Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Обсуждение автомобилей > Брать или не брать: тесты и сравнения Лады Приоры > Архив старых и закрытых тем

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.12.2011, 22:31   #61
Prokur 2011
Новичок
 
Регистрация: 21.12.2011
Адрес: мАсква
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: Самый Лучший.
Сообщений: 20
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Prokur 2011 не успел проявить себя
Re: Приора vs иномарка ... часть 11

Цитата:
Сообщение от priorovod_96 Посмотреть сообщение
Следующее авто по прикидкам либо Ford Focus (универсал), либо Renault Megan,
почему если не секрет, интересно стало, фокус универсал, меган хетч, ни какой связи не вижу?
Prokur 2011 вне форума  
Вверх
Старый 22.12.2011, 02:27   #62
OlegOleg
Совсем как дома
 
Аватар для OlegOleg
 
Регистрация: 18.07.2009
Адрес: Подмосковье
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: ХС 90, C5 X7 Tourer 2.0 HDI
Сообщений: 885
Сказал(а) спасибо: 78
Поблагодарили 119 раз(а) в 62 сообщениях
Вес репутации: 15
OlegOleg имеет блестящее будущееOlegOleg имеет блестящее будущееOlegOleg имеет блестящее будущееOlegOleg имеет блестящее будущееOlegOleg имеет блестящее будущееOlegOleg имеет блестящее будущееOlegOleg имеет блестящее будущееOlegOleg имеет блестящее будущееOlegOleg имеет блестящее будущееOlegOleg имеет блестящее будущееOlegOleg имеет блестящее будущее
Re: Приора vs иномарка ... часть 11

Я только сегодня узнал насчет Марлока. Даже не верится. Как-будто близкого человека потерял. Праворульщик, ты не в курсе куда пропал Иновод? Или еще кто-нибудь может знает чего о нем. Не дай бог и с ним что-нибудь случилось.

Добавлено через 18 минут
Цитата:
Сообщение от Праворульщик Посмотреть сообщение
а я по другому никогда машины и не покупал...
искал РАВ4... у бати был с 3S-GE в это время и именно в это время он его сливал... Авто брался бп, вёзся самими с Японии, в ПТСе 140лс, идеал! Батя отдавал его в рассрочку (типа разбогатеешь-отдашь) по демпинговой цене, грубо говоря - просто дарил... но двигатель... Мне нужен был именно простой 3S-FE, поэтому прямая дорога на рынок...
Тоже самое кстати и с ТЛС100... 2004гв отдавал в рассрочку за 800тр ;-)))))... Но там был UZ и пневма... пришлось отказаться... Был бы HZ на пружинах взял бы не секунды не раздумывая...
Все это в прошлом. Когда можно было ввозить, искали не только конкретную марку, двигатель, трансмиссию... Но даже цвет кузова и цвет салона... Сегодня придется искать среди пробежных под нашими соотечественниками. В случае с двадцатилетним мерсом, еще и прошедшим через несколько рук. Так вот, найти и взять 124-го будет сложно с любым двигателем. Задаваться целью брать с каким-то определенным я бы не стал. Проще на живую машинку этот дизелек потом отдельно найти. Наверное ))))

Добавлено через 9 минут
Цитата:
Сообщение от kot,,perm Посмотреть сообщение
Ну это уж ты совсем.... Вас господа так послушаешь - все дромовцы это какие то овцы ) драйвовцы тоже ) и только тут - оплод искреннего наслаждения )

Зади на лексус клуб) там аристовцев и подобных хватает ) и там то точно понтоваться не перед кем ) а самоутверждаться точно бесполезно )
Я хочу сказать лишь то, что на сегодняшний день количество живых, неушатанных арист выставленных на продажу за 400, в разы меньше количества желающих их купить. Ввоза свежатинки то нету. "А фсе патамушта наше тупое правительство защищает наш поганый автопром... И т.д." Все это в изобилие есть на дроме. За драйв слова плохого не скажу.

