Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Ходовая > Архив старых и закрытых тем

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.11.2010, 01:23   #671
Sector
Старожил
 
Аватар для Sector
 
Регистрация: 31.05.2010
Адрес: Москва
Возраст: 50
Пол: Мужской
Автомобиль: BMW5'er Е28,2104 "1989,LR cross
Сообщений: 1,622
Сказал(а) спасибо: 38
Поблагодарили 163 раз(а) в 125 сообщениях
Вес репутации: 16
Sector является великолепным маяком светаSector является великолепным маяком светаSector является великолепным маяком светаSector является великолепным маяком светаSector является великолепным маяком светаSector является великолепным маяком светаSector является великолепным маяком светаSector является великолепным маяком светаSector является великолепным маяком светаSector является великолепным маяком светаSector является великолепным маяком света
Re: Рулевая рейка (+ ЭУР по механике)

Цитата:
Сообщение от Генсек Посмотреть сообщение
Но и не ЭУР
Да ну? А что же?
Sector вне форума  
Вверх
Старый 21.11.2010, 15:34   #672
Генсек
Новичок
 
Регистрация: 04.11.2010
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора
Сообщений: 46
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Генсек не успел проявить себя
Re: Рулевая рейка (+ ЭУР по механике)

Цитата:
Сообщение от Sector Посмотреть сообщение
Да ну? А что же?
Когда у меня заблокировался это было в районе замочка. Возможно подрулевые пластмасовые переключатели, ну или замок зажигания. Конструкция ЭУР исключает таких блокировок.
Генсек вне форума  
Вверх
Старый 21.11.2010, 18:55   #673
грибник
Новичок
 
Аватар для грибник
 
Регистрация: 23.05.2008
Адрес: Москва
Возраст: 63
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада 21124
Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
грибник станет известным достаточно скорогрибник станет известным достаточно скоро
Re: Рулевая рейка (+ ЭУР по механике)

Вот и закончилось лето, а я все таки успел перетряхнуть рейку. До сих пор нигде нет никакой литературы по этому вопросу, наверное так и продам машину ни разу не увидев "мурзилки с картинками". Все работы проводил как описано вот тут http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=177670 Это самое полное собрание фотографий, которое я нарыл в инете. Сразу скажу, что сложного ничего нет, самое главное не пугаться. Для начала купил в Коньково пакетик с ЗИПом для замены в рейке. Пакет обошелся в 1100 руб, но из него пригодились всего несколько деталей и уплотнители. Менял не все, а только то ,что вызывало сомнения. Начал работу рано утром в субботу (на даче в сарае) и закончил в 8 вечера (на даче под навесом, где стояла машина). Первый раз демонтировать страшновато, но глаза боятся, руки делают. Еще раз огромное спасибо первопроходцу за фотки и описание. В результате разбора обнаружил полное отсутствие заводской смазки самой рейки, полукольцо, поддерживающее положение рейки в пространстве без следов износа, но я все таки поменял его. Поставил точно такое же из купленного комплекта (зазорчик там есть и его никак не уберешь,только если выточить собственное кольцо с нужными размерами). Заменил все резинки, хотя они были в хорошем состоянии и даже растягивались не рвясь. Очень хорошо смазал все поверхности, собрал, установил в авто и прокачал систему, залив зеленую жидкость (покупал 1 л там же в Коньково). Покатался по окресностям,руль можно поворачивать одним пальцем, но особого эффекта не почувствовал, это не рейка. Пробег у машины всего 50 тыс. Но все таки я нашел источник стука.
грибник вне форума  
Вверх
Старый 21.11.2010, 19:26   #674
NAIL
Свой человек
 
Аватар для NAIL
 
Регистрация: 23.05.2008
Адрес: г. Москва
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Приора 2172
Сообщений: 678
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 17
NAIL является пока необработанным, но явно драгоценным камнемNAIL является пока необработанным, но явно драгоценным камнемNAIL является пока необработанным, но явно драгоценным камнемNAIL является пока необработанным, но явно драгоценным камнемNAIL является пока необработанным, но явно драгоценным камнемNAIL является пока необработанным, но явно драгоценным камнемNAIL является пока необработанным, но явно драгоценным камнемNAIL является пока необработанным, но явно драгоценным камнемNAIL является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Re: Рулевая рейка (+ ЭУР по механике)

Кентавр, Дело в ЭУР или стоит заменить ВЗ(выключатель зажигания)
__________________
ICQ: 452324946
Skype: nail557
NAIL вне форума  
Вверх
Старый 22.11.2010, 03:12   #675
Sector
Старожил
 
