Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Обсуждение автомобилей > Брать или не брать: тесты и сравнения Лады Приоры > Архив старых и закрытых тем

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.09.2015, 08:18   #641
Лев_Александрович
Забанен
 
Регистрация: 23.08.2015
Адрес: Звенигород
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора
Сообщений: 33
Сказал(а) спасибо: 20
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0
Лев_Александрович не успел проявить себя
Re: Приора vs иномарка(равноценная)... часть 16

Цитата:
Сообщение от Serg12 Посмотреть сообщение
Я с вами согласен!!! Альфа 159 красавица! Сааб 9-5 тоже стоит недорого! Но мы рассматриваем авто для повседневной эксплуатации а это влечет за собой обслуживание, доступность запчастей и расходных материалов и их стоимость! Поэтому и забыл я про сааб, и не старонник альфы!
Такие авто хороши для души, как авто выходного дня. В повседневке они просто разорят.
Лев_Александрович вне форума  
Вверх
Старый 14.09.2015, 10:58   #642
Serg12
Совсем как дома
 
Аватар для Serg12
 
Регистрация: 13.03.2010
Адрес: Воронеж
Возраст: 44
Пол: Мужской
Сообщений: 957
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 185 раз(а) в 107 сообщениях
Вес репутации: 15
Serg12 имеет блестящее будущееSerg12 имеет блестящее будущееSerg12 имеет блестящее будущееSerg12 имеет блестящее будущееSerg12 имеет блестящее будущееSerg12 имеет блестящее будущееSerg12 имеет блестящее будущееSerg12 имеет блестящее будущееSerg12 имеет блестящее будущееSerg12 имеет блестящее будущееSerg12 имеет блестящее будущее
Re: Приора vs иномарка(равноценная)... часть 16

Лев_Александрович, Да уж!!! Только пока ресурсы не позволяют иметь "авто выходного дня"а так неплохо бы прокатиться в выходной на додж чарджер, или ковете!))) Но даже просто платить транспортный налог, очень накладно!)

Последний раз редактировалось Serg12; 14.09.2015 в 12:22.
Serg12 вне форума  
Вверх
Старый 14.09.2015, 12:21   #643
RSK

Сахалинец
 
Аватар для RSK
 
Регистрация: 14.01.2009
Адрес: Vladivostok
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: Toyota Corona "бочка"
Сообщений: 12,045
Сказал(а) спасибо: 438
Поблагодарили 878 раз(а) в 234 сообщениях
Вес репутации: 33
RSK имеет репутацию за пределами доброй репутацииRSK имеет репутацию за пределами доброй репутацииRSK имеет репутацию за пределами доброй репутацииRSK имеет репутацию за пределами доброй репутацииRSK имеет репутацию за пределами доброй репутацииRSK имеет репутацию за пределами доброй репутацииRSK имеет репутацию за пределами доброй репутацииRSK имеет репутацию за пределами доброй репутацииRSK имеет репутацию за пределами доброй репутацииRSK имеет репутацию за пределами доброй репутацииRSK имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Приора vs иномарка(равноценная)... часть 16

Цитата:
Сообщение от Вася75 Посмотреть сообщение
Мне интересно как все новые иномарки и б/у с 10 года переваривают 92 бензин?
как вообще эту мочу что-то может переваривать
RSK вне форума  
Вверх
Старый 14.09.2015, 12:32   #644
Ri.264
Оратор
 
Аватар для Ri.264
 
Регистрация: 11.06.2013
Адрес: Н
Возраст: 47
Пол: Мужской
Сообщений: 3,058
Сказал(а) спасибо: 1,565
Поблагодарили 595 раз(а) в 421 сообщениях
Вес репутации: 14
Ri.264 имеет много всего такого, чем может гордитьсяRi.264 имеет много всего такого, чем может гордитьсяRi.264 имеет много всего такого, чем может гордитьсяRi.264 имеет много всего такого, чем может гордитьсяRi.264 имеет много всего такого, чем может гордитьсяRi.264 имеет много всего такого, чем может гордитьсяRi.264 имеет много всего такого, чем может гордитьсяRi.264 имеет много всего такого, чем может гордитьсяRi.264 имеет много всего такого, чем может гордитьсяRi.264 имеет много всего такого, чем может гордитьсяRi.264 имеет много всего такого, чем может гордиться
Re: Приора vs иномарка(равноценная)... часть 16

