Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Двигатель и его системы > Архив старых и закрытых тем

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.04.2012, 00:44   #61
Djoni
Владелец серебрянной Оторвы
 
Аватар для Djoni
 
Регистрация: 11.02.2009
Адрес: г.Электросталь
Пол: Мужской
Автомобиль: Skoda Octavia 1.8T
Сообщений: 6,915
Изображений: 12
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 37 раз(а) в 31 сообщениях
Вес репутации: 22
Djoni имеет репутацию за пределами доброй репутацииDjoni имеет репутацию за пределами доброй репутацииDjoni имеет репутацию за пределами доброй репутацииDjoni имеет репутацию за пределами доброй репутацииDjoni имеет репутацию за пределами доброй репутацииDjoni имеет репутацию за пределами доброй репутацииDjoni имеет репутацию за пределами доброй репутацииDjoni имеет репутацию за пределами доброй репутацииDjoni имеет репутацию за пределами доброй репутацииDjoni имеет репутацию за пределами доброй репутацииDjoni имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Застучали гидрокомпенсаторы (часть 2)...

Виталец848,это твой первый авто?
__________________
Не хватает поршней-будь поскромней!!!
Djoni вне форума  
Вверх
Старый 03.04.2012, 09:02   #62
ВитюХа 57
Гоняет на красной бестии
 
Аватар для ВитюХа 57
 
Регистрация: 01.02.2012
Адрес: орёл 57
Возраст: 35
Пол: Мужской
Автомобиль: приора 21 70 30
Сообщений: 4,706
Сказал(а) спасибо: 340
Поблагодарили 264 раз(а) в 198 сообщениях
Вес репутации: 17
ВитюХа 57 имеет блестящее будущееВитюХа 57 имеет блестящее будущееВитюХа 57 имеет блестящее будущееВитюХа 57 имеет блестящее будущееВитюХа 57 имеет блестящее будущееВитюХа 57 имеет блестящее будущееВитюХа 57 имеет блестящее будущееВитюХа 57 имеет блестящее будущееВитюХа 57 имеет блестящее будущееВитюХа 57 имеет блестящее будущееВитюХа 57 имеет блестящее будущее
Re: Застучали гидрокомпенсаторы (часть 2)...

Цитата:
Сообщение от Виталец848 Посмотреть сообщение
Сёгодня поехал к офдилеру. Достал стук в районе грм... Офдилер ролик по гарантии мне поменял...Выезжай из ангара,проезжаю 30 метров сижу слушаю... Минута,две,три звук только усиливается... Разворачиваюсь, заезжаю обратно. Говорю: звук как был, так и остался. Мастер открыл капот, посмотрел щуп...говорит погазуй...погазовал... Он мне говорит: У тебя гидрокоспенсаторы стучат! Я: И ЧО?! Он: ты когда нибудь масло проверяешь на щупе? У тебя масла нет...!!! Моё удивление!!! Я ему говорю и куда оно делось? 3000 назад у меня ТО-2 было! Он мне: ты бумажку по эксплуатации автомобиля читал? Я говорю читал и ЧО? Он мне: ну тогда вопросов не задовай таких!!! Я охерел в этот момент! Пытаюсь узнать у него куда делось масло и выяснить что он там увидел на щупе(по-тому что знаю,что на моём щупе нет ни одной отметки MIN-MAX,щуп похож больше на алюминевую проволку которая вся изгинается когда высовываешь щуп),после 5 минут орания друг на друга,я с вопросом почему стучит и где масло? Он с ответом читай книжку,ты ничо не знаешь,как ты ездишь,он наконец сдался и говорит: В КНИЖКЕ ПО ЭКСПЛУАТАЦИИ НАПИСАНО ЧТО ПРИОРА ЕСТ 300-600 ГРАММ МАСЛА НА 1000КМ! ЧТО В КНИЖКЕ НАПИСАНО КАК ПОЛЬЗОВАТЬСЯ ЩУПОМ И КАК ОПРЕДЕЛЯТЬ УРОВЕНЬ МАСЛА ПО ОТМЕТКАМ MIN-MAX! Я широко улыбаюсь и говорю ему: братан, во-первых в книжке моей нигде не написано что приора жрёт 300-600 грамм на 1000км пути...во вторых где ты на моём щупе увидел отметки по которым я могу определять уровень масла и по чему я должен тут из тебя ответы вытягивать на мои вопросы, по эксплуатации автомобиля и проблем с ним, на которые ты должен мне отвечать???!!! Его ответ: масло долей и всё пройдёт. Я развернулся выехал на улицу,посмотрел щуп - тёмная капелька на конце проволки(3000км с ТО - 2),долил оставшийся литр,уехал домой с его словами в голове: масло она у тебя не ест,мотор чистый,сухой подтёков нет...
непонятно почему они сперва ролик поменяли, олени, если б масла было бы поболее, и ГК не тарабанили бы, они чё, ещё бы пол машины поменяли методом тыка? ну да ладно... 300...600 на 1000 км это не угар масла, а конкретный жор. если не ошибаюсь (поправьте если чё) завод допускает максимум 200 на 1000, то есть (я меняю масло на 10000) лично мне бы от замены до замены надо было бы 2 литра доливать, что тоже считаю до хрена.(правда у меня не жрёт)600 на 1000 - это ж получается надо залить, остаток спустя какое-то время дольёшь, и не факт, что ещё одной 4-литровой канистры хватит до замены(если на 10000 менять)
__________________
1.2 бензин турбо - всё равно, что 30 см... но не стоит
ВитюХа 57 вне форума  
Вверх
Старый 03.04.2012, 10:38   #63
Виталец848
Гость
 
