Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Обсуждение автомобилей > Брать или не брать: тесты и сравнения Лады Приоры > Архив старых и закрытых тем

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.12.2015, 11:40   #791
Hidros
Московская ячейка
 
Аватар для Hidros
 
Регистрация: 01.05.2012
Адрес: Сходня
Возраст: 44
Пол: Мужской
Сообщений: 1,476
Сказал(а) спасибо: 1,074
Поблагодарили 502 раз(а) в 252 сообщениях
Вес репутации: 14
Hidros имеет блестящее будущееHidros имеет блестящее будущееHidros имеет блестящее будущееHidros имеет блестящее будущееHidros имеет блестящее будущееHidros имеет блестящее будущееHidros имеет блестящее будущееHidros имеет блестящее будущееHidros имеет блестящее будущееHidros имеет блестящее будущееHidros имеет блестящее будущее
Re: Priora vs Kia Rio new.

Цитата:
Сообщение от ANTO Посмотреть сообщение
Почитав приорофорум, плакать начинает хотется, но ведь ты же, как то на ней ездишь, не имея, и половины описанных косяков...
То есть та часть автомобилей , Рио , которые приносят своим владельцам проблемы - ничего страшного и даже хорошо ? А часть проблемных авто , Лада - плакать хочется ?
Чет как та подозрительна .
Hidros вне форума  
Вверх
Старый 28.12.2015, 11:59   #792
ANTO
Экс лидер Алтайского края
 
Аватар для ANTO
 
Регистрация: 22.04.2009
Адрес: Барнаул-Москва
Пол: Мужской
Сообщений: 10,350
Изображений: 27
Сказал(а) спасибо: 70
Поблагодарили 342 раз(а) в 252 сообщениях
Вес репутации: 26
ANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Priora vs Kia Rio new.

Цитата:
Сообщение от Hidros Посмотреть сообщение
То есть та часть автомобилей , Рио , которые приносят своим владельцам проблемы - ничего страшного и даже хорошо ? .
Я где то такое писал? Когда автомобиль приносит проблемы, это по моему в принципе не хорошо. Возвращаясь к приоре, я собственно не припомню на своей глобальных проблем, все впечатление портили регулярные, мелкие косяки, и не удобная для меня эргономика салона. И именно эти же косяки, были поголовно, у всех знакомых приороводов.
Из подобных массовых косяков салярок, мне приходит на ум, лишь запотевание передней оптики, на рио знакомых, этого не замечено, зато как и постом выше, некоторые жаловались на хреновый свет.
Других проблем, на машинах частного пользования, в ближайшем окружении, я реально не знаю....Хотя допускаю, что все же, какие то есть.
ANTO вне форума  
Вверх
Старый 28.12.2015, 13:05   #793
James May
Забанен
 
Регистрация: 04.10.2012
Адрес: Казань
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Priora
Сообщений: 4,775
Сказал(а) спасибо: 224
Поблагодарили 360 раз(а) в 307 сообщениях
Вес репутации: 0
James May является пока необработанным, но явно драгоценным камнемJames May является пока необработанным, но явно драгоценным камнемJames May является пока необработанным, но явно драгоценным камнемJames May является пока необработанным, но явно драгоценным камнемJames May является пока необработанным, но явно драгоценным камнемJames May является пока необработанным, но явно драгоценным камнемJames May является пока необработанным, но явно драгоценным камнемJames May является пока необработанным, но явно драгоценным камнемJames May является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Re: Priora vs Kia Rio new.

ANTO, косяки на Рио которые лично мне не нравятся - это гулкий звук от подвески на стыках и шум такой шкрябающий при остановке последние 10 см. Говорят это автомат, хз. Насчет света - ближний хороший, не хуже чем на приоре, а по четкости границ освещения вообще лучше, но дальний плохой, светит хер пойми куда и дорогу не освещает, слишком высоко светит. Зато пороги чистые и сколы не желтеют как на приоре. Киа прогревается быстрее и печка работает лучше. Подогрев сидений работает примерно в 10 раз лучше чем на приоре, на приоре сидение греть начинает через 5-10 минут, на киа через 1 минуту. На приоре вечно потеют окна и существует лишь 1 поток для печки - это стекло и ноги, в остальных режимах либо стекло потеет, либо ногам холодно.
На киа такого нет, если стекло отогрелось, то оно не запотеет вообще до конца поездки, без разницы как работает печка.

Это разница которая проявилась именно зимой.

