Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Обсуждение автомобилей > Брать или не брать: тесты и сравнения Лады Приоры > Архив старых и закрытых тем

Результаты опроса: Почему Вы не купите подержанную иномарку?
Опасаюсь дороговизны зап.частей на иномарку. 155 40.05%
Боюсь покупать "кота в мешке" 229 59.17%
Не знаю как её самостоятельно обслуживать. 33 8.53%
Я езжу только на новых авто! 82 21.19%
Я люблю ВАЗ и на иномарку никогда не сяду 14 3.62%
В регионе моего проживания, нет возможности обслуживать иномарку. 13 3.36%
Я патриот, поддерживаю экономику своей страны! 46 11.89%
Другое... 64 16.54%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 387. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.06.2010, 21:13   #71
dmpl
Бывалый
 
Аватар для dmpl
 
Регистрация: 21.05.2009
Адрес: Курган
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина с АКП
Сообщений: 1,269
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 17
dmpl имеет блестящее будущееdmpl имеет блестящее будущееdmpl имеет блестящее будущееdmpl имеет блестящее будущееdmpl имеет блестящее будущееdmpl имеет блестящее будущееdmpl имеет блестящее будущееdmpl имеет блестящее будущееdmpl имеет блестящее будущееdmpl имеет блестящее будущееdmpl имеет блестящее будущее
Re: Почему Вы не купите подержанную иномарку?

Цитата:
Сообщение от Лузер Посмотреть сообщение
Я тоже, честно говоря, ничего не имею против владельцев приор и Автоваза. Как говорится, кому и кобыла невеста, если всё устраивает в вазах, ради бога - выпускайте, покупайте, пользуйтесь. Только почему ваше право пользоваться ВАЗАми должно других лишать права пользоваться неновыми иномарками. Речь идёт не о древней рухляди, а о тех машинах, которые честно проходят техосмотр. А ведь у нас ввозные пошлины на автомобили по большому счёту запретительные. Были бы эти пошлины почеловечнее, забавно было бы посмотреть, сколько нынешних ярых защитников ВАЗов, Газов и т.д. тотчас переметнулось бы на другую сторону. :-)
Сори за офтоп, думал, вы про пошлины раньше в своих постах напишите )))) Лузер, ваши посты очень предсказуемы. Таких рассуждений как у вас на этом форуме полно. Если не лень, то можете поискать по форуму и найти ответы сами. Если нет, то тема опять будет, аля приора против ино или т.п. темы

Последний раз редактировалось dmpl; 11.06.2010 в 21:24.
dmpl вне форума  
Вверх
Старый 11.06.2010, 21:22   #72
Серый.
Интересующийся
 
Регистрация: 04.06.2010
Адрес: Москва
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: トヨタ マークII
Сообщений: 128
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 14
Серый. станет известным достаточно скороСерый. станет известным достаточно скороСерый. станет известным достаточно скоро
Re: Почему Вы не купите подержанную иномарку?

Цитата:
Сообщение от dmpl Посмотреть сообщение
какие пошлины на воз авто в америке, японии
знаем, в какие там отечественные машины рассказаать ?
был бы я америкосом или японцем покупал бы короллу за 13-15 бачей новую и не парился бы
Серый. вне форума  
Вверх
Старый 11.06.2010, 21:29   #73
Лузер
Новичок
 
Регистрация: 10.06.2010
Пол: Мужской
Сообщений: 30
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Лузер станет известным достаточно скороЛузер станет известным достаточно скороЛузер станет известным достаточно скоро
Re: Почему Вы не купите подержанную иномарку?

Цитата:
Сообщение от dmpl Посмотреть сообщение
Сори за офтоп, думал, вы про пошлины раньше в своих постах напишите )))) Лузер, ваши посты очень предсказуемы. Таких рассуждений как у вас на этом форуме полно. Если не лень, то можете поискать по форуму и найти ответы сами. Если нет, то тема опять будет, аля приора против ино или т.п. темы
Раз предсказуемы, значит замечательно, :-) значит внутренняя логика в них есть. Было бы хуже, если они были непредсказуемыми: начал одним, а закончил чёрт те знает чем, например, начал за здравие, а кончил за упокой. :-)

Также очень радует, что не я один придерживаюсь подобных взглядов, большое спасибо, что сообщили о единомышленниках, тем более, что их полно. Я уж их искать на форуме не буду, я Вам верю.

