Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Обсуждение автомобилей > Отзывы владельцев о Ладе Приоре > Архив старых и закрытых тем

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.04.2012, 23:29   #881
syava-gor1
Уставший от приоры
 
Аватар для syava-gor1
 
Регистрация: 26.01.2011
Адрес: Тверь
Возраст: 54
Пол: Мужской
Автомобиль: 2170
Сообщений: 24,178
Сказал(а) спасибо: 3,079
Поблагодарили 4,088 раз(а) в 3,103 сообщениях
Вес репутации: 38
syava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: свой отзыв о приорке 2170 2008 г.в.

Цитата:
Сообщение от tim5 Посмотреть сообщение
хоть что-нибудь сделано "правильно"
Сам задумался.После покупки сразу не мог привыкнуть к обзору.Вот вроде зеркала задние не беспокоят.Светит для меня нормально.Торпеда подрулевые переключатели не беспокоят .приборка нормально(да хорошо)частично указательтоплива с нова косой то полный то не полный показывает когда под пробку,(да знаю а то щас начнут).Лампочка на спидометре то горит то не горит тож с нова.Это надо за стаканом обсуждать,под стакан мож расчувствуюсь.
__________________
Когда сильный аватар можно ответить.- И ЧО ?
Когда выкладываю ссылки на Ютуб можно - НЕ СМОТРЕТЬ
syava-gor1 вне форума  
Вверх
Старый 27.04.2012, 23:31   #882
tim5
Архангельская ячейка
 
Аватар для tim5
 
Регистрация: 26.10.2009
Адрес: Архангельск
Пол: Мужской
Сообщений: 1,830
Изображений: 4
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 43 раз(а) в 32 сообщениях
Вес репутации: 16
tim5 является настолько роскошным, что можно любоватьсяtim5 является настолько роскошным, что можно любоватьсяtim5 является настолько роскошным, что можно любоватьсяtim5 является настолько роскошным, что можно любоватьсяtim5 является настолько роскошным, что можно любоватьсяtim5 является настолько роскошным, что можно любоватьсяtim5 является настолько роскошным, что можно любоватьсяtim5 является настолько роскошным, что можно любоватьсяtim5 является настолько роскошным, что можно любоватьсяtim5 является настолько роскошным, что можно любоватьсяtim5 является настолько роскошным, что можно любоваться
Re: свой отзыв о приорке 2170 2008 г.в.

Цитата:
Сообщение от syava-gor1 Посмотреть сообщение
Вот вроде зеркала задние не беспокоят.
Неужели не свистят на скорости? Многие жалуются =)) И переделывают их =))
tim5 вне форума  
Вверх
Старый 27.04.2012, 23:31   #883
Brocker
Автолюбитель
 
Аватар для Brocker
 
Регистрация: 28.10.2008
Адрес: Тольятти
Возраст: 50
Пол: Мужской
Сообщений: 6,107
Сказал(а) спасибо: 36
Поблагодарили 35 раз(а) в 21 сообщениях
Вес репутации: 22
Brocker имеет репутацию за пределами доброй репутацииBrocker имеет репутацию за пределами доброй репутацииBrocker имеет репутацию за пределами доброй репутацииBrocker имеет репутацию за пределами доброй репутацииBrocker имеет репутацию за пределами доброй репутацииBrocker имеет репутацию за пределами доброй репутацииBrocker имеет репутацию за пределами доброй репутацииBrocker имеет репутацию за пределами доброй репутацииBrocker имеет репутацию за пределами доброй репутацииBrocker имеет репутацию за пределами доброй репутацииBrocker имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: свой отзыв о приорке 2170 2008 г.в.

Цитата:
Сообщение от syava-gor1 Посмотреть сообщение
Сам задумался.
не бережете вы себя Юрий Бенедиктович))))))))))))))))))))
Brocker вне форума  
Вверх
Старый 27.04.2012, 23:41   #884
syava-gor1
Уставший от приоры
 
Аватар для syava-gor1
 
Регистрация: 26.01.2011
Адрес: Тверь
Возраст: 54
Пол: Мужской
Автомобиль: 2170
Сообщений: 24,178
Сказал(а) спасибо: 3,079
Поблагодарили 4,088 раз(а) в 3,103 сообщениях
Вес репутации: 38
syava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: свой отзыв о приорке 2170 2008 г.в.