Ну вот сейчас раз в неделю беру цемента по 5 мешков 5кг за раз ... на приоре не жалко ...эта машинка создана служить человеку!) Ино наверное жалел бы ... мне душу греет ,что тачка не стоит , а отбивается ...
Ri.264 вне форума  
Вверх
Старый 14.09.2015, 12:39   #645
Serg12
Совсем как дома
 
Аватар для Serg12
 
Регистрация: 13.03.2010
Адрес: Воронеж
Возраст: 44
Пол: Мужской
Сообщений: 957
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 185 раз(а) в 107 сообщениях
Вес репутации: 15
Serg12 имеет блестящее будущееSerg12 имеет блестящее будущееSerg12 имеет блестящее будущееSerg12 имеет блестящее будущееSerg12 имеет блестящее будущееSerg12 имеет блестящее будущееSerg12 имеет блестящее будущееSerg12 имеет блестящее будущееSerg12 имеет блестящее будущееSerg12 имеет блестящее будущееSerg12 имеет блестящее будущее
Re: Приора vs иномарка(равноценная)... часть 16

Цитата:
Сообщение от Вася75 Посмотреть сообщение
Мне интересно как все новые иномарки и б/у с 10 года переваривают 92 бензин?
Вы знаете, На приоре степень сжатия свыше 11:1 И этот двигател я бы не назвал телерантным к актановому числу! Не каждый двигатель с распределительным впрыском имеет такую степень сжатия. Высокую С.Ж. имеют двигатели с непосредственным впрыском, в виду иного констрктива и другого режима работы.Спесь впрыскивается в такте сжатия, что понижает пленочные потери, увеличивывает мощность, позволяет работать на более бедных смесях и не возникает эффекта детонации. Так же имеются системы изменения фаз газораспределения и в некоторых двигателях высота и время подъема клапана! Двигатель ВАЗ 21126 имеет достаточно высокую степень сжатия для простого атмосферного двигателч с распределительным впрыском.Впрыск происходит на такте впуска и уже потом сжатая смесь воспломеняется от свечи зажигания в такте сжатия. Лично я опираясь на показания датчика УОЗ для себя решил, что самые лучшее показатели на 98 бензине от лукойл. На 95 на горячем двигателе при трогании в натяг, наблюдается эффект детонации. Так что моя приора заправлялась только 98 бензином!)
Serg12 вне форума  
Вверх
Старый 14.09.2015, 12:40   #646
Ri.264
Оратор
 
Аватар для Ri.264
 
Регистрация: 11.06.2013
Адрес: Н
Возраст: 47
Пол: Мужской
Сообщений: 3,058
Сказал(а) спасибо: 1,565
Поблагодарили 595 раз(а) в 421 сообщениях
Вес репутации: 14
Ri.264 имеет много всего такого, чем может гордитьсяRi.264 имеет много всего такого, чем может гордитьсяRi.264 имеет много всего такого, чем может гордитьсяRi.264 имеет много всего такого, чем может гордитьсяRi.264 имеет много всего такого, чем может гордитьсяRi.264 имеет много всего такого, чем может гордитьсяRi.264 имеет много всего такого, чем может гордитьсяRi.264 имеет много всего такого, чем может гордитьсяRi.264 имеет много всего такого, чем может гордитьсяRi.264 имеет много всего такого, чем может гордитьсяRi.264 имеет много всего такого, чем может гордиться
Re: Приора vs иномарка(равноценная)... часть 16

