Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Ходовая > Архив старых и закрытых тем

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.06.2013, 21:07   #851
viktor-
Клавиатурный мастер
 
Аватар для viktor-
 
Регистрация: 15.06.2009
Адрес: ВОРОНЕЖ
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: 21703 03-018
Сообщений: 2,760
Изображений: 7
Сказал(а) спасибо: 341
Поблагодарили 317 раз(а) в 226 сообщениях
Вес репутации: 17
viktor- имеет блестящее будущееviktor- имеет блестящее будущееviktor- имеет блестящее будущееviktor- имеет блестящее будущееviktor- имеет блестящее будущееviktor- имеет блестящее будущееviktor- имеет блестящее будущееviktor- имеет блестящее будущееviktor- имеет блестящее будущееviktor- имеет блестящее будущееviktor- имеет блестящее будущее
Re: Развал-схождение, кастер (общие вопросы).

Цитата:
Сообщение от Tema72 Посмотреть сообщение
поставил дэмфи -50, фобос -50, эволекс со смещением, все 10ое, пока еще не ездил на сход-развал, когда устанавливал, развал сделал по максимуму болтами, когда собрал - удивился, слишком много, кто в курсе сколько я примерно выставил по максимуму? болты стандарт
Какой максимум интересует плюс или минус ? Да и вообще непонятно зачем оно вам ?
__________________
Лучший в жизни учитель,- это опыт,- только берёт дорого. Но обьясняет доходчиво!
viktor- вне форума  
Вверх
Старый 05.06.2013, 03:43   #852
centrumnsk
Клавиатурный мастер
 
Регистрация: 29.10.2010
Адрес: Новосибирск
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Largus
Сообщений: 2,614
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 40 раз(а) в 28 сообщениях
Вес репутации: 16
centrumnsk имеет много всего такого, чем может гордитьсяcentrumnsk имеет много всего такого, чем может гордитьсяcentrumnsk имеет много всего такого, чем может гордитьсяcentrumnsk имеет много всего такого, чем может гордитьсяcentrumnsk имеет много всего такого, чем может гордитьсяcentrumnsk имеет много всего такого, чем может гордитьсяcentrumnsk имеет много всего такого, чем может гордитьсяcentrumnsk имеет много всего такого, чем может гордитьсяcentrumnsk имеет много всего такого, чем может гордитьсяcentrumnsk имеет много всего такого, чем может гордитьсяcentrumnsk имеет много всего такого, чем может гордиться
Re: Развал-схождение, кастер (общие вопросы).

Цитата:
Сообщение от viktor- Посмотреть сообщение
Да и вообще непонятно зачем оно вам ?
еще одна новая фишка!! регулировка развал схождения по инету !!!! Онлайн регулировка развал схождения называется, не знал что ли?
centrumnsk вне форума  
Вверх
Старый 05.06.2013, 07:00   #853
Tema72
Освоившийся
 
Регистрация: 08.04.2011
Адрес: Тюмень
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора
Сообщений: 151
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 14
Tema72 не успел проявить себя
Re: Развал-схождение, кастер (общие вопросы).

viktor-, минус, пока на стенд не поехал решил так сделать, думал больше -1 не выйдет, получилось много.. На стенде хочу от -0,5 до -1 сделать, пока не определился.

centrumnsk, Петросян что ли?
Tema72 вне форума  
Вверх
Старый 05.06.2013, 21:11   #854
viktor-
Клавиатурный мастер
 
Аватар для viktor-
 
Регистрация: 15.06.2009
Адрес: ВОРОНЕЖ
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: 21703 03-018
Сообщений: 2,760
Изображений: 7
Сказал(а) спасибо: 341
Поблагодарили 317 раз(а) в 226 сообщениях
Вес репутации: 17
viktor- имеет блестящее будущееviktor- имеет блестящее будущееviktor- имеет блестящее будущееviktor- имеет блестящее будущееviktor- имеет блестящее будущееviktor- имеет блестящее будущееviktor- имеет блестящее будущееviktor- имеет блестящее будущееviktor- имеет блестящее будущееviktor- имеет блестящее будущееviktor- имеет блестящее будущее
Re: Развал-схождение, кастер (общие вопросы).

