Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Обсуждение автомобилей > Брать или не брать: тесты и сравнения Лады Приоры > Архив старых и закрытых тем

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.04.2012, 14:57   #71
BULLDOG
Оратор
 
Аватар для BULLDOG
 
Регистрация: 19.08.2010
Адрес: Барнаул
Возраст: 46
Пол: Мужской
Сообщений: 3,462
Сказал(а) спасибо: 123
Поблагодарили 163 раз(а) в 110 сообщениях
Вес репутации: 17
BULLDOG имеет блестящее будущееBULLDOG имеет блестящее будущееBULLDOG имеет блестящее будущееBULLDOG имеет блестящее будущееBULLDOG имеет блестящее будущееBULLDOG имеет блестящее будущееBULLDOG имеет блестящее будущееBULLDOG имеет блестящее будущееBULLDOG имеет блестящее будущееBULLDOG имеет блестящее будущееBULLDOG имеет блестящее будущее
Re: Приора vs иномарка ... часть 13

Цитата:
Сообщение от kot,,perm Посмотреть сообщение
У нас же только заводы других стран и мы !!! защищаем !!! их интересы ) ничего не напоминает ?
С учетом локализации частично и наши предприятия. Но сегодняшние прошлины это конечно перебор, причем явный.
Цитата:
Сообщение от kot,,perm Посмотреть сообщение
Скажите мне какой автомобильный рынок самый развитый в мире
Тот, страна которого владеет печатным станком, и так понятно

Цитата:
Сообщение от kot,,perm Посмотреть сообщение
просто размер пошлин повлиял и на ценник этих самых Фокусов ) нигде больше фокус и солярис не стоят таких денег )
Борзеют конечно.

Цитата:
Сообщение от LionTec Посмотреть сообщение
Хотя откровенно говоря ВАЗ в начале 90х тоже качеством не блистал))
Мне довелось водить авто ВАЗа только с конца 90-х, вообще проблем с авто не было ни каких. Поэтому и на Приоре сейчас. Если бы М2141 был такой же по надежности (не просящий денег), то возможно, как вариант конечно)), сейчас рулил бы на каком нибудь Святогоре 5-го поколения, так как они бы наверняка были бы и их брали будь москвич покачественнее чем в 90-е годы...
__________________
Есть у русского человека враг, непримиримый, опасный враг,
не будь которого он был бы исполином. Враг этот - лень. (Н.В. Гоголь)
BULLDOG вне форума  
Вверх
Старый 17.04.2012, 16:05   #72
kot,,perm
Клавиатурный мастер
 
Аватар для kot,,perm
 
Регистрация: 08.04.2009
Адрес: Пермь
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: TLC Prado
Сообщений: 2,385
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 18
kot,,perm имеет блестящее будущееkot,,perm имеет блестящее будущееkot,,perm имеет блестящее будущееkot,,perm имеет блестящее будущееkot,,perm имеет блестящее будущееkot,,perm имеет блестящее будущееkot,,perm имеет блестящее будущееkot,,perm имеет блестящее будущееkot,,perm имеет блестящее будущееkot,,perm имеет блестящее будущееkot,,perm имеет блестящее будущее
Re: Приора vs иномарка ... часть 13

Цитата:
Сообщение от BULLDOG Посмотреть сообщение
сейчас рулил бы на каком нибудь Святогоре 5-го поколения, так как они бы наверняка были бы и их брали будь москвич покачественнее чем в 90-е годы...
Помню я его - реально удобная ведь машина была...и как щас помню Печка ! по моему самая крутая из наших была. Но кузов канечно совсем слабый делали, малейшие крены и он скрипел как 2тонны пенопласта )

Добавлено через 9 минут
Цитата:
Сообщение от Sr31 Посмотреть сообщение
Ну если везут значит всё равно выгодно.
Везут это когда на таможне в день проходит 100 автомобилей, а когда их сегодня 11 а завтра 3 или 1 то это не везут.

Цитата:
Сообщение от Sr31 Посмотреть сообщение
или купи тут за 1,7-1,8 млн. Так? Опять выгода на лицо. Так чем вы не довольны
Вы че издеваетесь ? обсудили уже вроде как, а если в казну надо будет оплатить не 500 а миллион ? а самоввоз скажем не миллион а 800 рублей - тоже выгода ?
я про то что на фоне цены автомобиля этот сбор явно дикий.