Регистрация: 21.09.2011
Возраст: 36
Пол: Мужской
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Виталец848 не успел проявить себя
Re: Застучали гидрокомпенсаторы (часть 2)...

Авто второе. До этого 5ка.
Виталец848 вне форума  
Вверх
Старый 03.04.2012, 20:26   #64
Aleks-0002
Оратор
 
Аватар для Aleks-0002
 
Регистрация: 29.11.2010
Адрес: г. Сыктывкар, Коми
Возраст: 60
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора 21713-03-018
Сообщений: 3,766
Записей в дневнике: 12
Изображений: 10
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
Вес репутации: 17
Aleks-0002 имеет блестящее будущееAleks-0002 имеет блестящее будущееAleks-0002 имеет блестящее будущееAleks-0002 имеет блестящее будущееAleks-0002 имеет блестящее будущееAleks-0002 имеет блестящее будущееAleks-0002 имеет блестящее будущееAleks-0002 имеет блестящее будущееAleks-0002 имеет блестящее будущееAleks-0002 имеет блестящее будущееAleks-0002 имеет блестящее будущее
Re: Застучали гидрокомпенсаторы (часть 2)...

Цитата:
Сообщение от Виталец848 Посмотреть сообщение
он наконец сдался и говорит: В КНИЖКЕ ПО ЭКСПЛУАТАЦИИ НАПИСАНО ЧТО ПРИОРА ЕСТ 300-600 ГРАММ МАСЛА НА 1000КМ!
В принципе, в его словах есть большая доля правды. В соответствии с эксплуатационными нормами Минавтотранса, норма действительно 0,6 л на 100 л топлива, или, примерно на 1000 км. Т.е., 600 гр. масла на 1000 км - это допустимо. Хотя как говорится - раз на раз не приходится.
http://www.infosait.ru/norma_doc/52/52719/index.htm
__________________
"Не исповедимы пути электронов в полупроводниковых дырах !!!"
Aleks-0002 вне форума  
Вверх
Старый 04.04.2012, 01:35   #65
Hamman95
Интересующийся
 
Аватар для Hamman95
 
Регистрация: 17.07.2011
Адрес: г Шали
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: ваз 21703
Сообщений: 142
Сказал(а) спасибо: 28
Поблагодарили 13 раз(а) в 7 сообщениях
Вес репутации: 13
Hamman95 имеет великолепную ауру вокруг себяHamman95 имеет великолепную ауру вокруг себяHamman95 имеет великолепную ауру вокруг себяHamman95 имеет великолепную ауру вокруг себяHamman95 имеет великолепную ауру вокруг себяHamman95 имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Застучали гидрокомпенсаторы (часть 2)...

LIQUI MOLY Hydro-Stobel-Additiv присадка для гидрокомпенсаторов

Не помогло! Как стучали, так и стучат. Сегодня поменял масло и фильтр (масло такоеже фильтр Ravenol) изменений ноль! Видимо придется гидрики менять.
Hamman95 вне форума  
Вверх
Старый 04.04.2012, 22:22   #66
nik_bel72
Интересующийся
 
Аватар для nik_bel72
 
Регистрация: 19.07.2011
Адрес: Город невест
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Приора
Сообщений: 134
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 13
nik_bel72 не успел проявить себя
Re: Застучали гидрокомпенсаторы (часть 2)...

