Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Обсуждение автомобилей > Брать или не брать: тесты и сравнения Лады Приоры > Архив старых и закрытых тем

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.04.2012, 09:47   #61
BULLDOG
Оратор
 
Аватар для BULLDOG
 
Регистрация: 19.08.2010
Адрес: Барнаул
Возраст: 46
Пол: Мужской
Сообщений: 3,462
Сказал(а) спасибо: 123
Поблагодарили 163 раз(а) в 110 сообщениях
Вес репутации: 17
BULLDOG имеет блестящее будущееBULLDOG имеет блестящее будущееBULLDOG имеет блестящее будущееBULLDOG имеет блестящее будущееBULLDOG имеет блестящее будущееBULLDOG имеет блестящее будущееBULLDOG имеет блестящее будущееBULLDOG имеет блестящее будущееBULLDOG имеет блестящее будущееBULLDOG имеет блестящее будущееBULLDOG имеет блестящее будущее
Re: Приора vs иномарка ... часть 13

Цитата:
Сообщение от LionTec Посмотреть сообщение
Любой нормальный Москвичевод знает что по задумке даже в том убогом виде в котором вышел - 41й лучше даже десятки, которую разрабатывали позже
Как владелец этого авто (6 лет) напишу, про свой опыт.
Задуман он был неплохо, но реализован хуже некуда. Просторный салон, более интересный дизайн, отличная развесовка по осям авто, очень устойчивый на любых дорогах (в целом конструктивно он интереснее тогдашних 9-ок был)

Но был у него один бич который его погубил, отвратительная надежность и мега скрипущий и стучащий салон. Ломалось почти все. Двигатель был слабоват конечно, но сильно вопросов к нему небыло, потому как не требовал к себе внимания кроме постоянного подлива масла. Требовало к себе вниамние все остальное (в моем случае) подвеска, кузов (ржавчина), сцепление, стартер, трамблер, карбюратор да много чего. Если ехать на нем далеко то инструменты были необходимостью.

Но следующая девятка (1,5инжектор) после 41-го, отучила брать с собой инструменты вообще как и тех. жидкости доливка которых не требовалась. Пусть она в чем то была хуже 41-го. Но она реально была на порядок надежнее и после неё в 41-го ни ни. Пусть она теснее. Зато как отвозила так и привозила без проблем.
__________________
Есть у русского человека враг, непримиримый, опасный враг,
не будь которого он был бы исполином. Враг этот - лень. (Н.В. Гоголь)
BULLDOG вне форума  
Вверх
Старый 17.04.2012, 10:24   #62
LionTec
Гуру
 
Аватар для LionTec
 
Регистрация: 29.07.2011
Адрес: г. Мегион, ХМАО-Югра
Возраст: 32
Пол: Мужской
Автомобиль: Volvo 240 GL '93
Сообщений: 7,403
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 84 раз(а) в 72 сообщениях
Вес репутации: 20
LionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущее
Re: Приора vs иномарка ... часть 13

Цитата:
Сообщение от BULLDOG Посмотреть сообщение
Задуман он был неплохо, но реализован хуже некуда. Просторный салон, более интересный дизайн, отличная развесовка по осям авто, очень устойчивый на любых дорогах (в целом конструктивно он интереснее тогдашних 9-ок был)
Хреновая реализация - это из-за того что кредит ВТБ, выданый в 80е, потянул завод на дно, и им в 90е не до качества было.
Хотя откровенно говоря ВАЗ в начале 90х тоже качеством не блистал))
__________________
Volvo 240 GL '93/ВАЗ-2105 '83/ГАЗ-3110 '97/УАЗ-3151 '93 мое
Hyundai Accent '03 семейная
LionTec вне форума  
Вверх
Старый 17.04.2012, 10:33   #63
kot,,perm
Клавиатурный мастер
 
Аватар для kot,,perm
 
Регистрация: 08.04.2009
Адрес: Пермь
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: TLC Prado
Сообщений: 2,385
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 18
kot,,perm имеет блестящее будущееkot,,perm имеет блестящее будущееkot,,perm имеет блестящее будущееkot,,perm имеет блестящее будущееkot,,perm имеет блестящее будущееkot,,perm имеет блестящее будущееkot,,perm имеет блестящее будущееkot,,perm имеет блестящее будущееkot,,perm имеет блестящее будущееkot,,perm имеет блестящее будущееkot,,perm имеет блестящее будущее
Re: Приора vs иномарка ... часть 13

Цитата:
Сообщение от karpoa Посмотреть сообщение
Да панятна, вот только не забывайте, что если физик вывозит авто (из того-же ЕС), то ему в ЕС вернут 19% от стоимости авто, т.е. продадут машину без НДС....
ааааааааааааааааааааааааа ааааааааааа
уберите от меня этих людей )))))) или меня от них )))