Добавлено через 4 минуты
Ещё у меня на приоре весь снег тает со стекла заднего и стекает в багажник,там благополучно замерзает. Каждый раз при открывании багажника происходит борьба крышки багажника со скопившимся льдом. На киа такого нет. После мойки приора вся замерзает и все замки замерзают, резинки примерзают, окна тоже примерзают капитально, до весны. На киа такого нет, уже 5-6 раз на мойку загонял, не замерзает ничего.

Добавлено через 1 минуту
Из плюсов приоры - она высокая, реально высокая. Трактор просто. После киа я на приоре штурмую любые 10-15 сантиметровые бардюры. Кажется ей всё ни по чем.
James May вне форума  
Вверх
Старый 28.12.2015, 15:08   #794
Lesnik
Оратор
 
Регистрация: 28.06.2011
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: solaris
Сообщений: 3,325
Сказал(а) спасибо: 377
Поблагодарили 868 раз(а) в 479 сообщениях
Вес репутации: 16
Lesnik является пока необработанным, но явно драгоценным камнемLesnik является пока необработанным, но явно драгоценным камнемLesnik является пока необработанным, но явно драгоценным камнемLesnik является пока необработанным, но явно драгоценным камнемLesnik является пока необработанным, но явно драгоценным камнемLesnik является пока необработанным, но явно драгоценным камнемLesnik является пока необработанным, но явно драгоценным камнемLesnik является пока необработанным, но явно драгоценным камнемLesnik является пока необработанным, но явно драгоценным камнемLesnik является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Re: Priora vs Kia Rio new.

Цитата:
Сообщение от James May Посмотреть сообщение
На приоре вечно потеют окна и существует лишь 1 поток для печки - это стекло и ноги, в остальных режимах либо стекло потеет, либо ногам холодно.
Странно, у меня не так. После разморозки окон пуская поток на корпус и в ноги, и ничего не потеет. Вообще на окна только на прогреве направляю.

Цитата:
Сообщение от James May Посмотреть сообщение
После мойки приора вся замерзает и все замки замерзают, резинки примерзают, окна тоже примерзают капитально, до весны.
Замок водителя да, замерзает почему-то. Пассажирский почему-то нет. А вот с окнами проблем нет, открываю закрываю каждый день нормально.
Lesnik вне форума  
Вверх
Старый 28.12.2015, 21:08   #795
ANTO
Экс лидер Алтайского края
 
Аватар для ANTO
 
Регистрация: 22.04.2009
Адрес: Барнаул-Москва
Пол: Мужской
Сообщений: 10,350
Изображений: 27
Сказал(а) спасибо: 70
Поблагодарили 342 раз(а) в 252 сообщениях
Вес репутации: 26
ANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Priora vs Kia Rio new.

Цитата:
Сообщение от James May Посмотреть сообщение
ANTO, косяки на Рио которые лично мне не нравятся - это гулкий звук от подвески на стыках и шум такой шкрябающий при остановке последние 10 см. Говорят это автомат, хз. Насчет света - ближний хороший, не хуже чем на приоре, а по четкости границ освещения вообще лучше, но дальний плохой, светит хер пойми куда и дорогу не освещает, слишком высоко светит. Зато пороги чистые и сколы не желтеют как на приоре.
Не берусь утверждать, про свет на киа, т.к. сам лично ездил на ней ночью только по москве, а тут фары можно вообще не включать, все и так светится, про свет говорю, лишь со слов владельцев, с которыми общаюсь. Пару салярок перегонял в барнаул, из москвы, поэтому здесь могу сказать точно, что у меня претензий к ее свету нет. И ближний и дальний, светят как надо.К приоровскому свету тоже претензий не было.
ANTO вне форума  
Вверх
Старый 29.12.2015, 18:30   #796
yklon
Легенда форума
 
Регистрация: 07.10.2012
Адрес: Россия
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: 2171
Сообщений: 6,760
Сказал(а) спасибо: 689
Поблагодарили 1,475 раз(а) в 993 сообщениях
Вес репутации: 18
yklon имеет много всего такого, чем может гордитьсяyklon имеет много всего такого, чем может гордитьсяyklon имеет много всего такого, чем может гордитьсяyklon имеет много всего такого, чем может гордитьсяyklon имеет много всего такого, чем может гордитьсяyklon имеет много всего такого, чем может гордитьсяyklon имеет много всего такого, чем может гордитьсяyklon имеет много всего такого, чем может гордитьсяyklon имеет много всего такого, чем может гордитьсяyklon имеет много всего такого, чем может гордитьсяyklon имеет много всего такого, чем может гордиться
Re: Priora vs Kia Rio new.

