Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Стайлинг, Тюнинг, Доп. оборудование, Защита и Автозвук > Автозвук и видео

Автозвук и видео Обсуждение вопросов выбора и инсталяции музыки и видео в автомобиль Lada Priora 2170, 2172 и ВАЗ-2110 - 2112. Магнитолы, акустические системы, усилители, жк телевизоры, dvd-проигрыватели и т.п.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.07.2011, 23:31   #81
Fantom
Новичок
 
Регистрация: 12.05.2009
Адрес: Волгоград
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора
Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Fantom не успел проявить себя
Re: Установка музыки своими руками-2

Посодействуйте пожалуйста, у меня немного нестандартная идея. Имею очень неудобоакустический багажник седана, в котором стоит саб - бандпасс. Будет ли мне басовое счастье, если его тоннель вывести в заднюю полку? если да, то из чего и стоит ли виброизолировать выведенный тоннель снаружи?
Fantom вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.07.2011, 00:09   #82
TurnCars
Продвинутый новичок
 
Аватар для TurnCars
 
Регистрация: 01.12.2010
Адрес: СНГ
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ
Сообщений: 80
Изображений: 5
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
TurnCars не успел проявить себя
Re: Установка музыки своими руками-2

Fantom: Тоннель строго рассчитан и играть его длиной не стОит, но можно попробовать вытянуть его из корпуса до уровня задней полки (если хватит длины). Виброизоляция, имхо, не нужна, так как материал, из которого сделан тоннель, почти не издает призвуков. Но лучше сперва попробовать поиграть с размещением бандпасса в багажнике или подключением его к усилителю - можно попробовать помененять + и - местами или воспользоваться фазовращателем на усилителе (если есть). Еще, как вариант, - акустически "просветлить" полку.
__________________
|car's motion|
TurnCars вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.07.2011, 01:03   #83
Danu1a
Московская ячейка
 
Аватар для Danu1a
 
Регистрация: 13.05.2011
Адрес: Москва
Возраст: 33
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 21703
Сообщений: 72
Изображений: 2
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Danu1a является по-настоящему хорошимDanu1a является по-настоящему хорошимDanu1a является по-настоящему хорошимDanu1a является по-настоящему хорошимDanu1a является по-настоящему хорошимDanu1a является по-настоящему хорошимDanu1a является по-настоящему хорошимDanu1a является по-настоящему хорошимDanu1a является по-настоящему хорошимDanu1a является по-настоящему хорошимDanu1a является по-настоящему хорошим
Re: Установка музыки своими руками-2

Подскажите пожалуйста. Никогда не сталкивался с установкой музыки в машине.
Сегодня поставил Pioneer DEH-6300SD и теперь планирую спереди поставить Hertz DSK 165, а назад Hertz DCX-690 или ECX-690.
На перед нужны подиумы, в двери на 16,5см и на стойки для пищалок. Какие можете посоветовать? В инете их множество, на какие обратить внимание?
Danu1a вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.07.2011, 03:20   #84
TurnCars
Продвинутый новичок
 
Аватар для TurnCars
 
Регистрация: 01.12.2010
Адрес: СНГ
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ
Сообщений: 80
Изображений: 5
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
TurnCars не успел проявить себя
Re: Установка музыки своими руками-2

Danu1a, Если вопрос о типе материала, то это признанные многими пользователями подиумы из толстой слоеной фанеры. Не помешает их обработка водоотталкивающим составом, хотя бы той же олифой. Исходя из характеристик мидбаса выбранного комплекта можно остановиться на стандартных подиумах (без наклонов или скосов). А вот с пищалкой лучше поступить иначе - найти опытным путем приемлимое по звучанию положение и угол, и лишь после подбирать нужные подиумы. Либо доработать имеющиеся или изготовить "с нуля". Думаю так.
__________________
|car's motion|
TurnCars вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.07.2011, 09:38   #85
denisKa
Оратор
 
Аватар для denisKa
 
Регистрация: 24.10.2008
Адрес: ТЛТ
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: 2172
Сообщений: 3,183
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 16 раз(а) в 12 сообщениях
Вес репутации: 36
denisKa имеет репутацию за пределами доброй репутацииdenisKa имеет репутацию за пределами доброй репутацииdenisKa имеет репутацию за пределами доброй репутацииdenisKa имеет репутацию за пределами доброй репутацииdenisKa имеет репутацию за пределами доброй репутацииdenisKa имеет репутацию за пределами доброй репутацииdenisKa имеет репутацию за пределами доброй репутацииdenisKa имеет репутацию за пределами доброй репутацииdenisKa имеет репутацию за пределами доброй репутацииdenisKa имеет репутацию за пределами доброй репутацииdenisKa имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Установка музыки своими руками-2

