Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Трансмиссия > Коробка передач

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.05.2010, 10:24   #61
Антон Ч
Новичок
 
Регистрация: 22.02.2010
Адрес: Сибай, Башкирия
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Приора
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Антон Ч не успел проявить себя
Re: Не включение 2й передачи после 1й при агрессивном разгоне!

Такая же беда. При раскручивании до 6000 об/мин вторая уходит влево и цепляеться там. Прямо, на ее место не получается воткнуть. Гонял на 14 там все нормально, хотя вторая влетает с жестким ударом на свое место . Друг прокатился у которого былы десятки 8 и 16 кл сказал ничего страшного, бывает... конструкция коробки. Мое видение проблемы: присутствует волнение человека при таком ускорении, будь ты в городе или на отметке, из-за чего не попадаешь; при таких оборотах рычаг ее уходит влево, что видимо вызвано конструкцией. Ведь до 4000 о/м такой проблемы нет.
Антон Ч вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.05.2010, 12:04   #62
Temporary_nick
Продвинутый новичок
 
Аватар для Temporary_nick
 
Регистрация: 21.01.2010
Пол: Мужской
Автомобиль: 21703-01-010
Сообщений: 63
Изображений: 10
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Temporary_nick имеет великолепную ауру вокруг себяTemporary_nick имеет великолепную ауру вокруг себяTemporary_nick имеет великолепную ауру вокруг себяTemporary_nick имеет великолепную ауру вокруг себяTemporary_nick имеет великолепную ауру вокруг себяTemporary_nick имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Не включение 2й передачи после 1й при агрессивном разгоне!

Такая же беда. Вымораживает когда на кольце или светофоре стартуешь, чтобы обогнать какого-нибудь дачника жестко тупящего и тормозящего поток, в итоге оказываешься опять за ним пока разберешься со 2-ой передачей
Temporary_nick вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.05.2010, 21:49   #63
Плохиш
Интересующийся
 
Аватар для Плохиш
 
Регистрация: 14.09.2009
Адрес: Петроград
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: 21703
Сообщений: 149
Записей в дневнике: 2
Изображений: 6
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 15
Плохиш имеет великолепную ауру вокруг себяПлохиш имеет великолепную ауру вокруг себяПлохиш имеет великолепную ауру вокруг себяПлохиш имеет великолепную ауру вокруг себяПлохиш имеет великолепную ауру вокруг себяПлохиш имеет великолепную ауру вокруг себяПлохиш имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Не включение 2й передачи после 1й при агрессивном разгоне!

Цитата:
Сообщение от Плохиш Посмотреть сообщение
Хелп. У меня хруст при переключении где-то на 5500 об /мин. Что могёт быть? Раньше всё тип -топ было. Сцепление относительно новое стоит, синька в коробку залита..., может синхронизатор накрылся
Заменил подушки двигателя-все проблема исчезла
Плохиш вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.05.2010, 21:57   #64
SHUM®
Экс-Президент Ставропольской ячейки
 
Аватар для SHUM®
 
Регистрация: 14.09.2008
Адрес: Город Креста
Возраст: 33
Пол: Мужской
Автомобиль: | KIA Cerato III |
Сообщений: 8,754
Записей в дневнике: 2
Изображений: 84
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 6 раз(а) в 5 сообщениях
Вес репутации: 33
SHUM® имеет репутацию за пределами доброй репутацииSHUM® имеет репутацию за пределами доброй репутацииSHUM® имеет репутацию за пределами доброй репутацииSHUM® имеет репутацию за пределами доброй репутацииSHUM® имеет репутацию за пределами доброй репутацииSHUM® имеет репутацию за пределами доброй репутацииSHUM® имеет репутацию за пределами доброй репутацииSHUM® имеет репутацию за пределами доброй репутацииSHUM® имеет репутацию за пределами доброй репутацииSHUM® имеет репутацию за пределами доброй репутацииSHUM® имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Не включение 2й передачи после 1й при агрессивном разгоне!

Цитата:
Сообщение от Плохиш Посмотреть сообщение
Заменил подушки двигателя-все проблема исчезла
А какую именно подушку заменили? Их там несколько :smile: Я когда доп опору поставил проблема ушла, но иногда с хрустом втыкается...
SHUM® вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.05.2010, 00:10   #65
Плохиш
Интересующийся
 
Аватар для Плохиш
 
Регистрация: 14.09.2009
Адрес: Петроград
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: 21703
Сообщений: 149
Записей в дневнике: 2
Изображений: 6
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 15
Плохиш имеет великолепную ауру вокруг себяПлохиш имеет великолепную ауру вокруг себяПлохиш имеет великолепную ауру вокруг себяПлохиш имеет великолепную ауру вокруг себяПлохиш имеет великолепную ауру вокруг себяПлохиш имеет великолепную ауру вокруг себяПлохиш имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Не включение 2й передачи после 1й при агрессивном разгоне!

