Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Гарантийное и сервисное обслуживание

Гарантийное и сервисное обслуживание Полезная информация о обслуживании и ремонте автомобилей Лада Приора седан, хетчбек и универсал и ВАЗ-2110, 2111, 2112 в различных автоцентрах, отзывы о качестве проведения ТО и т.п.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.10.2010, 19:14   #741
Sashok
Новичок
 
Регистрация: 19.09.2010
Адрес: Сызрань
Возраст: 42
Пол: Мужской
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Sashok не успел проявить себя
Re: А нужна ли гарантия?

значит у меня Halla,спасибо
Sashok вне форума  
Вверх
Старый 13.10.2010, 21:10   #742
xdeus
Московская ячейка
 
Аватар для xdeus
 
Регистрация: 20.06.2010
Адрес: Москва
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Priora
Сообщений: 19
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
xdeus не успел проявить себя
Re: А нужна ли гарантия?

Я за гарантию, однозначно! Как то спокойней с ней...
xdeus вне форума  
Вверх
Старый 14.10.2010, 08:41   #743
Слава82
Новичок
 
Аватар для Слава82
 
Регистрация: 18.06.2009
Адрес: Стерлитамак(Башкирия)
Возраст: 41
Пол: Мужской
Автомобиль: 217230
Сообщений: 31
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0
Слава82 имеет великолепную ауру вокруг себяСлава82 имеет великолепную ауру вокруг себяСлава82 имеет великолепную ауру вокруг себяСлава82 имеет великолепную ауру вокруг себяСлава82 имеет великолепную ауру вокруг себяСлава82 имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: А нужна ли гарантия?

За год с небольшим и 31000км. по гарантии заменены зеркала, задний плафон освещения салона, задний амортизатор, жабо, передний водительский стеклоподъемник, привод открывания водительской двери в сборе с замком,......думаю затраты на ТО окупились более чем..... ну и уверенность что если что-то сломается то есть шанс что бесплатно заменят дорогого стоит...
Слава82 вне форума  
Вверх
Старый 14.10.2010, 09:35   #744
алекс33
Втянувшийся
 
Аватар для алекс33
 
Регистрация: 24.06.2010
Адрес: вязники
Возраст: 53
Пол: Мужской
Автомобиль: пежо 408
Сообщений: 277
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 14
алекс33 является по-настоящему хорошималекс33 является по-настоящему хорошималекс33 является по-настоящему хорошималекс33 является по-настоящему хорошималекс33 является по-настоящему хорошималекс33 является по-настоящему хорошималекс33 является по-настоящему хорошималекс33 является по-настоящему хорошималекс33 является по-настоящему хорошималекс33 является по-настоящему хорошималекс33 является по-настоящему хорошим
Re: А нужна ли гарантия?

мое мнение - первое ТО надо проходить однозначно (чтоб гарантия была хотя бы до 15000 км.)
алекс33 вне форума  
Вверх
Старый 14.10.2010, 11:14   #745
RUS-LAN
Повелитель холода
 
Аватар для RUS-LAN
 
Регистрация: 01.02.2009
Адрес: УФА
Возраст: 44
Пол: Мужской
Сообщений: 461
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 16
RUS-LAN имеет много всего такого, чем может гордитьсяRUS-LAN имеет много всего такого, чем может гордитьсяRUS-LAN имеет много всего такого, чем может гордитьсяRUS-LAN имеет много всего такого, чем может гордитьсяRUS-LAN имеет много всего такого, чем может гордитьсяRUS-LAN имеет много всего такого, чем может гордитьсяRUS-LAN имеет много всего такого, чем может гордитьсяRUS-LAN имеет много всего такого, чем может гордитьсяRUS-LAN имеет много всего такого, чем может гордитьсяRUS-LAN имеет много всего такого, чем может гордитьсяRUS-LAN имеет много всего такого, чем может гордиться
Re: А нужна ли гарантия?