Цитата:
Сообщение от Sr31 Посмотреть сообщение
Ещё раз, какая разница где вы купили? Почему вас не возмущает НДС, например, в покупаемом вами свитере? А во возимом авто возмущает?
Потому что на свитер это никак не влияет, это мелкие деньги, а с 1-2 млн получается 200-400 тысяч ! а это цена еще одного авто.
Цитата:
Сообщение от karpoa Посмотреть сообщение
в этом случае налог расчитывается по: 7,5 евро с кубического сантиметра, в зависимости от того что больше!
Значительно дороже ну и дальше, что? Как это меня коснется? Я машину с движком 5,7 все равно не беру, а кто берет думаю не сильно расстроится?
Это называется лезть в каждую дыру и доказывать что ты что то понимаешь а потом вот так технично съехать с темы мол я то такое не ккуплю - главное не в том что ты не купишь, а в том что ты не смог ответить за свои слова т.к. машина реально становится дороже на эти 48%
будь мужиком признай свой проигрыш, а то ляпнул и в кусты "мне пофиг я не куплю".
kot,,perm вне форума  
Вверх
Старый 17.04.2012, 16:10   #73
LionTec
Гуру
 
Аватар для LionTec
 
Регистрация: 29.07.2011
Адрес: г. Мегион, ХМАО-Югра
Возраст: 32
Пол: Мужской
Автомобиль: Volvo 240 GL '93
Сообщений: 7,403
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 84 раз(а) в 72 сообщениях
Вес репутации: 20
LionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущее
Re: Приора vs иномарка ... часть 13

Цитата:
Сообщение от Sr31 Посмотреть сообщение
Чушь. Цена на "свободном" рынке определятся спросом. Если берут по 400, то нет смысла продавать по 350 или 300.
И на цену ввезенных иномарок таможенные сборы особо не влияют - только на маржу дилера.
Еще один.
На цену б/у - пошлины влияют. А цена на б/у - влияет на цены на новые. Простая арифметика.
Цитата:
Сообщение от BULLDOG Посмотреть сообщение
вообще проблем с авто не было ни каких.
Кривите немного))
Цитата:
Сообщение от BULLDOG Посмотреть сообщение
Если бы М2141 был такой же по надежности (не просящий денег), то возможно, как вариант конечно)), сейчас рулил бы на каком нибудь Святогоре 5-го поколения, так как они бы наверняка были бы и их брали будь москвич покачественнее чем в 90-е годы...
АЗЛК был обречен с момента когда ему кредит дали (эт вообще что-то за гранью фантастики - кредит в СССР), а вообще он был обречен с момента появления ВАЗа.
__________________
Volvo 240 GL '93/ВАЗ-2105 '83/ГАЗ-3110 '97/УАЗ-3151 '93 мое
Hyundai Accent '03 семейная
LionTec вне форума  
Вверх
Старый 17.04.2012, 16:24   #74
BULLDOG
Оратор
 
Аватар для BULLDOG
 
Регистрация: 19.08.2010
Адрес: Барнаул
Возраст: 46
Пол: Мужской
Сообщений: 3,462
Сказал(а) спасибо: 123
Поблагодарили 163 раз(а) в 110 сообщениях
Вес репутации: 17
BULLDOG имеет блестящее будущееBULLDOG имеет блестящее будущееBULLDOG имеет блестящее будущееBULLDOG имеет блестящее будущееBULLDOG имеет блестящее будущееBULLDOG имеет блестящее будущееBULLDOG имеет блестящее будущееBULLDOG имеет блестящее будущееBULLDOG имеет блестящее будущееBULLDOG имеет блестящее будущееBULLDOG имеет блестящее будущее
Re: Приора vs иномарка ... часть 13

Цитата:
Сообщение от LionTec Посмотреть сообщение
Кривите немного))
Я ранее отписывался, что за 138т.км, с новья, машина попросила не более 30т.р. за все, включая все расходники (топливо несчитал если что)) ), притом что масло заливал только полусинтетику. Ничуть не кривлю, какой смысл?

