Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Двигатель и его системы > Архив старых и закрытых тем

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.06.2013, 22:26   #71
Hardrocer
Свой человек
 
Регистрация: 22.08.2012
Адрес: Ногинск Московская обл.
Возраст: 58
Пол: Мужской
Автомобиль: VAZ 217230
Сообщений: 673
Сказал(а) спасибо: 48
Поблагодарили 88 раз(а) в 70 сообщениях
Вес репутации: 12
Hardrocer имеет много всего такого, чем может гордитьсяHardrocer имеет много всего такого, чем может гордитьсяHardrocer имеет много всего такого, чем может гордитьсяHardrocer имеет много всего такого, чем может гордитьсяHardrocer имеет много всего такого, чем может гордитьсяHardrocer имеет много всего такого, чем может гордитьсяHardrocer имеет много всего такого, чем может гордитьсяHardrocer имеет много всего такого, чем может гордитьсяHardrocer имеет много всего такого, чем может гордитьсяHardrocer имеет много всего такого, чем может гордитьсяHardrocer имеет много всего такого, чем может гордиться
Re: Помпа для двигателя 21126. Обсуждение, часть 3...

Цитата:
Сообщение от Hardrocer Посмотреть сообщение
На 46т.км.потекла 3я ТЗА поставил за ранее подготовленную SKF с шкивом от ТЗА.Завтра покатаюсь отпишусь.
Испытал SKF VKPC 88203 на собственной шкуре помпа хорошая,но не на наш двигатель.Началась жара полезла температура.Буду менять заказал в EXIST HEPU 625.
Hardrocer вне форума  
Вверх
Старый 04.07.2013, 20:51   #72
вячеслав1982
football shaman 2015
small bronze football orakul 2018
football sniper 2024
 
Аватар для вячеслав1982
 
Регистрация: 24.02.2013
Адрес: пятигорск
Возраст: 41
Пол: Мужской
Автомобиль: приора 21703 седан
Сообщений: 3,027
Сказал(а) спасибо: 965
Поблагодарили 339 раз(а) в 270 сообщениях
Вес репутации: 15
вячеслав1982 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемвячеслав1982 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемвячеслав1982 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемвячеслав1982 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемвячеслав1982 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемвячеслав1982 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемвячеслав1982 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемвячеслав1982 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемвячеслав1982 является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Re: Помпа для двигателя 21126. Обсуждение, часть 3...

В коробке с хепой идет прокладка на вид бумажная серая с надписями, стоит ли вместо нее при установке помпы использовать пробковую прокладку или хеповская лучше. И надо ли мазать герметиком ?
вячеслав1982 вне форума  
Вверх
Старый 04.07.2013, 21:53   #73
сифар
Бывалый
 
Аватар для сифар
 
Регистрация: 28.01.2012
Адрес: Мегион. ХМАО 86
Возраст: 53
Пол: Мужской
Сообщений: 1,303
Записей в дневнике: 54
Изображений: 1
Сказал(а) спасибо: 107
Поблагодарили 105 раз(а) в 79 сообщениях
Вес репутации: 14
сифар является именем, известным всемсифар является именем, известным всемсифар является именем, известным всемсифар является именем, известным всемсифар является именем, известным всемсифар является именем, известным всемсифар является именем, известным всемсифар является именем, известным всемсифар является именем, известным всемсифар является именем, известным всемсифар является именем, известным всем
Re: Помпа для двигателя 21126. Обсуждение, часть 3...

