Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Электрооборудование > Фары, фонари, лампы, освещение салона

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.04.2011, 00:55   #61
Охотник
Знаток
 
Регистрация: 12.01.2011
Адрес: Казахстан г.Атырау
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: пока пешком
Сообщений: 998
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 14
Охотник имеет много всего такого, чем может гордитьсяОхотник имеет много всего такого, чем может гордитьсяОхотник имеет много всего такого, чем может гордитьсяОхотник имеет много всего такого, чем может гордитьсяОхотник имеет много всего такого, чем может гордитьсяОхотник имеет много всего такого, чем может гордитьсяОхотник имеет много всего такого, чем может гордитьсяОхотник имеет много всего такого, чем может гордитьсяОхотник имеет много всего такого, чем может гордитьсяОхотник имеет много всего такого, чем может гордитьсяОхотник имеет много всего такого, чем может гордиться
Re: Поменять местами стопы и габариты/ПТФ

Spike@, спасибо, попробую и так и так, сначала надо диоды купить.
Охотник вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.04.2011, 19:47   #62
Охотник
Знаток
 
Регистрация: 12.01.2011
Адрес: Казахстан г.Атырау
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: пока пешком
Сообщений: 998
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 14
Охотник имеет много всего такого, чем может гордитьсяОхотник имеет много всего такого, чем может гордитьсяОхотник имеет много всего такого, чем может гордитьсяОхотник имеет много всего такого, чем может гордитьсяОхотник имеет много всего такого, чем может гордитьсяОхотник имеет много всего такого, чем может гордитьсяОхотник имеет много всего такого, чем может гордитьсяОхотник имеет много всего такого, чем может гордитьсяОхотник имеет много всего такого, чем может гордитьсяОхотник имеет много всего такого, чем может гордитьсяОхотник имеет много всего такого, чем может гордиться
Re: Поменять местами стопы и габариты/ПТФ

Spike@, вы своего приятеля больше не встречали, хотел точно знать, что и куда соединять, а то чёто очкую, спалю всё к чертям собачьим.
Охотник вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.05.2011, 09:45   #63
Spike@
Легенда форума
 
Аватар для Spike@
 
Регистрация: 06.06.2009
Адрес: Тюмень
Пол: Мужской
Автомобиль: SY Actyon
Сообщений: 6,461
Сказал(а) спасибо: 39
Поблагодарили 327 раз(а) в 221 сообщениях
Вес репутации: 21
Spike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Поменять местами стопы и габариты/ПТФ

Охотник, Тогда лучше не делайте, если есть сомнения. И так ведь всё работает. Лично я в этой переделке смысла особого не вижу.
Или доверьте это какому-нибудь электрику. Крайне желательно пропаять все соединения. За саму проводку не переживайте, она такую нагрузку выдержит.

Если интересует конкретно, какой провод к какому соединять, то я смогу дать ответ только через недельку, а то и через две. Моя приорка пока в гараже стоит, езжу на служебной.
Spike@ вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.05.2011, 19:27   #64
Охотник
Знаток
 
Регистрация: 12.01.2011
Адрес: Казахстан г.Атырау
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: пока пешком
Сообщений: 998
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 14
Охотник имеет много всего такого, чем может гордитьсяОхотник имеет много всего такого, чем может гордитьсяОхотник имеет много всего такого, чем может гордитьсяОхотник имеет много всего такого, чем может гордитьсяОхотник имеет много всего такого, чем может гордитьсяОхотник имеет много всего такого, чем может гордитьсяОхотник имеет много всего такого, чем может гордитьсяОхотник имеет много всего такого, чем может гордитьсяОхотник имеет много всего такого, чем может гордитьсяОхотник имеет много всего такого, чем может гордитьсяОхотник имеет много всего такого, чем может гордиться
Re: Поменять местами стопы и габариты/ПТФ

Цитата:
Сообщение от Spike@ Посмотреть сообщение
Если интересует конкретно, какой провод к какому соединять, то я смогу дать ответ только через недельку, а то и через две. Моя приорка пока в гараже стоит, езжу на служебной.
Буду ждать!
Охотник вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.05.2011, 21:04   #65
kindel
Клавиатурный мастер
 