Добавлено через 14 минут
Цитата:
Сообщение от LionTec Посмотреть сообщение
Мой" дром - это вот http://forums.drom.ru/retro/
Ну и иногда региональный раздел. Остальное - "не мой", и не надо мне пожалуйста это все приписывать))
Почитаю твой Дром в другой раз. Поздно уже. А для меня ретро это ГАЗ-21 или 24. Недавно на автору продавалась одна 24-ка семидесятых годов якобы после консервации в военном ведомсте и вся в родной краске. По фоткам в идеале была. Просили 150 за нее и уже нету. На эту похожа http://cars.auto.ru/cars/used/sale/13609080-9dd2.html . Только эта подуставшая с виду, а та была ровная, аккуратная. Так как Чайку вряд-ли потяну, то мечтаю о таком ретро. Не на каждый день, а для души.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от LionTec Посмотреть сообщение
Не, цель - именно Мерседесовский OM602/603. Иначе Мерседесы мне никуда не уперлись, взял бы Тоёту)) У японцев к сожалению таких путных легковых дизелей, как у МБ нету... Ближайшие - B/H/HZ у Тоёты и SD33/TD42 у Ниссана. Но авто с ними дороговато стоят. Потому МБ только остается. В идеале вообще OM617 бы, но W123 староват, а W126 очень редко попадаются и тоже не молоды...
А насколько сложно найти контрактный дизелек? Я думаю, что найти живой кузов гораздо сложнее.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Zorro3 Посмотреть сообщение
...если брать то только у хорошего знакомого!
А вот это- палка о двух концах. И хороший знакомый может легко превратиться в хорошего врага в силу многих причин.
OlegOleg вне форума  
Вверх
Старый 22.12.2011, 04:54   #63
tst2
Гений форума
 
Аватар для tst2
 
Регистрация: 20.03.2010
Адрес: Красноярск
Возраст: 67
Пол: Мужской
Сообщений: 16,931
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 2,808
Поблагодарили 5,192 раз(а) в 2,983 сообщениях
Вес репутации: 31
tst2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииtst2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииtst2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииtst2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииtst2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииtst2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииtst2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииtst2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииtst2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииtst2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииtst2 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Приора vs иномарка ... часть 11

Цитата:
Сообщение от sanchez 77 Посмотреть сообщение
Данные дрома: http://auto.drom.ru/region24/ Toyota - 2094 шт. Honda - 788 шт. Nissan - 592 шт. Лада - 553 шт. Так что Тойота рулит безоговорочно, за ней хонда, ниссан, а уж потом ВАЗ со всем модельным рядом и всего-то 46-ю приорами всех модификаций на целый краевой центр! Так что по количеству авто на красноярских улицах ВАЗ далеко не лидер. вот и выходит: это как поглядеть, за что у вас там народ рублем голосует. За новую приору или б\у иномарку. Явно не в пользу первой перевес.
Вы, наверное, не очень внимательно прочитали, что я написал. Я писал о продажах новых авто в Красноярске и в России. http://www.priorovod.ru/showpost.php...8&postcount=28
Toyota в 2011 году всего выпустила 7 млн автомобилей. И вы хотите сказать, что почти одна треть этих авто (2093 тыс. шт.) была продана в России?
По той ссылочке, что я давал http://abinfo.ru/articles/aeb.php?id=42514 Тайот в России с января по ноябрь было продано только 105 тыс. шт. против 535 тыс. ВАЗов.

Добавлено через 15 минут
В России в 2011 году с января по ноябрь было продано всего 2402 тыс. шт. авто. И это были не только Тайоты.
tst2 вне форума  
Вверх
Старый 22.12.2011, 07:18   #64
LionTec
Гуру
 
Аватар для LionTec
 
Регистрация: 29.07.2011
Адрес: г. Мегион, ХМАО-Югра
Возраст: 32
Пол: Мужской
Автомобиль: Volvo 240 GL '93
Сообщений: 7,403
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 84 раз(а) в 72 сообщениях
Вес репутации: 20
LionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущее
Re: Приора vs иномарка ... часть 11

Цитата:
Сообщение от OlegOleg Посмотреть сообщение
А для меня ретро это ГАЗ-21 или 24. Недавно на автору продавалась одна 24-ка семидесятых годов якобы после консервации в военном ведомсте и вся в родной краске. По фоткам в идеале была. Просили 150 за нее и уже нету. На эту похожа http://cars.auto.ru/cars/used/sale/13609080-9dd2.html . Только эта подуставшая с виду, а та была ровная, аккуратная. Так как Чайку вряд-ли потяну, то мечтаю о таком ретро. Не на каждый день, а для души.
Волга - это круто, но попса.
Для меня ретро это вот)

Или вот кандидат

Цитата:
Сообщение от OlegOleg Посмотреть сообщение
А насколько сложно найти контрактный дизелек? Я думаю, что найти живой кузов гораздо сложнее.
Цели найти идеально живой аппарат нету - мне он не на выставки нужен) А просто неплохой дизельный не так сложно найти, их еще много.