Цитата:
Сообщение от вячеслав1982 Посмотреть сообщение
В коробке с хепой идет прокладка на вид бумажная серая с надписями, стоит ли вместо нее при установке помпы использовать пробковую прокладку или хеповская лучше. И надо ли мазать герметиком ?
Намажь чуток графиткой и хватит,тоже поставили с надписью прокладку родственнику хепу,ну себе я пиленгу ставил с паронитовой прокладкой тоже хорошо,тосола не видно.
сифар вне форума  
Вверх
Старый 05.07.2013, 15:15   #74
serebas
Старожил
 
Регистрация: 05.01.2011
Адрес: Западная Сибирь
Пол: Мужской
Автомобиль: 21703
Сообщений: 1,762
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 22 раз(а) в 17 сообщениях
Вес репутации: 15
serebas является именем, известным всемserebas является именем, известным всемserebas является именем, известным всемserebas является именем, известным всемserebas является именем, известным всемserebas является именем, известным всемserebas является именем, известным всемserebas является именем, известным всемserebas является именем, известным всемserebas является именем, известным всемserebas является именем, известным всем
Re: Помпа для двигателя 21126. Обсуждение, часть 3...

нечайно паронитовую порвал, которая шла вместе с пиленгой
купил за 8 рублей картонную сажал без герметика, уровень антифриза не падает уже пару месяцев
serebas вне форума  
Вверх
Старый 08.07.2013, 19:11   #75
сифар
Бывалый
 
Аватар для сифар
 
Регистрация: 28.01.2012
Адрес: Мегион. ХМАО 86
Возраст: 53
Пол: Мужской
Сообщений: 1,303
Записей в дневнике: 54
Изображений: 1
Сказал(а) спасибо: 107
Поблагодарили 105 раз(а) в 79 сообщениях
Вес репутации: 14
сифар является именем, известным всемсифар является именем, известным всемсифар является именем, известным всемсифар является именем, известным всемсифар является именем, известным всемсифар является именем, известным всемсифар является именем, известным всемсифар является именем, известным всемсифар является именем, известным всемсифар является именем, известным всемсифар является именем, известным всем
Re: Помпа для двигателя 21126. Обсуждение, часть 3...

Цитата:
Сообщение от Hardrocer Посмотреть сообщение
Испытал SKF VKPC 88203 на собственной шкуре помпа хорошая,но не на наш двигатель.Началась жара полезла температура.Буду менять заказал в EXIST HEPU 625.
Мой дядя не знаю почему жаловался на хепу то что начал часто включаться вентилятор.
сифар вне форума  
Вверх
Старый 08.07.2013, 21:25   #76
Serg901
Легенда форума
 
Регистрация: 23.05.2010
Адрес: 38 аршин в квартире
Возраст: 57
Пол: Мужской
Автомобиль: ЛК2 Cross 21947-52-X11
Сообщений: 6,943
Записей в дневнике: 73
Сказал(а) спасибо: 1,096
Поблагодарили 2,157 раз(а) в 1,442 сообщениях
Вес репутации: 21
Serg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Помпа для двигателя 21126. Обсуждение, часть 3...

Цитата:
Сообщение от сифар Посмотреть сообщение
Мой дядя не знаю почему жаловался на хепу то что начал часто включаться вентилятор.
У меня до нее ТЗА "Премиум" стояла, тоже заметно реже вкл. вент. Зазор от лопастей до корпуса (на БЦ) разный. Со стоковой же одинаково, хотя с секундомером не замерял ))).
__________________
Раньше я относился к людям хорошо, а теперь — взаимно!
Serg901 вне форума  
Вверх
Старый 08.07.2013, 22:08   #77
Hardrocer
Свой человек
 
Регистрация: 22.08.2012
Адрес: Ногинск Московская обл.
Возраст: 58
Пол: Мужской
Автомобиль: VAZ 217230
Сообщений: 673
Сказал(а) спасибо: 48
Поблагодарили 88 раз(а) в 70 сообщениях
Вес репутации: 12
Hardrocer имеет много всего такого, чем может гордитьсяHardrocer имеет много всего такого, чем может гордитьсяHardrocer имеет много всего такого, чем может гордитьсяHardrocer имеет много всего такого, чем может гордитьсяHardrocer имеет много всего такого, чем может гордитьсяHardrocer имеет много всего такого, чем может гордитьсяHardrocer имеет много всего такого, чем может гордитьсяHardrocer имеет много всего такого, чем может гордитьсяHardrocer имеет много всего такого, чем может гордитьсяHardrocer имеет много всего такого, чем может гордитьсяHardrocer имеет много всего такого, чем может гордиться
Re: Помпа для двигателя 21126. Обсуждение, часть 3...

