Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Электрооборудование > Проводка, блоки предохранителей, СНПБ, парктроник, датчик дождя и света, звуковой сигнал

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.03.2014, 18:57   #641
gusar-70
Новичок
 
Регистрация: 02.06.2011
Возраст: 53
Пол: Мужской
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0
gusar-70 не успел проявить себя
Re: Штатный парктроник

Сам разобрался со своим вопросом, звуковой излучатель динамического типа(т.е маленький динамик).сопротивление катушки 60 ом.
gusar-70 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.06.2014, 10:01   #642
muslimun
Интересующийся
 
Регистрация: 30.06.2013
Адрес: Грозный
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: приора купе
Сообщений: 130
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 11
muslimun не успел проявить себя
Re: Штатный парктроник

Привет!Парни у меня не работает штатный парктроник,есть тут кто разбирается в электронике куда смотреть в первую очередь(предохранители проверял)
muslimun вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.06.2014, 12:54   #643
Пьяный Солдат
Коренной Волжанин
 
Регистрация: 25.08.2009
Адрес: 34
Пол: Мужской
Сообщений: 7,777
Сказал(а) спасибо: 446
Поблагодарили 358 раз(а) в 284 сообщениях
Вес репутации: 23
Пьяный Солдат имеет репутацию за пределами доброй репутацииПьяный Солдат имеет репутацию за пределами доброй репутацииПьяный Солдат имеет репутацию за пределами доброй репутацииПьяный Солдат имеет репутацию за пределами доброй репутацииПьяный Солдат имеет репутацию за пределами доброй репутацииПьяный Солдат имеет репутацию за пределами доброй репутацииПьяный Солдат имеет репутацию за пределами доброй репутацииПьяный Солдат имеет репутацию за пределами доброй репутацииПьяный Солдат имеет репутацию за пределами доброй репутацииПьяный Солдат имеет репутацию за пределами доброй репутацииПьяный Солдат имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Штатный парктроник

Цитата:
Сообщение от muslimun Посмотреть сообщение
Привет!Парни у меня не работает штатный парктроник,есть тут кто разбирается в электронике куда смотреть в первую очередь(предохранители проверял)
Питание на него приходит? Плюс и минус?
__________________
Не стой на пути у слонов!
Пьяный Солдат вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.06.2014, 09:21   #644
Audison
Ростовская ячейка
 
Аватар для Audison
 
Регистрация: 11.01.2014
Адрес: ЮФО
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 21072
Сообщений: 152
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 6 раз(а) в 6 сообщениях
Вес репутации: 11
Audison имеет великолепную ауру вокруг себяAudison имеет великолепную ауру вокруг себяAudison имеет великолепную ауру вокруг себяAudison имеет великолепную ауру вокруг себяAudison имеет великолепную ауру вокруг себяAudison имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Штатный парктроник

Подскажите, какой фирмой комплектуется Приора?
Хочу протянуть парковочный датчик к партпризу.
Но, у нас же 3 датчика, значит модуль на 3 датчика, поэтому надо искать мониторчик под нашу фирму. Может кто-нибудь делал уже подобное с штатным парктроником?
Audison вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.07.2014, 19:06   #645
Никита Ефремов
Новичок
 
Аватар для Никита Ефремов
 
Регистрация: 13.07.2014
Адрес: Златоуст
Возраст: 35
Пол: Мужской
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Никита Ефремов не успел проявить себя
Re: Штатный парктроник

Такая вот беда: взял универсал полный люкс. В нем есть парктроник. Но вместо трех датчиков стоят всего два. Третий,средний удален и на этом месте красуется номер задний,так как хлопушка вся заваренна.
Так вот, при включении З.П парктроник выдает несколько звуковых сигналов и отрубается, ни на что более не реагируя!!!
Решил я разобраться значит, снал задний бампер, отсоединил оставшиеся два датчика и включил задню,далее происходило следующее: зуммер выдал сначала один кородкий сигнал, потом один длинный,затем два длинных и далее три длинных. Как я понял указывает на неисправность всех трех датчиков. Подключаю обратно первый и третий датчики, при включении выдает два длинных сигнала и замолкает, ну и по логике вещей делает то же самое если отключить первый и включить второй и третий, и наоборот, отключив третий подключив первые два))
Все понятно, указывает на ошибку
Но мне то что теперь делать? как заставить его работать с двумя датчиками вместо трех?
Никита Ефремов вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.07.2014, 19:56   #646
Rambo
Ростовская ячейка
 
Аватар для Rambo
 
Регистрация: 19.07.2008
Адрес: Ростов-на-Дону
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Приора
Сообщений: 1,586
Изображений: 12
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 458 раз(а) в 265 сообщениях
Вес репутации: 34
Rambo имеет репутацию за пределами доброй репутацииRambo имеет репутацию за пределами доброй репутацииRambo имеет репутацию за пределами доброй репутацииRambo имеет репутацию за пределами доброй репутацииRambo имеет репутацию за пределами доброй репутацииRambo имеет репутацию за пределами доброй репутацииRambo имеет репутацию за пределами доброй репутацииRambo имеет репутацию за пределами доброй репутацииRambo имеет репутацию за пределами доброй репутацииRambo имеет репутацию за пределами доброй репутацииRambo имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Штатный парктроник

Где-то на на просторах интернета мне попадалось информационное письмо от автоваза по установке фаркопов на машины с парктрониками. Там они говорили ставить перемычку на блоке парктроника, чтобы отключить средний датчик. Вот только куда конкретно ставить я не помню. Толи массу подать на сигнальный провод датчика, то ли наоборот +12.
__________________
Rambo вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.07.2014, 20:00   #647
Никита Ефремов
Новичок
 
Аватар для Никита Ефремов
 
Регистрация: 13.07.2014
Адрес: Златоуст
Возраст: 35
Пол: Мужской
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Никита Ефремов не успел проявить себя
Re: Штатный парктроник

Цитата:
Сообщение от Rambo Посмотреть сообщение
Где-то на на просторах интернета мне попадалось информационное письмо от автоваза по установке фаркопов на машины с парктрониками. Там они говорили ставить перемычку на блоке парктроника, чтобы отключить средний датчик. Вот только куда конкретно ставить я не помню. Толи массу подать на сигнальный провод датчика, то ли наоборот +12.
это чтоб полностью отключить наверное парктрон, на время буксировки. синий провод на массу..
да?