Заменил все четыре, но улучшение почувствовал после замены двух горизонтальных подушек (передняя и задняя опоры силового агрегата, установлены со стороны пассажира и водителя соответственно). Спустя некоторое время очередь дошла и до обеих "восьмерок". Двигатель стал более стабилен при нажат на акселератор. Пропал рывок, уменьшились рывки авто при переключении предач. И самое главное, что меня больше всего бесило в пробках -нельзя было точно поймать малый газ на первой пердаче при скорости движения 5-7 км/ч, т.е машина дергалась от раскачке двигла, прыгала как козлик))) Намного комфортней сейчас стало ездить...
Плохиш вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.05.2010, 01:45   #66
RezideNT
Гость
 
Аватар для RezideNT
 
Регистрация: 24.05.2010
Адрес: VRN 36RUS
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
RezideNT не успел проявить себя
Re: Не включение 2й передачи после 1й при агрессивном разгоне!

Цитата:
Сообщение от Temporary_nick Посмотреть сообщение
Такая же беда. Вымораживает когда на кольце или светофоре стартуешь, чтобы обогнать какого-нибудь дачника жестко тупящего и тормозящего поток, в итоге оказываешься опять за ним пока разберешься со 2-ой передачей

Тоже самое со 2 передачей, на послезавтра записался в сервис по гарантии, подскажите на что упираться и что требовать именно? сервис по гарантии исправит это?
RezideNT вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.05.2010, 12:35   #67
Sleha21
Новичок
 
Регистрация: 20.09.2008
Возраст: 36
Пол: Мужской
Сообщений: 19
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Sleha21 не успел проявить себя
Re: Не включение 2й передачи после 1й при агрессивном разгоне!

А у себя я такой проблемы не заметил, вторая четко включается при любом раскручивании двигателя на первой (и все остальные также). Из ремонтов кпп: производилась замена механизма выбора передач (по гарантии на 1000км.) Сейчас пробег 40000. Масло в кпп залито Mobil1 75W90. Может у вас затрудненное включение 2ой передачи еще как то связано с регулировкой сцепления, кулисы и трансмисионным маслом?
Sleha21 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.05.2010, 15:01   #68
Temporary_nick
Продвинутый новичок
 
Аватар для Temporary_nick
 
Регистрация: 21.01.2010
Пол: Мужской
Автомобиль: 21703-01-010
Сообщений: 63
Изображений: 10
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Temporary_nick имеет великолепную ауру вокруг себяTemporary_nick имеет великолепную ауру вокруг себяTemporary_nick имеет великолепную ауру вокруг себяTemporary_nick имеет великолепную ауру вокруг себяTemporary_nick имеет великолепную ауру вокруг себяTemporary_nick имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Не включение 2й передачи после 1й при агрессивном разгоне!

вчера в сервисе сделали мне втулку. тема вот http://www.priorovod.ru/showthread.php?t=1089

2-я стала чаще не включаться, даже при спокойном разгоне
Temporary_nick вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.05.2010, 17:44   #69
RezideNT
Гость
 
Аватар для RezideNT
 
Регистрация: 24.05.2010
Адрес: VRN 36RUS
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
RezideNT не успел проявить себя
Re: Не включение 2й передачи после 1й при агрессивном разгоне!

Цитата:
Сообщение от Temporary_nick Посмотреть сообщение
вчера в сервисе сделали мне втулку. тема вот http://www.priorovod.ru/showthread.php?t=1089

2-я стала чаще не включаться, даже при спокойном разгоне
Сегодня точно разобрался по какой причине не включается, дело в том, что если при включении 2 передачи рычаг взять чуть левее, то он проваливается как на задней и уходит чуть левее от второй передачи, это же происходит, даже если машина стоит

в четверг поеду по гарантии, я не считаю, что это правильно!!!
RezideNT вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.05.2010, 17:51   #70
Temporary_nick
Продвинутый новичок
 
Аватар для Temporary_nick
 
Регистрация: 21.01.2010
Пол: Мужской
Автомобиль: 21703-01-010
Сообщений: 63
Изображений: 10
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Temporary_nick имеет великолепную ауру вокруг себяTemporary_nick имеет великолепную ауру вокруг себяTemporary_nick имеет великолепную ауру вокруг себяTemporary_nick имеет великолепную ауру вокруг себяTemporary_nick имеет великолепную ауру вокруг себяTemporary_nick имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Не включение 2й передачи после 1й при агрессивном разгоне!

Цитата:
Сообщение от RezideNT Посмотреть сообщение
Сегодня точно разобрался по какой причине не включается, дело в том, что если при включении 2 передачи рычаг взять чуть левее, то он проваливается как на задней и уходит чуть левее от второй передачи, это же происходит, даже если машина стоит

в четверг поеду по гарантии, я не считаю, что это правильно!!!

т.е. уходит в место для задней передачи?
Temporary_nick вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 18:04. Часовой пояс GMT +3.