Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Обсуждение автомобилей > Брать или не брать: тесты и сравнения Лады Приоры > Архив старых и закрытых тем

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.08.2011, 00:10   #71
жестик
Гуру
 
Аватар для жестик
 
Регистрация: 21.06.2010
Адрес: С-Петербург
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ-21723-03-018
Сообщений: 9,892
Сказал(а) спасибо: 457
Поблагодарили 4,501 раз(а) в 2,377 сообщениях
Вес репутации: 23
жестик имеет блестящее будущеежестик имеет блестящее будущеежестик имеет блестящее будущеежестик имеет блестящее будущеежестик имеет блестящее будущеежестик имеет блестящее будущеежестик имеет блестящее будущеежестик имеет блестящее будущеежестик имеет блестящее будущеежестик имеет блестящее будущеежестик имеет блестящее будущее
Re: Hyundai Solaris vs Lada Priora (8)

Цитата:
Сообщение от alexru Посмотреть сообщение
есть с чем сравнить и говорю что за такие тормоза как щас
АГа, особенно по первости (с непривычки после старой 2112). А вот на счет приоры есть один загадочный момент. Поскольку у меня разница между машинами 2 месяца мог сравнить обе новых. На совершенно новой приоре тормоза и по схватыванию, по эфективности и по чуствительности педали были не хуже, только чуть больше усилие на педали при нажатии (но это не плохо, я хоть понимал когда я ее просто трогаю, когда нажимаю. на тииде я этой разницы не чувствовал вообще (сейчас еле-еле)). Но за год эксплуатации ситуация на приоре ухудшилась (и усилие несколько выросло и схватывание похуже стало), на ино не изменилась. Вот это не понятно- почему?
Цитата:
Сообщение от alexru Посмотреть сообщение
солярис+хендей как то невзначай "поимел" ваз
Это не столько заслуга соляриса, сколько недоработка ВАЗа, ну и + менталитет типа все забугорное всегда круче.
жестик вне форума  
Вверх
Старый 20.08.2011, 00:11   #72
alexru
Свой человек
 
Аватар для alexru
 
Регистрация: 16.03.2009
Адрес: г.Capatau
Возраст: 57
Пол: Мужской
Автомобиль: родня ваза
Сообщений: 6,341
Изображений: 15
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 22
alexru имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexru имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexru имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexru имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexru имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexru имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexru имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexru имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexru имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexru имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexru имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Hyundai Solaris vs Lada Priora (8)

Цитата:
Сообщение от XMblPb Посмотреть сообщение
Это слишком дорого! Вот и не делают
ну да))) П-образный кусочек металла 10 на 10+2-3 сварные точки обанкротят чей то карман,пусть просто "валяется"
alexru вне форума  
Вверх
Старый 20.08.2011, 00:13   #73
жестик
Гуру
 
Аватар для жестик
 
Регистрация: 21.06.2010
Адрес: С-Петербург
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ-21723-03-018
Сообщений: 9,892
Сказал(а) спасибо: 457
Поблагодарили 4,501 раз(а) в 2,377 сообщениях
Вес репутации: 23
жестик имеет блестящее будущеежестик имеет блестящее будущеежестик имеет блестящее будущеежестик имеет блестящее будущеежестик имеет блестящее будущеежестик имеет блестящее будущеежестик имеет блестящее будущеежестик имеет блестящее будущеежестик имеет блестящее будущеежестик имеет блестящее будущеежестик имеет блестящее будущее
Re: Hyundai Solaris vs Lada Priora (8)

Цитата:
Сообщение от alexru Посмотреть сообщение
домкрат не валяется в багажнике а в спец.пазах и застёжка,блин нашим лень приварить что ли?
Домкрат, буксир на приоре вполне не плохо живут в запаске. Так что что-либо приваривать в общем-то нет необходимости.
жестик вне форума  
Вверх
Старый 20.08.2011, 00:15   #74
Mavr66
Старожил
 
Аватар для Mavr66
 
Регистрация: 19.01.2011
Адрес: Электрогорск, МО
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ-21214 "Нива"
Сообщений: 1,712
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 15
Mavr66 имеет блестящее будущееMavr66 имеет блестящее будущееMavr66 имеет блестящее будущееMavr66 имеет блестящее будущееMavr66 имеет блестящее будущееMavr66 имеет блестящее будущееMavr66 имеет блестящее будущееMavr66 имеет блестящее будущееMavr66 имеет блестящее будущееMavr66 имеет блестящее будущееMavr66 имеет блестящее будущее
Re: Hyundai Solaris vs Lada Priora (8)

