Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Обсуждение автомобилей > Брать или не брать: тесты и сравнения Лады Приоры > Архив старых и закрытых тем

Результаты опроса: Почему Вы не купите подержанную иномарку?
Опасаюсь дороговизны зап.частей на иномарку. 155 40.05%
Боюсь покупать "кота в мешке" 229 59.17%
Не знаю как её самостоятельно обслуживать. 33 8.53%
Я езжу только на новых авто! 82 21.19%
Я люблю ВАЗ и на иномарку никогда не сяду 14 3.62%
В регионе моего проживания, нет возможности обслуживать иномарку. 13 3.36%
Я патриот, поддерживаю экономику своей страны! 46 11.89%
Другое... 64 16.54%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 387. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.06.2010, 20:11   #61
Лапо4ка


Участник 2 ДР
Участник 3 ДР
 
Аватар для Лапо4ка
 
Регистрация: 23.04.2009
Адрес: г. Рязань
Пол: Женский
Сообщений: 14,878
Изображений: 27
Сказал(а) спасибо: 165
Поблагодарили 111 раз(а) в 45 сообщениях
Вес репутации: 280
Лапо4ка имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛапо4ка имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛапо4ка имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛапо4ка имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛапо4ка имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛапо4ка имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛапо4ка имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛапо4ка имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛапо4ка имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛапо4ка имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛапо4ка имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Почему Вы не купите подержанную иномарку?

Цитата:
Сообщение от Лузер Посмотреть сообщение
Ездить и любить обязательно!!! Чтобы и цвет, и внешний вид радовал, и технические характеристики, и салон и даже запах!!! И чтобы у других она вызывала если не ВАУ, то хотя бы не увы.((( А так, лишь бы ехала, ремонт недорогой, и никаких радостных эмоций от обладания красивой, эффектной и эффективной вещью - кому как, но это не моё. :
А мне самое главное, 4то у меня она вызывает ВАУ, и я с4итаю, 4то у Приоры о4ень красивые и плавные формы, не все иномарки могут ими похвастаться. А какие у неё красивые фары, которые, к тому же, и хорошо освещают дорогу! Так 4то ли4но я возьму Приору, потому 4то люблю эту машинку как за внешность, так и за техни4еские характеристики. Да и многим моим знакомым Приора нравится.
__________________
Лапо4ка вне форума  
Вверх
Старый 11.06.2010, 20:13   #62
Доктор Курпатов
Втянувшийся
 
Аватар для Доктор Курпатов
 
Регистрация: 10.05.2010
Адрес: Белоусово
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: MPS & Nissan Patrol GR
Сообщений: 299
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 15
Доктор Курпатов имеет великолепную ауру вокруг себяДоктор Курпатов имеет великолепную ауру вокруг себяДоктор Курпатов имеет великолепную ауру вокруг себяДоктор Курпатов имеет великолепную ауру вокруг себяДоктор Курпатов имеет великолепную ауру вокруг себяДоктор Курпатов имеет великолепную ауру вокруг себяДоктор Курпатов имеет великолепную ауру вокруг себяДоктор Курпатов имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Почему Вы не купите подержанную иномарку?

Когда осенью 2004г. мне отдали убитый Ниссан-Патрол, я думал что единственная польза от него - это что нибуть от него поставить на годовалый Уаз-31519, на котором я в то время ездил. Патрол едва заводился, нетянул и дымил как паравоз. Дикая вибрация на при трогании с места, все крестовины люфтят, подвеска убита, кузов гнилой. Ремонтировать ЭТО сначало небыло в мыслях. Но и итоге за три месяца долгими зимними вечерами полностью восстановил авто.

Заварил полы, покрасил кузов.
Движок после замены распылителей на форсунках и ремонта ТНВД работае без единого сбоя до настоящего времени - за 70тыс. менял только масло и фильтра.
Заменил сцепление и крестовины, поменял всю ходовку.
И довольно много подделал по мелочи.

