Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Обсуждение автомобилей > Брать или не брать: тесты и сравнения Лады Приоры > Архив старых и закрытых тем

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.10.2011, 00:35   #71
Krest33
Клавиатурный мастер
 
Аватар для Krest33
 
Регистрация: 14.11.2008
Адрес: 33
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: BMW
Сообщений: 2,777
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 4 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 49
Krest33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииKrest33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииKrest33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииKrest33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииKrest33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииKrest33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииKrest33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииKrest33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииKrest33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииKrest33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииKrest33 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Авто флудильня. Выяснения, споры по тех. хар-кам и прочие моменты... часть 3.

Цитата:
Сообщение от YARYCK Посмотреть сообщение
Тратить на машину много денег считаю нецелесообразно - отдачи нет. Так что кошелёк мой тут совсем не причём
Как раз при чем, потому как целесообразность покупки того или иного автомобиля практически напрямую зависит от размера кошелька.
Цитата:
А БМВ как раз причём - не может мне предложить недорогую машину
А у БМВ нет такой задачи. БМВ не российский концерн.Проблема твоего кошелька - это не проблема БМВ.
Цитата:
Но и валить на ВАЗ все беды не надо.
Да какие там все беды. ВАЗ за свои то беды ответить толком не может. куда уж его чужими нагружать.
Цитата:
А я жалуюсь? Меня тут зажравшимся несколько раз назвали за то, что живу на Севере, работаю на инженерной должности и якобы гребу деньги лопатой
Ну так твоя зарплата гораздо выше, чем у среднестатистического рабочего по стране, потому так и говорят. Несколько схоже с тем, как ты москвичей обвиняешь.
Цитата:
В России много светлых голов, инженеров, учёных, которые могли бы поднять наш уровень НТП выше западного, но им не дают развернуться.
Не думаю, Вадим. Иначе где эти специалисты были при конструировании той же Приоры? Итальянцы, немцы, канадцы...не хватает видать спецов. Новых инденеров у нас по сути нет, так как учат их на старой элементной ВУЗовской базе, а старые увы все больше и больше отстают от прогресса.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от montajnik Посмотреть сообщение
у меня диплом с отличием и руки не из жопы,но живя в городе с населением в 20 тыс я не могу заработать
Понимаю. При этом, учитывая Ваш возраст, думаю, что диплом у Вас имеет вес и подкрепляет знания, в отличии от современного высшего образования. Хотите зарабатывать, у Вас есть все шансы, но увы, с большой долей вероятности Вам тогда всего скорее придется покинуть Ваш чудесный городок и перебраться в более перспективный, с точки зрения заработка и доходов, населенный пункт.
Krest33 вне форума  
Вверх
Старый 16.10.2011, 00:37   #72
YARYCK
Гений форума
 
Регистрация: 09.07.2008
Адрес: Воркута "Столица Заполярья" - Новомосковск
Возраст: 50
Пол: Мужской
Сообщений: 44,905
Записей в дневнике: 44
Изображений: 1409
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 10 раз(а) в 10 сообщениях
Вес репутации: 0
YARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Авто флудильня. Выяснения, споры по тех. хар-кам и прочие моменты... часть 3.

Цитата:
Сообщение от Pulkins_ Посмотреть сообщение
Только бОльшая часть Москвичей там не при делах! И они естественно, чувствуют себя оскорблёнными (вполне справедливо, кстати). Поэтому, думаю нужно как-то по другому называть Московских рулевых.
Видимо те, которые здесь москвичи, никогда не общались в таких кругах, в которых общаемся мы. Само собой, разговаривая между собой где нибудь в курилке о наших деньгах, безвозвратно уходящих в Москву, мы не имеем ввиду простых москвичей. Имеются ввиду хозяева, скупившие всё, что можно в регионах и собрав это всё в Москве. Это им, присутствующим здесь москвичам, непонятно, а нам-то всё понятно. Ну не работают они среди нас, не варятся с нами в одном соку - откуда им что-то можно понять?
YARYCK вне форума  
Вверх
Старый 16.10.2011, 00:40   #73
Krest33
Клавиатурный мастер
 
Аватар для Krest33
 
Регистрация: 14.11.2008
Адрес: 33
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: BMW
Сообщений: 2,777
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 4 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 49
Krest33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииKrest33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииKrest33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииKrest33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииKrest33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииKrest33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииKrest33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииKrest33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииKrest33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииKrest33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииKrest33 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Авто флудильня. Выяснения, споры по тех. хар-кам и прочие моменты... часть 3.