Аватар для kindel
 
Регистрация: 26.01.2011
Адрес: Мытищи-Озёры
Возраст: 56
Пол: Мужской
Автомобиль: Веста SW 1,6 МКПП
Сообщений: 2,390
Сказал(а) спасибо: 36
Поблагодарили 282 раз(а) в 177 сообщениях
Вес репутации: 16
kindel является по-настоящему хорошимkindel является по-настоящему хорошимkindel является по-настоящему хорошимkindel является по-настоящему хорошимkindel является по-настоящему хорошимkindel является по-настоящему хорошимkindel является по-настоящему хорошимkindel является по-настоящему хорошимkindel является по-настоящему хорошимkindel является по-настоящему хорошимkindel является по-настоящему хорошим
Re: Поменять местами стопы и габариты/ПТФ

[QUOTE=Spike@;1303809Если интересует конкретно, какой провод к какому соединять, то я смогу дать ответ только через недельку, а то и через две. Моя приорка пока в гараже стоит, езжу на служебной.[/QUOTE]

тоже себе такую переделку делал ещё на ВАЗ-2104...
И на приору сделаю!!!
К схемке ещё не хватает цветовой разрисовки проводов и типов подходящих диодов. Я себе на четвёрку делал на КД212... там мощность с запасом! но неудобные они по форм-фактору... Может чё-нить себе другое подберу... (лучше диоды конечно с запасом по мощности брать! чтобы на века).
Я конечно в проводах разберусь... Но если кто успеет раньше выложить цвета - буду благодарен! (время сократит)

И вообще, эта переделка не замена стопов и габаритов, а ДУБЛИРОВАНИЕ стопов на противотуманках! при этом противотуманки могут работать как противотуманки.

(может отдельную тему создать надо???)
kindel вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.05.2011, 21:36   #66
icemania

Участник КаПри "Байкал"
 
Аватар для icemania
 
Регистрация: 30.04.2010
Адрес: Самый Крайний Юг
Возраст: 40
Пол: Мужской
Сообщений: 5,539
Записей в дневнике: 1
Изображений: 31
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 20
icemania имеет репутацию за пределами доброй репутацииicemania имеет репутацию за пределами доброй репутацииicemania имеет репутацию за пределами доброй репутацииicemania имеет репутацию за пределами доброй репутацииicemania имеет репутацию за пределами доброй репутацииicemania имеет репутацию за пределами доброй репутацииicemania имеет репутацию за пределами доброй репутацииicemania имеет репутацию за пределами доброй репутацииicemania имеет репутацию за пределами доброй репутацииicemania имеет репутацию за пределами доброй репутацииicemania имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Поменять местами стопы и габариты/ПТФ

http://www.priorovod.ru/showpost.php...&postcount=246
вот тут есть фото задней фары со стороны проводов))
Думаю поможет вспомнить/понять между какими проводами сделать перемычку с диодом
icemania вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.05.2011, 23:05   #67
kindel
Клавиатурный мастер
 
Аватар для kindel
 
Регистрация: 26.01.2011
Адрес: Мытищи-Озёры
Возраст: 56
Пол: Мужской
Автомобиль: Веста SW 1,6 МКПП
Сообщений: 2,390
Сказал(а) спасибо: 36
Поблагодарили 282 раз(а) в 177 сообщениях
Вес репутации: 16
kindel является по-настоящему хорошимkindel является по-настоящему хорошимkindel является по-настоящему хорошимkindel является по-настоящему хорошимkindel является по-настоящему хорошимkindel является по-настоящему хорошимkindel является по-настоящему хорошимkindel является по-настоящему хорошимkindel является по-настоящему хорошимkindel является по-настоящему хорошимkindel является по-настоящему хорошим
Re: Поменять местами стопы и габариты/ПТФ

Цитата:
Сообщение от icemania Посмотреть сообщение
http://www.priorovod.ru/showpost.php...&postcount=246
вот тут есть фото задней фары со стороны проводов))
Думаю поможет вспомнить/понять между какими проводами сделать перемычку с диодом
Нее... у тебя там ксенон на задний ход. мне такого не надо...
Я хочу красные стопы продублировать красными противотуманками! (чего и всем желаю!!!). (при этом противотуманки будут когда надо работать как противотуманки.)
kindel вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.05.2011, 07:28   #68
Gyzmi58
Администратор форума
 