Цитата:
Сообщение от Tema72 Посмотреть сообщение
viktor-, минус, пока на стенд не поехал решил так сделать, думал больше -1 не выйдет, получилось много.. На стенде хочу от -0,5 до -1 сделать, пока не определился.

centrumnsk, Петросян что ли?
Я так и не понял зачем ? ВСЕМ кто трогает болты развала желательно их поставить так-же как они стояли Поставив их в минус вы сильно сбиваете еще и схождение примерно сумма +4.50 А с таким схождением ездить точнее передвигаться крайне тяжело и опасно .
__________________
Лучший в жизни учитель,- это опыт,- только берёт дорого. Но обьясняет доходчиво!
viktor- вне форума  
Вверх
Старый 05.06.2013, 23:45   #855
Djoni
Владелец серебрянной Оторвы
 
Аватар для Djoni
 
Регистрация: 11.02.2009
Адрес: г.Электросталь
Пол: Мужской
Автомобиль: Skoda Octavia 1.8T
Сообщений: 6,915
Изображений: 12
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 37 раз(а) в 31 сообщениях
Вес репутации: 22
Djoni имеет репутацию за пределами доброй репутацииDjoni имеет репутацию за пределами доброй репутацииDjoni имеет репутацию за пределами доброй репутацииDjoni имеет репутацию за пределами доброй репутацииDjoni имеет репутацию за пределами доброй репутацииDjoni имеет репутацию за пределами доброй репутацииDjoni имеет репутацию за пределами доброй репутацииDjoni имеет репутацию за пределами доброй репутацииDjoni имеет репутацию за пределами доброй репутацииDjoni имеет репутацию за пределами доброй репутацииDjoni имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Развал-схождение, кастер (общие вопросы).

viktor-,такая ситуация,до зимы были такие параметры ЗАДКА,после зимы стали такие....Из-за чего такое может быть? Не из-за езды ли боком? Шайба шириной 2мм на нижний задний болт ступицы правого колеса, не много будет для корректировки?
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Развал ДО.jpg
Просмотров: 41
Размер:	51.7 Кб
ID:	96603   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Текущий развал.jpg
Просмотров: 73
Размер:	105.7 Кб
ID:	96604  
__________________
Не хватает поршней-будь поскромней!!!
Djoni вне форума  
Вверх
Старый 22.06.2013, 23:45   #856
Igorexa
Втянувшийся
 
Аватар для Igorexa
 
Регистрация: 31.01.2013
Адрес: Московская обл. г.Ногинск
Пол: Мужской
Автомобиль: 21703
Сообщений: 269
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 12
Igorexa находится на правильном пути
Re: Развал-схождение, кастер (общие вопросы).

После смены колес с R14 185\65 на R15 185\55(резина немного б\у) начало тянуть слегка влево,поехал проверить сход-развал,хоть и оказалось не зря,но проблема не ушла,совсем чуть-чуть,но неприятно тянет.Колеса как только не переставлял-одна хрень.И порсле регулировки косяк-руль смотрит чуть влево,завтра поеду проверять т.к. гарантия на сию процедуру есть.Но мастер сказал что руль ставиться по уровню и сделать лучше не получиться.Так ли это?

Я не понимаю как повлияла смена колес на прямолинейность движения :dntknw: ,резина ровная,с машиной все в поряде,хз что это такое.
Igorexa вне форума  
Вверх
Старый 23.06.2013, 03:58   #857
centrumnsk
Клавиатурный мастер
 
Регистрация: 29.10.2010
Адрес: Новосибирск
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Largus
Сообщений: 2,614
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 40 раз(а) в 28 сообщениях
Вес репутации: 16
centrumnsk имеет много всего такого, чем может гордитьсяcentrumnsk имеет много всего такого, чем может гордитьсяcentrumnsk имеет много всего такого, чем может гордитьсяcentrumnsk имеет много всего такого, чем может гордитьсяcentrumnsk имеет много всего такого, чем может гордитьсяcentrumnsk имеет много всего такого, чем может гордитьсяcentrumnsk имеет много всего такого, чем может гордитьсяcentrumnsk имеет много всего такого, чем может гордитьсяcentrumnsk имеет много всего такого, чем может гордитьсяcentrumnsk имеет много всего такого, чем может гордитьсяcentrumnsk имеет много всего такого, чем может гордиться
Re: Развал-схождение, кастер (общие вопросы).

Цитата:
Сообщение от Igorexa Посмотреть сообщение
После смены колес с R14 185\65 на R15 185\55(резина немного б\у) начало тянуть слегка влево,поехал проверить сход-развал,хоть и оказалось не зря,но проблема не ушла,совсем чуть-чуть,но неприятно тянет.Колеса как только не переставлял-одна хрень.И порсле регулировки косяк-руль смотрит чуть влево,завтра поеду проверять т.к. гарантия на сию процедуру есть.Но мастер сказал что руль ставиться по уровню и сделать лучше не получиться.Так ли это?