Цитата:
Сообщение от Fantom Посмотреть сообщение
Посодействуйте пожалуйста, у меня немного нестандартная идея. Имею очень неудобоакустический багажник седана, в котором стоит саб - бандпасс. Будет ли мне басовое счастье, если его тоннель вывести в заднюю полку? если да, то из чего и стоит ли виброизолировать выведенный тоннель снаружи?
нестОит. проще и надежнее просветлить полку (как уже писали выше)
т.е сделать одну или несколько больших отверстий.
а если тебя не устраивает игра твоего готового банпаса из магаза - это вполне естественно!
ИМХО лучше вынуть динамик из этого банпаса и сделать правильный ФИ. будет ловчее.

Добавлено через 26 минут
Цитата:
Сообщение от Danu1a Посмотреть сообщение
Подскажите пожалуйста. Никогда не сталкивался с установкой музыки в машине.
Сегодня поставил Pioneer DEH-6300SD и теперь планирую спереди поставить Hertz DSK 165, а назад Hertz DCX-690 или ECX-690.
На перед нужны подиумы, в двери на 16,5см и на стойки для пищалок. Какие можете посоветовать? В инете их множество, на какие обратить внимание?

подиумы рекомендую от Автосонаты - 1500-1700 руб.
дешевые подиумы - жудкий колхоз. есть правда такие плоские-маленькие -тоже прилычный вариант, но кто/где не знаю.
писклина стойки - есть 2 варианта - с отражением от стекла (обычный вариант)и второй - в уголки зеркал - там направленеи пискли на дальнего слушателя (что теоретитчески правильнее). каждый варинат имеет сови достоинства и недостатки
__________________
Ангельские глазки на Лада Приора
denisKa вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.07.2011, 11:59   #86
garnel
Гость
 
Регистрация: 01.07.2011
Адрес: Сенгилей, Ульяновская обл
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора седан
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
garnel не успел проявить себя
Re: Установка музыки своими руками-2

Всем здравствуйте. Долго читал данный форум, но зарегится решил недавно. Так как я новичек в этом деле, то решил спросить совет у Вас уважаемые форумчане.
Вообщем вот, что я подобрал в свою приору седан:
Магнитола: PIONEER DEH-P7150UB 7843р.
Фронт INFINITY KAPPA 65.9CS 5.750
Усил. Фронт Lanzar HTG-224 2666р.
Усил. Саб. Velas VA-1001D 6.900р.
Саб. ALPINE SWR-1223D 7006р.
Провода на фронт. Усил. FUSION F-AK 2-8 961р.
Провода на усил. Саба DRAGSTER DP-KIT.4 2511р.

Итого: 33.637 р.
Я очень люблю мощный, глубокий бас, как Вы думаете, будет ли достойный бас с этими компонентами?
Забыл сказать, шумо-вибро изоляцию сделаю своими руками (шумить буду все авто)
Под саб. хочу изготовить ящик ДенЛадена, под фронт скорее всегго будут покупные подиумы (так как руки кривоваты, подиумы на дверь сам сделать не смогу( боюсь что одинаковые не получатся, да и баксидкой никогда дело не имел)). Вот как то так.
garnel вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.07.2011, 13:42   #87
Danu1a
Московская ячейка
 
Аватар для Danu1a
 
Регистрация: 13.05.2011
Адрес: Москва
Возраст: 33
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 21703
Сообщений: 72
Изображений: 2
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Danu1a является по-настоящему хорошимDanu1a является по-настоящему хорошимDanu1a является по-настоящему хорошимDanu1a является по-настоящему хорошимDanu1a является по-настоящему хорошимDanu1a является по-настоящему хорошимDanu1a является по-настоящему хорошимDanu1a является по-настоящему хорошимDanu1a является по-настоящему хорошимDanu1a является по-настоящему хорошимDanu1a является по-настоящему хорошим
Re: Установка музыки своими руками-2

Цитата:
Сообщение от denisKa Посмотреть сообщение
подиумы рекомендую от Автосонаты - 1500-1700 руб.
дешевые подиумы - жудкий колхоз. есть правда такие плоские-маленькие -тоже прилычный вариант, но кто/где не знаю.
писклина стойки - есть 2 варианта - с отражением от стекла (обычный вариант)и второй - в уголки зеркал - там направленеи пискли на дальнего слушателя (что теоретитчески правильнее). каждый варинат имеет сови достоинства и недостатки
Написано, что с ними 16,5 динамики становятся без вырезания металла. Получается они крепятся к обшивке двери? Или я не правильно понял?
Просто мне кажется к обшивке крепить не вариант, надо к металлу намертво цеплять...
Danu1a вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.07.2011, 23:01   #88
Dios45
Клавиатурный мастер
 
