Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Обсуждение автомобилей > Обсуждение других автомобилей

Обсуждение других автомобилей Обсуждение других автомобилей, как иностранного, так и отечественного производства. Разговоры о любых автомобилях, кроме Лада Приора (Lada Priora).

Результаты опроса: ВАЗ-2114 (1,6 16клап 21124) - ЛАДА Калина (1,4 16 клап)
ЛАДА Калина (1,4 16 клап) 126 61.17%
ВАЗ-2114 (1,6 16клап 21124) 80 38.83%
Голосовавшие: 206. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.08.2010, 08:33   #71
Ефрем

Химик-испытатель
 
Аватар для Ефрем
 
Регистрация: 11.11.2009
Адрес: САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
Возраст: 53
Пол: Мужской
Сообщений: 1,086
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 10 раз(а) в 4 сообщениях
Вес репутации: 16
Ефрем имеет репутацию за пределами доброй репутацииЕфрем имеет репутацию за пределами доброй репутацииЕфрем имеет репутацию за пределами доброй репутацииЕфрем имеет репутацию за пределами доброй репутацииЕфрем имеет репутацию за пределами доброй репутацииЕфрем имеет репутацию за пределами доброй репутацииЕфрем имеет репутацию за пределами доброй репутацииЕфрем имеет репутацию за пределами доброй репутацииЕфрем имеет репутацию за пределами доброй репутацииЕфрем имеет репутацию за пределами доброй репутацииЕфрем имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: ВАЗ-2114 (1,6 16клап) vs ЛАДА Калина (1,4 16 клап)

Цитата:
Сообщение от RedWhite Посмотреть сообщение
а есть форум самароводов интересно???
www.2114.ru
__________________
Ефрем вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.08.2010, 08:50   #72
BANKIR
Постоялец
 
Аватар для BANKIR
 
Регистрация: 02.01.2009
Адрес: Астраханская область
Возраст: 40
Пол: Мужской
Сообщений: 359
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 16
BANKIR находится на правильном пути
Re: ВАЗ-2114 (1,6 16клап) vs ЛАДА Калина (1,4 16 клап)

Еслиб выбор встал года 2-а назад выбрал бы точно 14-ю, а сейчас бы наверное калину. А вообще я приору люблю)))).
BANKIR вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.08.2010, 09:24   #73
Buffalo63
Клавиатурный мастер
 
Аватар для Buffalo63
 
Регистрация: 23.07.2010
Адрес: Самара
Возраст: 33
Пол: Мужской
Автомобиль: Вездеход Buffalo
Сообщений: 2,503
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 16
Buffalo63 станет известным достаточно скороBuffalo63 станет известным достаточно скороBuffalo63 станет известным достаточно скоро
Re: ВАЗ-2114 (1,6 16клап) vs ЛАДА Калина (1,4 16 клап)

2114 с 1,6 16кл это можно сказать первый российский авто спорт типа выпускаемый в достаточном количестве и спокойно продаваемый, нафига этому авто кондёры и тд, про усилок молчу, на этой машине вообще не нужен, в овраг быстрее улетишь, +эта машина дёргает на стоке любую русскую другую), калина более спокойная, городская машина
Buffalo63 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.08.2010, 09:25   #74
Buffalo63
Клавиатурный мастер
 
Аватар для Buffalo63
 
Регистрация: 23.07.2010
Адрес: Самара
Возраст: 33
Пол: Мужской
Автомобиль: Вездеход Buffalo
Сообщений: 2,503
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 16
Buffalo63 станет известным достаточно скороBuffalo63 станет известным достаточно скороBuffalo63 станет известным достаточно скоро
Re: ВАЗ-2114 (1,6 16клап) vs ЛАДА Калина (1,4 16 клап)

да и вид у 14 более агрессивный, то что надо)
Buffalo63 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.08.2010, 09:32   #75
XMblPb
Гигант мысли
 
Аватар для XMblPb
 
Регистрация: 01.07.2010
Адрес: Нерезиновск, ВАО
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 4,656
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 18
XMblPb имеет блестящее будущееXMblPb имеет блестящее будущееXMblPb имеет блестящее будущееXMblPb имеет блестящее будущееXMblPb имеет блестящее будущееXMblPb имеет блестящее будущееXMblPb имеет блестящее будущееXMblPb имеет блестящее будущееXMblPb имеет блестящее будущееXMblPb имеет блестящее будущееXMblPb имеет блестящее будущее
Re: ВАЗ-2114 (1,6 16клап) vs ЛАДА Калина (1,4 16 клап)

Мне кажется, берут по привычке. Ездили на "девятках", вот самару и купили. Мне, лично ни одна самара не нравится, чем ты её не обвешай. Кстати, в салоне девяткам она проигрывает по пространству. Я в девятках прекрасно умещался, а в самаре какая-то задница. Да и пофиг, что там торпеда другая, не самая красивая, кстати. Так что, это дело привычки. Плюс, не всем нравится дизайн десятого семейства, особенно, когда они только появились (помню, сам плевался). Вот самары и берут, но больше чем уверен, если бы начали опять делать именно девятки, самары бы почти не покупали.
__________________
не откладывай на завтра то, что можно сделать послезавтра!
XMblPb вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.08.2010, 09:39   #76
Людашka
Организатор КАПРИ
 
Аватар для Людашka
 
Регистрация: 21.07.2010
Адрес: Орёл - город первого салюта
Возраст: 42
Пол: Женский
Автомобиль: хочу BMW
Сообщений: 3,863
Изображений: 13
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 17
Людашka имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛюдашka имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛюдашka имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛюдашka имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛюдашka имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛюдашka имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛюдашka имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛюдашka имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛюдашka имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛюдашka имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛюдашka имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: ВАЗ-2114 (1,6 16клап) vs ЛАДА Калина (1,4 16 клап)