Цитата:
Сообщение от алекс33 Посмотреть сообщение
мое мнение - первое ТО надо проходить однозначно (чтоб гарантия была хотя бы до 15000 км.)
Согласен 100 процентов у кого норма как у меня это правильно ИМХО проходил 1 ТО восновном ради протяжки но ни одна гайка не поддалась ну а после ТО своими силами Сейчас пробег подбирается к 60000 из поломок замена 1 катушки сдохла изза масла, проклейка бошки в сумме до 3 тысячи руб замена ГРМ всеравно платная а остальное хотелки мои Ну ещё если в машине чтото изменять (есть такая категория граждан втом числе и я) то всеми правдами и неправдами вас попытаются продинамить Ну и по опыту казенной четверки за гарантийный период был заменен только успокоитель цепи а первая капиталка подвески пришла на 72000 км причем не перед одним переездом или полицейским ниразу не притормозил(благо ремонт за счет конторы) при нормальной эксплуатации за сотку перевалил бы однозначно Ну и на приоре подвеску не экономлю как загнется так сделаю благо цена вопроса небольшая
__________________
широко шагая не порвать б штаны
RUS-LAN вне форума  
Вверх
Старый 14.10.2010, 15:01   #746
Лесной Слон
Клавиатурный мастер
 
Аватар для Лесной Слон
 
Регистрация: 14.10.2008
Адрес: Москва
Пол: Мужской
Сообщений: 2,919
Сказал(а) спасибо: 36
Поблагодарили 74 раз(а) в 56 сообщениях
Вес репутации: 30
Лесной Слон имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесной Слон имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесной Слон имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесной Слон имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесной Слон имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесной Слон имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесной Слон имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесной Слон имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесной Слон имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесной Слон имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесной Слон имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: А нужна ли гарантия?

приора норма. 2 года. 22000 км. за период эксплуатации:
- запищал датчик температуры в салоне (разобрал, смазал, год шуршит исправно)
собственно, это всё.

до приоры была 21104. 3,5 года, 55000 км:
- два раза расширительный бачок системы охлаждения (косяк бачков 2110, на 2170 эта проблема отсутствует)
- ДПДЗ (ничто не вечно)
- верхние опоры на 17 тыс.км (очевидный конструктивный косяк штатных опор 2110, заменил на асоми, забыл про подвеску)
- 3 катушки зажигания в интервале от 25 до 35 тыс.км (менял при первых симптомах, так что до выраженного отказа еще какое-то время поездили бы... дядьке на стоянке, которому их отдал за пиво и чипсы, они понравились, на легкие подергивания ему было пох..., а я для себя забраковал)

и того: за общий пробег в 75000 км (на обоих, в целом похожих машинах) несколько нефатальных и недорогих в ремонте поломок. так настолько ли прям необходима гарантия? но есть одно но:
было одно фатальное приключение на 21104: кпп на 25000 км - второй вал пополам. ремонт обошелся в 5000 рублей. судя по автоладе (самому многочисленному по числу пользователей 2110-2170), это один случай на несколько десятков тысяч владельцев... лотерея, с шансом выиграть не большим, чем выиграть 6 из 6 в спортлото или найти безхозный чемодан денег.
так что вопрос иметь гарантию на приоре или не иметь, ИМХО, это скорее вопрос перестраховки на случай возможной фатальной поломки (которая может случиться, но её вероятность крайне мала - пример: кпп на моей бывшей 21104), нежели повседневная необходимость. ИМХО, приора надежна, и, ИМХО, платить бабки за гарантию что бы бесплатно поменять что-то типа износившегося "пробегом" ДПДЗ или лампочки - пустая трата денег. ИМХО

Последний раз редактировалось Лесной Слон; 14.10.2010 в 15:12.
Лесной Слон вне форума  
Вверх
Старый 14.10.2010, 22:24   #747
савлад
Освоившийся
 
Регистрация: 15.12.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Пол: Мужской
Автомобиль: Мицубиси Л-200
Сообщений: 153
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 6 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 15
савлад имеет великолепную ауру вокруг себясавлад имеет великолепную ауру вокруг себясавлад имеет великолепную ауру вокруг себясавлад имеет великолепную ауру вокруг себясавлад имеет великолепную ауру вокруг себясавлад имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: А нужна ли гарантия?