Цитата:
Сообщение от Pulkins_ Посмотреть сообщение
Теперь о ВАЗе... Макс! С одной стороны, я тебя понимаю, мне тоже кое-что не нравится в нынешнем менеджменте. А с другой, ты пойми - нету у нас другого автопрома. В своей нише, ему альтернативы почти нет и губить его - это серьезно ударит по очень большой части населения.
Боже сохрани, я не предлагаю закрыть ВАЗ или ввести еще какие-то репресивные меры. Я лишь предлагаю более эффективно использовать данные ему (ВАЗу) преференции, в том числе и финансовые, чтобы выпускать автомобили совершенно иного уровня, а не подсовывать нашим гражданам Логано_Гранты, называя их чуть ли не уровневым мировым автопромом.
Krest33 вне форума  
Вверх
Старый 16.10.2011, 00:41   #74
montajnik
Гуру
 
Аватар для montajnik
 
Регистрация: 06.09.2010
Адрес: Кашин
Возраст: 50
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ-21114
Сообщений: 9,266
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 23
montajnik имеет репутацию за пределами доброй репутацииmontajnik имеет репутацию за пределами доброй репутацииmontajnik имеет репутацию за пределами доброй репутацииmontajnik имеет репутацию за пределами доброй репутацииmontajnik имеет репутацию за пределами доброй репутацииmontajnik имеет репутацию за пределами доброй репутацииmontajnik имеет репутацию за пределами доброй репутацииmontajnik имеет репутацию за пределами доброй репутацииmontajnik имеет репутацию за пределами доброй репутацииmontajnik имеет репутацию за пределами доброй репутацииmontajnik имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Авто флудильня. Выяснения, споры по тех. хар-кам и прочие моменты... часть 3.

Цитата:
Сообщение от Krest33 Посмотреть сообщение
с большой долей вероятности Вам тогда всего скорее придется покинуть Ваш чудесный городок и перебраться в более перспективный, с точки зрения заработка и доходов, населенный пункт.
и собирать пустые бутылки в Москве?Для любого бизнеса нужен капитал,причем немаленький.Опять же взять его мне негде,при все этом я не барыга-привык работать руками,то есть если бизнес,то в сфере производства или оказания услуг,а это место и оборудование и опять же упор в деньги
montajnik вне форума  
Вверх
Старый 16.10.2011, 00:47   #75
Pulkins_
Cпортивный модератор
gold football orakul 2014
gold football orakul 2017
bronze football orakul 2018
silver football orakul 2021
silver football orakul 2023
gold football orakul 2024
 
Аватар для Pulkins_
 
Регистрация: 27.04.2010
Адрес: г.Стерлитамак Башкирия
Возраст: 52
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada-Vesta, Lada-Priora 2170
Сообщений: 10,382
Сказал(а) спасибо: 4,955
Поблагодарили 5,616 раз(а) в 2,361 сообщениях
Вес репутации: 25
Pulkins_ имеет репутацию за пределами доброй репутацииPulkins_ имеет репутацию за пределами доброй репутацииPulkins_ имеет репутацию за пределами доброй репутацииPulkins_ имеет репутацию за пределами доброй репутацииPulkins_ имеет репутацию за пределами доброй репутацииPulkins_ имеет репутацию за пределами доброй репутацииPulkins_ имеет репутацию за пределами доброй репутацииPulkins_ имеет репутацию за пределами доброй репутацииPulkins_ имеет репутацию за пределами доброй репутацииPulkins_ имеет репутацию за пределами доброй репутацииPulkins_ имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Авто флудильня. Выяснения, споры по тех. хар-кам и прочие моменты... часть 3.

Цитата:
Сообщение от YARYCK Посмотреть сообщение
Само собой, разговаривая между собой где нибудь в курилке о наших деньгах, безвозвратно уходящих в Москву, мы не имеем ввиду простых москвичей. Имеются ввиду хозяева, скупившие всё, что можно в регионах и собрав это всё в Москве
Да мы тож так же, на работе называем - все понимают кого имеем ввиду. А тут на форуме, от шаблонов конечно трудно отойти, но какие-нибудь кавычки лучше ставить, чтоб Москвичи на себя не думали.
__________________
Иногда шаг вперед - является следствием пинка в зад!
(перефразир. Конфуций)
Pulkins_ вне форума  
Вверх
Старый 16.10.2011, 00:48   #76
montajnik
Гуру
 
Аватар для montajnik
 
Регистрация: 06.09.2010
Адрес: Кашин
Возраст: 50
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ-21114
Сообщений: 9,266
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 23
montajnik имеет репутацию за пределами доброй репутацииmontajnik имеет репутацию за пределами доброй репутацииmontajnik имеет репутацию за пределами доброй репутацииmontajnik имеет репутацию за пределами доброй репутацииmontajnik имеет репутацию за пределами доброй репутацииmontajnik имеет репутацию за пределами доброй репутацииmontajnik имеет репутацию за пределами доброй репутацииmontajnik имеет репутацию за пределами доброй репутацииmontajnik имеет репутацию за пределами доброй репутацииmontajnik имеет репутацию за пределами доброй репутацииmontajnik имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Авто флудильня. Выяснения, споры по тех. хар-кам и прочие моменты... часть 3.