Цитата:
Сообщение от tim5 Посмотреть сообщение
Неужели не свистят на скорости?
Понятия не имею.Даже не задумывался.А на 120-130 должны.
__________________
Когда сильный аватар можно ответить.- И ЧО ?
Когда выкладываю ссылки на Ютуб можно - НЕ СМОТРЕТЬ
syava-gor1 вне форума  
Вверх
Старый 28.04.2012, 00:06   #885
tim5
Архангельская ячейка
 
Аватар для tim5
 
Регистрация: 26.10.2009
Адрес: Архангельск
Пол: Мужской
Сообщений: 1,830
Изображений: 4
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 43 раз(а) в 32 сообщениях
Вес репутации: 16
tim5 является настолько роскошным, что можно любоватьсяtim5 является настолько роскошным, что можно любоватьсяtim5 является настолько роскошным, что можно любоватьсяtim5 является настолько роскошным, что можно любоватьсяtim5 является настолько роскошным, что можно любоватьсяtim5 является настолько роскошным, что можно любоватьсяtim5 является настолько роскошным, что можно любоватьсяtim5 является настолько роскошным, что можно любоватьсяtim5 является настолько роскошным, что можно любоватьсяtim5 является настолько роскошным, что можно любоватьсяtim5 является настолько роскошным, что можно любоваться
Re: свой отзыв о приорке 2170 2008 г.в.

Цитата:
Сообщение от syava-gor1 Посмотреть сообщение
Понятия не имею.Даже не задумывался.
Вот, точно также подавляющее большинство не задумывается о: Опорах, стойках, рулевой рейке, дверях, тягах замка багажника, и пр........ Работает и хрен с ним. А кого-то свист зеркал напрягает и он их переделывает =)))

P.s. у меня кстати тоже не свистят =)))
tim5 вне форума  
Вверх
Старый 28.04.2012, 00:52   #886
syava-gor1
Уставший от приоры
 
Аватар для syava-gor1
 
Регистрация: 26.01.2011
Адрес: Тверь
Возраст: 54
Пол: Мужской
Автомобиль: 2170
Сообщений: 24,178
Сказал(а) спасибо: 3,079
Поблагодарили 4,088 раз(а) в 3,103 сообщениях
Вес репутации: 38
syava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: свой отзыв о приорке 2170 2008 г.в.

Цитата:
Сообщение от tim5 Посмотреть сообщение
Вот, точно также подавляющее большинство
Да может я там зеркала сделал сам того не подозревая.Бывает и такое.Ты забыл про рычаг тему.Само главно предмет разговора понимать.Тогда и поможем друг другу.А то некоторые тут любовные сообщения пишут.(есть один,чисто шутка).
__________________
Когда сильный аватар можно ответить.- И ЧО ?
Когда выкладываю ссылки на Ютуб можно - НЕ СМОТРЕТЬ
syava-gor1 вне форума  
Вверх
Старый 28.04.2012, 07:36   #887
Mishanja
Лидер Алтайского края
 
Аватар для Mishanja
 
Регистрация: 11.06.2011
Адрес: Барнаул
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Hyundai Tucson 2.0 GLS
Сообщений: 5,073
Сказал(а) спасибо: 413
Поблагодарили 487 раз(а) в 310 сообщениях
Вес репутации: 18
Mishanja имеет много всего такого, чем может гордитьсяMishanja имеет много всего такого, чем может гордитьсяMishanja имеет много всего такого, чем может гордитьсяMishanja имеет много всего такого, чем может гордитьсяMishanja имеет много всего такого, чем может гордитьсяMishanja имеет много всего такого, чем может гордитьсяMishanja имеет много всего такого, чем может гордитьсяMishanja имеет много всего такого, чем может гордитьсяMishanja имеет много всего такого, чем может гордитьсяMishanja имеет много всего такого, чем может гордитьсяMishanja имеет много всего такого, чем может гордиться
Re: свой отзыв о приорке 2170 2008 г.в.