Я не понимаю как повлияла смена колес на прямолинейность движения :dntknw: ,резина ровная,с машиной все в поряде,хз что это такое.
мастера этого на кол!!!!!!!!!!! пусть научится делать развал а потом уже на стенд!!!!!! разность в касторе не должна превышать 0,30 минут!! а параметры уже много раз писали!!!! кастор от +1,30 и более, развал -0,20 схождение +0,04 на колесо!! а у вас прямо кошмар какой то!! ездить никуда не надо, да и вообще на это сто больше ездить не надо, залезь под машину и посчитай сколько шайб у тебя на растяжках осталось, слева и справа!! потом напишешь!!! на данный момент слева как минимум одна шайба лишняя на растяжке
centrumnsk вне форума  
Вверх
Старый 23.06.2013, 10:09   #858
Igorexa
Втянувшийся
 
Аватар для Igorexa
 
Регистрация: 31.01.2013
Адрес: Московская обл. г.Ногинск
Пол: Мужской
Автомобиль: 21703
Сообщений: 269
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 12
Igorexa находится на правильном пути
Re: Развал-схождение, кастер (общие вопросы).

centrumnsk, Я уже писал здесь что у меня левое колесо стояло ближе к заднему и визуально видно было по арке что оно смещено назад.Оказалось что левая сабля длинее правой на одну шайбу и возле ромашек было три шайбы против правой у которой 2,а возле балки на обеих по 2.А я за день до регулировки сход-развала сам поигрался,махнул местами сабли и оставил всего по одной шайбе возле ромашек,возле балки шайб нет теперь вовсе кроме той большой.Ну и вот колесо стало посередине арки,по хорошему нужно либо добавить одну направо либо убрать последнюю слева,но кто то говорил что хотябы одна должна остаться со всех сторон правда не знаю почему.
До моего вмешательства кастор был вообще в минусе.Сейчас хоть вышел более менее в плюс.Ну и еще у меня сзади домики стоят,если убрать то будет больше.
Igorexa вне форума  
Вверх
Старый 23.06.2013, 11:30   #859
centrumnsk
Клавиатурный мастер
 
Регистрация: 29.10.2010
Адрес: Новосибирск
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Largus
Сообщений: 2,614
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 40 раз(а) в 28 сообщениях
Вес репутации: 16
centrumnsk имеет много всего такого, чем может гордитьсяcentrumnsk имеет много всего такого, чем может гордитьсяcentrumnsk имеет много всего такого, чем может гордитьсяcentrumnsk имеет много всего такого, чем может гордитьсяcentrumnsk имеет много всего такого, чем может гордитьсяcentrumnsk имеет много всего такого, чем может гордитьсяcentrumnsk имеет много всего такого, чем может гордитьсяcentrumnsk имеет много всего такого, чем может гордитьсяcentrumnsk имеет много всего такого, чем может гордитьсяcentrumnsk имеет много всего такого, чем может гордитьсяcentrumnsk имеет много всего такого, чем может гордиться
Re: Развал-схождение, кастер (общие вопросы).

Цитата:
Сообщение от Igorexa Посмотреть сообщение
centrumnsk, Я уже писал здесь что у меня левое колесо стояло ближе к заднему и визуально видно было по арке что оно смещено назад.Оказалось что левая сабля длинее правой на одну шайбу и возле ромашек было три шайбы против правой у которой 2,а возле балки на обеих по 2.А я за день до регулировки сход-развала сам поигрался,махнул местами сабли и оставил всего по одной шайбе возле ромашек,возле балки шайб нет теперь вовсе кроме той большой.Ну и вот колесо стало посередине арки,по хорошему нужно либо добавить одну направо либо убрать последнюю слева,но кто то говорил что хотябы одна должна остаться со всех сторон правда не знаю почему.
До моего вмешательства кастор был вообще в минусе.Сейчас хоть вышел более менее в плюс.Ну и еще у меня сзади домики стоят,если убрать то будет больше.
а что не понятного, горе спецу было лень заниматься твоей машиной, он вывел тебе просто схождение, и отправил во свояси, типа все по мануалу, только одного этот горе спец не изучил в мануале, что разница в 0,30 минут это не нормально!! появится Виктор он тебе более подробно объяснит
centrumnsk вне форума  
Вверх
Старый 23.06.2013, 12:08   #860
Igorexa
Втянувшийся
 
Аватар для Igorexa
 
Регистрация: 31.01.2013
Адрес: Московская обл. г.Ногинск
Пол: Мужской
Автомобиль: 21703
Сообщений: 269
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 12
Igorexa находится на правильном пути
Re: Развал-схождение, кастер (общие вопросы).

Я еще в том году спросил нельзя ли поправить кастор,он говорит дорого.Ну я и сам решил сделать,с рулеткой замерял от заднего центра колеса до переднего.Ща если найду покажу как было в том году.

Добавлено через 2 минуты
Вот ,даже не в том году а в этом оказывается)): http://www.priorovod.ru/showpost.php...&postcount=700
Igorexa вне форума  
Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 06:12. Часовой пояс GMT +3.