучил
я считаю что изначально проблем не было при тестировании, а сейчас на коммерческих они есть

на этом и закруглимся.
Geram вне форума  
Вверх
Старый 16.03.2016, 11:17   #636
Falkon
Оратор
 
Регистрация: 10.12.2014
Адрес: Russia
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ
Сообщений: 3,297
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 641 раз(а) в 426 сообщениях
Вес репутации: 13
Falkon является пока необработанным, но явно драгоценным камнемFalkon является пока необработанным, но явно драгоценным камнемFalkon является пока необработанным, но явно драгоценным камнемFalkon является пока необработанным, но явно драгоценным камнемFalkon является пока необработанным, но явно драгоценным камнемFalkon является пока необработанным, но явно драгоценным камнемFalkon является пока необработанным, но явно драгоценным камнемFalkon является пока необработанным, но явно драгоценным камнемFalkon является пока необработанным, но явно драгоценным камнемFalkon является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Re: LADA Vesta. Часть 2

Цитата:
Сообщение от Geram Посмотреть сообщение
вы считаете что ваз нифига не тестировал а выкатил - "нате жрите и радуйтесь что только яйца выходят из строя быстро"
Я не говорил что не тестировали... По моему мнению тестировали совсем на других деталях, другая подвеска, другие колеса, другие поставщики, то есть машины отличались от тех что продают...
Цитата:
Сообщение от Geram Посмотреть сообщение
на этом и закруглимся.
Согласен...
Falkon вне форума  
Вверх
Старый 16.03.2016, 11:42   #637
mihmih
Свой человек
 
Регистрация: 26.09.2008
Адрес: 62
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: 21723-02-18
Сообщений: 664
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 15 раз(а) в 8 сообщениях
Вес репутации: 16
mihmih является пока необработанным, но явно драгоценным камнемmihmih является пока необработанным, но явно драгоценным камнемmihmih является пока необработанным, но явно драгоценным камнемmihmih является пока необработанным, но явно драгоценным камнемmihmih является пока необработанным, но явно драгоценным камнемmihmih является пока необработанным, но явно драгоценным камнемmihmih является пока необработанным, но явно драгоценным камнемmihmih является пока необработанным, но явно драгоценным камнемmihmih является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Re: LADA Vesta. Часть 2

Цитата:
Сообщение от Geram Посмотреть сообщение
н
вы считаете что ваз нифига не тестировал а выкатил - "нате жрите и радуйтесь что только яйца выходят из строя быстро"
Может и не тестировал, просматривая веста форум я наткнулся на знакомую до боли тему про говенные уплотнители стекол. Тоже самое было на моей приоре 2008 года, первое что я сделал с машиной поменял эти уплонители сперва на 12, а потом на приоровские нового образца. И что мы видим прошло 8 лет, выпустили новую машину которую, которую позиционировали уровнем выше и опять те же грабли, точно такая же проблема.
И не надо мне говорить, что поставщики накосячили, что сроки горят, мне как потребителю это не интересно. Просто из-за таких мелочей и падает имидж автоваза.
mihmih вне форума  
Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
GAMER (16.03.2016)
Старый 16.03.2016, 12:18   #638
Geram
Знаток
 
Регистрация: 29.06.2010
Адрес: Троицк Челябинская обл.
Возраст: 48
Пол: Мужской
Сообщений: 1,069
Сказал(а) спасибо: 28
Поблагодарили 156 раз(а) в 99 сообщениях
Вес репутации: 15
Geram является настолько роскошным, что можно любоватьсяGeram является настолько роскошным, что можно любоватьсяGeram является настолько роскошным, что можно любоватьсяGeram является настолько роскошным, что можно любоватьсяGeram является настолько роскошным, что можно любоватьсяGeram является настолько роскошным, что можно любоватьсяGeram является настолько роскошным, что можно любоватьсяGeram является настолько роскошным, что можно любоватьсяGeram является настолько роскошным, что можно любоватьсяGeram является настолько роскошным, что можно любоватьсяGeram является настолько роскошным, что можно любоваться
Re: LADA Vesta. Часть 2

Цитата:
Сообщение от mihmih Посмотреть сообщение
И не надо мне говорить, что поставщики накосячили, что сроки горят, мне как потребителю это не интересно. Просто из-за таких мелочей и падает имидж автоваза.
Я скакала за Вами три дня и три ночи, чтобы сказать, как вы мне безразличны!

хорошо, не буду
Geram вне форума  
Вверх
Старый 16.03.2016, 12:35   #639
mihmih
Свой человек
 
Регистрация: 26.09.2008
Адрес: 62
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: 21723-02-18
Сообщений: 664
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 15 раз(а) в 8 сообщениях
Вес репутации: 16
mihmih является пока необработанным, но явно драгоценным камнемmihmih является пока необработанным, но явно драгоценным камнемmihmih является пока необработанным, но явно драгоценным камнемmihmih является пока необработанным, но явно драгоценным камнемmihmih является пока необработанным, но явно драгоценным камнемmihmih является пока необработанным, но явно драгоценным камнемmihmih является пока необработанным, но явно драгоценным камнемmihmih является пока необработанным, но явно драгоценным камнемmihmih является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Re: LADA Vesta. Часть 2

Я бы мог "понять и простить" если бы этот косяк у ваза всплыл впервые, но то что было 8 лет назад, потом в 10 или 11 году это поправили, а теперь на новой модели тоже самое, ну как такое может быть? Ничего их не учит?
mihmih вне форума  
Вверх
Старый 16.03.2016, 13:04   #640
gvsp
Оратор
 
Аватар для gvsp
 
Регистрация: 27.03.2009
Адрес: Ленинград
Пол: Мужской
Сообщений: 3,701
Записей в дневнике: 5
Изображений: 3
Сказал(а) спасибо: 363
Поблагодарили 553 раз(а) в 382 сообщениях
Вес репутации: 19
gvsp является именем, известным всемgvsp является именем, известным всемgvsp является именем, известным всемgvsp является именем, известным всемgvsp является именем, известным всемgvsp является именем, известным всемgvsp является именем, известным всемgvsp является именем, известным всемgvsp является именем, известным всемgvsp является именем, известным всемgvsp является именем, известным всем
Re: LADA Vesta. Часть 2

Цитата:
Сообщение от mihmih Посмотреть сообщение
а теперь на новой модели тоже самое, ну как такое может быть? Ничего их не учит?
Что делать, мечутся между поставщиками, ищут где подешевле. А подешевле получается обычно похуже. На Прире с бархотками это произошло, когда от дорогих десяточных Балаковских перешли к дешёвым европйским (не помню то ли хорватские, то ли венгерские были). Я когда купил от двенашки на замену и держал в руках те и эти, то к гадалке ходить не надо было, что уплотнитель в разы дешевле. Он был даже, такое ощущение, что не резиновый, а пластиковый и бархата не было.
gvsp вне форума  
Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 20:42. Часовой пояс GMT +3.