Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Обсуждение автомобилей > Брать или не брать: тесты и сравнения Лады Приоры > Архив старых и закрытых тем

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.05.2014, 10:27   #641
Lemieux
Забанен
 
Регистрация: 09.11.2013
Адрес: Рассказово
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Priora 21723-23-043
Сообщений: 1,293
Сказал(а) спасибо: 62
Поблагодарили 375 раз(а) в 208 сообщениях
Вес репутации: 0
Lemieux является великолепным маяком светаLemieux является великолепным маяком светаLemieux является великолепным маяком светаLemieux является великолепным маяком светаLemieux является великолепным маяком светаLemieux является великолепным маяком светаLemieux является великолепным маяком светаLemieux является великолепным маяком светаLemieux является великолепным маяком светаLemieux является великолепным маяком светаLemieux является великолепным маяком света
Re: Hyundai Solaris vs Lada Priora ( часть 14)

Цитата:
Сообщение от Lesnik Посмотреть сообщение
И знаете в какой момент колесо лопнет? Или лось решит прогуляться на трассе? Я думаю что ПДД написаны кровью, и желаю вам наткнуться на честного гаишника, который избавит наши дороги от очередного гонщика хотя бы на полгода.
Номер моей машины H160HX 68, синий хетч бэк, Терентьев Илья Сергеевич, на заднем стекле, слева, наклеен знак "Чайник". Можете разослать всем отделениям ДПС мою ориентировку, в доказательство можно предоставить мои сообщения.
И советую изучить ПДД и штрафы за нарушение ПДД, а не батхертить. На скорости 110 км/ч можно тоже насмерть разбиться, но я Вам доказывать ничего не собираюсь.
Lemieux вне форума  
Вверх
Старый 19.05.2014, 10:32   #642
Lesnik
Оратор
 
Регистрация: 28.06.2011
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: solaris
Сообщений: 3,325
Сказал(а) спасибо: 377
Поблагодарили 868 раз(а) в 479 сообщениях
Вес репутации: 16
Lesnik является пока необработанным, но явно драгоценным камнемLesnik является пока необработанным, но явно драгоценным камнемLesnik является пока необработанным, но явно драгоценным камнемLesnik является пока необработанным, но явно драгоценным камнемLesnik является пока необработанным, но явно драгоценным камнемLesnik является пока необработанным, но явно драгоценным камнемLesnik является пока необработанным, но явно драгоценным камнемLesnik является пока необработанным, но явно драгоценным камнемLesnik является пока необработанным, но явно драгоценным камнемLesnik является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Re: Hyundai Solaris vs Lada Priora ( часть 14)

Цитата:
Сообщение от Lemieux Посмотреть сообщение
И советую изучить ПДД и штрафы за нарушение ПДД, а не батхертить.
Что я там должен увидеть? Что за превышение более чем на 60 км/ч могут лишить прав?

Цитата:
Сообщение от Lemieux Посмотреть сообщение
На скорости 110 км/ч можно тоже насмерть разбиться, но я Вам доказывать ничего не собираюсь.
Можно и на 60 разбиться, но человек в здравом уме предпочтет попасть в ДТП на 110, а не 180.
Lesnik вне форума  
Вверх
Старый 19.05.2014, 10:49   #643
Lemieux
Забанен
 
Регистрация: 09.11.2013
Адрес: Рассказово
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Priora 21723-23-043
Сообщений: 1,293
Сказал(а) спасибо: 62
Поблагодарили 375 раз(а) в 208 сообщениях
Вес репутации: 0
Lemieux является великолепным маяком светаLemieux является великолепным маяком светаLemieux является великолепным маяком светаLemieux является великолепным маяком светаLemieux является великолепным маяком светаLemieux является великолепным маяком светаLemieux является великолепным маяком светаLemieux является великолепным маяком светаLemieux является великолепным маяком светаLemieux является великолепным маяком светаLemieux является великолепным маяком света
Re: Hyundai Solaris vs Lada Priora ( часть 14)

Цитата:
Сообщение от Lesnik Посмотреть сообщение
Что я там должен увидеть? Что за превышение более чем на 60 км/ч могут лишить прав?
Читайте примечания про автоматические фиксаторы нарушения скоростного режима.