да понятно что ему вернут ) никто и не обсуждает дважды уплаченный НДС - и Юрикам вернут и Физикам и Русским и Китайцам - но ставка с налогом в России перекрывает все мыслимые пределы, я то об этом - вы можете и дальше кивать головой на любые заявления наших министров, считая что все в нашей стране правильно, вот только математика тут очень простая - везешь тачку за 1 млн - оплати 500 тысяч казне, везешь тачку за 2 млн - оплати 1 млн ) везешь за 3 млн - добавть еще полтора )))) я об этом !!!! это нереал ! так нет нигде ! и не надо нас сравнивать с Китаем или Германией - это две крупнейшие экономики мира, если Китай ввел пошлину так они сразу построили несколько ОБРАЗЦОВЫХ заводов - один "грейт вол" чего стоит - его еще не закончили а он уже не имеет аналогов, начиная от институтов и заканчивая испытательными базами. Кроме него еще более 10-ти заводов уже на пол пути к этой цели ))) и они строят СВОЁ вкладывая в это ЧУЖИЕ деньги, заметьте - последние новости говорят о том что производители из европы повезли свои новинки не в токио и не в америку - именно в китай ! а мы пустили к себе чужаков, разрешили строить, продавать ! дали им гарантии, отдали одному из них свой завод ! и теперь вот тут на форумах трем тему про то что пошлины у нас нормальные и все у нас хорошо...
А в результате вы покупаете Приору уже за 400 и выше - а цена то подтянута только потому что задраны иномарки, это и дало возможность диктовать цены.


а так то если делать все логично - машина ввозится, она не производится тут - никакой завод в России не зарабатывает на ней - почему с меня берут 18% ??? на какую добавленную стоимость ? я ТАМ купил )

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от karpoa Посмотреть сообщение
если физик вывозит авто (из того-же ЕС), то ему в ЕС вернут 19% от стоимости авто, т.е. продадут машину без НДС....
Да кстати с их ценами возврат НДС даже не обсуждается, от туда и так ничего не ввозится, а если еще НДС сделать не выделяемый то даже самые смелые абделаются )
kot,,perm вне форума  
Вверх
Старый 17.04.2012, 11:39   #64
karpoa
Постоялец
 
Регистрация: 06.06.2009
Адрес: Ростовская обл.
Возраст: 48
Пол: Мужской
Сообщений: 313
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 15
karpoa имеет много всего такого, чем может гордитьсяkarpoa имеет много всего такого, чем может гордитьсяkarpoa имеет много всего такого, чем может гордитьсяkarpoa имеет много всего такого, чем может гордитьсяkarpoa имеет много всего такого, чем может гордитьсяkarpoa имеет много всего такого, чем может гордитьсяkarpoa имеет много всего такого, чем может гордитьсяkarpoa имеет много всего такого, чем может гордитьсяkarpoa имеет много всего такого, чем может гордитьсяkarpoa имеет много всего такого, чем может гордитьсяkarpoa имеет много всего такого, чем может гордиться
Re: Приора vs иномарка ... часть 13

Цитата:
Сообщение от kot,,perm Посмотреть сообщение
везешь тачку за 1 млн - оплати 500 тысяч казне, везешь тачку за 2 млн - оплати 1 млн ) везешь за 3 млн - добавть еще полтора ))))
Опять "жуть"

Вы пытаетесь выдать, что тачка из шоурума ЕС за 1 000 000 руб обойдется гражданину России в 1 000 000 + 48% = 1 480 000 руб, а я Вам говорю, что будет так: 1 000 000/1,19 = 840 336; 840 336 + 48% = 1 243 697 руб. Нихилая такая разница 236 303 рупля :-))
karpoa вне форума  
Вверх
Старый 17.04.2012, 11:50   #65
kot,,perm
Клавиатурный мастер
 
Аватар для kot,,perm
 
Регистрация: 08.04.2009
Адрес: Пермь
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: TLC Prado
Сообщений: 2,385
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 18
kot,,perm имеет блестящее будущееkot,,perm имеет блестящее будущееkot,,perm имеет блестящее будущееkot,,perm имеет блестящее будущееkot,,perm имеет блестящее будущееkot,,perm имеет блестящее будущееkot,,perm имеет блестящее будущееkot,,perm имеет блестящее будущееkot,,perm имеет блестящее будущееkot,,perm имеет блестящее будущееkot,,perm имеет блестящее будущее
Re: Приора vs иномарка ... часть 13