Цитата:
Сообщение от tst2 Посмотреть сообщение
Toyota в 2011 году всего выпустила 7 млн автомобилей. И вы хотите сказать, что почти одна треть этих авто (2093 тыс. шт.) была продана в России?
Там не 2093 тыс. а просто 2093))
Цитата:
Сообщение от tst2 Посмотреть сообщение
По той ссылочке, что я давал http://abinfo.ru/articles/aeb.php?id=42514 Тайот в России с января по ноябрь было продано только 105 тыс. шт. против 535 тыс. ВАЗов.
А никто и не говорит что новых Тоёт продается больше чем ВАЗов... Но Тоёты еще и б/у бывают.
__________________
Volvo 240 GL '93/ВАЗ-2105 '83/ГАЗ-3110 '97/УАЗ-3151 '93 мое
Hyundai Accent '03 семейная
LionTec вне форума  
Вверх
Старый 22.12.2011, 11:13   #65
Праворульщик
Гигант мысли
 
Аватар для Праворульщик
 
Регистрация: 12.11.2009
Адрес: Подольск, МО
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: TLC Prado
Сообщений: 4,058
Изображений: 166
Сказал(а) спасибо: 1,604
Поблагодарили 522 раз(а) в 302 сообщениях
Вес репутации: 19
Праворульщик имеет репутацию за пределами доброй репутацииПраворульщик имеет репутацию за пределами доброй репутацииПраворульщик имеет репутацию за пределами доброй репутацииПраворульщик имеет репутацию за пределами доброй репутацииПраворульщик имеет репутацию за пределами доброй репутацииПраворульщик имеет репутацию за пределами доброй репутацииПраворульщик имеет репутацию за пределами доброй репутацииПраворульщик имеет репутацию за пределами доброй репутацииПраворульщик имеет репутацию за пределами доброй репутацииПраворульщик имеет репутацию за пределами доброй репутацииПраворульщик имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Приора vs иномарка ... часть 11

Цитата:
Сообщение от LionTec Посмотреть сообщение
Или вот кандидат
черностой.... адабрям... жаль не пришлось в своё время...
Праворульщик вне форума  
Вверх
Старый 22.12.2011, 11:28   #66
kot,,perm
Клавиатурный мастер
 
Аватар для kot,,perm
 
Регистрация: 08.04.2009
Адрес: Пермь
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: TLC Prado
Сообщений: 2,385
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 18
kot,,perm имеет блестящее будущееkot,,perm имеет блестящее будущееkot,,perm имеет блестящее будущееkot,,perm имеет блестящее будущееkot,,perm имеет блестящее будущееkot,,perm имеет блестящее будущееkot,,perm имеет блестящее будущееkot,,perm имеет блестящее будущееkot,,perm имеет блестящее будущееkot,,perm имеет блестящее будущееkot,,perm имеет блестящее будущее
Re: Приора vs иномарка ... часть 11

На радость Приороводам ) даже Лексус под Них Косит )))

kot,,perm вне форума  
Вверх
Старый 22.12.2011, 12:42   #67
sanchez 77
Гигант мысли
 
Аватар для sanchez 77
 
Регистрация: 24.01.2011
Адрес: пригороды Екатеринбурга
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: Suzuki-Grand-Vitara 2,4
Сообщений: 4,336
Сказал(а) спасибо: 527
Поблагодарили 1,585 раз(а) в 651 сообщениях
Вес репутации: 18
sanchez 77 имеет блестящее будущееsanchez 77 имеет блестящее будущееsanchez 77 имеет блестящее будущееsanchez 77 имеет блестящее будущееsanchez 77 имеет блестящее будущееsanchez 77 имеет блестящее будущееsanchez 77 имеет блестящее будущееsanchez 77 имеет блестящее будущееsanchez 77 имеет блестящее будущееsanchez 77 имеет блестящее будущееsanchez 77 имеет блестящее будущее
Re: Приора vs иномарка ... часть 11

Цитата:
Сообщение от tst2 Посмотреть сообщение
Вы, наверное, не очень внимательно прочитали, что я написал. Я писал о продажах новых авто в Красноярске и в России. http://www.priorovod.ru/showpost.php...8&postcount=28
Toyota в 2011 году всего выпустила 7 млн автомобилей. И вы хотите сказать, что почти одна треть этих авто (2093 тыс. шт.) была продана в России?
Я ж сказал: Игра цифрами и попытка выставить действительность в радужном свете для российского автопрома. Ваши статданные абсолютно не отражают реального положения дел в том же Красноярске, где, смею предположить, бОльшая часть денег всё-таки крутится на вторичном рынке, а там далеко не ваз правит бал. В качестве более яркого примера я привел то же приморье, где вроде бы как ваз тоже занимает лидирующие позиции по продажам новых авто. Но это капля в море по сравнению со вторичным рынком, где безоговорочно правят бал праворульные японцы с тойотой во главе. Вот и все. Выражаясь иным языком, бОльшая часть покупателей идет не за новой приорой, а за б\у иномаркой.
Цитата:
Сообщение от tst2 Посмотреть сообщение
По той ссылочке, что я давал http://abinfo.ru/articles/aeb.php?id=42514 Тайот в России с января по ноябрь было продано только 105 тыс. шт. против 535 тыс. ВАЗов.
хах, классная таблица, характерные симптомы жизни ВАЗа за счет государства в ней на лицо:
Даже несмотря на программу утилизации, и доступность марки, чуть ли не самый медленный прирост среди популярных марок. В ноябре дак вообще сдулся аж на 17 % в сравнении с АППГ.
Ну да ладно, поглядим, что с приходом гранты будет.
sanchez 77 вне форума  
Вверх
Старый 22.12.2011, 13:22   #68
Brocker
Автолюбитель
 