Цитата:
Сообщение от Lesnik Посмотреть сообщение
Можно и на 60 разбиться, но человек в здравом уме предпочтет попасть в ДТП на 110, а не 180.
Я Вам вот что скажу, за всю жизнь довелось поездить на разных автомобилях, от дорогих иномарок до гнилых шестёрок, на которых едешь 90, а страшно жуть. Как я написал выше, я шёл 180 не просто так - трасса знакомая, лоси там не бегают, в салоне сидело 4 девушки, никто из них не дал даже намёка чтобы я ехал медленнее и кому-то было страшно, трасса была свободная, светлое время суток, из моего опыта у меня не было ощущений, что машина едет на пределе своих возможностей и сейчас развалится.
Так как тема про солярис, мне вот интересно, сможет ли так же гружёный солярис 1.4 пойти по трассе.
Lemieux вне форума  
Вверх
Старый 19.05.2014, 11:04   #644
Lesnik
Оратор
 
Регистрация: 28.06.2011
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: solaris
Сообщений: 3,325
Сказал(а) спасибо: 377
Поблагодарили 868 раз(а) в 479 сообщениях
Вес репутации: 16
Lesnik является пока необработанным, но явно драгоценным камнемLesnik является пока необработанным, но явно драгоценным камнемLesnik является пока необработанным, но явно драгоценным камнемLesnik является пока необработанным, но явно драгоценным камнемLesnik является пока необработанным, но явно драгоценным камнемLesnik является пока необработанным, но явно драгоценным камнемLesnik является пока необработанным, но явно драгоценным камнемLesnik является пока необработанным, но явно драгоценным камнемLesnik является пока необработанным, но явно драгоценным камнемLesnik является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Re: Hyundai Solaris vs Lada Priora ( часть 14)

Цитата:
Сообщение от Lemieux Посмотреть сообщение
Читайте примечания про автоматические фиксаторы нарушения скоростного режима.
При чем здесь автоматические фиксаторы, если я пожелал вам встретить гаишника.
Цитата:
Сообщение от Lemieux Посмотреть сообщение
Я Вам вот что скажу, за всю жизнь довелось поездить на разных автомобилях, от дорогих иномарок до гнилых шестёрок, на которых едешь 90, а страшно жуть. Как я написал выше, я шёл 180 не просто так - трасса знакомая, лоси там не бегают, в салоне сидело 4 девушки, никто из них не дал даже намёка чтобы я ехал медленнее и кому-то было страшно, трасса была свободная, светлое время суток, из моего опыта у меня не было ощущений, что машина едет на пределе своих возможностей и сейчас развалится.
Колесо тоже не может лопнуть? Вы отвечаете за жизнь девушек, вы должны решать ехать медленнее или нет. Развалится машина или нет - другой вопрос, речь идет о скоростном режиме на дорогах общего пользования. Если бы у вас был порш, вы бы тоже из него выжимали максимум? ПДД для лохов?
Lesnik вне форума  
Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
P@vlik (19.05.2014)
Старый 19.05.2014, 11:28   #645
Nitrate
Местный злодей
 
Аватар для Nitrate
 
Регистрация: 05.04.2009
Адрес: Кемеровск обл.
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 1,612
Сказал(а) спасибо: 47
Поблагодарили 72 раз(а) в 42 сообщениях
Вес репутации: 17
Nitrate имеет блестящее будущееNitrate имеет блестящее будущееNitrate имеет блестящее будущееNitrate имеет блестящее будущееNitrate имеет блестящее будущееNitrate имеет блестящее будущееNitrate имеет блестящее будущееNitrate имеет блестящее будущееNitrate имеет блестящее будущееNitrate имеет блестящее будущееNitrate имеет блестящее будущее
Re: Hyundai Solaris vs Lada Priora ( часть 14)

Цитата:
Сообщение от Lemieux Посмотреть сообщение
Так как тема про солярис, мне вот интересно, сможет ли так же гружёный солярис 1.4 пойти по трассе.
Здравомыслящие люди и выяснять это не будут!
Nitrate вне форума  
Вверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Lesnik (19.05.2014), P@vlik (19.05.2014)
Старый 19.05.2014, 11:39   #646
IRBIS_RZN
Оратор
 
Аватар для IRBIS_RZN
 
Регистрация: 16.03.2011
Адрес: г.Мытищи
Возраст: 37
Пол: Мужской
Сообщений: 3,424
Сказал(а) спасибо: 966
Поблагодарили 800 раз(а) в 515 сообщениях
Вес репутации: 17
IRBIS_RZN имеет блестящее будущееIRBIS_RZN имеет блестящее будущееIRBIS_RZN имеет блестящее будущееIRBIS_RZN имеет блестящее будущееIRBIS_RZN имеет блестящее будущееIRBIS_RZN имеет блестящее будущееIRBIS_RZN имеет блестящее будущееIRBIS_RZN имеет блестящее будущееIRBIS_RZN имеет блестящее будущееIRBIS_RZN имеет блестящее будущееIRBIS_RZN имеет блестящее будущее
Re: Hyundai Solaris vs Lada Priora ( часть 14)

Цитата:
Сообщение от Lesnik Посмотреть сообщение
При чем здесь автоматические фиксаторы, если я пожелал вам встретить гаишника.

