Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Общие вопросы эксплуатации > Архив старых и закрытых тем

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.02.2011, 15:03   #871
V.Rednay
Гуру
 
Аватар для V.Rednay
 
Регистрация: 22.01.2011
Адрес: Кемерово
Пол: Женский
Сообщений: 9,486
Сказал(а) спасибо: 2,509
Поблагодарили 1,197 раз(а) в 661 сообщениях
Вес репутации: 23
V.Rednay имеет репутацию за пределами доброй репутацииV.Rednay имеет репутацию за пределами доброй репутацииV.Rednay имеет репутацию за пределами доброй репутацииV.Rednay имеет репутацию за пределами доброй репутацииV.Rednay имеет репутацию за пределами доброй репутацииV.Rednay имеет репутацию за пределами доброй репутацииV.Rednay имеет репутацию за пределами доброй репутацииV.Rednay имеет репутацию за пределами доброй репутацииV.Rednay имеет репутацию за пределами доброй репутацииV.Rednay имеет репутацию за пределами доброй репутацииV.Rednay имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Приора. Эксплуатация и устранение проблем.(Скорая помощь для Ваших авто). Личный опыт. часть 3..

Цитата:
Сообщение от Евгений_Р Посмотреть сообщение
Наверное зависит от роста. Мне рулить неудобно если обе руки на подлокотниках.
Согласна я просто не достану до руля если рука на подлокотнике будет))
V.Rednay вне форума  
Вверх
Старый 08.02.2011, 01:15   #872
astr_ken
Новичок
 
Аватар для astr_ken
 
Регистрация: 09.04.2010
Адрес: Московская обл.
Возраст: 38
Пол: Мужской
Сообщений: 35
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
astr_ken не успел проявить себя
Re: Приора. Эксплуатация и устранение проблем.(Скорая помощь для Ваших авто). Личный опыт. часть 3..

Всем доброго времени суток!

Цитата:
Сообщение от Spike@ Посмотреть сообщение
Сообщение от Oxlamon
Сандер
Ребят,давно здесь не был...В общем,машина стояла в неотапливаемом гараже три месяца,температура на улице отпускалась до минус 35,масло синтетика шелл.Сегодня пошел заводить,завелась без проблем,но меня сразу насторожила горящая лампа давления масла,которая и не гасла и спустя пять минут(уровень масла в норме ).При нажатии на педаль газа,лампа тоже не гасла!Сначала я подумал,что вышел датчик давления,но потом этот вариант отбросил,потому что гидрокомпенсаторы не переставали стучать...Думаю,может забились масляные каналы или насос масляный полетел.Ребят,подскажите, может есть у кого какие соображения?
У меня в том году такая же ботва была. Утащил на веревке к другу в гараж (в моем ямы нет) и прогрел горелкой масляный поддон. После чего машинка завелась и лампочка погасло. Я правда сразу от греха подальше масло и фильтр поменял. А вот то что движок столько времени с горящей лампой работал, не есть гут.
Я на форуме новичёк, но по этой проблеме выскажусь, т.к. был печальный опыт: после "зимний" стоянки на 99-ой была такая-же беда, поменял фильтр лампа погасла проехал 15-20 км до дома, пообедал поехал по делам лампа то загоралась. то гасла. В итоге переборка движка: вскрытие показало - забился канал и провернуло вкладыш на 3 цилиндре, так что с давлением шутки плохи.
astr_ken вне форума  
Вверх
Старый 08.02.2011, 01:26   #873
astr_ken
Новичок
 
Аватар для astr_ken
 
Регистрация: 09.04.2010
Адрес: Московская обл.
Возраст: 38
Пол: Мужской
Сообщений: 35
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
astr_ken не успел проявить себя
Re: Приора. Эксплуатация и устранение проблем.(Скорая помощь для Ваших авто). Личный опыт. часть 3..