А тема приора- б/у иномарка за те же деньги - всегда будет всплывать, т.к. у людей всегда будет вопрос что взять - новую "золушку" или б/у "принцессу", и в этом ничего нет плохого. ))) Каждый решит, что ему важнее, и сделает для себя выбор.
Лузер вне форума  
Вверх
Старый 11.06.2010, 21:32   #74
dmpl
Бывалый
 
Аватар для dmpl
 
Регистрация: 21.05.2009
Адрес: Курган
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина с АКП
Сообщений: 1,269
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 17
dmpl имеет блестящее будущееdmpl имеет блестящее будущееdmpl имеет блестящее будущееdmpl имеет блестящее будущееdmpl имеет блестящее будущееdmpl имеет блестящее будущееdmpl имеет блестящее будущееdmpl имеет блестящее будущееdmpl имеет блестящее будущееdmpl имеет блестящее будущееdmpl имеет блестящее будущее
Re: Почему Вы не купите подержанную иномарку?

Лузер,что вы ищите(делаете) на этом форуме тогда? Если же причина регистрации?
dmpl вне форума  
Вверх
Старый 11.06.2010, 21:41   #75
Лузер
Новичок
 
Регистрация: 10.06.2010
Пол: Мужской
Сообщений: 30
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Лузер станет известным достаточно скороЛузер станет известным достаточно скороЛузер станет известным достаточно скоро
Re: Почему Вы не купите подержанную иномарку?

Я уже объяснил в самом начале этой темы. Если коротко, стараюсь рассмотреть глазами других те достоинства приоры, которые я не заметил. Может быть действительно, я был не прав, и эту машину надо скорее покупать. Был бы рад искренне в это поверить, так как новую приору за 400 тыс. купить намного проще, чем б/у иномарку в хорошем состоянии за те же деньги. К сожалению, даже на чуть -чуть не приблизился к тому, чтобы приора стала мне нравиться более, чем раньше. Вы не поверите, сколько картинок приоры в разных цветах я пересмотрел, сколько раз рассматривал её в воочию. Вроде бы чуть ли не силой убедил себя, что задняя часть хетчбека куда ни шло, но как посмотрю сбоку, спереди, сяду в салон - ну не могу, с души воротит. А этот мерзкий запах в салоне нового ВАЗа. Что там так воняет? Ни в одной новой машине с известным брендом такой гадостью не пахнет.

Вторая причина, я хотел поблагодарить Макса из Сибири за художественную составляющую его постов о покупке машины и поездке на море.

Последний раз редактировалось Лузер; 11.06.2010 в 21:54.
Лузер вне форума  
Вверх
Старый 11.06.2010, 22:02   #76
snart
Оратор
 
Аватар для snart
 
Регистрация: 07.04.2009
Адрес: мск
Пол: Мужской
Автомобиль: Володя S40 II 2и4 АКПП
Сообщений: 3,838
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 19
snart имеет репутацию за пределами доброй репутацииsnart имеет репутацию за пределами доброй репутацииsnart имеет репутацию за пределами доброй репутацииsnart имеет репутацию за пределами доброй репутацииsnart имеет репутацию за пределами доброй репутацииsnart имеет репутацию за пределами доброй репутацииsnart имеет репутацию за пределами доброй репутацииsnart имеет репутацию за пределами доброй репутацииsnart имеет репутацию за пределами доброй репутацииsnart имеет репутацию за пределами доброй репутацииsnart имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Почему Вы не купите подержанную иномарку?