Аватар для Dios45
 
Регистрация: 19.10.2009
Адрес: Курган
Возраст: 56
Пол: Мужской
Сообщений: 2,091
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 17
Dios45 имеет репутацию за пределами доброй репутацииDios45 имеет репутацию за пределами доброй репутацииDios45 имеет репутацию за пределами доброй репутацииDios45 имеет репутацию за пределами доброй репутацииDios45 имеет репутацию за пределами доброй репутацииDios45 имеет репутацию за пределами доброй репутацииDios45 имеет репутацию за пределами доброй репутацииDios45 имеет репутацию за пределами доброй репутацииDios45 имеет репутацию за пределами доброй репутацииDios45 имеет репутацию за пределами доброй репутацииDios45 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Установка музыки своими руками-2

Цитата:
Сообщение от Danu1a Посмотреть сообщение
Написано, что с ними 16,5 динамики становятся без вырезания металла. Получается они крепятся к обшивке двери? Или я не правильно понял?
Просто мне кажется к обшивке крепить не вариант, надо к металлу намертво цеплять...
металл резать нужно, не вырезав норм отверстие Вы душите дин.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от garnel Посмотреть сообщение
Под саб. хочу изготовить ящик ДенЛадена
Тоже есть намерение , но руки не доходят.
__________________


Dios45 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.07.2011, 10:05   #89
denisKa
Оратор
 
Аватар для denisKa
 
Регистрация: 24.10.2008
Адрес: ТЛТ
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: 2172
Сообщений: 3,183
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 16 раз(а) в 12 сообщениях
Вес репутации: 36
denisKa имеет репутацию за пределами доброй репутацииdenisKa имеет репутацию за пределами доброй репутацииdenisKa имеет репутацию за пределами доброй репутацииdenisKa имеет репутацию за пределами доброй репутацииdenisKa имеет репутацию за пределами доброй репутацииdenisKa имеет репутацию за пределами доброй репутацииdenisKa имеет репутацию за пределами доброй репутацииdenisKa имеет репутацию за пределами доброй репутацииdenisKa имеет репутацию за пределами доброй репутацииdenisKa имеет репутацию за пределами доброй репутацииdenisKa имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Установка музыки своими руками-2

Цитата:
Сообщение от Danu1a Посмотреть сообщение
Написано, что с ними 16,5 динамики становятся без вырезания металла. Получается они крепятся к обшивке двери? Или я не правильно понял?
Просто мне кажется к обшивке крепить не вариант, надо к металлу намертво цеплять...

да колонки Можно поставить без резки металла, НО это ЗЛО для колонки.
крепятся они через проставку-кольцо к металлу двери - оч прочно, надежно и почти герметично. если добавить силикон - будет Щастье!

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от garnel Посмотреть сообщение
Магнитола: PIONEER DEH-P7150UB 7843р.
Фронт INFINITY KAPPA 65.9CS 5.750
Усил. Фронт Lanzar HTG-224 2666р.
Усил. Саб. Velas VA-1001D 6.900р.
Саб. ALPINE SWR-1223D 7006р.
Провода на фронт. Усил. FUSION F-AK 2-8 961р.
Провода на усил. Саба DRAGSTER DP-KIT.4 2511р.

Итого: 33.637 р.
Я очень люблю мощный, глубокий бас, как Вы думаете, будет ли достойный бас с этими компонентами?
Под саб. хочу изготовить ящик ДенЛадена, Вот как то так.
1) - сойдет но рекомендую 8200
2) - твой выбор, рекомендую ДЛС R6A
3) шляпа - позми хотя бы кикс 4,95
4) не потянет это велик. минимум кикс 1,900
5) в последнее время сталкнулся с 2-ми бракованными альпами R-ками. поэтому рекомендовать НЕ буду.
6) аще говно купи лучше КГ 25 на "+" линейки отдельно, аккустические тоже отдельно.
7) х/з . готовые комплекты - это шлак!

для глубокого баса нада грамотный ящик. и хороший саб.
что такое ДенЛаден??
__________________
Ангельские глазки на Лада Приора
denisKa вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.07.2011, 11:49   #90
garnel
Гость
 
Регистрация: 01.07.2011
Адрес: Сенгилей, Ульяновская обл
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора седан
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
garnel не успел проявить себя
Re: Установка музыки своими руками-2

Цитата:
что такое ДенЛаден??
http://www.bassclub.ru/forum/showthread.php?t=4845

Добавлено через 9 минут
denisKa, большое спасибо за отзыв, буду дальше думать
garnel вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 20:50. Часовой пояс GMT +3.