Цитата:
Сообщение от karpoa Посмотреть сообщение
Опять "жуть"
Вы пытаетесь выдать, что тачка из шоурума ЕС за 1 000 000 руб обойдется гражданину России в 1 000 000 + 48% = 1 480 000 руб, а я Вам говорю, что будет так: 1 000 000/1,19 = 840 336; 840 336 + 48% = 1 243 697 руб. Нихилая такая разница 236 303 рупля :-))
1 - никогда больше ничего не пишите от моего имени !
ни о каких шоурумах я не писал, тем более ЕС - Тойота Прадо в шоуруме Германии стоит только что даже если вы уберете НДС ДВАЖДЫ то она будет дороже чем у нас ) а если везти из Китая где на Крузер особые пошлины то он уже там обойдется в 5 млн рублей а плюс 30% и НДС ))) у нас Лексус дешевле получится )

2 - машины немецких производителей не покупают в шоурумах !!! это диллерская сеть, это совсем другие договора, о чем вы вообще ?
Машина скажем 3-4 лет купленная частником - облагается пошлиной 48% я об этом.
Это вы сторонники легковых авто класса Ц типа бюджет за 1 млн )
а я сторонник немного других авто, поэтому у нас разное понимание - вы сичтаете что пошлины нормальные и машины у нас стоят своего бабла, я же объясняю что из ценника чуть не половина это пошлина и интересы.
в результате один ездил на фокусе за 700 а другой на мерседесе за те же 700
но фокус новый а мерс нет )
вы кстати сами на чем ? а то не совсем понятен интерес.
kot,,perm вне форума  
Вверх
Старый 17.04.2012, 11:54   #66
karpoa
Постоялец
 
Регистрация: 06.06.2009
Адрес: Ростовская обл.
Возраст: 48
Пол: Мужской
Сообщений: 313
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 15
karpoa имеет много всего такого, чем может гордитьсяkarpoa имеет много всего такого, чем может гордитьсяkarpoa имеет много всего такого, чем может гордитьсяkarpoa имеет много всего такого, чем может гордитьсяkarpoa имеет много всего такого, чем может гордитьсяkarpoa имеет много всего такого, чем может гордитьсяkarpoa имеет много всего такого, чем может гордитьсяkarpoa имеет много всего такого, чем может гордитьсяkarpoa имеет много всего такого, чем может гордитьсяkarpoa имеет много всего такого, чем может гордитьсяkarpoa имеет много всего такого, чем может гордиться
Re: Приора vs иномарка ... часть 13

П.С. А после вступления в ВТО к 2019 году ставки упадут до 15% и будет: 1 000 000/1,19 = 840 336; 840 336 + 33(15+18)% = 1 117 646 руб т.е. авто ценой лимон (в ЕС) для нас станет на 126 051 руб дешевле, чем было ранее. Повторюсь к 2019 и ВОЗМОЖНО..., но ИМХО - маловероятно :-)

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от kot,,perm Посмотреть сообщение
вы сичтаете что пошлины нормальные и машины у нас стоят своего бабла
нет я так не считаю, но и пытаться выдать, что в России из за пошлин авто становятся в полтора раза дороже, мягко говоря ЛОЖЬ
karpoa вне форума  
Вверх
Старый 17.04.2012, 12:17   #67
kot,,perm
Клавиатурный мастер
 
Аватар для kot,,perm
 
Регистрация: 08.04.2009
Адрес: Пермь
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: TLC Prado
Сообщений: 2,385
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 18
kot,,perm имеет блестящее будущееkot,,perm имеет блестящее будущееkot,,perm имеет блестящее будущееkot,,perm имеет блестящее будущееkot,,perm имеет блестящее будущееkot,,perm имеет блестящее будущееkot,,perm имеет блестящее будущееkot,,perm имеет блестящее будущееkot,,perm имеет блестящее будущееkot,,perm имеет блестящее будущееkot,,perm имеет блестящее будущее
Re: Приора vs иномарка ... часть 13

Цитата:
Сообщение от karpoa Посмотреть сообщение
П.С. А после вступления в ВТО к 2019 году ставки упадут до 15% и будет: 1 000 000/1,19 = 840 336; 840 336 + 33(15+18)% = 1 117 646 руб т.е. авто ценой лимон (в ЕС) для нас станет на 126 051 руб дешевле, чем было ранее. Повторюсь к 2019 и ВОЗМОЖНО..., но ИМХО - маловероятно :-)
я уже объяснил что машина из америки стоит 1 млн - в германии эта же машина стоит 1.2 млн -хотя на деле еще дороже - поэтому то что вы тут вычитаете - никому не интересно, как возили со штатов и ОАЭ так и будут возить.