Извиняюсь, что вмешиваюсь в мужской спор... но увидела опрос и долго думала, за что проголосовать... Первая моя машина была 14-я (я не согласна, что пацанамобиль), правда не 16клап, вторая машина - Калина (тоже не 16клап). Когда купили 14-ю была конечно, полная эйфория! Потом, когда начали рассматривать повнимательнее, щели между дверями, в салоне много косяков и т.д. А по манёвренности, управляемости мне 14-я больше нравилась (опять же мотор тише работал). Калина - внешних косяков не меньше! Но согласна, что Калина - игрушечная, женская машинка.
А проголосовала я все таки за Калину, поскольку 14-я все же один раз подвела и причем серьезно, поэтому и пришлось с ней расстаться
__________________

Людашka вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.08.2010, 09:59   #77
YARYCK
Гений форума
 
Регистрация: 09.07.2008
Адрес: Воркута "Столица Заполярья" - Новомосковск
Возраст: 50
Пол: Мужской
Сообщений: 44,905
Записей в дневнике: 44
Изображений: 1409
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 10 раз(а) в 10 сообщениях
Вес репутации: 0
YARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: ВАЗ-2114 (1,6 16клап) vs ЛАДА Калина (1,4 16 клап)

Цитата:
Сообщение от Jekson Посмотреть сообщение
Уже 18-6, и это я ещё на нашем сайте клич не кинул
И не надо. Чистоты голосования не будет. Естественно калиноводы голоса за калину отдадут. Я голосовал за калину потому, что если бы передо мной встал бы выбор, что купить - самару2 или калину, то купил бы калину.
YARYCK вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.08.2010, 10:11   #78
Vangel
Новичок
 
Регистрация: 05.06.2010
Пол: Мужской
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Vangel не успел проявить себя
Re: ВАЗ-2114 (1,6 16клап) vs ЛАДА Калина (1,4 16 клап)

Ездил на обеих. Самара: фары фигня, нифига не светят, салон погремушка весь, материалы отделки ужасны и устарели морально, эргономичная торпеда правда(но аварийка на руле, шо пипец), кузов гниет, покраска плохая, передний капот образует "клюв"(если не знаем что это такое спросите у самароводов), зазоры кузова просто ужасны, двери брякают как у запора, пороги гниют, безопасность ахтунг!!!(смотрим краш-тесты), для высоких тесно внутри очень, валкая в поворотах, тухлые тормоза. Морально устаревшая конструкция, нет благ современных авто(абс, подухи и т.п., хотя чотким поцикам это и не надо). Остается вставить саб и приделать пердуху, а да, и надпись хулиган на заднем стекле.
Калина: безопасность гораздо выше, кузов оцинковка в сочетании с хорошей покраской, кузов крепче, двери не висят, пороги не гниют. Есть минимальный набор опций современного авто,фары светят прекрасно, рулится хорошо, кренов таких не наблюдается, салон гремит, но меньше. Даже коробас воет потише намного. Дизайн торпеды ИМХО не айс, но эргономичность не страдает. Ниразу не женская, просто мягкие линии (вот микра например женская). Обзор лучше самары, двери закрываются по-иномарочному тихо,причем сделаны в нахлест а не с зазором, в салоне гораздо просторней, и ехать мона не только лежа. Одним словом гораздо прогрессивней. Дизайн...ну седан разве что наводит на негативные размыщления, ито тока задок. Даже по некоторым не особо существенным показателям она лучше приорки нашей, но...приорку я люблю больше, да и безопасней она и статусом повыше.
Vangel вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.08.2010, 10:23   #79
Jekson
Координатор ЛКК Челябинска Супермодератор ЛГФ
 
Аватар для Jekson
 
Регистрация: 27.05.2009
Адрес: г. Озёрск, Челябинской обл.
Возраст: 50
Пол: Мужской
Сообщений: 557
Сказал(а) спасибо: 274
Поблагодарили 109 раз(а) в 67 сообщениях
Вес репутации: 163
Jekson имеет репутацию за пределами доброй репутацииJekson имеет репутацию за пределами доброй репутацииJekson имеет репутацию за пределами доброй репутацииJekson имеет репутацию за пределами доброй репутацииJekson имеет репутацию за пределами доброй репутацииJekson имеет репутацию за пределами доброй репутацииJekson имеет репутацию за пределами доброй репутацииJekson имеет репутацию за пределами доброй репутацииJekson имеет репутацию за пределами доброй репутацииJekson имеет репутацию за пределами доброй репутацииJekson имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: ВАЗ-2114 (1,6 16клап) vs ЛАДА Калина (1,4 16 клап)

YARYCK, и не буду, я всё понимаю
Jekson вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.08.2010, 10:38   #80
Rus56
Освоившийся
 
Аватар для Rus56
 
Регистрация: 26.05.2010
Адрес: Новотроицк
Возраст: 41
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ
Сообщений: 172
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 15
Rus56 станет известным достаточно скороRus56 станет известным достаточно скороRus56 станет известным достаточно скороRus56 станет известным достаточно скороRus56 станет известным достаточно скоро
Re: ВАЗ-2114 (1,6 16клап) vs ЛАДА Калина (1,4 16 клап)

Цитата:
Сообщение от RedWhite Посмотреть сообщение
ага 70000 пацанов купили в России ее в 2009году))))
Rus56 не то говоришь
Конечно же не только пацаны, я в гаи у мужика старого спросил почему 2114 а не калина, ответ его: да ну калину, ответ естественно же неудовлетворительный, но другого он не смог сказать.
__________________
http://www.priorovod.ru/showthread.php?t=27133
Rus56 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 23:06. Часовой пояс GMT +3.