Все на все вышло 60тыс.руб. Кроме ТНВД все сделал сам. С тех пор авто непростояло в ремонте и дня. А набежало уже 80тыс.км. УАЗ есно сбагрил - с двадцатилетнем Патрулем это ,хоть и новое но ведро с болтами, не сравнить!


А вот машинами на каждый день у меня всегда были ВАЗы. С ними все таки проще (пока новые). Хотя думал взять Логан, но передумал, потому что Логан седан (хабара мало влазит). Вот и взял годовалую Приору-хетч с всеми нужными допами и устранеными заводскими соплями. Если на кармане 300тыс, нормальный трех летний б/у хетчбек/универсал-ино найти очень тяжело. Да и зная качество современных авто ждать запчасть по заказу не хочется.
__________________
Доктор Курпатов лечит психопатов
Доктор Курпатов вне форума  
Вверх
Старый 11.06.2010, 20:16   #63
snart
Оратор
 
Аватар для snart
 
Регистрация: 07.04.2009
Адрес: мск
Пол: Мужской
Автомобиль: Володя S40 II 2и4 АКПП
Сообщений: 3,838
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 19
snart имеет репутацию за пределами доброй репутацииsnart имеет репутацию за пределами доброй репутацииsnart имеет репутацию за пределами доброй репутацииsnart имеет репутацию за пределами доброй репутацииsnart имеет репутацию за пределами доброй репутацииsnart имеет репутацию за пределами доброй репутацииsnart имеет репутацию за пределами доброй репутацииsnart имеет репутацию за пределами доброй репутацииsnart имеет репутацию за пределами доброй репутацииsnart имеет репутацию за пределами доброй репутацииsnart имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Почему Вы не купите подержанную иномарку?

Цитата:
Сообщение от Партизан Посмотреть сообщение
А зачем машинку любить? Всю жизнь считал, что на ней нужно ездить :biggrin:
вот когда поробуешь машина которая тебя постоянно приводит в вострог заговоришь по другому))

Доктор Курпатов, ничего не имею против приоры, хороший авто. но новую ни-ни
snart вне форума  
Вверх
Старый 11.06.2010, 20:31   #64
Доктор Курпатов
Втянувшийся
 
Аватар для Доктор Курпатов
 
Регистрация: 10.05.2010
Адрес: Белоусово
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: MPS & Nissan Patrol GR
Сообщений: 299
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 15
Доктор Курпатов имеет великолепную ауру вокруг себяДоктор Курпатов имеет великолепную ауру вокруг себяДоктор Курпатов имеет великолепную ауру вокруг себяДоктор Курпатов имеет великолепную ауру вокруг себяДоктор Курпатов имеет великолепную ауру вокруг себяДоктор Курпатов имеет великолепную ауру вокруг себяДоктор Курпатов имеет великолепную ауру вокруг себяДоктор Курпатов имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Почему Вы не купите подержанную иномарку?

Цитата:
Сообщение от snart Посмотреть сообщение
Доктор Курпатов, ничего не имею против приоры, хороший авто. но новую ни-ни
Новый Ваз- это полуфабрикат по цене дороже ,чем готовый товар (слегка б/у машина с допами и убраными соплями).
__________________
Доктор Курпатов лечит психопатов
Доктор Курпатов вне форума  
Вверх
Старый 11.06.2010, 20:35   #65
snart
Оратор
 
Аватар для snart
 
Регистрация: 07.04.2009
Адрес: мск
Пол: Мужской
Автомобиль: Володя S40 II 2и4 АКПП
Сообщений: 3,838
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 19
snart имеет репутацию за пределами доброй репутацииsnart имеет репутацию за пределами доброй репутацииsnart имеет репутацию за пределами доброй репутацииsnart имеет репутацию за пределами доброй репутацииsnart имеет репутацию за пределами доброй репутацииsnart имеет репутацию за пределами доброй репутацииsnart имеет репутацию за пределами доброй репутацииsnart имеет репутацию за пределами доброй репутацииsnart имеет репутацию за пределами доброй репутацииsnart имеет репутацию за пределами доброй репутацииsnart имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Почему Вы не купите подержанную иномарку?