Цитата:
Сообщение от YARYCK Посмотреть сообщение
Имеются ввиду хозяева, скупившие всё, что можно в регионах и собрав это всё в Москве.
Вадим,здесь я не согласен с тобой.Я говоря москвич подразумеваю всех людей живущих в Москве.Я много общался с ними,никакие они не хозяева,так по нормальным меркам шешера,а гонору и форсу через край.Даже приезжая к нам в регионы они пытаются установить свои порядки.сколько раз бывало в магазине они набирают не на одну тысячу(то есть долго пробивать)на просьбу пропустить без очереди чтобы пробить бутылку минералки делают глаза как будто я у них млн попросил.Никогда не один не прпустил.А их манера вождения?И не надо мне чего то там говорить что это стиль такой.Элементарно не соблюдают ПДД.А почему?Да потому что знают,что в случае если даже остановят их кошелек намного не похудеет.Все от безнаказанности,а наши беды от нищеты
montajnik вне форума  
Вверх
Старый 16.10.2011, 00:49   #77
735
Ветеран форума
 
Аватар для 735
 
Регистрация: 10.08.2010
Адрес: Москва
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Touring
Сообщений: 5,285
Изображений: 4
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 16 раз(а) в 9 сообщениях
Вес репутации: 19
735 имеет репутацию за пределами доброй репутации735 имеет репутацию за пределами доброй репутации735 имеет репутацию за пределами доброй репутации735 имеет репутацию за пределами доброй репутации735 имеет репутацию за пределами доброй репутации735 имеет репутацию за пределами доброй репутации735 имеет репутацию за пределами доброй репутации735 имеет репутацию за пределами доброй репутации735 имеет репутацию за пределами доброй репутации735 имеет репутацию за пределами доброй репутации735 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Авто флудильня. Выяснения, споры по тех. хар-кам и прочие моменты... часть 3.

Цитата:
Сообщение от montajnik Посмотреть сообщение
и собирать пустые бутылки в Москве?Для любого бизнеса нужен капитал,причем немаленький.Опять же взять его мне негде,при все этом я не барыга-привык работать руками,то есть если бизнес,то в сфере производства или оказания услуг,а это место и оборудование и опять же упор в деньги
Дим, я с 97 работал на производстве, но последние 3 года работаю риэлтором (как ты говоришь барыга и нахлебник). А что делать, если бизнес накрылся?
735 вне форума  
Вверх
Старый 16.10.2011, 00:50   #78
YARYCK
Гений форума
 
Регистрация: 09.07.2008
Адрес: Воркута "Столица Заполярья" - Новомосковск
Возраст: 50
Пол: Мужской
Сообщений: 44,905
Записей в дневнике: 44
Изображений: 1409
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 10 раз(а) в 10 сообщениях
Вес репутации: 0
YARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Авто флудильня. Выяснения, споры по тех. хар-кам и прочие моменты... часть 3.

Цитата:
Сообщение от Krest33 Посмотреть сообщение
Как раз при чем, потому как целесообразность покупки того или иного автомобиля практически напрямую зависит от размера кошелька.
Можно купить машину и вкалывать только на кредит. А можно купить и ездить на ней. Можно и не брать кредит, купить машину, но ни на что другое не останется. Сейчас покупка машины приравнялась к покупке телевизора, холодильника в былые времена. Конечно, по регионам разные зарплаты и у каждого разные возможности. Я копил на приору целый год, откладывая с каждой зарплаты по 40-50 тысяч. Мог бы откладывать и по 60 тысяч, но тогда пришлось бы на чём-то экономить. Зачем на чём-то экономить, если и недорогая машина будет точно так же возить меня изо дня в день на работу и с работы? Причём ничуть не быстрее, учитывая наши дороги. К особому комфорту я не требователен. Мне достаточно и комфорта УАЗика. Мои требования к машине - экономичность и выносливость. Не вижу смысла покупать дорогое авто.
Цитата:
Сообщение от Krest33 Посмотреть сообщение
А у БМВ нет такой задачи. БМВ не российский концерн.Проблема твоего кошелька - это не проблема БМВ.
И у ВАЗа нет задачи создать машину с семизначным ценником. Какие к нему претензии?