Добавлено через 2 минуты
я пробывал еще в колодке среднего датчика замыкать контакты. тоже мимо...
Никита Ефремов вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.07.2014, 21:36   #648
Rambo
Ростовская ячейка
 
Аватар для Rambo
 
Регистрация: 19.07.2008
Адрес: Ростов-на-Дону
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Приора
Сообщений: 1,586
Изображений: 12
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 458 раз(а) в 265 сообщениях
Вес репутации: 34
Rambo имеет репутацию за пределами доброй репутацииRambo имеет репутацию за пределами доброй репутацииRambo имеет репутацию за пределами доброй репутацииRambo имеет репутацию за пределами доброй репутацииRambo имеет репутацию за пределами доброй репутацииRambo имеет репутацию за пределами доброй репутацииRambo имеет репутацию за пределами доброй репутацииRambo имеет репутацию за пределами доброй репутацииRambo имеет репутацию за пределами доброй репутацииRambo имеет репутацию за пределами доброй репутацииRambo имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Штатный парктроник

Цитата:
Сообщение от Никита Ефремов Посмотреть сообщение
это чтоб полностью отключить наверное парктрон, на время буксировки. синий провод на массу..
да?

Добавлено через 2 минуты
я пробывал еще в колодке среднего датчика замыкать контакты. тоже мимо...
Именно так. Если не работает, то по мне так восстанавливать заводской вариант или ставить от гранты люкс - там два датчика.

Добавлено через 8 минут
Цитата:
Сообщение от Audison Посмотреть сообщение
Подскажите, какой фирмой комплектуется Приора?
Хочу протянуть парковочный датчик к партпризу.
Но, у нас же 3 датчика, значит модуль на 3 датчика, поэтому надо искать мониторчик под нашу фирму. Может кто-нибудь делал уже подобное с штатным парктроником?
Штатный партроник производства НПП Ителма. Полное название - Блок управления системой безопасной парковки 21720-3826008-00 и Датчик системы безопасной парковки 21720-3826020-00. Что-либо приколхозить к нему в теории наверное можно, но вот сколько это будет стоить и стоит ли вообще это делать?
__________________
Rambo вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.07.2014, 22:27   #649
Пьяный Солдат
Коренной Волжанин
 
Регистрация: 25.08.2009
Адрес: 34
Пол: Мужской
Сообщений: 7,777
Сказал(а) спасибо: 446
Поблагодарили 358 раз(а) в 284 сообщениях
Вес репутации: 23
Пьяный Солдат имеет репутацию за пределами доброй репутацииПьяный Солдат имеет репутацию за пределами доброй репутацииПьяный Солдат имеет репутацию за пределами доброй репутацииПьяный Солдат имеет репутацию за пределами доброй репутацииПьяный Солдат имеет репутацию за пределами доброй репутацииПьяный Солдат имеет репутацию за пределами доброй репутацииПьяный Солдат имеет репутацию за пределами доброй репутацииПьяный Солдат имеет репутацию за пределами доброй репутацииПьяный Солдат имеет репутацию за пределами доброй репутацииПьяный Солдат имеет репутацию за пределами доброй репутацииПьяный Солдат имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Штатный парктроник

Цитата:
Сообщение от Никита Ефремов Посмотреть сообщение
Такая вот беда: взял универсал полный люкс. В нем есть парктроник. Но вместо трех датчиков стоят всего два. Третий,средний удален и на этом месте красуется номер задний,так как хлопушка вся заваренна.
Так вот, при включении З.П парктроник выдает несколько звуковых сигналов и отрубается, ни на что более не реагируя!!!
Решил я разобраться значит, снал задний бампер, отсоединил оставшиеся два датчика и включил задню,далее происходило следующее: зуммер выдал сначала один кородкий сигнал, потом один длинный,затем два длинных и далее три длинных. Как я понял указывает на неисправность всех трех датчиков. Подключаю обратно первый и третий датчики, при включении выдает два длинных сигнала и замолкает, ну и по логике вещей делает то же самое если отключить первый и включить второй и третий, и наоборот, отключив третий подключив первые два))
Все понятно, указывает на ошибку
Но мне то что теперь делать? как заставить его работать с двумя датчиками вместо трех?
Как вариант поставить средний датчик рядом с левым или правым. Дырка на 20 мм. И все.
__________________
Не стой на пути у слонов!
Пьяный Солдат вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.07.2014, 18:46   #650
Никита Ефремов
Новичок
 
Аватар для Никита Ефремов
 
Регистрация: 13.07.2014
Адрес: Златоуст
Возраст: 35
Пол: Мужской
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Никита Ефремов не успел проявить себя
Re: Штатный парктроник

Возвращаясь к своей проблеме!
Запараллелил штекер среднего датчика с другим датчиком и вуаля!! 2 датчика исправно работают!!!
Никита Ефремов вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 18:39. Часовой пояс GMT +3.