Ещё давно мучает один вопрос. На бывшей десятке менял масло в коробке, очень долго ждал пока оно всё стечёт, качал авто, домкратил с разных сторон:smile:, т.к. не в одном магазине не нашёл промывки для коробки, продавцы только смотрели на меня как на дурочка и спрашивали "а зачем его в коробке менять?"-типо никто никогда этого не делает!
Суть вопроса: так всё-таки промывать или нет, если да то чем? А то на новой приорке пробег 6000 а как работает коробка не очень нравиться (шелест на холодную причём с 0км до 2000км после прогрева он пропадал, а сейчас то пропадёт, то просто тише становится). был нехороший опыт на "чирике" по самостоятельной замене подшипников первичного вала больше не хочу повторения!
astr_ken вне форума  
Вверх
Старый 08.02.2011, 01:34   #874
Satch
Московская ячейка
 
Аватар для Satch
 
Регистрация: 05.08.2010
Адрес: Юг моск. обл., очень близко к Москве
Возраст: 35
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ-2112 1.5L GLI 16V
Сообщений: 2,152
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 12 раз(а) в 7 сообщениях
Вес репутации: 16
Satch имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatch имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatch имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatch имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatch имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatch имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatch имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatch имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatch имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatch имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatch имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Приора. Эксплуатация и устранение проблем.(Скорая помощь для Ваших авто). Личный опыт. часть 3..

Цитата:
Сообщение от astr_ken Посмотреть сообщение
типо никто никогда этого не делает!
Чудики потому что. Есть те, для кого важно менять только масло в двигателе, и то по максимуму, каждые 15 тыс. км., они не то что про масло в КПП забывают, они и про ОЖ забывают и тормозуху, жуть!

Цитата:
Сообщение от astr_ken Посмотреть сообщение
так всё-таки промывать или нет
Была 99ка, сейчас 12ка, у отца Приора. Ни на одной не промывал при замене, и не сказал бы что это обязательно. В каждую заливал п/син 75W-90.
__________________
Двигатель: RAVENOL Vollsynthetic VSI 5W-40.
КПП: Liqui Moly Hypoid-Getriebeoil TDL (GL-4/GL-5) 75W-90.
Антифриз: Cool Stream Standart -40С.
Тормозная жидкость: Liqui Moly Bremsflussigkeit DOT4.
Фильтра: масляный Салют, воздушный BIG GB-9597C, топливный BIG GB-302, салонный ФильтрСервис VF-011n.
Свечи: NGK BCPR6E-11 Made In Japan.
Бензин: BP 95.
Satch вне форума  
Вверх
Старый 08.02.2011, 08:49   #875
Spike@
Легенда форума
 
Аватар для Spike@
 
Регистрация: 06.06.2009
Адрес: Тюмень
Пол: Мужской
Автомобиль: SY Actyon
Сообщений: 6,461
Сказал(а) спасибо: 39
Поблагодарили 327 раз(а) в 221 сообщениях
Вес репутации: 21
Spike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Приора. Эксплуатация и устранение проблем.(Скорая помощь для Ваших авто). Личный опыт. часть 3..

Цитата:
Сообщение от astr_ken Посмотреть сообщение
так всё-таки промывать или нет, если да то чем?
Я не промывал ни на 2112, ни на Приоре. Масло в коробку лью Shell Getriebeoel EP SAE 75W-90. Проблем ни каких.
Если уж очень хочется промыть, то лучше купить масла побольше. Залить в коробку на половину щупа свежего масла, проехать пару километров (желательно это делать по теплу и не использовать пятую передачу), слить и вот только теперь залить чуть выше метки MAX.
Цитата:
Сообщение от astr_ken Посмотреть сообщение
А то на новой приорке пробег 6000 а как работает коробка не очень нравиться (шелест на холодную причём с 0км до 2000км после прогрева он пропадал, а сейчас то пропадёт, то просто тише становится)
Тут ещё особенности строения коробки. Замена масла особой тишины не даст. Мне после замены казалось, что тише стало. Оказалось, это самовнушение. Супруга не знала, что я масло поменял. Когда она за рулём, я у неё спросил, что в машинке изменилось. Она сказала: "НИЧЕГО!"
Но менять всё равно советую. Шестерёнкам явно проще будет, особенно в холода.
Spike@ вне форума  
Вверх
Старый 08.02.2011, 09:11   #876
Moiseikin
Оратор
 