Колесо тоже не может лопнуть? Вы отвечаете за жизнь девушек, вы должны решать ехать медленнее или нет. Развалится машина или нет - другой вопрос, речь идет о скоростном режиме на дорогах общего пользования. Если бы у вас был порш, вы бы тоже из него выжимали максимум? ПДД для лохов?
Ну что вы так прицепились? Ведь сами же понимаете что спор бесполезен.
Ничего вы ему не докажете.
Я не говорю что хорошо так гонять, но и ничего сильно плохого не вижу в описанной ситуации. Разогнаться на прямой знакомой дороге посмотреть сколько поедет машина ... я и сам так делал. Правда нехорошо так делать с пассажирами. Ситуации правда разные бывают ... всего предвидеть невозможно. Главное осознавать что несешь ответственность за жизни пассажиров, а не только за свою. Ведь пассажиры садясь в машину доверяют водителю свою жизнь.

Чтобы вернуть разговор в нужное русло выскажу небольшое замечание по теме.
Моя девушка сказала что в новой приоре неприятный запах от нового пластика и т.д. гораздо меньше чем в новом солярисе. В новом солярисе её знакомой запах очень не понравился, а в нашей приоре запах нового автомобиля она почти не замечает.
Да и меня лично запах "нового автомобиля" в приоре никогда не раздражал и я его почти не замечаю )))
IRBIS_RZN вне форума  
Вверх
Старый 19.05.2014, 11:49   #647
Nitrate
Местный злодей
 
Аватар для Nitrate
 
Регистрация: 05.04.2009
Адрес: Кемеровск обл.
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 1,612
Сказал(а) спасибо: 47
Поблагодарили 72 раз(а) в 42 сообщениях
Вес репутации: 17
Nitrate имеет блестящее будущееNitrate имеет блестящее будущееNitrate имеет блестящее будущееNitrate имеет блестящее будущееNitrate имеет блестящее будущееNitrate имеет блестящее будущееNitrate имеет блестящее будущееNitrate имеет блестящее будущееNitrate имеет блестящее будущееNitrate имеет блестящее будущееNitrate имеет блестящее будущее
Re: Hyundai Solaris vs Lada Priora ( часть 14)

Цитата:
Сообщение от IRBIS_RZN Посмотреть сообщение
в новой приоре неприятный запах от нового пластика и т.д. гораздо меньше чем в новом солярисе. В новом солярисе её знакомой запах очень не понравился, а в нашей приоре запах нового автомобиля она почти не замечает.
Да и меня лично запах "нового автомобиля" в приоре никогда не раздражал и я его почти не замечаю )))
Только насколько я локализовал, это запах не пластика а ковриков, на жаре особенно сильно воняют.. благо уже продырявились и к зиме будут заменены.
Nitrate вне форума  
Вверх
Старый 19.05.2014, 12:11   #648
Lemieux
Забанен
 
Регистрация: 09.11.2013
Адрес: Рассказово
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Priora 21723-23-043
Сообщений: 1,293
Сказал(а) спасибо: 62
Поблагодарили 375 раз(а) в 208 сообщениях
Вес репутации: 0
Lemieux является великолепным маяком светаLemieux является великолепным маяком светаLemieux является великолепным маяком светаLemieux является великолепным маяком светаLemieux является великолепным маяком светаLemieux является великолепным маяком светаLemieux является великолепным маяком светаLemieux является великолепным маяком светаLemieux является великолепным маяком светаLemieux является великолепным маяком светаLemieux является великолепным маяком света
Re: Hyundai Solaris vs Lada Priora ( часть 14)

Цитата:
Сообщение от Nitrate Посмотреть сообщение
Только насколько я локализовал, это запах не пластика а ковриков, на жаре особенно сильно воняют.. благо уже продырявились и к зиме будут заменены.
Кстати, мой друг тоже жаловался на штатные коврики, и так же они продырявились довольно быстро.
Lemieux вне форума  
Вверх
Старый 19.05.2014, 12:47   #649
IRBIS_RZN
Оратор
 