Цитата:
Сообщение от Krest33 Посмотреть сообщение
Да какие там все беды. ВАЗ за свои то беды ответить толком не может. куда уж его чужими нагружать.
Ты же грузишь его своими бедами.

Цитата:
Сообщение от Krest33 Посмотреть сообщение
Ну так твоя зарплата гораздо выше, чем у среднестатистического рабочего по стране, потому так и говорят. Несколько схоже с тем, как ты москвичей обвиняешь.
Выше только за счёт севрных. Ну и оклад конечно на моей должности побольше, чем у среднестатистического россиянина. Но в сравнении с другим таким же как я работником, не получающим севреные, моя зарплата выше всего в 1,5 раза, а не в 2,4. Работу выполняем одну и ту же, а оклад у него больше. Наипаловка получается.

Цитата:
Сообщение от Krest33 Посмотреть сообщение
Не думаю, Вадим. Иначе где эти специалисты были при конструировании той же Приоры?
Нормально сконструирована приора. Что не так? А вообще читай, что я выше написал - не дают развернуться им.

Добавлено через 50 секунд
Цитата:
Сообщение от Krest33 Посмотреть сообщение
чтобы выпускать автомобили совершенно иного уровня
Мне нахрен не нужен автомобиль другого уровня. Я хочу недорогую машину.
YARYCK вне форума  
Вверх
Старый 16.10.2011, 00:52   #79
Pulkins_
Cпортивный модератор
gold football orakul 2014
gold football orakul 2017
bronze football orakul 2018
silver football orakul 2021
silver football orakul 2023
gold football orakul 2024
 
Аватар для Pulkins_
 
Регистрация: 27.04.2010
Адрес: г.Стерлитамак Башкирия
Возраст: 52
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada-Vesta, Lada-Priora 2170
Сообщений: 10,382
Сказал(а) спасибо: 4,955
Поблагодарили 5,616 раз(а) в 2,361 сообщениях
Вес репутации: 25
Pulkins_ имеет репутацию за пределами доброй репутацииPulkins_ имеет репутацию за пределами доброй репутацииPulkins_ имеет репутацию за пределами доброй репутацииPulkins_ имеет репутацию за пределами доброй репутацииPulkins_ имеет репутацию за пределами доброй репутацииPulkins_ имеет репутацию за пределами доброй репутацииPulkins_ имеет репутацию за пределами доброй репутацииPulkins_ имеет репутацию за пределами доброй репутацииPulkins_ имеет репутацию за пределами доброй репутацииPulkins_ имеет репутацию за пределами доброй репутацииPulkins_ имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Авто флудильня. Выяснения, споры по тех. хар-кам и прочие моменты... часть 3.

Цитата:
Сообщение от Krest33 Посмотреть сообщение
Я лишь предлагаю более эффективно использовать данные ему (ВАЗу) преференции, в том числе и финансовые, чтобы выпускать автомобили совершенно иного уровня
Думаю, не дадут...
Цитата:
Сообщение от Krest33 Посмотреть сообщение
а не подсовывать нашим гражданам Логано_Гранты, называя их чуть ли не уровневым мировым автопромом
Согласен! Нужно называть вещи своими именами, не возвеличивая, только...
Бизнес так не делается... И не только в России... Двигатель торговли млин...
__________________
Иногда шаг вперед - является следствием пинка в зад!
(перефразир. Конфуций)
Pulkins_ вне форума  
Вверх
Старый 16.10.2011, 00:53   #80
montajnik
Гуру
 
Аватар для montajnik
 
Регистрация: 06.09.2010
Адрес: Кашин
Возраст: 50
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ-21114
Сообщений: 9,266
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 23
montajnik имеет репутацию за пределами доброй репутацииmontajnik имеет репутацию за пределами доброй репутацииmontajnik имеет репутацию за пределами доброй репутацииmontajnik имеет репутацию за пределами доброй репутацииmontajnik имеет репутацию за пределами доброй репутацииmontajnik имеет репутацию за пределами доброй репутацииmontajnik имеет репутацию за пределами доброй репутацииmontajnik имеет репутацию за пределами доброй репутацииmontajnik имеет репутацию за пределами доброй репутацииmontajnik имеет репутацию за пределами доброй репутацииmontajnik имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Авто флудильня. Выяснения, споры по тех. хар-кам и прочие моменты... часть 3.

Цитата:
Сообщение от 735 Посмотреть сообщение
Дим, я с 97 работал на производстве
А я с 91 и заметь до сих пор никуда не сбежал в жажде легкой наживы
montajnik вне форума  
Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 01:59. Часовой пояс GMT +3.