Аватар для Moiseikin
 
Регистрация: 03.07.2009
Адрес: Брюховецкая(Краснодарский край)
Возраст: 55
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора Люкс 2172
Сообщений: 3,332
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 47 раз(а) в 41 сообщениях
Вес репутации: 18
Moiseikin имеет блестящее будущееMoiseikin имеет блестящее будущееMoiseikin имеет блестящее будущееMoiseikin имеет блестящее будущееMoiseikin имеет блестящее будущееMoiseikin имеет блестящее будущееMoiseikin имеет блестящее будущееMoiseikin имеет блестящее будущееMoiseikin имеет блестящее будущееMoiseikin имеет блестящее будущееMoiseikin имеет блестящее будущее
Re: Приора. Эксплуатация и устранение проблем.(Скорая помощь для Ваших авто). Личный опыт. часть 3..

я сразу как ьобюкатал поменял масло в коробке на кстрол таф икс
Moiseikin вне форума  
Вверх
Старый 08.02.2011, 09:55   #877
leha52rus
Завсегдатай
 
Регистрация: 09.12.2009
Адрес: City
Пол: Мужской
Автомобиль: 211111
Сообщений: 438
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 15
leha52rus является пока необработанным, но явно драгоценным камнемleha52rus является пока необработанным, но явно драгоценным камнемleha52rus является пока необработанным, но явно драгоценным камнемleha52rus является пока необработанным, но явно драгоценным камнемleha52rus является пока необработанным, но явно драгоценным камнемleha52rus является пока необработанным, но явно драгоценным камнемleha52rus является пока необработанным, но явно драгоценным камнемleha52rus является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Re: Приора. Эксплуатация и устранение проблем.(Скорая помощь для Ваших авто). Личный опыт. часть 3..

Всем доброе утро!,день,вечер,ночь. Господа вчера выезжал из сугроба нехорошего замерсшего снежного,после выезда обнаружил что при движений прямо руль стоит немного наперекос влево((((... Тяги погнул????
Ваш вердикт!
__________________
leha52rus вне форума  
Вверх
Старый 08.02.2011, 10:00   #878
Yurich409
Знаток
 
Аватар для Yurich409
 
Регистрация: 11.01.2011
Адрес: г.Орск,Оренбургская обл.
Возраст: 51
Пол: Мужской
Сообщений: 953
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 14
Yurich409 является именем, известным всемYurich409 является именем, известным всемYurich409 является именем, известным всемYurich409 является именем, известным всемYurich409 является именем, известным всемYurich409 является именем, известным всемYurich409 является именем, известным всемYurich409 является именем, известным всемYurich409 является именем, известным всемYurich409 является именем, известным всемYurich409 является именем, известным всем
Re: Приора. Эксплуатация и устранение проблем.(Скорая помощь для Ваших авто). Личный опыт. часть 3..

Цитата:
Сообщение от astr_ken Посмотреть сообщение
Ещё давно мучает один вопрос. На бывшей десятке менял масло в коробке, очень долго ждал пока оно всё стечёт, качал авто, домкратил с разных сторон:smile:, т.к. не в одном магазине не нашёл промывки для коробки, продавцы только смотрели на меня как на дурочка и спрашивали "а зачем его в коробке менять?"-типо никто никогда этого не делает!
Суть вопроса: так всё-таки промывать или нет, если да то чем? А то на новой приорке пробег 6000 а как работает коробка не очень нравиться (шелест на холодную причём с 0км до 2000км после прогрева он пропадал, а сейчас то пропадёт, то просто тише становится). был нехороший опыт на "чирике" по самостоятельной замене подшипников первичного вала больше не хочу повторения!
Лучше промыть. Тем более, что скорее всего будешь лить не того же класса масло.Я использовал обычную пятиминутку моторную.
Yurich409 вне форума  
Вверх
Старый 08.02.2011, 10:02   #879
Yurich409
Знаток
 