Аватар для IRBIS_RZN
 
Регистрация: 16.03.2011
Адрес: г.Мытищи
Возраст: 37
Пол: Мужской
Сообщений: 3,424
Сказал(а) спасибо: 966
Поблагодарили 800 раз(а) в 515 сообщениях
Вес репутации: 17
IRBIS_RZN имеет блестящее будущееIRBIS_RZN имеет блестящее будущееIRBIS_RZN имеет блестящее будущееIRBIS_RZN имеет блестящее будущееIRBIS_RZN имеет блестящее будущееIRBIS_RZN имеет блестящее будущееIRBIS_RZN имеет блестящее будущееIRBIS_RZN имеет блестящее будущееIRBIS_RZN имеет блестящее будущееIRBIS_RZN имеет блестящее будущееIRBIS_RZN имеет блестящее будущее
Re: Hyundai Solaris vs Lada Priora ( часть 14)

Цитата:
Сообщение от Nitrate Посмотреть сообщение
Только насколько я локализовал, это запах не пластика а ковриков, на жаре особенно сильно воняют.. благо уже продырявились и к зиме будут заменены.
Вполне возможно
В солярисе я ездил только 1 раз пассажиром (зимой). Тогда мне было не до запахов, так как за рулем была знакомая
IRBIS_RZN вне форума  
Вверх
Старый 19.05.2014, 20:17   #650
Деймос
Втянувшийся
 
Аватар для Деймос
 
Регистрация: 25.01.2009
Адрес: Татарстан
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: Opel Insignia 1,6T 6AT
Сообщений: 221
Изображений: 27
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 21 раз(а) в 9 сообщениях
Вес репутации: 21
Деймос имеет репутацию за пределами доброй репутацииДеймос имеет репутацию за пределами доброй репутацииДеймос имеет репутацию за пределами доброй репутацииДеймос имеет репутацию за пределами доброй репутацииДеймос имеет репутацию за пределами доброй репутацииДеймос имеет репутацию за пределами доброй репутацииДеймос имеет репутацию за пределами доброй репутацииДеймос имеет репутацию за пределами доброй репутацииДеймос имеет репутацию за пределами доброй репутацииДеймос имеет репутацию за пределами доброй репутацииДеймос имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Hyundai Solaris vs Lada Priora ( часть 14)

Цитата:
Сообщение от Lemieux Посмотреть сообщение
У моего друга солярис с кондёром, а не климатом. У него только выставляется температура (типа тепло-горячо) и уровень обдува. И по логике компрессор должен работать постоянно, а не подключаться периодами. Эти 2 дня был в делах и много ездил, специально проверил - если включить кондёр принудительно, а не авто, то у меня щёлчкок только при включении климата, дальше щелчков и рывков не будет. Если ставить на "авто", то муфта будет периодически подключаться и отключаться.

На счёт общих ощущений от кондёра. Таких признаков как у Юрия у меня нет. На ХХ обороты стоят ровно, на глаз ~900, во время включения стрелка приближается к 1000. Проблемы с толчами при медленной рваной езде у меня были, когда я только купил машину и вообще был чайником в езде, сейчас всё отлично. На любой подъём заезжает отлично. Конечно, то что динамика падает это заметно, но для меня не критично. На 120 можно и на 4 обгонять. А так 2 недели назад ехал по трассе 180 с полным салоном девушек, килограмм по 50, и загруженным багажником. Машина шла отлично, и за весь путь проблем с обгоном не было.
соларис так не поедет вместо обещанных 123 кобыл там только 99, и крутяк максимум 147 ньютонов, замеры стенда подтверждают, что 123 корейских пони соответствуют 99 кобылам, ставить 6 ступку механика, маркетинговый лохотрон. у меня крутяк 220 ньютонов, шестая больше крейсерская нежели разгонная, т.е разгон идет медленный, а на солярке его вообще не будет.
по поводу очкунов, боящихся разбиться на 60 км в час сидите дома или на автобусе катайтесь. вчера закусился с крузом на трассе естественно порвал ехал 200 км в час и что теперь меня совесть замучить должна. двойная дорога с минимум авто без встречки в чем вопросы?! никто по городу и по загруженной трассе сломя голову не летает, в городе вообще 40-50 езжу все обгоняют чуть не давя людей, где пустынно и дорога отличная человек топит, так сразу претензии.

Добавлено через 7 минут
http://www.chip-tuning.spb.ru/index....layout=default предлагаю ознакомиться результаты многих удивят.
Деймос вне форума  
Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Тимар (19.05.2014)
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 23:16. Часовой пояс GMT +3.