Добавлено через 53 секунды
Цитата:
Сообщение от kot,,perm Посмотреть сообщение
и как щас помню Печка ! по моему самая крутая из наших была
Полностью поддерживаю! Печка класс, все жиги тихо курят в стороне

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от LionTec Посмотреть сообщение
а вообще он был обречен с момента появления ВАЗа
Может с момента появления Советского Союза )))

Есть еще один важный гвоздь в крышку москвича. В 90-е отношение к москвичу уже тогда было стыдливое, также как сейчас к жигулям.
__________________
Есть у русского человека враг, непримиримый, опасный враг,
не будь которого он был бы исполином. Враг этот - лень. (Н.В. Гоголь)
BULLDOG вне форума  
Вверх
Старый 17.04.2012, 16:29   #75
karpoa
Постоялец
 
Регистрация: 06.06.2009
Адрес: Ростовская обл.
Возраст: 48
Пол: Мужской
Сообщений: 313
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 15
karpoa имеет много всего такого, чем может гордитьсяkarpoa имеет много всего такого, чем может гордитьсяkarpoa имеет много всего такого, чем может гордитьсяkarpoa имеет много всего такого, чем может гордитьсяkarpoa имеет много всего такого, чем может гордитьсяkarpoa имеет много всего такого, чем может гордитьсяkarpoa имеет много всего такого, чем может гордитьсяkarpoa имеет много всего такого, чем может гордитьсяkarpoa имеет много всего такого, чем может гордитьсяkarpoa имеет много всего такого, чем может гордитьсяkarpoa имеет много всего такого, чем может гордиться
Re: Приора vs иномарка ... часть 13

Цитата:
Сообщение от kot,,perm Посмотреть сообщение
будь мужиком признай свой проигрыш, а то ляпнул и в кусты "мне пофиг я не куплю".
Да здесь поймал меня, согласен. Но давай будем честными до конца, и признаем что в этом случае она стала дороже на 48% не от ставки 30+18 :-)) И основываясь на этом примере говорить о том, что все машины у нас дороже на 48% мягко говоря некорректно....

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от LionTec Посмотреть сообщение
На цену б/у - пошлины влияют. А цена на б/у - влияет на цены на новые. Простая арифметика.
А что разве вступление в ВТО гарантирует нам снижение пошлин на Б/У??
karpoa вне форума  
Вверх
Старый 17.04.2012, 17:05   #76
LionTec
Гуру
 
Аватар для LionTec
 
Регистрация: 29.07.2011
Адрес: г. Мегион, ХМАО-Югра
Возраст: 32
Пол: Мужской
Автомобиль: Volvo 240 GL '93
Сообщений: 7,403
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 84 раз(а) в 72 сообщениях
Вес репутации: 20
LionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущее
Re: Приора vs иномарка ... часть 13

Цитата:
Сообщение от BULLDOG Посмотреть сообщение
Я ранее отписывался, что за 138т.км, с новья, машина попросила не более 30т.р. за все, включая все расходники (топливо несчитал если что)) ), притом что масло заливал только полусинтетику.
Я скорее во второе пришествие поверю чем в то, что ВАЗ конца 90х не ломался ВООБЩЕ.
Либо машину собирали начальнику, но что-то перепутали))
Цитата:
Сообщение от BULLDOG Посмотреть сообщение
Может с момента появления Советского Союза )))
Нет, у Москвича пока не появился "любимчик" правительства все нормально было.
Даже после - разработки Москвича намного интересней чем ВАЗовские.
Но - у ВАЗа было мощное лобби. И в итоге вообще ни с чем не остались.
Это не вина ВАЗа, он не может быть виноват, это же автозавод, это вина системы в целом и отдельных личностей, которые увлекшись своим любимым детищем не думали о будущем автопрома в целом.
Цитата:
Сообщение от BULLDOG Посмотреть сообщение
Есть еще один важный гвоздь в крышку москвича. В 90-е отношение к москвичу уже тогда было стыдливое, также как сейчас к жигулям.
Это уже следствие.
Повторю - то, что положило Москвич окончательно - это кредит ВТБ, выданный еще в конце 80х. А еще то, что долго тормозили разработку новой модели, и до конца доделать не дали.
В итоге 90е завод встретил с большим долгом и не той машиной, которую планировали. Ну а Асатрян еще добавил своим убогим менеджментом. Москвич бы спасло толковое управление, но тогда в России просто не было такого.
Цитата:
Сообщение от karpoa Посмотреть сообщение
А что разве вступление в ВТО гарантирует нам снижение пошлин на Б/У??
А при чем тут вступление в ВТО?
__________________
Volvo 240 GL '93/ВАЗ-2105 '83/ГАЗ-3110 '97/УАЗ-3151 '93 мое
Hyundai Accent '03 семейная
LionTec вне форума  
Вверх
Старый 17.04.2012, 17:39   #77
BULLDOG
Оратор
 