Здесь еще необходимо помнить и учитывать один момент - стоимость автомобиля. Из чего она складывается? Не только из непосредственной стоимости материалов и затрат на производство. Это и затраты на разработку, испытания и доводку. На чем можно сэкономить? Правильно! На доводке! Так что ждать от автомобиля за 300 тыс чего - то особенного смысла нет...
Также не забываем про наши ГОСТы.... Они разрабатывались еще в 50-х годах, а теперь просто год в конце обновляют и все... Типа новый ГОСТ. А какие требования были к автомобилю в целом в те годы? Сейчас в России при сертификации основное внимание уделяется безопасности и уровням шума и вибраций. Даже ресурсные испытания не проводятся сертификационным органом! Это я к чему - к тому, что нет требований на закрывание дверей с первого раза или бряканье пластика или .... Да много еще чего можно перечислить!)))) Просто обидно, что ВАЗ не уделяет этим элементарным моментам никакого внимания!((((( Я бы тоже в Приоре много чего переделал бы... Но, увы времени на все это нет...
И да! Я считаю, что за отказавший у меня зимой в - 20 моторчик отопителя (я звонил диллеру - хотел по гарантии отремонтировать и поинтересовался есть ли он в наличии - он мне сказал, что как зима наступает они только и делают, что моторчики эти меняют!!) нужно покарать анально сотрудника, ответственного за поставку моторчиков (а может отопителей в сборе - неважно) на сборку! Или заставить ЕГО поменять моторчик зимой при - 20 на улице (гаража у меня тю-тю).
Вообще, в первый месяц езды на приоре я в ней разочаровался, потом 6-8 тыс начались поломки (катализатор, моторчик, по мелочи что-то еще...Ах да! Ремень гены пришел в негодность на 9 тыс.. СМЕШНО И ОБИДНО). Тогда я уже готов был волосы на заднице рвать, т.к. было непонятно - какой сюрпрайз ожидает тебя завтра... Потом проблемы с запуском с утра...
Короче, я эти проблемы практически все решил! Осталось патрубки все посадить на герметик и скобу замка багажника победить... На сегодняшний день езжу и радуюсь!))) Реально радуюсь машине и она мне отвечает взаимностью! Когда я на работе сказал, что она у меня в - 45 завелась - владельцы лексусов выпали в осадок...
Mishanja вне форума  
Вверх
Старый 28.04.2012, 08:46   #888
tim5
Архангельская ячейка
 
Аватар для tim5
 
Регистрация: 26.10.2009
Адрес: Архангельск
Пол: Мужской
Сообщений: 1,830
Изображений: 4
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 43 раз(а) в 32 сообщениях
Вес репутации: 16
tim5 является настолько роскошным, что можно любоватьсяtim5 является настолько роскошным, что можно любоватьсяtim5 является настолько роскошным, что можно любоватьсяtim5 является настолько роскошным, что можно любоватьсяtim5 является настолько роскошным, что можно любоватьсяtim5 является настолько роскошным, что можно любоватьсяtim5 является настолько роскошным, что можно любоватьсяtim5 является настолько роскошным, что можно любоватьсяtim5 является настолько роскошным, что можно любоватьсяtim5 является настолько роскошным, что можно любоватьсяtim5 является настолько роскошным, что можно любоваться
Re: свой отзыв о приорке 2170 2008 г.в.

Цитата:
Сообщение от syava-gor1 Посмотреть сообщение
Ты забыл про рычаг тему.
Точно забыл =))) В последние пару месяцев именно он мне мозг и выносит =))) Дребезжащую втулку я победил. Так теперь во время интенсивного разгона дребезжат пластиковые детальки внизу рычага (где пружинка). Их, я пока еще не победил =)))

Добавлено через 4 минуты
Mishanja, не поверишь, ни одной из перечисленых тобою проблем у меня не было даже близко. Ремень гены и тот на 40-ю тысячу пошел =))) И судя по внешнему состоянию еще 40 отходит.
Все мои труды с приорой сводятся к стайлингу, тюнингу подвески (меняю в сборе на следующей неделе) и двигателя, ну и колеса пошире поставил =))) К заводским деталькам, кроме регулятора напряжения и рычага КПП, претензий нет вообще! Всё работает и ломаться не собирается.
А иногда хочется чтобы что-нибудь сдохло, так и чешуься ручки в какой-нибудь новый для меня узел залесть =)))
P.s. а ведь образование моё далеко от слесаря или конструктора... я программист =)) Но вот в калибровки ЭБУ что-то не тянет сползать =))
tim5 вне форума  
Вверх
Старый 28.04.2012, 09:19   #889
Mishanja
Лидер Алтайского края
 
Аватар для Mishanja
 
Регистрация: 11.06.2011
Адрес: Барнаул
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Hyundai Tucson 2.0 GLS
Сообщений: 5,073
Сказал(а) спасибо: 413
Поблагодарили 487 раз(а) в 310 сообщениях
Вес репутации: 18
Mishanja имеет много всего такого, чем может гордитьсяMishanja имеет много всего такого, чем может гордитьсяMishanja имеет много всего такого, чем может гордитьсяMishanja имеет много всего такого, чем может гордитьсяMishanja имеет много всего такого, чем может гордитьсяMishanja имеет много всего такого, чем может гордитьсяMishanja имеет много всего такого, чем может гордитьсяMishanja имеет много всего такого, чем может гордитьсяMishanja имеет много всего такого, чем может гордитьсяMishanja имеет много всего такого, чем может гордитьсяMishanja имеет много всего такого, чем может гордиться
Re: свой отзыв о приорке 2170 2008 г.в.