Лузер, я т оже как и ты сюда зашел)) с таким же вопросом и поверь мнение мое измнилось (в пользу приоры) теперь когда мне человек далекий от устройства авто задает вопрос "Лёх как думаешь имея 300-400 тыщ что взять? ино старше 3лет не хочу принципиально и не хочу вдаваться в подробности устройства авто... тупо хочу ездить и если что то случиться заехать на первый попавшийся сервис исправить и ехать дальше..." отвечаю "ваз" :smile: я действительно так считаю
snart вне форума  
Вверх
Старый 11.06.2010, 22:09   #77
Лузер
Новичок
 
Регистрация: 10.06.2010
Пол: Мужской
Сообщений: 30
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Лузер станет известным достаточно скороЛузер станет известным достаточно скороЛузер станет известным достаточно скоро
Re: Почему Вы не купите подержанную иномарку?

Цитата:
Сообщение от snart Посмотреть сообщение
"Лёх как думаешь имея 300-400 тыщ что взять? ино старше 3лет не хочу принципиально и не хочу вдаваться в подробности устройства авто... тупо хочу ездить и если что то случиться заехать на первый попавшийся сервис исправить и ехать дальше..."
Лёх, к сожалению у меня нет среди приоритетов такой цели, как "не вдаваясь в подробности устройства авто, тупо ездить и если что то случиться заехать на первый попавшийся сервис исправить и ехать дальше..." Я готов платить больше за запчасти, за ремонт не в каждом сервисе.
Но, к сожалению, у меня пока нет свободных средств на новую иномарку, а обсыхать в финансовом плане я не могу себе позволить, отсюда поиск немки б/у. Как вариант б/у тойоты авенсис года так 2004-05.
Лузер вне форума  
Вверх
Старый 11.06.2010, 22:11   #78
Retany
Постоялец
 
Аватар для Retany
 
Регистрация: 18.03.2010
Адрес: Большая деревня
Пол: Женский
Автомобиль: Приора
Сообщений: 365
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 1 сообщении
Вес репутации: 15
Retany имеет репутацию за пределами доброй репутацииRetany имеет репутацию за пределами доброй репутацииRetany имеет репутацию за пределами доброй репутацииRetany имеет репутацию за пределами доброй репутацииRetany имеет репутацию за пределами доброй репутацииRetany имеет репутацию за пределами доброй репутацииRetany имеет репутацию за пределами доброй репутацииRetany имеет репутацию за пределами доброй репутацииRetany имеет репутацию за пределами доброй репутацииRetany имеет репутацию за пределами доброй репутацииRetany имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Почему Вы не купите подержанную иномарку?

Лузер, не мучайте себя и других, если у приоры нет совершенно никаких достоинств, а есть только сплошные недостатки, то тут и рассуждать нечего.
Насчет мерзкого запаха в салоне нового ВАЗа это вы уже совсем заговорились. Нет таких проблем в новой приоре, если бы были, то моя старшая деточка не смогла бы со мной ездить - она аллергик и очень чувствительная.
Похоже, вы просто ищете себе психологическое обоснование почему ВАЗ это плохо, а ино это хорошо.
Retany вне форума  
Вверх
Старый 11.06.2010, 22:13   #79
snart
Оратор
 
Аватар для snart
 
Регистрация: 07.04.2009
Адрес: мск
Пол: Мужской
Автомобиль: Володя S40 II 2и4 АКПП
Сообщений: 3,838
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 19
snart имеет репутацию за пределами доброй репутацииsnart имеет репутацию за пределами доброй репутацииsnart имеет репутацию за пределами доброй репутацииsnart имеет репутацию за пределами доброй репутацииsnart имеет репутацию за пределами доброй репутацииsnart имеет репутацию за пределами доброй репутацииsnart имеет репутацию за пределами доброй репутацииsnart имеет репутацию за пределами доброй репутацииsnart имеет репутацию за пределами доброй репутацииsnart имеет репутацию за пределами доброй репутацииsnart имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Почему Вы не купите подержанную иномарку?