Аватар для BULLDOG
 
Регистрация: 19.08.2010
Адрес: Барнаул
Возраст: 46
Пол: Мужской
Сообщений: 3,462
Сказал(а) спасибо: 123
Поблагодарили 163 раз(а) в 110 сообщениях
Вес репутации: 17
BULLDOG имеет блестящее будущееBULLDOG имеет блестящее будущееBULLDOG имеет блестящее будущееBULLDOG имеет блестящее будущееBULLDOG имеет блестящее будущееBULLDOG имеет блестящее будущееBULLDOG имеет блестящее будущееBULLDOG имеет блестящее будущееBULLDOG имеет блестящее будущееBULLDOG имеет блестящее будущееBULLDOG имеет блестящее будущее
Re: Приора vs иномарка ... часть 13

Машины первых лиц )
__________________
Есть у русского человека враг, непримиримый, опасный враг,
не будь которого он был бы исполином. Враг этот - лень. (Н.В. Гоголь)
BULLDOG вне форума  
Вверх
Старый 17.04.2012, 17:57   #78
LionTec
Гуру
 
Аватар для LionTec
 
Регистрация: 29.07.2011
Адрес: г. Мегион, ХМАО-Югра
Возраст: 32
Пол: Мужской
Автомобиль: Volvo 240 GL '93
Сообщений: 7,403
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 84 раз(а) в 72 сообщениях
Вес репутации: 20
LionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущее
Re: Приора vs иномарка ... часть 13

Цитата:
Сообщение от BULLDOG Посмотреть сообщение
У Чавеса самая нормальная.
Я ожидал там Приору увидеть(((

Добавлено через 23 секунды
Что интересно - Меркель денег на Мерс не хватило))
__________________
Volvo 240 GL '93/ВАЗ-2105 '83/ГАЗ-3110 '97/УАЗ-3151 '93 мое
Hyundai Accent '03 семейная
LionTec вне форума  
Вверх
Старый 17.04.2012, 18:08   #79
karpoa
Постоялец
 
Регистрация: 06.06.2009
Адрес: Ростовская обл.
Возраст: 48
Пол: Мужской
Сообщений: 313
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 15
karpoa имеет много всего такого, чем может гордитьсяkarpoa имеет много всего такого, чем может гордитьсяkarpoa имеет много всего такого, чем может гордитьсяkarpoa имеет много всего такого, чем может гордитьсяkarpoa имеет много всего такого, чем может гордитьсяkarpoa имеет много всего такого, чем может гордитьсяkarpoa имеет много всего такого, чем может гордитьсяkarpoa имеет много всего такого, чем может гордитьсяkarpoa имеет много всего такого, чем может гордитьсяkarpoa имеет много всего такого, чем может гордитьсяkarpoa имеет много всего такого, чем может гордиться
Re: Приора vs иномарка ... часть 13

Цитата:
Сообщение от LionTec Посмотреть сообщение
А при чем тут вступление в ВТО?
Просто изначально разговор пошел за то что мы вступим в ВТО и цены на машины резко упадут, или не упадут :-))
karpoa вне форума  
Вверх
Старый 17.04.2012, 18:16   #80
LionTec
Гуру
 
Аватар для LionTec
 
Регистрация: 29.07.2011
Адрес: г. Мегион, ХМАО-Югра
Возраст: 32
Пол: Мужской
Автомобиль: Volvo 240 GL '93
Сообщений: 7,403
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 84 раз(а) в 72 сообщениях
Вес репутации: 20
LionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущее
Re: Приора vs иномарка ... часть 13

Цитата:
Сообщение от karpoa Посмотреть сообщение
Просто изначально разговор пошел за то что мы вступим в ВТО и цены на машины резко упадут, или не упадут :-))
Не было такого разговора, был разговор о том, что если снизят пошлины заметно - цены упадут.
Те крохи, на которые снизят после вступления - просто будут незаметны на фоне инфляции.
__________________
Volvo 240 GL '93/ВАЗ-2105 '83/ГАЗ-3110 '97/УАЗ-3151 '93 мое
Hyundai Accent '03 семейная
LionTec вне форума  
Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 00:16. Часовой пояс GMT +3.