Цитата:
Сообщение от James May Посмотреть сообщение
ANTO, косяки на Рио которые лично мне не нравятся - это гулкий звук от подвески на стыках и шум такой шкрябающий при остановке последние 10 см. Говорят это автомат, хз. Насчет света - ближний хороший, не хуже чем на приоре, а по четкости границ освещения вообще лучше, но дальний плохой, светит хер пойми куда и дорогу не освещает, слишком высоко светит. Зато пороги чистые и сколы не желтеют как на приоре. Киа прогревается быстрее и печка работает лучше. Подогрев сидений работает примерно в 10 раз лучше чем на приоре, на приоре сидение греть начинает через 5-10 минут, на киа через 1 минуту. На приоре вечно потеют окна и существует лишь 1 поток для печки - это стекло и ноги, в остальных режимах либо стекло потеет, либо ногам холодно.
На киа такого нет, если стекло отогрелось, то оно не запотеет вообще до конца поездки, без разницы как работает печка.
На приоре чехлы поди стояли? Вот и жопа не нагревалась? У меня обогрев через два перекрестка уже чувствуется.

На киа климат стоит видимо? У жены на климате вообще запотевания не видно, отключаешь и машина запотевать начинает, самому надо регулировать, чтоб этого не было. С климатом обычно машина потупее едет, кстати.

Цитата:
Сообщение от James May Посмотреть сообщение
Добавлено через 4 минуты
Ещё у меня на приоре весь снег тает со стекла заднего и стекает в багажник,там благополучно замерзает. Каждый раз при открывании багажника происходит борьба крышки багажника со скопившимся льдом. На киа такого нет. После мойки приора вся замерзает и все замки замерзают, резинки примерзают, окна тоже примерзают капитально, до весны. На киа такого нет, уже 5-6 раз на мойку загонял, не замерзает ничего.
Что есть то есть, про резинки и замки.
Цитата:
Сообщение от James May Посмотреть сообщение
Добавлено через 1 минуту
Из плюсов приоры - она высокая, реально высокая. Трактор просто. После киа я на приоре штурмую любые 10-15 сантиметровые бардюры. Кажется ей всё ни по чем.
Да и в ремонте бамперов и т.п. не так страшно.
__________________
http://histrf.ru чистый исторический интернет
yklon вне форума  
Вверх
Старый 29.12.2015, 18:42   #797
Hidros
Московская ячейка
 
Аватар для Hidros
 
Регистрация: 01.05.2012
Адрес: Сходня
Возраст: 44
Пол: Мужской
Сообщений: 1,476
Сказал(а) спасибо: 1,074
Поблагодарили 502 раз(а) в 252 сообщениях
Вес репутации: 14
Hidros имеет блестящее будущееHidros имеет блестящее будущееHidros имеет блестящее будущееHidros имеет блестящее будущееHidros имеет блестящее будущееHidros имеет блестящее будущееHidros имеет блестящее будущееHidros имеет блестящее будущееHidros имеет блестящее будущееHidros имеет блестящее будущееHidros имеет блестящее будущее
Re: Priora vs Kia Rio new.

Да вот из-за вот этих нюансов платить больше не вижу смысла . У меня вообще личинки закисли , так что проблема с замерзающими замками отпала сама-собой .
Шанс попасть на проблемный автомобиль присутствует все равно , а затраты на ремонт несоизмеримо больше .
Это основной принцип при принятии решения у меня , да думаю у многих . Плюс опять же доступность содержания авто .
Не дай бог сломается какой-нибудь ДПКВ на трассе и где его искать ? А на Приору я его практически в любом ауле куплю . Даже если по статистике он вылезает один раз на пять тысяч собранных машин , если выпадет этот "счастливый билет " - бегать искать экзист ? Я не имею ничего против этого автомобиля - но говорить что он лучше из-за того что он вам нравится - неправильно .
Hidros вне форума  
Вверх
Старый 29.12.2015, 18:52   #798
Nitrate
Местный злодей
 
Аватар для Nitrate
 
Регистрация: 05.04.2009
Адрес: Кемеровск обл.
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 1,612
Сказал(а) спасибо: 47
Поблагодарили 72 раз(а) в 42 сообщениях
Вес репутации: 17
Nitrate имеет блестящее будущееNitrate имеет блестящее будущееNitrate имеет блестящее будущееNitrate имеет блестящее будущееNitrate имеет блестящее будущееNitrate имеет блестящее будущееNitrate имеет блестящее будущееNitrate имеет блестящее будущееNitrate имеет блестящее будущееNitrate имеет блестящее будущееNitrate имеет блестящее будущее
Re: Priora vs Kia Rio new.