Цитата:
Сообщение от Лузер Посмотреть сообщение
Лёх, к сожалению у меня нет среди приоритетов такой цели, как "не вдаваясь в подробности устройства авто, тупо ездить и если что то случиться заехать на первый попавшийся сервис исправить и ехать дальше..."
у меня тоже)) я люблю заниматься машиной, я в этом довольно не плохо разбираюсь (руки не из ж и образование "автослесарь") но не все ж такие как ты и я))))))
snart вне форума  
Вверх
Старый 11.06.2010, 22:20   #80
Партизан
Бывалый
 
Аватар для Партизан
 
Регистрация: 19.07.2009
Адрес: Советский союз Москва ВАО
Пол: Мужской
Автомобиль: 21103 и 2171 03 20
Сообщений: 1,385
Изображений: 9
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 10 раз(а) в 7 сообщениях
Вес репутации: 16
Партизан имеет блестящее будущееПартизан имеет блестящее будущееПартизан имеет блестящее будущееПартизан имеет блестящее будущееПартизан имеет блестящее будущееПартизан имеет блестящее будущееПартизан имеет блестящее будущееПартизан имеет блестящее будущееПартизан имеет блестящее будущееПартизан имеет блестящее будущееПартизан имеет блестящее будущее
Re: Почему Вы не купите подержанную иномарку?

Цитата:
Сообщение от Лузер Посмотреть сообщение
Не суть важно, как называть приору: доярка или кухарка, то бишь золушка, которой в отличие от сказочной Золушки никогда на балу не бывать и с принцем ей не встретиться. Да и в сравнении со сказочной Золушки не настолько она трудолюбива, чтобы так называться. Разве что зачуханная, неприметная, т.е. вся в золе, может поэтому Золушка.

И я тоже машину рассматриваю, чтобы в том числе доехать до женщины, только мне намного приятнее встретить её пусть на не новой, но всё же импортной «принцессе», чем на отечественной «золушке». :-) И мнение других мне почему-то важно, чтобы не стыдно было перед друзьями: если девушка на лицо ужасная, то будь хоть трижды добрая внутри. И кто у неё родители мне тоже важно. Может только я такой меркантильный?? :-)
Нет, просто ты одурманен Гламуром и западной пропагандой :smile:

А что касается «начхать» – это кому как, мне, например, почему-то доярки не нравятся, а всё тянет больше к симпатичным и ухоженным, к образованным, с хорошим парфюмом и …с «минимальными зазорами»….))))

Ну каждому своё - мне, например, более приятна доярка из "Особенности национальной охоты", чем к/н Ксюша Собчак или просиликоненная Феррари :biggrin:


И многие покупают престижные вещи: дорогие часы, породистые иномарки в том числе из-за престижного бренда – И ЭТО ЗАМЕЧАТЕЛЬНО!!! Значит не всё так плохо, раз есть стимул делать хорошие вещи, а не только...

Ничего не имею против хороших вещей (Швейцарских часов и Бугатти Вейрон), но не готов переплачивать из-за престижного бренда, особенно есль бренд Made in China...

А то, что у подержанной иномарки ничего, кроме престижного бренда нет, это, конечно, полная глупость. Эти преимущества и доказывать не надо… хотя полно людей, кому, например, что бесценная живопись, что какая –нибудь мазня начинающего художника, всё одно - "ляпота".)))


Да очень мало иномарок, тем более подержанных, которые очевидно лучше не то что Приоры, но и других отечественных авто. А доказывать надо, причем постоянно, причем эти преимущества должны быть очевидны, а не надуманны или просто навязаны сложившемся общественным мнением…

Кстати в той же Германии, в стране являющийся одним из лидеров и законодателем мод мирового автопрома, думают несколько по другом чем многие наши соотечественники...
http://www.priorovod.ru/showthread.php?t=21080

И про живопись тоже заблуждаетесь, сейчас это мазня начинающего художника, а спустя годы Щедерв продающийся на Аукционе Кристи за десятки миллионов долларов...
Партизан вне форума  
Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 14:37. Часовой пояс GMT +3.