Цитата:
Сообщение от Serg901 Посмотреть сообщение
У меня до нее ТЗА "Премиум" стояла, тоже заметно реже вкл. вент. Зазор от лопастей до корпуса (на БЦ) разный. Со стоковой же одинаково, хотя с секундомером не замерял ))).
До установки HEPU стояла ТЗА премиум прошла тысяч 14 потекла так вот с ней ОЖ циркулировала получше.ТЗА с простой крыльчаткой и HEPU разницы ни какой не должно быть.

Добавлено через 9 минут
Цитата:
Сообщение от сифар Посмотреть сообщение
Мой дядя не знаю почему жаловался на хепу то что начал часто включаться вентилятор.
HEPU с доп лопостями у дяди?Перед тем как купить прокатился по магазинам продают одну хрень,доп. лопастей нет, заказал в EXIST.

Добавлено через 17 минут
В прошлый понедельник поставил HEPU температурным режимом доволен по трассе в+30 темп.ОЖ 90.Желательно чтоб походила задолбался я их уже менять.
Hardrocer вне форума  
Вверх
Старый 08.07.2013, 22:20   #78
WarHead
Постоялец
 
Аватар для WarHead
 
Регистрация: 20.03.2012
Адрес: Лысьва 59
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: 11196-36,6-038
Сообщений: 352
Сказал(а) спасибо: 40
Поблагодарили 34 раз(а) в 18 сообщениях
Вес репутации: 13
WarHead находится на правильном пути
Re: Помпа для двигателя 21126. Обсуждение, часть 3...

Цитата:
Сообщение от Hardrocer Посмотреть сообщение
температурным режимом доволен по трассе в+30 темп.ОЖ 90
У меня пока еще заводская помпа стоит пробег 50000км. На трассе и в +35 и в -35 всегда температура ОЖ 84-85 градусов. Прочитал что для 126 мотора это норма и успокоился
WarHead вне форума  
Вверх
Старый 08.07.2013, 22:37   #79
Hardrocer
Свой человек
 
Регистрация: 22.08.2012
Адрес: Ногинск Московская обл.
Возраст: 58
Пол: Мужской
Автомобиль: VAZ 217230
Сообщений: 673
Сказал(а) спасибо: 48
Поблагодарили 88 раз(а) в 70 сообщениях
Вес репутации: 12
Hardrocer имеет много всего такого, чем может гордитьсяHardrocer имеет много всего такого, чем может гордитьсяHardrocer имеет много всего такого, чем может гордитьсяHardrocer имеет много всего такого, чем может гордитьсяHardrocer имеет много всего такого, чем может гордитьсяHardrocer имеет много всего такого, чем может гордитьсяHardrocer имеет много всего такого, чем может гордитьсяHardrocer имеет много всего такого, чем может гордитьсяHardrocer имеет много всего такого, чем может гордитьсяHardrocer имеет много всего такого, чем может гордитьсяHardrocer имеет много всего такого, чем может гордиться
Re: Помпа для двигателя 21126. Обсуждение, часть 3...

WarHead, Это у Вас такой термостат помпа тут ни при чем.но 84-85 маловато будет градусов 5-6 добавить вообще красота.
Hardrocer вне форума  
Вверх
Старый 08.07.2013, 22:42   #80
WarHead
Постоялец
 
Аватар для WarHead
 
Регистрация: 20.03.2012
Адрес: Лысьва 59
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: 11196-36,6-038
Сообщений: 352
Сказал(а) спасибо: 40
Поблагодарили 34 раз(а) в 18 сообщениях
Вес репутации: 13
WarHead находится на правильном пути
Re: Помпа для двигателя 21126. Обсуждение, часть 3...

Hardrocer, я специально узнавал почему у меня не 90 и когда почитал то все пишут что на 126 моторе (калина) у всех так в основном ! термостат тут не причем
WarHead вне форума  
Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
becool (08.07.2013)
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 21:46. Часовой пояс GMT +3.