Добавлено через 11 минут
Цитата:
Сообщение от karpoa Посмотреть сообщение
нет я так не считаю, но и пытаться выдать, что в России из за пошлин авто становятся в полтора раза дороже, мягко говоря ЛОЖЬ
Хорошо - тогда объясните - как вы сможете ввезти из штатов скажем TLC200 если там он стоит 76000долл ) какая цена будет в России ? вот тоьлко в Штатах машина топовая и с мотором 5.7 а у нас как всегда только младшие моторы и средняя комплектуха. и стоит машина в России 3300
или камри можно если она вам ближе - в штатах нормальная красивая и упакаованная с мотором 3.5 стоит 27 долл ) у нас она же 1460т.р. ) умножаем ?
ну уверуйте нас в том что машины могут быть дешевле ) мы просим )
kot,,perm вне форума  
Вверх
Старый 17.04.2012, 12:22   #68
Mavr66
Старожил
 
Аватар для Mavr66
 
Регистрация: 19.01.2011
Адрес: Электрогорск, МО
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ-21214 "Нива"
Сообщений: 1,712
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 15
Mavr66 имеет блестящее будущееMavr66 имеет блестящее будущееMavr66 имеет блестящее будущееMavr66 имеет блестящее будущееMavr66 имеет блестящее будущееMavr66 имеет блестящее будущееMavr66 имеет блестящее будущееMavr66 имеет блестящее будущееMavr66 имеет блестящее будущееMavr66 имеет блестящее будущееMavr66 имеет блестящее будущее
Re: Приора vs иномарка ... часть 13

Блин, не могу такую аэрографию не выложить))))):

Как раз к старому разговору о Топ Гир))).
Mavr66 вне форума  
Вверх
Старый 17.04.2012, 13:17   #69
Sr31
Завсегдатай
 
Регистрация: 05.05.2011
Адрес: Москва
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: 21713-03-018
Сообщений: 486
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 14
Sr31 является именем, известным всемSr31 является именем, известным всемSr31 является именем, известным всемSr31 является именем, известным всемSr31 является именем, известным всемSr31 является именем, известным всемSr31 является именем, известным всемSr31 является именем, известным всемSr31 является именем, известным всемSr31 является именем, известным всемSr31 является именем, известным всем
Re: Приора vs иномарка ... часть 13

Цитата:
Сообщение от kot,,perm Посмотреть сообщение
но ставка с налогом в России перекрывает все мыслимые пределы, я то об этом
Ну если везут значит всё равно выгодно.
Цитата:
Сообщение от kot,,perm Посмотреть сообщение
везешь тачку за 1 млн - оплати 500 тысяч казне
или купи тут за 1,7-1,8 млн. Так? Опять выгода на лицо. Так чем вы не довольны?

Цитата:
Сообщение от kot,,perm Посмотреть сообщение
А в результате вы покупаете Приору уже за 400 и выше - а цена то подтянута только потому что задраны иномарки, это и дало возможность диктовать цены.
Чушь. Цена на "свободном" рынке определятся спросом. Если берут по 400, то нет смысла продавать по 350 или 300.
И на цену ввезенных иномарок таможенные сборы особо не влияют - только на маржу дилера.

Цитата:
Сообщение от kot,,perm Посмотреть сообщение
а так то если делать все логично - машина ввозится, она не производится тут - никакой завод в России не зарабатывает на ней - почему с меня берут 18% ??? на какую добавленную стоимость ? я ТАМ купил )
Ещё раз, какая разница где вы купили? Почему вас не возмущает НДС, например, в покупаемом вами свитере? А во возимом авто возмущает?

Последний раз редактировалось Sr31; 17.04.2012 в 13:32.
Sr31 вне форума  
Вверх
Старый 17.04.2012, 13:42   #70
karpoa
Постоялец
 
Регистрация: 06.06.2009
Адрес: Ростовская обл.
Возраст: 48
Пол: Мужской
Сообщений: 313
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 15
karpoa имеет много всего такого, чем может гордитьсяkarpoa имеет много всего такого, чем может гордитьсяkarpoa имеет много всего такого, чем может гордитьсяkarpoa имеет много всего такого, чем может гордитьсяkarpoa имеет много всего такого, чем может гордитьсяkarpoa имеет много всего такого, чем может гордитьсяkarpoa имеет много всего такого, чем может гордитьсяkarpoa имеет много всего такого, чем может гордитьсяkarpoa имеет много всего такого, чем может гордитьсяkarpoa имеет много всего такого, чем может гордитьсяkarpoa имеет много всего такого, чем может гордиться
Re: Приора vs иномарка ... часть 13

Цитата:
Сообщение от kot,,perm Посмотреть сообщение
TLC200...машина топовая и с мотором 5.7
в этом случае налог расчитывается по: 7,5 евро с кубического сантиметра, в зависимости от того что больше!
Значительно дороже ну и дальше, что? Как это меня коснется? Я машину с движком 5,7 все равно не беру, а кто берет думаю не сильно расстроится?

Добавлено через 5 минут
ПЫСЫ а вот из этого следует, что упадут пошлины только на машины с бешеными движками для богатенькой мажорни. Потому на пошлины мне пох... и для меня врядли что изменется в лучшую сторону. Доходчиво????
karpoa вне форума  
Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 04:32. Часовой пояс GMT +3.