Цитата:
Сообщение от жестик Посмотреть сообщение
Домкрат, буксир на приоре вполне не плохо живут в запаске. Так что что-либо приваривать в общем-то нет необходимости.
Так в иномарках тоже в запаске (ну или под ней). Только буржуи еще дорогущий кусок пеноппласта впихивают, чтоб все по своим местам разложено было и не гремело. Денег им девать некуда.
Mavr66 вне форума  
Вверх
Старый 20.08.2011, 00:21   #75
alexru
Свой человек
 
Аватар для alexru
 
Регистрация: 16.03.2009
Адрес: г.Capatau
Возраст: 57
Пол: Мужской
Автомобиль: родня ваза
Сообщений: 6,341
Изображений: 15
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 22
alexru имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexru имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexru имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexru имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexru имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexru имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexru имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexru имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexru имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexru имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexru имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Hyundai Solaris vs Lada Priora (8)

Цитата:
Сообщение от жестик Посмотреть сообщение
Но за год эксплуатации ситуация на приоре ухудшилась (и усилие несколько выросло и схватывание похуже стало), на ино не изменилась. Вот это не понятно- почему?
может качество тормоз. жидкости?

Цитата:
Сообщение от жестик Посмотреть сообщение
Это не столько заслуга соляриса, сколько недоработка ВАЗа, ну и + менталитет типа все забугорное всегда круче
если бы ваз ещё и старался бы сам,вот новый бампер сделали а птф патом.
я всегда говорил(хоть многие тут так не считают) что не главное где собран автомобиль(мелкие недочёты не в счёт)-главное кто его разрабатывал=школа+культур а труда
если солярис разработан людьми уважающими свою фирму и бренд-то даже российская сборка+косяки сборщиков не "вынесут" добротный салон,дизайн,подгонку элементов

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от жестик Посмотреть сообщение
Домкрат, буксир на приоре вполне не плохо живут в запаске. Так что что-либо приваривать в общем-то нет необходимости
они там просто лежат))) очтавляя след на диске,всё должно быть на своём месте)))
alexru вне форума  
Вверх
Старый 20.08.2011, 00:23   #76
XMblPb
Гигант мысли
 
Аватар для XMblPb
 
Регистрация: 01.07.2010
Адрес: Нерезиновск, ВАО
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 4,656
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 18
XMblPb имеет блестящее будущееXMblPb имеет блестящее будущееXMblPb имеет блестящее будущееXMblPb имеет блестящее будущееXMblPb имеет блестящее будущееXMblPb имеет блестящее будущееXMblPb имеет блестящее будущееXMblPb имеет блестящее будущееXMblPb имеет блестящее будущееXMblPb имеет блестящее будущееXMblPb имеет блестящее будущее
Re: Hyundai Solaris vs Lada Priora (8)

Цитата:
Сообщение от Mavr66 Посмотреть сообщение
Только буржуи еще дорогущий кусок пеноппласта впихивают, чтоб все по своим местам разложено было и не гремело. Денег им девать некуда.
Меценаты просто))
__________________
не откладывай на завтра то, что можно сделать послезавтра!
XMblPb вне форума  
Вверх
Старый 20.08.2011, 00:25   #77
alexru
Свой человек
 
Аватар для alexru
 
Регистрация: 16.03.2009
Адрес: г.Capatau
Возраст: 57
Пол: Мужской
Автомобиль: родня ваза
Сообщений: 6,341
Изображений: 15
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 22
alexru имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexru имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexru имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexru имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexru имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexru имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexru имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexru имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexru имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexru имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexru имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Hyundai Solaris vs Lada Priora (8)

Цитата:
Сообщение от XMblPb Посмотреть сообщение
Меценаты просто)
такие в старину на руси водились))))
alexru вне форума  
Вверх
Старый 20.08.2011, 08:10   #78
YARYCK
Гений форума
 
Регистрация: 09.07.2008
Адрес: Воркута "Столица Заполярья" - Новомосковск
Возраст: 50
Пол: Мужской
Сообщений: 44,905
Записей в дневнике: 44
Изображений: 1409
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 10 раз(а) в 10 сообщениях
Вес репутации: 0
YARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Hyundai Solaris vs Lada Priora (8)

Цитата:
Сообщение от icemania Посмотреть сообщение
это по-нашему мнению) а сколько хотят заработать нем нам неизвестно. Цифра эта просчитанная и где-то лежит в сейфе))
Пусть зарабатывают. На мне они уж точно не заработают
Цитата:
Сообщение от XMblPb Посмотреть сообщение
А Приора в люксе за 400 не перебор?
А солярис за почти 700? Я приору-универсал за 400 возьму в полном люксе, а солярис за 700 - нет. За что разница в 300 тысяч?