Цитата:
Сообщение от tim5 Посмотреть сообщение
Ремень гены и тот на 40-ю тысячу пошел =))) И судя по внешнему состоянию еще 40 отходит.
Здесь я еще грешу на диллера своего. Мерзкая конторка... Могли подменить они.
Цитата:
Сообщение от tim5 Посмотреть сообщение
ни одной из перечисленых тобою проблем у меня не было даже близко
Машина какого года? Раньше выпущенные партии - качественнее нынешних.

Цитата:
Сообщение от tim5 Посмотреть сообщение
А иногда хочется чтобы что-нибудь сдохло, так и чешуься ручки в какой-нибудь новый для меня узел залесть =)))
Сплюнь три раза и постучи по дереву! Поверь, после первого раза второго уже не захочется!))))
Цитата:
Сообщение от tim5 Посмотреть сообщение
образование моё далеко от слесаря или конструктора... я программист =)) Но вот в калибровки ЭБУ что-то не тянет сползать =))
А я вот как раз конструктор... Поэтому также замечаю конструкторские и технологические недоработки.... Некоторые исправимы легко, а вот некоторые - увы... Опять вспоминается расположение моторчика отопителя.... А на тему калибровок ЭБУ - там мало быть просто программистом или хорошим конструктором ДВС. С одной стороны нужно обеспечить оптимальные режимы работы двигателя, а с другой нужно отладить прогу оптимально, без сбоев... Один человек это сделать не в силах. Так что я очень подозрительно отношусь к чип-тюнингу. Ну есть заводские косяки в программе, кто же спорит! Их устраняют. Но! НЕЛЬЗЯ ДОБИТЬСЯ УВЕЛИЧЕНИЯ ДИНАМИКИ ОДНОВРЕМЕННО С УМЕНЬШЕНИЕМ РАСХОДА ТОПЛИВА!!!! Все элементарно просто - чем больше сжигаем топлива, тем большую мощность получаем! Все "оптимизации", на мой взгляд, заключаются в увеличение УЗ (ну, может быть, еще и угол впрыска). Ну, может быть, еще что - то корректируется, чтобы приборка расход меньше действительного показала)))) Прошивка, несомненно, нужна при модернизации самого железа ДВС. А так - навряд ли. Я все грешил, что у меня косяк в прошиве с зависанием оборотов. На сегодняшний день мнение мое несколько изменилось. У меня выбрасывает масло из патрубка вентиляции картера. Следовательно - есть дырка, есть неучтенный подсос воздуха. Может быть даже дроссельная заслонка сама косячная.... Давайте уже, ребята? в соответствующие темы переходить, а? )))))))
Mishanja вне форума  
Вверх
Старый 28.04.2012, 09:37   #890
vispower
Бывалый
 
Регистрация: 20.10.2008
Адрес: Чебоксары
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора -> Веста
Сообщений: 1,256
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 57 раз(а) в 39 сообщениях
Вес репутации: 17
vispower имеет репутацию за пределами доброй репутацииvispower имеет репутацию за пределами доброй репутацииvispower имеет репутацию за пределами доброй репутацииvispower имеет репутацию за пределами доброй репутацииvispower имеет репутацию за пределами доброй репутацииvispower имеет репутацию за пределами доброй репутацииvispower имеет репутацию за пределами доброй репутацииvispower имеет репутацию за пределами доброй репутацииvispower имеет репутацию за пределами доброй репутацииvispower имеет репутацию за пределами доброй репутацииvispower имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: свой отзыв о приорке 2170 2008 г.в.

не так давно программировал устройства для учета электроэнергии, потому знаю что за красивым словом чип-тюнинг скрывается, мало хорошо программировать, нужно знать всю подноготную двигателя, нужна целая лаборатория, не один двигатель, кучу датчиков и спец оборудования, один не потянет, ясен пень, тут все термодинамика, физика твердых тел, по топливу, много чего еще, потому ну его нах, если этим заниматься, то начинать надо было сразу с молоду пока мозг жиром не заплыл и в специализированной лаборатории под руководством аксакалов у которых репа прочешена до лысины, у самого был хороший учитель и наставник, схемотехник от бога, ушел давно на пенсию, надо бы как нибудь навестить
vispower вне форума  
Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 21:28. Часовой пояс GMT +3.