Цитата:
Сообщение от Hidros Посмотреть сообщение
бегать искать экзист
когда ездил на приоре.. покупал запчасти в основном в экзисте. т.к качество сомнительно в наших магазинах.
А вот к Жигулям купил недавно, в любом селе запчасти есть.

Цитата:
Сообщение от Hidros Посмотреть сообщение
Не дай бог сломается какой-нибудь ДПКВ на трассе
пока авто на гарантии, у хендай эвакуатор бесплатный 50км. даже если поломка не гарантийная.
__________________
Грубость — остроумие дураков.
Nitrate вне форума  
Вверх
Старый 29.12.2015, 19:24   #799
Falkon
Оратор
 
Регистрация: 10.12.2014
Адрес: Russia
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ
Сообщений: 3,297
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 641 раз(а) в 426 сообщениях
Вес репутации: 13
Falkon является пока необработанным, но явно драгоценным камнемFalkon является пока необработанным, но явно драгоценным камнемFalkon является пока необработанным, но явно драгоценным камнемFalkon является пока необработанным, но явно драгоценным камнемFalkon является пока необработанным, но явно драгоценным камнемFalkon является пока необработанным, но явно драгоценным камнемFalkon является пока необработанным, но явно драгоценным камнемFalkon является пока необработанным, но явно драгоценным камнемFalkon является пока необработанным, но явно драгоценным камнемFalkon является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Re: Priora vs Kia Rio new.

Тут где-то стоимость запчастей на весту выкладывали, не демократично...
Falkon вне форума  
Вверх
Старый 29.12.2015, 19:45   #800
James May
Забанен
 
Регистрация: 04.10.2012
Адрес: Казань
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Priora
Сообщений: 4,775
Сказал(а) спасибо: 224
Поблагодарили 360 раз(а) в 307 сообщениях
Вес репутации: 0
James May является пока необработанным, но явно драгоценным камнемJames May является пока необработанным, но явно драгоценным камнемJames May является пока необработанным, но явно драгоценным камнемJames May является пока необработанным, но явно драгоценным камнемJames May является пока необработанным, но явно драгоценным камнемJames May является пока необработанным, но явно драгоценным камнемJames May является пока необработанным, но явно драгоценным камнемJames May является пока необработанным, но явно драгоценным камнемJames May является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Re: Priora vs Kia Rio new.

Цитата:
Сообщение от yklon Посмотреть сообщение
На приоре чехлы поди стояли? Вот и жопа не нагревалась? У меня обогрев через два перекрестка уже чувствуется.
Боже упаси от такого колхоза. Голяк.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от yklon Посмотреть сообщение
На киа климат стоит видимо? У жены на климате вообще запотевания не видно, отключаешь и машина запотевать начинает, самому надо регулировать, чтоб этого не было. С климатом обычно машина потупее едет, кстати.
Нет, просто кондиционер без тупого режима "авто". Работает без него ,однако, лучше, чем с приора с им же. Конечно машина на 1.4 тупит с кондиционером, но это не так чувствуется на автомате. На приоре почему то это чувствуется сильнее..
Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от yklon Посмотреть сообщение
Да и в ремонте бамперов и т.п. не так страшно.
У приоры просто ходы подвески огромные - из-за этого ей ещё легче проезжать поперек всякие бардюры. Обратная сторона медали - это ленивое управление.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Hidros Посмотреть сообщение
Да вот из-за вот этих нюансов платить больше не вижу смысла . У меня вообще личинки закисли , так что проблема с замерзающими замками отпала сама-собой .
Шанс попасть на проблемный автомобиль присутствует все равно , а затраты на ремонт несоизмеримо больше .
Это основной принцип при принятии решения у меня , да думаю у многих . Плюс опять же доступность содержания авто .
Не дай бог сломается какой-нибудь ДПКВ на трассе и где его искать ? А на Приору я его практически в любом ауле куплю . Даже если по статистике он вылезает один раз на пять тысяч собранных машин , если выпадет этот "счастливый билет " - бегать искать экзист ? Я не имею ничего против этого автомобиля - но говорить что он лучше из-за того что он вам нравится - неправильно .
Я тебе больше скажу - полетит тот же самый ДПКВ на приоре и ты ах...ешь из-за этого на трассе. У брата помпа развалилась на ходу на приоре и ничего, обратно ехал на эвакуаторе 125 км.
Так что тут без разницы иномарка или нет.
James May вне форума  
Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 04:38. Часовой пояс GMT +3.