Аватар для Brocker
 
Регистрация: 28.10.2008
Адрес: Тольятти
Возраст: 50
Пол: Мужской
Сообщений: 6,107
Сказал(а) спасибо: 36
Поблагодарили 35 раз(а) в 21 сообщениях
Вес репутации: 22
Brocker имеет репутацию за пределами доброй репутацииBrocker имеет репутацию за пределами доброй репутацииBrocker имеет репутацию за пределами доброй репутацииBrocker имеет репутацию за пределами доброй репутацииBrocker имеет репутацию за пределами доброй репутацииBrocker имеет репутацию за пределами доброй репутацииBrocker имеет репутацию за пределами доброй репутацииBrocker имеет репутацию за пределами доброй репутацииBrocker имеет репутацию за пределами доброй репутацииBrocker имеет репутацию за пределами доброй репутацииBrocker имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Приора vs иномарка ... часть 11

Цитата:
Сообщение от sanchez 77 Посмотреть сообщение
Даже несмотря на программу утилизации, и доступность марки, чуть ли не самый медленный прирост среди популярных марок.
сколько смогли столько выпустили. сколько выпустили столько продали. конвейер работал весь год в две смены откуда может взяться мощный прирост?))
Brocker вне форума  
Вверх
Старый 22.12.2011, 17:36   #69
BULLDOG
Оратор
 
Аватар для BULLDOG
 
Регистрация: 19.08.2010
Адрес: Барнаул
Возраст: 46
Пол: Мужской
Сообщений: 3,462
Сказал(а) спасибо: 123
Поблагодарили 163 раз(а) в 110 сообщениях
Вес репутации: 17
BULLDOG имеет блестящее будущееBULLDOG имеет блестящее будущееBULLDOG имеет блестящее будущееBULLDOG имеет блестящее будущееBULLDOG имеет блестящее будущееBULLDOG имеет блестящее будущееBULLDOG имеет блестящее будущееBULLDOG имеет блестящее будущееBULLDOG имеет блестящее будущееBULLDOG имеет блестящее будущееBULLDOG имеет блестящее будущее
Re: Приора vs иномарка ... часть 11

Цитата:
Сообщение от sanchez 77 Посмотреть сообщение
т.е. у нас в Екатеринбурге, если народ активней продает не тойоты, а вазы, не есть реклама ваза???

Я ж ведь не зря свой Екатеринбург привел, у нас видимо народ дурной по вашей логике, раз активней те ж тойоты скупает, а не вазы.
У вас народ продает ВАЗы только по тому, что он реально более ЗАЖИТОЧНЫЙ)))
Ср.ЗП -> 20.502 vs. 12.307

Народ НЕ ДУРНОЙ у вас, сам видел))), просто скупает больше того на что хватает денег)
__________________
Есть у русского человека враг, непримиримый, опасный враг,
не будь которого он был бы исполином. Враг этот - лень. (Н.В. Гоголь)
BULLDOG вне форума  
Вверх
Старый 22.12.2011, 17:40   #70
Доктор Курпатов
Втянувшийся
 
Аватар для Доктор Курпатов
 
Регистрация: 10.05.2010
Адрес: Белоусово
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: MPS & Nissan Patrol GR
Сообщений: 299
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 15
Доктор Курпатов имеет великолепную ауру вокруг себяДоктор Курпатов имеет великолепную ауру вокруг себяДоктор Курпатов имеет великолепную ауру вокруг себяДоктор Курпатов имеет великолепную ауру вокруг себяДоктор Курпатов имеет великолепную ауру вокруг себяДоктор Курпатов имеет великолепную ауру вокруг себяДоктор Курпатов имеет великолепную ауру вокруг себяДоктор Курпатов имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Приора vs иномарка ... часть 11

Срочно! Отключалка бензонасоса при
сработке СРС на Приоре есть?
__________________
Доктор Курпатов лечит психопатов
Доктор Курпатов вне форума  
Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 15:55. Часовой пояс GMT +3.