Цитата:
Сообщение от Serg12 Посмотреть сообщение
Вы знаете, На приоре степень сжатия свыше 11:1 И этот двигател я бы не назвал телерантным к актановому числу! Не каждый двигатель с распределительным впрыском имеет такую степень сжатия. Высокую С.Ж. имеют двигатели с непосредственным впрыском, в виду иного констрктива и другого режима работы.Спесь впрыскивается в такте сжатия, что понижает пленочные потери, увеличивывает мощность, позволяет работать на более бедных смесях и не возникает эффекта детонации. Так же имеются системы изменения фаз газораспределения и в некоторых двигателях высота и время подъема клапана! Двигатель ВАЗ 21126 имеет достаточно высокую степень сжатия для простого атмосферного двигателч с распределительным впрыском.Впрыск происходит на такте впуска и уже потом сжатая смесь воспломеняется от свечи зажигания в такте сжатия. Лично я опираясь на показания датчика УОЗ для себя решил, что самые лучшее показатели на 98 бензине от лукойл. На 95 на горячем двигателе при трогании в натяг, наблюдается эффект детонации. Так что моя приора заправлялась только 98 бензином!)
Моя дык ващ ГАЗОМ)
Ri.264 вне форума  
Вверх
Старый 14.09.2015, 12:51   #647
Serg12
Совсем как дома
 
Аватар для Serg12
 
Регистрация: 13.03.2010
Адрес: Воронеж
Возраст: 44
Пол: Мужской
Сообщений: 957
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 185 раз(а) в 107 сообщениях
Вес репутации: 15
Serg12 имеет блестящее будущееSerg12 имеет блестящее будущееSerg12 имеет блестящее будущееSerg12 имеет блестящее будущееSerg12 имеет блестящее будущееSerg12 имеет блестящее будущееSerg12 имеет блестящее будущееSerg12 имеет блестящее будущееSerg12 имеет блестящее будущееSerg12 имеет блестящее будущееSerg12 имеет блестящее будущее
Re: Приора vs иномарка(равноценная)... часть 16

Цитата:
Сообщение от Ri.264 Посмотреть сообщение
Ну вот сейчас раз в неделю беру цемента по 5 мешков 5кг за раз ... на приоре не жалко ...эта машинка создана служить человеку!) Ино наверное жалел бы ... мне душу греет ,что тачка не стоит , а отбивается ...
Соглашусь!!! Я если чего нужно привезти беру или Шниву или ВАЗ 21124 у жены!)) Наверно цемент бы не возил!) Но вы знаете, я и на приоре кроме продуктов нечего не возил за 4 года! Живу в частном секторе, рядом и леруаль мерлен и касторама, доставка копеечная!)

Добавлено через 7 минут
Цитата:
Сообщение от Ri.264 Посмотреть сообщение
Моя дык ващ ГАЗОМ)
Ну так степень сжатия зачастую и определяет использование топлива с большим или меньшим октановым числом. Нет смысла лить 98 в двигатель с СЖ 9:1.Более того упадет мощность.Итак чем выше СЖ, тем предпочтительнее высогое октановое число. В пропане в зависимости от пропорций актановое число 100 и даже бывает выше. На двигателях с низкой СЖ наблюдается потеря мощности при использовании топлива в виде пропана! На приоре ГБО прекрасно себя чувствует и разница при езде на жидком и газообразном топлива не сильно ощутима именно из за высокой СЖ.
Serg12 вне форума  
Вверх
Старый 14.09.2015, 13:02   #648
Ri.264
Оратор
 