++100
snart вне форума  
Вверх
Старый 11.06.2010, 20:38   #66
kaban.36
Старожил
 
Аватар для kaban.36
 
Регистрация: 17.03.2010
Адрес: Воронеж
Возраст: 46
Пол: Мужской
Сообщений: 1,764
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 16
kaban.36 имеет репутацию за пределами доброй репутацииkaban.36 имеет репутацию за пределами доброй репутацииkaban.36 имеет репутацию за пределами доброй репутацииkaban.36 имеет репутацию за пределами доброй репутацииkaban.36 имеет репутацию за пределами доброй репутацииkaban.36 имеет репутацию за пределами доброй репутацииkaban.36 имеет репутацию за пределами доброй репутацииkaban.36 имеет репутацию за пределами доброй репутацииkaban.36 имеет репутацию за пределами доброй репутацииkaban.36 имеет репутацию за пределами доброй репутацииkaban.36 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Почему Вы не купите подержанную иномарку?

хотел взять шкоду октавию б,у у товарища но ему деньги нужны были срочно ждать он не мог и продал а авто хорошое было в одних руках а я купил пятнашку!
__________________
Почему дует волк.а крышу сносит поросятам?!
kaban.36 вне форума  
Вверх
Старый 11.06.2010, 20:42   #67
Партизан
Бывалый
 
Аватар для Партизан
 
Регистрация: 19.07.2009
Адрес: Советский союз Москва ВАО
Пол: Мужской
Автомобиль: 21103 и 2171 03 20
Сообщений: 1,385
Изображений: 9
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 10 раз(а) в 7 сообщениях
Вес репутации: 16
Партизан имеет блестящее будущееПартизан имеет блестящее будущееПартизан имеет блестящее будущееПартизан имеет блестящее будущееПартизан имеет блестящее будущееПартизан имеет блестящее будущееПартизан имеет блестящее будущееПартизан имеет блестящее будущееПартизан имеет блестящее будущееПартизан имеет блестящее будущееПартизан имеет блестящее будущее
Re: Почему Вы не купите подержанную иномарку?

Цитата:
Сообщение от snart Посмотреть сообщение
вот когда поробуешь машина которая тебя постоянно приводит в вострог заговоришь по другому))

Постоянно приводить в восторг не может ни одна... Вся прелесть в разнообразии ощушений :biggrin: Как раз умудренный опытом как в машинах, так и в женщинах - я это хорошо понимаю:wink:
В восторг как женщинами, так и машинами, разных людей приводит разное...Лично меня приводит в восторг только скорость и драйв и далеко не со всякой иностранкой я могу себе позволит то, что проделываю со своей старушкой :wink:

Доктор Курпатов, ничего не имею против приоры, хороший авто. но новую ни-ни
как то так...
Партизан вне форума  
Вверх
Старый 11.06.2010, 20:57   #68
Лузер
Новичок
 
Регистрация: 10.06.2010
Пол: Мужской
Сообщений: 30
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Лузер станет известным достаточно скороЛузер станет известным достаточно скороЛузер станет известным достаточно скоро
Re: Почему Вы не купите подержанную иномарку?

Цитата:
Сообщение от Партизан Посмотреть сообщение
По мне, так нравятся женщины, которые оценивают меня, а не форму моего автомобиля :smile:
И машину я рассматриваю исключительно для того, чтобы доехать до женщины
Касательно доярки, не совсем уместное зравнение
- я бы скорее Приору сравнил с Золушкой :smile:
Про голливудских красавиц - не вижу в них ничего хорошего - нагламулеренные и просиликоненные пустышки, да ещё и с манией величия:biggrin:

Самое главное, мне абсолютно по барабану кто она там доярка или супер звезда, если мне нравится - на мнение других мне просто начхать. Лично моё мнение, что главная причина в выборе подержанной иномарки, а не нового отечественного авто - то что им как раз наоборот - очень важно мнение других, а также желание каким то образом самоутвердиться, вот только они себе сами в этом признаться не хотят и поэтому с особым усердием пытаются доказать другие примущества подержанной иномарки, кроме престижа...
Не суть важно, как называть приору: доярка или кухарка, то бишь золушка, которой в отличие от сказочной Золушки никогда на балу не бывать и с принцем ей не встретиться. Да и в сравнении со сказочной Золушки не настолько она трудолюбива, чтобы так называться. Разве что зачуханная, неприметная, т.е. вся в золе, может поэтому Золушка.