Тут еще важно,кто где живет.Я читаю,какие смешные ценники, люди платят за ТО,в их случае гарантия себя оправдывает,а я недавно прошел ТО-2,с меня взяли 6850р,притом,что масло полусинь.Сколько я заплатил за ТО-1,я уже не помню,но не меньше 5000р.Сейчас я понимаю,что если есть фатальный брак,то он вылезет до первого ТО,а все что мне делали по гарантии дешевле и проще было сделать самому.Другое дело есть люди,которые берут машину не надолго,им при продаже лучше иметь сервисную книжку со штампами
савлад вне форума  
Вверх
Старый 14.10.2010, 23:59   #748
Massimo
Завсегдатай
 
Аватар для Massimo
 
Регистрация: 27.10.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 36
Пол: Мужской
Сообщений: 457
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 15
Massimo станет известным достаточно скороMassimo станет известным достаточно скоро
Re: А нужна ли гарантия?

Цитата:
Сообщение от савлад Посмотреть сообщение
Сейчас я понимаю,что если есть фатальный брак,то он вылезет до первого ТО...
Не факт.
Пример: клиент приехал на ТО-4 (45000 км), защита вся в масле. Скинули ее, заодно поддон. Выявилось следующее:

В итоге, машинка стоит, ждет замену двигуна по гарантии.
Massimo вне форума  
Вверх
Старый 15.10.2010, 00:44   #749
Лесной Слон
Клавиатурный мастер
 
Аватар для Лесной Слон
 
Регистрация: 14.10.2008
Адрес: Москва
Пол: Мужской
Сообщений: 2,919
Сказал(а) спасибо: 36
Поблагодарили 74 раз(а) в 56 сообщениях
Вес репутации: 30
Лесной Слон имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесной Слон имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесной Слон имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесной Слон имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесной Слон имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесной Слон имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесной Слон имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесной Слон имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесной Слон имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесной Слон имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесной Слон имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: А нужна ли гарантия?

Цитата:
Сообщение от Massimo Посмотреть сообщение
... Выявилось следующее:....
прокоментируй пожалуйста. фото по качеству не очень, хрен поймешь в чем проблема
Лесной Слон вне форума  
Вверх
Старый 15.10.2010, 00:51   #750
P@vlik
Смоленская ячейка
 
Аватар для P@vlik
 
Регистрация: 07.06.2009
Адрес: Смоленск
Пол: Мужской
Сообщений: 8,838
Сказал(а) спасибо: 2,052
Поблагодарили 665 раз(а) в 206 сообщениях
Вес репутации: 24
P@vlik имеет репутацию за пределами доброй репутацииP@vlik имеет репутацию за пределами доброй репутацииP@vlik имеет репутацию за пределами доброй репутацииP@vlik имеет репутацию за пределами доброй репутацииP@vlik имеет репутацию за пределами доброй репутацииP@vlik имеет репутацию за пределами доброй репутацииP@vlik имеет репутацию за пределами доброй репутацииP@vlik имеет репутацию за пределами доброй репутацииP@vlik имеет репутацию за пределами доброй репутацииP@vlik имеет репутацию за пределами доброй репутацииP@vlik имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: А нужна ли гарантия?

Я думаю гарантия нужна. Именно из-за тяжелых/доргих возможных поломок. Мне по гарантии поменяли генератор и стеклоподьёмник передний пассажирский. ТО у нас стоит недорого.
__________________


- Я мненью Вашему вращенье придавал, и осью был мой детородный орган...
P@vlik вне форума  
Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 11:04. Часовой пояс GMT +3.