Аватар для Ri.264
 
Регистрация: 11.06.2013
Адрес: Н
Возраст: 47
Пол: Мужской
Сообщений: 3,058
Сказал(а) спасибо: 1,565
Поблагодарили 595 раз(а) в 421 сообщениях
Вес репутации: 14
Ri.264 имеет много всего такого, чем может гордитьсяRi.264 имеет много всего такого, чем может гордитьсяRi.264 имеет много всего такого, чем может гордитьсяRi.264 имеет много всего такого, чем может гордитьсяRi.264 имеет много всего такого, чем может гордитьсяRi.264 имеет много всего такого, чем может гордитьсяRi.264 имеет много всего такого, чем может гордитьсяRi.264 имеет много всего такого, чем может гордитьсяRi.264 имеет много всего такого, чем может гордитьсяRi.264 имеет много всего такого, чем может гордитьсяRi.264 имеет много всего такого, чем может гордиться
Re: Приора vs иномарка(равноценная)... часть 16

Цитата:
Сообщение от Serg12 Посмотреть сообщение
Соглашусь!!! Я если чего нужно привезти беру или Шниву или ВАЗ 21124 у жены!)) Наверно цемент бы не возил!) Но вы знаете, я и на приоре кроме продуктов нечего не возил за 4 года! Живу в частном секторе, рядом и леруаль мерлен и касторама, доставка копеечная!)

Добавлено через 7 минут


.
Пример ...можно оплатить доставку и взять за раз 20 мешков...ну или тридцать , но к тому времени когда я буду кончать этот цемент ...он уже начинает кусковаться ...брать по 5 мешков оплачивая каждый раз по 350 р ...жир. А так еду ...5 мешков взял ...и свежачком пользуюсь ...есть короче свои заморочки в этом.
Ri.264 вне форума  
Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 14.09.2015, 13:41   #649
Афиноген Полюгаев
Гуру
 
Регистрация: 21.06.2012
Адрес: Рязань
Возраст: 52
Пол: Мужской
Автомобиль: 217130
Сообщений: 9,977
Сказал(а) спасибо: 1,173
Поблагодарили 3,109 раз(а) в 2,053 сообщениях
Вес репутации: 21
Афиноген Полюгаев имеет репутацию за пределами доброй репутацииАфиноген Полюгаев имеет репутацию за пределами доброй репутацииАфиноген Полюгаев имеет репутацию за пределами доброй репутацииАфиноген Полюгаев имеет репутацию за пределами доброй репутацииАфиноген Полюгаев имеет репутацию за пределами доброй репутацииАфиноген Полюгаев имеет репутацию за пределами доброй репутацииАфиноген Полюгаев имеет репутацию за пределами доброй репутацииАфиноген Полюгаев имеет репутацию за пределами доброй репутацииАфиноген Полюгаев имеет репутацию за пределами доброй репутацииАфиноген Полюгаев имеет репутацию за пределами доброй репутацииАфиноген Полюгаев имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Приора vs иномарка(равноценная)... часть 16

Яму с подвалом в новом гараже выкладывал. За вечер успевал положить штук 50-100 двойного кирпича. Кирпич складирован метров за 300 от котлована.
Афиноген Полюгаев вне форума  
Вверх
Старый 14.09.2015, 13:51   #650
FoxhounD
Знаток
 
Регистрация: 16.02.2012
Адрес: Москва
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора, Impreza XV
Сообщений: 1,032
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 15 раз(а) в 13 сообщениях
Вес репутации: 14
FoxhounD имеет великолепную ауру вокруг себяFoxhounD имеет великолепную ауру вокруг себяFoxhounD имеет великолепную ауру вокруг себяFoxhounD имеет великолепную ауру вокруг себяFoxhounD имеет великолепную ауру вокруг себяFoxhounD имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Приора vs иномарка(равноценная)... часть 16

Цитата:
Сообщение от Лев_Александрович Посмотреть сообщение
Такие авто хороши для души, как авто выходного дня. В повседневке они просто разорят.
Чем они разорят ? Друг катается на 9-5 01г/в и нормально, вкладывает конечно, но чтоб прям разорит нет такого. Альфа с пробегом до 100 тоже особых проблем не имеет, вопрос в другом- найти эти авто в достойном состоянии сложно
FoxhounD вне форума  
Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 12:12. Часовой пояс GMT +3.