Стучали гидрики. Поменял много разных масел и фильтров. Больше всего понравился фильтр Бош и масло Ликви моли. Но все равно постукивало, правда меньше чем с другими производителями. Вылечилось заменой обратного клапана в гбц. Стоит клапан копейки. Стук ушел!!!
Речь идет о стуке на холодную, продолжительностью до минуты.

Последний раз редактировалось nik_bel72; 05.04.2012 в 19:49.
nik_bel72 вне форума  
Вверх
Старый 07.04.2012, 16:01   #67
Regass
Интересующийся
 
Регистрация: 17.12.2011
Возраст: 33
Пол: Мужской
Сообщений: 110
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 13
Regass не успел проявить себя
Re: Застучали гидрокомпенсаторы (часть 2)...

здрвствуйтте случилась такая проблема при запуске двигателя появился какой то стук(цокот)при нажатии газа стук тоже ускоряется что на холлодную что на горячую при запуске ,заглушишь потом заведешь опять стук маленько проедешь вроде проходит ток заглушишь опять заводишь такая же фигня ..... масло проверил в норме но все равно чуток долил не помогло кто может сталкивался ????7 раньше такого цокота не было бывало зимой при холодном пуске стук около 10 сек потом пропадал. я на это не обращал внимание говорили что это норм а тут более звонкий цокот....
Regass вне форума  
Вверх
Старый 07.04.2012, 16:44   #68
VoxLex
Новичок
 
Регистрация: 07.04.2012
Адрес: Волгоград
Возраст: 37
Пол: Мужской
Сообщений: 13
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
VoxLex не успел проявить себя
Re: Застучали гидрокомпенсаторы (часть 2)...

Добрый день! Извините, если не в ту тему. Просто ответ нужен очень срочный.
У меня вот какая ситуация возникла. После заправки, через некоторое время машина заглохла. Поехал в сервис, перелопатили мне всю машину (думали сначала, что вода попала в двигатель из-за луж). В итоге оказалось, что бензин левый. Поменяли фильтры, срубили 6 косарей. В общем отремонтировали.
Вчера, после деловой поездки, заезжаю в гараж, слышу что-то как будто трескается, открываю капот и смотрю, на первый взгляд вроде всё нормально. Стал присматриваться, а там не прикреплена штука, которая идет от мотора. Сейчас на фото покажу, ибо терминами не обладаю и в машине плохо разбираюсь.
На фото lada priora2 и lada priora3 показана пластмассовая трубка, которые потрескалась и порвалась.

И вот собственно говоря сами вопросы:
1. Как называется то, что отмечено красным на фото lada priora1?
2. К чему может привести не закрепленность данного механизма?
3. Дорогой ли ремонт того, что изображено на фото lada priora2 и lada priora3?
4. Каким образом всё это дело обратно поставить? Вроде там всё на резинках, но усиленное нажатие не привело к тому, чтобы оно обратно встало.
PS: забыл добавить, что на машине езжу редко в общем то. новая, пробега даже 2тысячи ещё нет




VoxLex вне форума  
Вверх
Старый 07.04.2012, 17:17   #69
Regass
Интересующийся
 
Регистрация: 17.12.2011
Возраст: 33
Пол: Мужской
Сообщений: 110
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 13
Regass не успел проявить себя
Re: Застучали гидрокомпенсаторы (часть 2)...

здрвствуйтте случилась такая проблема при запуске двигателя появился какой то стук(цокот)при нажатии газа стук тоже ускоряется что на холлодную что на горячую при запуске ,заглушишь потом заведешь опять стук маленько проедешь вроде проходит ток заглушишь опять заводишь такая же фигня ..... масло проверил в норме но все равно чуток долил не помогло кто может сталкивался ????7 раньше такого цокота не было бывало зимой при холодном пуске стук около 10 сек потом пропадал. я на это не обращал внимание говорили что это норм а тут более звонкий цокот....
Regass вне форума  
Вверх
Старый 08.04.2012, 09:29   #70
LLlypuk88
Интересующийся
 
Аватар для LLlypuk88
 
Регистрация: 02.04.2012
Адрес: СПб
Возраст: 35
Пол: Мужской
Автомобиль: седан
Сообщений: 109
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 13
LLlypuk88 не успел проявить себя
Re: Застучали гидрокомпенсаторы (часть 2)...

Всем привет. Сразу к делу: приора новая 10 дней, пробек 550км. появился небольшой стук. точно не уверен но думаю что гидрики. Что делать? ехать к дилерам? и что они могут сказать?
LLlypuk88 вне форума  
Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 03:19. Часовой пояс GMT +3.