Аватар для Yurich409
 
Регистрация: 11.01.2011
Адрес: г.Орск,Оренбургская обл.
Возраст: 51
Пол: Мужской
Сообщений: 953
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 14
Yurich409 является именем, известным всемYurich409 является именем, известным всемYurich409 является именем, известным всемYurich409 является именем, известным всемYurich409 является именем, известным всемYurich409 является именем, известным всемYurich409 является именем, известным всемYurich409 является именем, известным всемYurich409 является именем, известным всемYurich409 является именем, известным всемYurich409 является именем, известным всем
Re: Приора. Эксплуатация и устранение проблем.(Скорая помощь для Ваших авто). Личный опыт. часть 3..

Цитата:
Сообщение от leha52rus Посмотреть сообщение
Всем доброе утро!,день,вечер,ночь. Господа вчера выезжал из сугроба нехорошего замерсшего снежного,после выезда обнаружил что при движений прямо руль стоит немного наперекос влево((((... Тяги погнул????
Ваш вердикт!
Лежит путь тебе на стенд "развал-схождение"!И сердце успокоишь.
Yurich409 вне форума  
Вверх
Старый 08.02.2011, 11:56   #880
ЧерныйТюнер
Освоившийся
 
Регистрация: 25.12.2010
Пол: Мужской
Сообщений: 176
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 14
ЧерныйТюнер является великолепным маяком светаЧерныйТюнер является великолепным маяком светаЧерныйТюнер является великолепным маяком светаЧерныйТюнер является великолепным маяком светаЧерныйТюнер является великолепным маяком светаЧерныйТюнер является великолепным маяком светаЧерныйТюнер является великолепным маяком светаЧерныйТюнер является великолепным маяком светаЧерныйТюнер является великолепным маяком светаЧерныйТюнер является великолепным маяком светаЧерныйТюнер является великолепным маяком света
Re: Приора. Эксплуатация и устранение проблем.(Скорая помощь для Ваших авто). Личный опыт. часть 3..

Цитата:
Сообщение от astr_ken Посмотреть сообщение
Ещё давно мучает один вопрос. На бывшей десятке менял масло в коробке, очень долго ждал пока оно всё стечёт, качал авто, домкратил с разных сторон:smile:, т.к. не в одном магазине не нашёл промывки для коробки, продавцы только смотрели на меня как на дурочка и спрашивали "а зачем его в коробке менять?"-типо никто никогда этого не делает!
Суть вопроса: так всё-таки промывать или нет, если да то чем? А то на новой приорке пробег 6000 а как работает коробка не очень нравиться (шелест на холодную причём с 0км до 2000км после прогрева он пропадал, а сейчас то пропадёт, то просто тише становится). был нехороший опыт на "чирике" по самостоятельной замене подшипников первичного вала больше не хочу повторения!
Промывать коробку нет необходимости, так же как и двигатель. Кроме возможности оставить не малое количество промывочного масла, которое не имеет нужных свойств и будет только портить хорошее масло. Правило надо принять одно, что для двигателя, что для коробки. Менять масло вовремя, в двигателе 10 000-15000 км. В коробке 50 000-60000 км. Заливать качественное масло, и проблем не будет. При таком режиме промывать просто нечего, об этом свидетельствует не одна разборка движка и коробки, даже после 15000км на хорошем масле, внутри ве чисто.
ЧерныйТюнер вне форума  
Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 03:32. Часовой пояс GMT +3.