Цитата:
Сообщение от XMblPb Посмотреть сообщение
А что для тебя не удобная комплектация, для кого-то может оказаться очень даже удобной. Я для себя вижу удобную. Не все же в России в Воркуте живут, не надо забывать об этом.
Я уже подробно писал, что из пакеты неудобны и ненужные опции идут в нагрузку, как при совке

Цитата:
Сообщение от Liq Посмотреть сообщение
А так же не все в Тольятти, а то приводят примеры, что у них там дешево приору содержать и обслуживать. В Москве и подмосковье приора ничем не дешевле в обслуге чем Солярис..
Дай-ка адресочек в Моске, где я куплю ДМРВ по приоровской цене для соляриса, а так же расходники - фильтры, колодки и т.п. Насчёт ДМРВ я на полном серьёзе. Даш адресок магазина, послезавтра буду в Москве, заеду, куплю
YARYCK вне форума  
Вверх
Старый 20.08.2011, 08:12   #79
ABRICOS33
Забанен
 
Регистрация: 06.08.2009
Адрес: россия
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: ваз
Сообщений: 15,307
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
Вес репутации: 0
ABRICOS33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииABRICOS33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииABRICOS33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииABRICOS33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииABRICOS33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииABRICOS33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииABRICOS33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииABRICOS33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииABRICOS33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииABRICOS33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииABRICOS33 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Hyundai Solaris vs Lada Priora (8)

Цитата:
Сообщение от Yurets Посмотреть сообщение
ABRICOS33, тебя переубедили, или по прежнему будешь конские ценники выискивать? Мои оригинальные тоже 3000 стоят, но дороже чем за 500 р./ комплект не покупал ни разу.
Чет не внушает доверия, подходят ли эти колодки-каталожный номер другой.
Вы их тоже в экзисте заказываете или они в магазине в свободной продаже есть?
ABRICOS33 вне форума  
Вверх
Старый 20.08.2011, 08:22   #80
YARYCK
Гений форума
 
Регистрация: 09.07.2008
Адрес: Воркута "Столица Заполярья" - Новомосковск
Возраст: 50
Пол: Мужской
Сообщений: 44,905
Записей в дневнике: 44
Изображений: 1409
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 10 раз(а) в 10 сообщениях
Вес репутации: 0
YARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Hyundai Solaris vs Lada Priora (8)

Цитата:
Сообщение от Liq Посмотреть сообщение
И еще тут наблюдаю тему Lada Granta всем прям нравится, отличная машин и недорого и почему-то всем побоку, что это рено наполовину, за-то шильдик ВАЗ.. наверное поэтому все так рады?
В гранте от рено только панель. Мы гранту на заводе прощупали от и до. Там, на конвееере калины стоит пара десятков этих автомобилей, изготовленных для испытаний - предсерийные машины. По твоему логановская панель - это наполовину логан?

Добавлено через 7 минут
Цитата:
Сообщение от alexru Посмотреть сообщение
ДА!-солярис+хендей как то невзначай "поимел" ваз,спрос просто огромен,люди по 7 месяцев ждут но на лады так и не заряться.
пахоже приора это "лебединая песня" ваза-остальное "лягушачие лапки"
Я хотел соляриса покупать. Теперь уже не хочу. Не хочу, чтоб меня поимели. Теперь я к приоре-универсалу в полном люксе присматриваюсь. Почему я ушёл от соляриса к приоре? Потому, что грёбаная политика отношения хёндай к потребителю не выдерживает никакой критики. Потому, что солярис оказался для меня слишком мал. Потому, что обслуживание соляриса слишком дорого. Потому, что в случае поломки (как с ДМРВ) простой машины в ремонте гарантирован не на один день. Я не припомню случая, чтоб моя машина была не на ходу, а солярис стоит уже 4 дня! Ахрененная надёжность вкупе с реморнтопригодностью! Ха пошла бы эта хёндай с такой политикой!
YARYCK вне форума  
Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 08:32. Часовой пояс GMT +3.