Аватар для Sector
 
Регистрация: 31.05.2010
Адрес: Москва
Возраст: 50
Пол: Мужской
Автомобиль: BMW5'er Е28,2104 "1989,LR cross
Сообщений: 1,622
Сказал(а) спасибо: 38
Поблагодарили 163 раз(а) в 125 сообщениях
Вес репутации: 16
Sector является великолепным маяком светаSector является великолепным маяком светаSector является великолепным маяком светаSector является великолепным маяком светаSector является великолепным маяком светаSector является великолепным маяком светаSector является великолепным маяком светаSector является великолепным маяком светаSector является великолепным маяком светаSector является великолепным маяком светаSector является великолепным маяком света
Re: Рулевая рейка (+ ЭУР по механике)

Цитата:
Сообщение от Генсек Посмотреть сообщение
... Конструкция ЭУР исключает таких блокировок.
Констркуция ЭУРа к сожалению, НЕ ИСКЛЮЧАЕТ НИЧЕГО
Sector вне форума  
Вверх
Старый 25.12.2010, 12:34   #676
Seregin
Втянувшийся
 
Аватар для Seregin
 
Регистрация: 24.05.2009
Адрес: Тольятти
Возраст: 44
Пол: Мужской
Сообщений: 288
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 16
Seregin не успел проявить себя
Re: Рулевая рейка (+ ЭУР по механике)

Цитата:
Сообщение от грибник Посмотреть сообщение
Но все таки я нашел источник стука.
И что это было?
Seregin вне форума  
Вверх
Старый 29.12.2010, 19:17   #677
Серджо
Гость
 
Регистрация: 29.12.2010
Пол: Мужской
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Серджо не успел проявить себя
Re: Рулевая рейка (+ ЭУР по механике)

Добрый день или вечер! Моя приора первых выпусков.верите илинет ни каких проблем небыло а щас как с сума сошла то одно то другое. Все проблемы то решаемы а вот эта для меня сложноватоя. Раньше усилител руля перестовал работать так лампочка загоралась а щас нет ни одного ни другово.Сервис от меня за 300км,позванил сказали нет у-лей, приезжайте посмотрим.Может была у кого такая проблема напишите может можно исправить не меняя у-ель
Серджо вне форума  
Вверх
Старый 14.01.2011, 10:09   #678
TEHb63
Новичок
 
Аватар для TEHb63
 
Регистрация: 04.09.2010
Адрес: Самара
Возраст: 34
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Priora
Сообщений: 10
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0
TEHb63 не успел проявить себя
Re: Рулевая рейка (+ ЭУР по механике)

Пока меня не было в городе отец забрал купленную перед новым годом Приору.
в итоге как только я оказался в городе услышал от него про проблемы с рулем а машина успела только выехать из Магазина! Мастер в сервисе магазинассказал заменить резину на летнюю! и кататься так до первого ТО! Как сказал отец он тут же заехал в один из диагностических центров, но там ему отказали так как машина и 100км не прошла (побоялись новую трогать). Как объяснил отец руль стопорит при начале вращения а потом идет плавно, если снова остановить вращение то он снова стопорится! Из за этого очень сильно ухудшается управление и сильно устают руки... Что делать ? Кататься так до первого ТО ? или что ?
TEHb63 вне форума  
Вверх
Старый 14.01.2011, 10:22   #679
P@vlik
Смоленская ячейка
 
Аватар для P@vlik
 
Регистрация: 07.06.2009
Адрес: Смоленск
Пол: Мужской
Сообщений: 8,838
Сказал(а) спасибо: 2,052
Поблагодарили 665 раз(а) в 206 сообщениях
Вес репутации: 24
P@vlik имеет репутацию за пределами доброй репутацииP@vlik имеет репутацию за пределами доброй репутацииP@vlik имеет репутацию за пределами доброй репутацииP@vlik имеет репутацию за пределами доброй репутацииP@vlik имеет репутацию за пределами доброй репутацииP@vlik имеет репутацию за пределами доброй репутацииP@vlik имеет репутацию за пределами доброй репутацииP@vlik имеет репутацию за пределами доброй репутацииP@vlik имеет репутацию за пределами доброй репутацииP@vlik имеет репутацию за пределами доброй репутацииP@vlik имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Рулевая рейка (+ ЭУР по механике)

Цитата:
Сообщение от TEHb63 Посмотреть сообщение
Кататься так до первого ТО ? или что ?
По гарантии пусть делают. Мастеру в сервисе магаза заменить голову или зубы. Летняя резина зимой - это круто. Рулевое наверно закусывает шестерни в рейке.
__________________


- Я мненью Вашему вращенье придавал, и осью был мой детородный орган...
P@vlik вне форума  
Вверх
Старый 14.01.2011, 10:49   #680
TEHb63
Новичок
 
Аватар для TEHb63
 
Регистрация: 04.09.2010
Адрес: Самара
Возраст: 34
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Priora
Сообщений: 10
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0
TEHb63 не успел проявить себя
Re: Рулевая рейка (+ ЭУР по механике)

А что делать то ? Мастер отказывает в ремонте и какой либо диагностике! Летняя резина была с завода.
TEHb63 вне форума  
Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 21:59. Часовой пояс GMT +3.