Аватар для Gyzmi58
 
Регистрация: 06.06.2009
Адрес: Новокосино
Возраст: 65
Пол: Мужской
Автомобиль: Гранта On-Do АКП:)
Сообщений: 12,406
Сказал(а) спасибо: 1,618
Поблагодарили 2,408 раз(а) в 1,415 сообщениях
Вес репутации: 683
Gyzmi58 отключил(а) отображение уровня репутации
Re: Поменять местами стопы и габариты/ПТФ

Цитата:
Сообщение от kindel Посмотреть сообщение
Я хочу красные стопы продублировать красными противотуманками! (чего и всем желаю!!!). (при этом противотуманки будут когда надо работать как противотуманки.)
Начиная с 2105 на всех машинах Ваза цвета проводов на задних фонарях одинаковые.. задние ПТФ - оранжевый с черной полосой, стоп-сигнал - красный..диод должен пропускать ток от красного к оранжевому и не пропускать в обратном направлении..
__________________
Mala herba cito crescit

Лучше Гранту с АКП под шильдиком Datsun, чем набор французских железок под шильдиком Vesta...
Gyzmi58 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.05.2011, 10:59   #69
kindel
Клавиатурный мастер
 
Аватар для kindel
 
Регистрация: 26.01.2011
Адрес: Мытищи-Озёры
Возраст: 56
Пол: Мужской
Автомобиль: Веста SW 1,6 МКПП
Сообщений: 2,390
Сказал(а) спасибо: 36
Поблагодарили 282 раз(а) в 177 сообщениях
Вес репутации: 16
kindel является по-настоящему хорошимkindel является по-настоящему хорошимkindel является по-настоящему хорошимkindel является по-настоящему хорошимkindel является по-настоящему хорошимkindel является по-настоящему хорошимkindel является по-настоящему хорошимkindel является по-настоящему хорошимkindel является по-настоящему хорошимkindel является по-настоящему хорошимkindel является по-настоящему хорошим
Re: Поменять местами стопы и габариты/ПТФ

Цитата:
Сообщение от Gyzmi58 Посмотреть сообщение
Начиная с 2105 на всех машинах Ваза цвета проводов на задних фонарях одинаковые.. задние ПТФ - оранжевый с черной полосой, стоп-сигнал - красный..диод должен пропускать ток от красного к оранжевому и не пропускать в обратном направлении..
Да. Спасибо. (я уже и сам успел залезть посмотреть... )

кстати, по поводу диодов. Я ошибся чуть ниже... я не КД212 ставил а КД213. Они десятиамперные если на радиаторе стоят, а без радиаторов два-три ампера выдержат.
kindel вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.05.2011, 13:13   #70
icemania

Участник КаПри "Байкал"
 
Аватар для icemania
 
Регистрация: 30.04.2010
Адрес: Самый Крайний Юг
Возраст: 40
Пол: Мужской
Сообщений: 5,539
Записей в дневнике: 1
Изображений: 31
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 20
icemania имеет репутацию за пределами доброй репутацииicemania имеет репутацию за пределами доброй репутацииicemania имеет репутацию за пределами доброй репутацииicemania имеет репутацию за пределами доброй репутацииicemania имеет репутацию за пределами доброй репутацииicemania имеет репутацию за пределами доброй репутацииicemania имеет репутацию за пределами доброй репутацииicemania имеет репутацию за пределами доброй репутацииicemania имеет репутацию за пределами доброй репутацииicemania имеет репутацию за пределами доброй репутацииicemania имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Поменять местами стопы и габариты/ПТФ

Цитата:
Сообщение от kindel Посмотреть сообщение
Нее... у тебя там ксенон на задний ход. мне такого не надо...
у меня нету ксена))
Цитата:
Сообщение от Gyzmi58 Посмотреть сообщение
задние ПТФ - оранжевый с черной полосой, стоп-сигнал - красный
Спасибо!
icemania вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 19:01. Часовой пояс GMT +3.