И я тоже машину рассматриваю, чтобы в том числе доехать до женщины, только мне намного приятнее встретить её пусть на не новой, но всё же импортной «принцессе», чем на отечественной «золушке». :-) И мнение других мне почему-то важно, чтобы не стыдно было перед друзьями: если девушка на лицо ужасная, то будь хоть трижды добрая внутри. И кто у неё родители мне тоже важно. Может только я такой меркантильный?? :-)

А что касается «начхать» – это кому как, мне, например, почему-то доярки не нравятся, а всё тянет больше к симпатичным и ухоженным, к образованным, с хорошим парфюмом и …с «минимальными зазорами»….))))

И многие покупают престижные вещи: дорогие часы, породистые иномарки в том числе из-за престижного бренда – И ЭТО ЗАМЕЧАТЕЛЬНО!!! Значит не всё так плохо, раз есть стимул делать хорошие вещи, а не только...

А то, что у подержанной иномарки ничего, кроме престижного бренда нет, это, конечно, полная глупость. Эти преимущества и доказывать не надо… хотя полно людей, кому, например, что бесценная живопись, что какая –нибудь мазня начинающего художника, всё одно - "ляпота".)))

Последний раз редактировалось Лузер; 11.06.2010 в 21:21.
Лузер вне форума  
Вверх
Старый 11.06.2010, 21:07   #69
Лузер
Новичок
 
Регистрация: 10.06.2010
Пол: Мужской
Сообщений: 30
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Лузер станет известным достаточно скороЛузер станет известным достаточно скороЛузер станет известным достаточно скоро
Re: Почему Вы не купите подержанную иномарку?

Я тоже, честно говоря, ничего не имею против владельцев приор и Автоваза. Как говорится, кому и кобыла невеста, если всё устраивает в вазах, ради бога - выпускайте, покупайте, пользуйтесь. Только почему ваше право пользоваться ВАЗАми должно других лишать права пользоваться неновыми иномарками. Речь идёт не о древней рухляди, а о тех машинах, которые честно проходят техосмотр. А ведь у нас ввозные пошлины на автомобили по большому счёту запретительные. Были бы эти пошлины почеловечнее, забавно было бы посмотреть, сколько нынешних ярых защитников ВАЗов, Газов и т.д. тотчас переметнулось бы на другую сторону. :-)
Лузер вне форума  
Вверх
Старый 11.06.2010, 21:12   #70
snart
Оратор
 
Аватар для snart
 
Регистрация: 07.04.2009
Адрес: мск
Пол: Мужской
Автомобиль: Володя S40 II 2и4 АКПП
Сообщений: 3,838
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 19
snart имеет репутацию за пределами доброй репутацииsnart имеет репутацию за пределами доброй репутацииsnart имеет репутацию за пределами доброй репутацииsnart имеет репутацию за пределами доброй репутацииsnart имеет репутацию за пределами доброй репутацииsnart имеет репутацию за пределами доброй репутацииsnart имеет репутацию за пределами доброй репутацииsnart имеет репутацию за пределами доброй репутацииsnart имеет репутацию за пределами доброй репутацииsnart имеет репутацию за пределами доброй репутацииsnart имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Почему Вы не купите подержанную иномарку?

Партизан, не спорю, согласен, мне моя уже спустя три года гораздо меньше доставляет удовольствия, есть повод стремиться к лучшему))) щас начцелен на скай р34 либо при лучшем раскладе бмв м3(3,2л 360 л.с. рядная атмосферная шестерка это нечто)
snart вне форума  
Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 03:57. Часовой пояс GMT +3.